Перейти к публикации

[Modern] Scapeshift


stingeraa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эти новинки я не тестил, но довольно много и успешно играл скейпшифтом ранее. Основные проблемы колоды - это очень быстрые аггресии а-ля бурн и пропущенная Лилиана. Не вполне понимаю, как тут помогает Bring to Light, особенно когда он лежит в слотах Снапкастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 414
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Где-то я уже писал, что Лилиана (как и джанды в частности, особенно с конфидантами), лечится уг-менлендами. В агрессивной мете они плохи. Но вот в медленных матчах, таких как бгх, увр, затоптать соперника хекспрувным бивнем, не боящимся блока снапкастером, вполне реально.

 

Под бурн и агру тож есть кое-какие наработки. Так как против нас отсайживают весь ремувал, то парочка Бегуний Круфикса из сайда могут очень опечалить оппонента, отлично блокируя, гейня хиты, не позволяя пропускать нам ленддропы, гейня при этом КА. Достаточно неплохой сайд и против контрольных дек. Новые стенки 0/3 с лендфолом.Такие похуже, но блочат гайдов, макак, копейщиц, эйдолонов. Мейновые Гадатели Боласа иногда лучше снапов, в агро-мете обв.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно не играла, надо будет попробовать бринг ту лайты положить... Просто чтобы попробовать.

С агрой у меня как-то всегда неплохо получалось, проблемы обычно с Лилианой/дискардом и ЛД. ЛД бринг ту лайт не фиксит, а дискард - отчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Балосы проблемы Лильки не решают разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Балосы проблемы Лильки не решают разве?

Если ты сразу можешь в нее пройти в атаку, то да, решают. Если там уже отгородились тармогойфом 4/5 (что не сложно сделать), то ни тепло ни холодно от него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Балосы проблемы Лильки не решают разве?

 

Локально решают. Против всяких джанков/джандов обычно весь вопрос в том, положили ли они в сайд специфические карты против Скейпшифта (разное ЛД, слотер геймс, шедоу даут, и т.д. и т.п.) - если такого там много, то играть становится очень трудно, а если почти нет, то матчап сильно в пользу Скейпшифта.

 

Вот проблема бурна намного более серьёзная. Даже если обложиться сайдбордом выше крыши, то первую мы всё равно скорее всего проиграем. И потом после сайда будет одна партия, когда бурн ходит первым...

 

На мой вкус, сейчас метагейм стал быстроват для скейпшифта: партии часто во многом решаются на третьем ходу, когда у скейпшифта и аргументов никаких нет. А вот если снова произойдёт замедление, то к колоде можно вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал о версии с БтЛ и сплешем в белый. Белые лучи из сайда частенько могут дарить нам изи вин проотив бурна и бгх, делая их 10+ карт точечного дискарда бланком, против нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал о версии с БтЛ и сплешем в белый. Белые лучи из сайда частенько могут дарить нам изи вин проотив бурна и бгх, делая их 10+ карт точечного дискарда бланком, против нас.

 

А что за манабазу вы планируете, которая бы позволила играть лучи? А если двух белых никогда не будет, то лучи со сплешем мало коррелируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучи играются без маны, обв) А так через бтл, очевидно. Манабазу нужно тестить. Ну там 1 мейновая равнина и 1-2 шокледа под фечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем собрал такой билд под кричевую агро-мету (найа-компани, эльфы, инфект, бв-токенцы). Ни где не тестил, листы прошников не смотрел.

 

2 х Snapcaster Mage

4 x Sakura-Tribe Elder

 

4 x Search for Tomorrow

4 x Lightning Bolt

4 x Remand

3 x Cryptic Command

3 x Bring to Light

2 x Scapeshift

2 x Electrolyze

2 x Anger of the Gods

1 x Forked Bolt

1 x Izzet Charm

1 x Repeal

1 x Wrath of God

 

1 x Engineered Explosives

 

 

4 x Stomping Ground

4 x Steam Vents

3 x Misty Rainforest

2 x Valakut, the Molten Pinnacle

2 x Тлеющая Поляна

2 x Breeding Pool

1 x Hallowed Fountain

1 x Рокочущие Водопады

 

3 х Island

2 x Forest

1 x Mountain

1 x Plains

 

Здесь много флексибл слотов. Фонтан только для того, что бы была возможность кастить врас с руки. Репил хорош против найи и инфекта всегда, неплохо залетает и в нашего снапа. Эксплозия лучший ремувал деки, играл бы в две, если б было. Есть вариант даже ставить на 4. Криптики тяжелы с 4с манабазой, срезал до трех. Электролизы доп. инста-ремувал (геддок, майндцензор, добить скайта без потери карты). Благодаря брингам убрал весь побочный поиск (антисипейт, пир, гадатели), оставив лишь мою любимую карту в модерне - универсальный иззет чарм. Четвертый бринг считаю перебором. Всегда есть возможность пофлешбекать его снапкастером. Водопады в такой мете ужасная карта, я знаю, но играю из принципа)

Кстати, кто подскажет, играет ли Explosive Vegetation в модерне, либо его аналог с другим названием мб?

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криптик команда, Врас, Энгер оф Годс, Скейпшифт.

 

Какие именно искать земли сакурой/серчем, чтобы иметь хотя бы минимальные шансы это всё сыграть?

 

Вегетация легальна даже в стандарте. В модерне ещё есть Hunting Wilds

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манабаза кмк тут практически идеальна. Возможно четвертый рейнфорест вместо водопадов. Дальше я просто не знаю, как ее улучшать. Все что ты перечислил играется из под бтл без проблем практически. А сам шифт на семи манах, ну два Г то там всегда есть. Красной для Ангера на третий у нас миллиарды, помимо 16 красных источников - 8 карт разгона.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для каждой отдельной карты найти земли не проблема. Но вам хочется для всех одновременно.

 

Из конкретики - попробуйте фильтры: Flooded Grove/Cascade Bluffs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтры хороши, но их нет в наличии. Я бы играл еще 1-2 ур-дуалками, если их издадут в Клятве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в худшем случае(если все валкуты в дечке) сакаешь 8 земель. И того 6*3 + 6*3 36 урона. Думаю мартира ток может выжить. Но слава богу тут хватает контроля для выхода в лейт гейм + немного разгона

 

Ребят, а такой вопрос, RG валакут сильно уступает 4c?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а такой вопрос, RG валакут сильно уступает 4c?

Мне кажется, что вряд ли уступает) Вот тут Паскаль Мэйнард пилотирует билд практически без синего:

Также RG валакут недавно попал в топ8 с таким вот листом: http://mtgdecks.net/decks/view/366440 В то время как 3с и 4с пока нигде вроде не мелькал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно ли так хороша Commune with Lava ? Для скейпшифта нужно 10 маны минимум. и то это только 4 верхние карты. За 4 маны не лучше ли положить дров 3 кардс? И как на счет All is Dust в эту дечку. 1 мейном мне кажется вполне бы вписался. Ну и хотелось бы найти в сайде хотя бы 2 слота под бойлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что разыгрывать? в деке ни одного инстанта. Или с комьюн виз лава можно сорцери на ход оппонента разыграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что разыгрывать? в деке ни одного инстанта. Или с комьюн виз лава можно сорцери на ход оппонента разыграть?

 

Там до конца своего следующего хода играть можно. Лаву играешь в ход оппонента, а заклинания - в свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь, кстати, вообще понимает, как этот RG валакут попал в топ8 гран-при на 3000 человек? Я смотрю на деклист, и мне кажется, что мейном эта колода имеет минимальные шансы против Твина, Инфекта, Аффинити, Бурна, Амулета, которые вместе занимают половину метагейма (так как до 4 хода колода не делает ничего, а на 4 выигрывает тоже только если сдаст себе скейпшифт). После сайда что-то чуть-чуть улучшается, но реальных способов справляться с блад муном нет.

 

Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...