Перейти к публикации

[Modern] Scapeshift


stingeraa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Берешь и пробуешь.... Как иначе это определить? Хочешь порцию диванной аналитики - подожди пару пострв.)

 

Из очевидных недостатков - манабаза с валакутами и горами в такой деке сильно страдает. Из не совсем очевидных - неясно, чем это будет дучше кики чорда с нахири от джефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 414
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Насчет манабазы я пока не особо задумывался, но кто мешает вместо парочки базовых гор положить рв шоки? Единственный вопрос - что лучше срезать ради белого базика - один из валакутов или одну из гор. Так что на первый взгляд, манабаза если и страдает, то не так уж и сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть опция не сходить с ума, и не сплэшить колоду в белый за Нахири :)

 

Я последнее время частенько играю против скейпшифта/брича, и самое опасное и сложное когда эта колода быстро делает свою тему - рампа, рампа, убили. Не далее как вчера на дейлике Макс Крисевич за финальным столом в первой и третьей игре меня просто и ненавязчиво убил на т4 сквозь дискард. Очень радует, когда там начинают отвлекаться от основного геймплана на всякую чушь, это дает больше времени нарыть полезные карты. Поэтому я бы подумал о целесообразности всей затеи. Нахири в целом неплохая карта, но вот как-то не в этой колоде точно.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в рамках недели конструктива к пилотам бтл/руг шифтов: ребята, а что с Лилианой-то делать?

Пока совершенно не понимаю, как вылезать из-под неё, если не раздали контры.

Или забить и работать в режиме "упс ай вин"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оператор лилианы, могу посоветовать следующее:)

 

1. Если ты руг - играешь через криптик еот или снап+бурн.

2. Если ты бтл, у тебя вполне должны влазить дикеи/пульс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел отдельной темки про РГ брич, поэтому напишу сюда.

Как думаете, будет ли какой-то профит от сплеша в белый за Nahiri, the Harbinger?

В белом также есть пасы и белые титаны.

Также рассматриваю возможность играть Рестор ангелами, Wood Elves и Avalanche Riders.

А в сайде есть Балоты, к которым можно еще доложить пару фиников, либо положить их в мейн.

Мне интересно, является ли эта идея совсем бредовой или же можно попробовать накурить?

 

Вообще тема по РГ Брич есть ) Насчет белого, я играл вариантом с Ресторангелами, еще клал только пасы, но пришлось отказаться от эмракулов. Финики то зачем, балоты лучше в сто раз? Еще белый дает всякие интересные сайдовые опции типа белого эйдолона или молчания. Но в целом результаты не лучше, а даже хуже, чем у обычного РГ брича, я в итоге забил на все сплеши.

Изменено пользователем Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ещё вопрос, а в бтл с белым кто-нибудь тестил fiery justice?

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ещё вопрос, а в бтл с белым кто-нибудь тестил fiery justice?

 

зачем? ты сам себе портишь комбо-план, если играешь без омена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скайты и гатшоты и/или electrickery? Мне кажется, последние две сейчас недооценены, мне нравились эти карты в период пода в модерне, т.к. убивают дорков, проблемную мелочь у афни и разносчиков заразы у инфекта. Сейчас все тоже самое, только вместо пода компани, окончательно оформившаяся как тир1.

Мне кажется, правильнее будет это обсуждать здесь.

 

На самом деле, мелочь от компании и роботов приятнее смывать базовым пироклазмом и он пока в сайде очень нравится. Плюс, можно передать привет всяким рандомным медведям и токенам, которых иногда бывает.

Проблема в том, что, как я понимаю, реально работающая карта против инфекта - только sudden shock.

 

Насчет гатшота - ну вот не уверен.

Кстати, пробовал ли кто-то? Как ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taris пироклазмом многое приятнее смывать, но электрикери жертвует "разбросом" в пользу скорости, отвечать на мэнленды афни и инфекта становится намного проще, а еще за счет базовой стоимости R и оверлоада это достаточно гибкая карта, например, сразу убирает все тех же дорков или какого-нибудь залетного т1 сира у афни, дав которому активироваться один раз уже может быть чревато последствиями.

Садден шок - это да, но видится мне намного более узким ответом.

А насчет гатшотов я сам не уверен, но хочется пробовать примерно во всех рампообразных деках, так вот если посмотреть, могут кучу времени купить.

Кстати, Паш, я задавался вопросом недавно, насколько шифт парит Beast Within, можешь сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taris пироклазмом многое приятнее смывать, но электрикери жертвует "разбросом" в пользу скорости, отвечать на мэнленды афни и инфекта становится намного проще, а еще за счет базовой стоимости R и оверлоада это достаточно гибкая карта, например, сразу убирает все тех же дорков или какого-нибудь залетного т1 сира у афни, дав которому активироваться один раз уже может быть чревато последствиями.

Садден шок - это да, но видится мне намного более узким ответом.

А насчет гатшотов я сам не уверен, но хочется пробовать примерно во всех рампообразных деках, так вот если посмотреть, могут кучу времени купить.

Кстати, Паш, я задавался вопросом недавно, насколько шифт парит Beast Within, можешь сказать?

Хм. Ну, может быть, стоит попробовать.

Благо, в модо сейчас 3 в сайде тещу, можно посплитить)

 

Насчет биста: если помнить, что он существует, напрягает несильно - только в комплексе с какой-то большой угрозой (оч быстрый счетчик/опасность получить Уламога потом, если не покрутиться сейчас).

Если же про него забыть - можно очень неплохо налететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дабл пост

del

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Паш, я задавался вопросом недавно, насколько шифт парит Beast Within, можешь сказать?

Я думаю сказанный неожиданно в единственный зеленый источник маны он парит.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Ну, может быть, стоит попробовать.

Благо, в модо сейчас 3 в сайде тещу, можно посплитить)

 

Насчет биста: если помнить, что он существует, напрягает несильно - только в комплексе с какой-то большой угрозой (оч быстрый счетчик/опасность получить Уламога потом, если не покрутиться сейчас).

Если же про него забыть - можно очень неплохо налететь.

 

Ну бист тем и привлекает, что не слишком популярный тех, я до бана глаза в троне играл синглтоном (если знал, что мета мидренжовая/контролевая), очень нравилось. А его лучше играть в респонс на шифт, или просто, чтобы подрезать по мане тоже можно?

Кстати, я бы посмотрел, как ты шифтом играешь в модо, черкани мне, я вечерами свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бист тем и привлекает, что не слишком популярный тех, я до бана глаза в троне играл синглтоном (если знал, что мета мидренжовая/контролевая), очень нравилось. А его лучше играть в респонс на шифт, или просто, чтобы подрезать по мане тоже можно?

Кстати, я бы посмотрел, как ты шифтом играешь в модо, черкани мне, я вечерами свободен.

Зависит от количества твоих хитов и его земель. Не знаю, не уверен, что есть общий правильный ответ.

Но вообще, если на 7 крутиться (или если ты в 22+, на 8), если ману в пул с остальных земель не взял в респонс - точно дать посакать земли под шифт.

 

Я думаю сказанный неожиданно в единственный зеленый источник маны он парит.

 

От какой колоды?

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апну тред, может, будет кому интересно.

 

Последние разы ходил на дейлики 4с шифтом без БтЛ, но с Нахири. 3-0-1, 0-2, 3-1

Понимаю, что совершенно не репрезентативно, но всё же.

Лист:

+

Разгон:

4 Search for Tomorrow

2 Sakura-Tribe Elder

2 Explore

2 Farseek

 

Ремувал:

2 Anger of the gods

4 Lightning Bolt

3 Path to exile

2 Lightning Helix

1 Maelstrom Pulse

 

Какие-то тушки:

4 Wall of omens

2 Кухонные прохвосты

 

Собственно:

4 Нахири, Предвестница

1 Emrakul, the aeons torn

4 Scapeshift

 

Земли:

2 Forest

1 Mountain

2 Plains

3 Ветреная пустошь

2 Лесистое предгорье

1 Temple Garden

1 Godless shrine

1 Blood Crypt

4 Stomping ground

1 Тлеющая поляна

4 Sacred foundry

2 Valakut, the molten pinnacle

Сайд - сырой, пока там точно лежат 3 slaughter games. Собственно, черный за ними, в первую очередь, и нужен.

Сплит сакур/фарсики - ради сайдового черного, при условии, что базовым болотом играть не хочется. Ещё из плюсов: можно играть в чуть меньше базиков.

 

По ощущениям: получается что-то забавное, но как играть с контролями - пока понятно плохо.

Да, я знаю, что натолкал в деку "глупых синглтонов", "хорошие карты должны лежать комплектами" и "к скейпшифту можно положить любые карты в окружение - всё равно комба из одной карты". Тем не менее, идея положить Нахири в одну колоду с шифтом приходила, вроде бы, не только мне.

Из плюсов: в конце-концов появляется вменяемый план Б, который ещё и в реализации плана А помогает.

И да: пас в стенку - тоже рампа. И это приятно.

 

Такие дела.

 

А ещё, после БтЛ-шифта, в таком очень приятно не испытывать проблем с манабазой: всё гораздо проще.

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 гор это в принципе не так уж и мало, но ты не думал о Prismatic Omen, типа вот на сколько 2 хеликса и скажем болт лучше чем 3 Prismatic Omen. Понятно что карты выполняют совсем разные опции, но заменив базовую гору на еще один валакут и положив те самые Prismatic Omen, это даст тебе еще один угол атаки (на который контроль в 1й вообще особо ответов не имеет). Или без финксов, но с хеликсами(исключительно за ремувалом). Уход от синего дает много слотов(идея не так плоха), но ослабляет основной план; нахири крутая,но одна игла(что и в мейне встречается не говоря о сайде) и ты играешь наичеснейшим скейпштфтом без контры и поиска и сингтоновый пульс тебе не поможет.

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 гор это в принципе не так уж и мало, но ты не думал о Prismatic Omen, типа вот на сколько 2 хеликса и скажем болт лучше чем 3 Prismatic Omen. Понятно что карты выполняют совсем разные опции, но заменив базовую гору на еще один валакут и положив те самые Prismatic Omen, это даст тебе еще один угол атаки (на который контроль в 1й вообще особо ответов не имеет). Или без финксов, но с хеликсами(исключительно за ремувалом). Уход от синего дает много слотов(идея не так плоха), но ослабляет основной план; нахири крутая,но одна игла(что и в мейне встречается не говоря о сайде) и ты играешь наичеснейшим скейпштфтом без контры и поиска и сингтоновый пульс тебе не поможет.

Если кратко - 1) для омена нужна совсем другая колода (такое, например); 2) лично мне омен не нравится.

 

Если более полно:

1) В версии с Нахири я не готов срезать ремувал, которого и так тут не супер много: мы хотим ставить её в пустой стол.

2) Зачем нужен третий угол атаки?

3) В колоде обязательно нужна базовая гора - без неё не работает.

4) За чуть более, чем два года игры в модерн, могу вспомнить только одну колоду с мейновой иглой - колокольцы. Но с ними что с синим, что без синего - такое себе. Если же есть ещё такие колоды - ок, я готов играть с ними наичестнейшим шифтом. Ну а если иглы сайдовые, кто запрещает сайдиться нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал собрать что-то с вишами и для агрессивной меты. На турнирах 2-1, 2-2, 3-0-1, 3-1.

Может быть, будет полезно кому-нибудь.

+

3 Sakura-tribe Elder

4 Поиски завтрашнего

2 Farseek

2 Залить светом

2 Scapeshift

4 Glittering Wish

1 Wrath of God

1 Anger of the Gods

4 Remand

4 Cryptic Command

2 Izzet charm

1 Spell snare

3 Snapcaster mage

1 Angelsong

2 Pollen lullaby

Lands

2 Sacred foundry

3 Stomping Ground

1 Cinder Glade

4 Steam Vents

1 Mountain

2 Forest

2 Island

1 Plains

2 Valakut, the Molten Pinnacle

2 Breeding pool

1 Освященный фонтан

1 Misty Rainforest

1 Затопленная пойма

1 Лесистое предгорье

1 Ветреная пустошь

Sideboard:

1 Bring to light

1 Supreme verdict

1 Крылатая мгла

1 Разрушительный разгул

1 Huntmaster of the fells

Из плюсов: 7 фогов на третий; ещё меньше шифтов в мейне.

Что бы поменял: сплит ангер/врас на два ангера; можно подумать над составом фогов.

Ну и ещё не понятно, нужен ли кирпич вроде Сигарды в сайде, а также файрспаут.

 

УПД: а, и да: собирать GW одновременно с 2WW и 1UUU ну очень неприятно.

МБ нужен UG фильтр вместо одной из луж.

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам ещё лист принёс.

 

Для тех, кому лень смотреть, вкратце: madcap experiment с империоном под БтЛ.

Тех нравится именно в мейне: у ряд напрягающих колод всё не очень хорошо с ответами на тушу 8/8 в первой. Бурн и суизу страдают в первую очередь. Также может помочь с дреджом и собаками.

 

Ещё к слову об этом листе: очень понравился пульс мурасы. Пробую у себя, ощущения строго положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно пояснить, почему четвертым цветом выбирается черный, а не белый? Дамнейшн меняется на вердикт, пульс и кран-эффект из сайда как-то не видится столь убедительными аргументами за черный.

Недавно проскакивал смешной лист с белым с мейновыми пасами и оджутайскими командами. И в принципе белый открывает приятные сайдовые опции, если нужно.

https://www.mtggoldfish.com/deck/469302#paper

Можно пару слов по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кран, на самом деле, самый сильный аргумент за черный цвет.

Матч с тошнотой, например, не выигрывается без него.

 

Лист автора видел. Честно говоря, никогда не пробовал оджутайские команды.

Более, того, от него есть ещё один лист спустя две недели: линк. Видимо, и он от них отказался.

 

Насчёт паса: в листах, где из существ только сакуры, кмк, болт лучше. Им можно дострелить, большая часть мешающих существ им убирается, не рампит оппонента.

 

Но это моё видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я не против крана как опции, но синглтон из сайда - это иголка в стоге сена, значит скорее всего мы его будем разыгрывать через BtL. А тогда какая разница, чёрный с нами цвет или белый.

Про болт и пас - это извечный спор джанда и абзана. Не будем лезть на их территорию)

Но как ты правильно сказал "в листах, где из существ только сакуры", а здесь пас может разогнать нас, будучи сыгранным в своего оракула или снапкастера.

В любом случае спасибо за ответ и за новый лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказался от мэдкап-империона (правда в УР-луне, но сути не меняет) после того, как дредж в 3/4 случаев убивал его на следующий ход после того как ты его поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...