Перейти к публикации

Сик оф сик оф ит эверивер.


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, casual as unicorn сказал:

"Не хочу давать советы, не зная деталей" - но выше я вижу целый список оных.

Ещё раз: технически или сложно, или вообще не реализуемо, но самое главное - экономически не выгодно.

Нам выгоднее вынудить человека расстаться со 150 рублями, чем что-то придумывать. 

Честно говоря, читается скорее как "нам выгоднее никого не слушать и делать как попадет", ну ок, делайте:) А мы будем критиковать, причем совершенно бесплатно!

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 4
  • Хаха 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, inetmimi сказал:

Честно говоря, читается скорее как "нам выгоднее никого не слушать и делать как попадет", ну ок, делайте:) А мы будем критиковать, причем совершенно бесплатно!

За 150р в месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@inetmimi я все-таки еще раз обращу внимание, что за дизайн отвечаю я и этот вопрос мы рассматривали. В нынешнем формате это не работает. Многое из прделоженоного лучше сделать просто бесплатно, например, как доступ к архиву, чем пытаться прикрутить механизмы монетизации. И поднять общий ценник. 

Тут нет попытки кого-то унизить или отмахнуться. Просто этот фидбек мы обсуждали в профильных темах и в т.ч. в открытых разделах не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Dzaar сказал:

Нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать  

Это полная чушь. Перепроизводство, отсутствие культуры потребления, голодание в Африке и ожирение в развитых странах. 

46 минут назад, IvanovAlexey сказал:

Так если ты не в состоянии купить себе капучино за 150 рублей, ты берешь, и его не покупаешь. А не ноешь перед баристой "а налейте мне за 50 рублей треть стаканчика", и не плачешь на форумах, что кофе стал неподъемным и вообще его нужно наливать бесплатно.

Нет, не плачешь, а не покупаешь. Потому что дороже, чем ты можешь себе позволить. Это и есть психологические рамки, потому что за 30р из автомата ты всё равно возьмешь.

47 минут назад, casual as unicorn сказал:

Всё верно сказано. Если ты не можешь позволить себе 150 рублей в месяц на кофе, то это проблемы только твои, а не того, что кофе дорогой (а на самом деле он совсем и не дорогой)

проблема ровно одна, дорогой - сугубо личная оценка, для кого-то и миллион - не деньги

 

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот момент когда видишь что человек за MTG-контент выложил 13 000+ рубликов, и тут же грызню из-за 150. Причем человек свой лот за 13к собирается потихоньку выдавать юзерам в том же анлимитед. Я правильно понимаю что покупка журналов трудами в анлимитед не компенсируется примерно никогда?

 

з.ы.

я еще лет 5 назад предлагал сделать кнопку "пожертвовать топдеку сколько захочется". Без всякого отдельного раздела и контента, просто чтобы ресурсу легче жилось. Потому что других подобных у нас нет, а крупный русскоязычный централизованный ресурс нужен, без вариантов.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все время лезут считать чьи то деньги и возможности. 150 действительно не дорого, подписка на гугл плей дороже стоит. И не жалко. Просто непонятно чем лучше бесплатного голдфиша и других сайтов? Почему надо платить?

На ситях клевая версия - через месяц статья бесплатной становится. можно сравнить и оценить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mik сказал:

 

я еще лет 5 назад предлагал сделать кнопку "пожертвовать топдеку сколько захочется". Без всякого отдельного раздела и контента, просто чтобы ресурсу легче жилось. Потому что других подобных у нас нет, а крупный русскоязычный централизованный ресурс нужен, без вариантов.   

Кмк идеально. Энтузиасты пишут статьи для других и для себя, в каждой есть кнопка поддержать автора материально на сумму которую считаешь нужной, никаких подписок.

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это было лет 5 назад, как закончилось - всем понятно

 

апд. 6 лет назад, когда дайджесты вёл Василий дивноречивый

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazar сказал:

@inetmimi я все-таки еще раз обращу внимание, что за дизайн отвечаю я и этот вопрос мы рассматривали. В нынешнем формате это не работает. Многое из прделоженоного лучше сделать просто бесплатно, например, как доступ к архиву, чем пытаться прикрутить механизмы монетизации. И поднять общий ценник. 

Тут нет попытки кого-то унизить или отмахнуться. Просто этот фидбек мы обсуждали в профильных темах и в т.ч. в открытых разделах не один раз.

Со стороны, даже в рамках пробного периода анлимитеда, выглядит так, как будто есть просто какие-то прикидки, а данных нет. 

Кроме того, звучит какая-то неявная, но печальная нота "мы собрали сколько и предполагали, но все равно это очень мало".

Лично мне бы хотелось (да и не только мне, я думаю), чтобы вы собрали больше чем предполагали, и это было бы нормально:) А мы бы (как читатели), за это получили стабильный канал годного контента.

 

А то щас опять возвратимся в ситуацию "комьюнити не готово даже сотку заплатить -- расходимся" (да, я видел, что решение еще не принято, но от этого то и тревожно)

А может с комьюнити надо как-то по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто есть жадины и транжиры, а также посередине много людей, кто-то более жадный, кто-то деньгами сорит. Есть, например, человек, который на всем экономит, и кучу квартир накупил. Клубнику мыть - возьми ковшик и корытце, из крана воду не лей, у меня счётчик. Платье зачем каждый день стираешь? Оно не испачкалось, одевала один раз, воду не лей, экономь. И все на его стороне, а я енот, который стирает как чокнутый. И не докажешь никому ничего. Какая уж тут платная подписка или игры платные в планшете, про это лучше вообще молчать, заругают. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 2
  • Время попкорна 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeaDMopo3 сказал:

нет, капучино в кофейне за 150 клёвый - но ты не готов покупать его каждый день

иногда не готов и раз в месяц, зависит от обстоятельств

не понимаю, почему вы так бомбите от людей, которые говорят, что могут быть не готовы, ситуации бывают разные и люди в попытках сократить расходы ставят себе такие психологические рамки

 

Ты же не ходишь каждый день в эту кофейню и не говоришь им, что они плохие, раз у них капучино стоит 150 рублей. Просто мимо проходишь

И не требуешь, чтобы они отдельно пенку продавали за 40 рублей

 

Иванов опередил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Estrel сказал:

Тут все время лезут считать чьи то деньги и возможности. 150 действительно не дорого, подписка на гугл плей дороже стоит. И не жалко. Просто непонятно чем лучше бесплатного голдфиша и других сайтов? Почему надо платить?

Голдфиш не бесплатный, там сайт живет за счет монетизации через прем акки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Mik сказал:

тот момент когда видишь что человек за MTG-контент выложил 13 000+ рубликов, и тут же грызню из-за 150. Причем человек свой лот за 13к собирается потихоньку выдавать юзерам в том же анлимитед. Я правильно понимаю что покупка журналов трудами в анлимитед не компенсируется примерно никогда? 

Ну, формально я потратил на 200 рублей больше, чем заработал за три месяца проекта - мой доход составил 13.500, журналы обошлись в 13.770.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всякий случай напомню, что я всего лишь предложил запилить голосовалку с вариантами стоимости

за что мне уже которую страницу доказывают, что 150р - это очень мало

вы же все как один поборники демократии, дак и дайте демосу высказаться, в чём проблема

и мне тоже дайте, пожалуйста, право решать что для меня дорого, а что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, maddy сказал:

Кмк идеально. Энтузиасты пишут статьи для других и для себя, в каждой есть кнопка поддержать автора материально на сумму которую считаешь нужной, никаких подписок.

Я даже знаю, сколько денег на этом заработают авторы на топдеке. Ноль рублей ноль копеек. Проходили уже с дайджестами сто лет назад.

 

42 минуты назад, Estrel сказал:

Почему надо платить?

Не надо платить. Хочешь платишь, не хочешь - не платишь. Длинного рассказа про то, что статьи Олива финансируют подписчики стрима, а Старсити и ЧФБ - покупатели карт, на этот раз не будет.

 

42 минуты назад, Estrel сказал:

На ситях клевая версия - через месяц статья бесплатной становится. можно сравнить и оценить. 

У нас тоже клевая версия - дофигища статей трехмесячной давности, можно сравнить и оценить. Или супер-акция - прямо сейчас можно получить доступ по всему контенту анлимитед всего за 100 рублей. Возможно даже за 99, я не помню точно.

 

30 минут назад, inetmimi сказал:

Лично мне бы хотелось (да и не только мне, я думаю), чтобы вы собрали больше чем предполагали, и это было бы нормально:) А мы бы (как читатели), за это получили стабильный канал годного контента.

На всякий случай еще раз повторю: затраты на создание стабильного канала годного контента, не держащегося на волонтерстве и жажде славы авторов, а представляющего собой работу людей за деньги, примерно в десять раз больше бюджета трехмесячного пилота. 

 

18 минут назад, DeaDMopo3 сказал:

на всякий случай напомню, что я всего лишь предложил запилить голосовалку с вариантами стоимости

Зачем? Если все скажут, что надо платить 50 рублей в месяц, контент от этого не подешевеет в три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, amarto сказал:

Я даже знаю, сколько денег на этом заработают авторы на топдеке. Ноль рублей ноль копеек. Проходили уже с дайджестами сто лет назад.

Ну значит столько ваш контент и стоит, уж извиняйте. Хотя многие тут готовы платить с чистой душой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, amarto сказал:

На всякий случай еще раз повторю: затраты на создание стабильного канала годного контента, не держащегося на волонтерстве и жажде славы авторов, а представляющего собой работу людей за деньги, примерно в десять раз больше бюджета трехмесячного пилота. 

Но вроде бы это не означает, что ценник можно или нужно поднять в 10 раз. Вероятно, могут быть другие пути. Но с другой стороны, на все мнения от комьюнити ответ сейчас такой "мы решили брать 150 (почему?) в месяц, остальное не работает (почему?) или технически сложно (тут хотя бы чуть-чуть понятно)". 

 

Кстати, например, в рамках пилота было бы прикольно чекнуть 3 разных ценника, чтобы получить данные, а не прикидки. (уже пилот законен окда, я понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, amarto сказал:

На всякий случай еще раз повторю: затраты на создание стабильного канала годного контента, не держащегося на волонтерстве и жажде славы авторов, а представляющего собой работу людей за деньги, примерно в десять раз больше бюджета трехмесячного пилота.

Сделать подписку в десять раз дороже, и проверить, настолько ли лояльны вам ваши 500 спартанцев, как многие (некоторые) из них заявляют =) ...раз уж в ширину развиваться возможностей (и особого желания) никаких нет...

Изменено пользователем Acmepukc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, amarto сказал:

Зачем? Если все скажут, что надо платить 50 рублей в месяц, контент от этого не подешевеет в три раза.

Предлагать приемлемые варианты %текущая стоимость%  %текущая стоимость+Х% %текущая стоимость+2Х% %текущая стоимость+3Х% религия не позволяет?

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Acmepukc сказал:

Сделать подписку в десять раз дороже, и проверить, настолько ли лояльны вам ваши 500 спартанцев, как многие (некоторые) из них заявляют =)

Если вы послушаете свежий подкаст Назара и Сережи Ламзина, то узнаете, что есть и другие пути, потому что 1500 рублей в месяц никто платить, очевидно, не захочет. Это очень плохой способ проверки лояльности)

 

14 минут назад, Acmepukc сказал:

раз уж в ширину развиваться возможностей (и особого желания) никаких нет...

Есть, почему нет?

 

6 минут назад, DeaDMopo3 сказал:

Предлагать приемлемые варианты %текущая стоимость%  %текущая стоимость+Х% %текущая стоимость+2Х% %текущая стоимость+3Х% религия не позволяет?

Позволяет. Пока мы с Ваней тут спорим, Назар внимательно записывает и каталогизирует всю обратную связь, чтобы потом передать ее в компетентные органы Педану.

 

14 минут назад, inetmimi сказал:

мы решили брать 150 (почему?) в месяц

Потому что авторы согласились получать по двадцать долларов за статью для того, чтобы окупить кофе и журналы "Дуэлянт", а дальше Назар умножил количество нужных статей на эту сумму и поделил на ожидаемый размер аудитории.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, amarto сказал:

Если вы послушаете свежий подкаст Назара и Сережи Ламзина, то узнаете, что есть и другие пути, потому что 1500 рублей в месяц никто платить, очевидно, не захочет. Это очень плохой способ проверки лояльности)

Почему? Это всего каких-то три бокала пива в баре, и то, если снеки не брать. Неужели капучино - максимум, что мы можем себе позволить?

Я, очевидно, послушаю (может быть) уже не очень свежий подкаст уважаемых (без поддевки) авторов, потому что на мой взгляд, линия продвижения выбрана неверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acmepukc сказал:

Почему? Это всего каких-то три бокала пива в баре, и то, если снеки не брать. Неужели капучино - максимум, что мы можем себе позволить?

Я, очевидно, послушаю (может быть) уже не очень свежий подкаст уважаемых (без поддевки) авторов, потому что на мой взгляд, линия продвижения выбрана неверно...

Никакой линии продвижения пока не выбрано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acmepukc сказал:

Почему? Это всего каких-то три бокала пива в баре, и то, если снеки не брать. Неужели капучино - максимум, что мы можем себе позволить?

Пора уже печатать подобные цитаты жителей двух столиц вместе с их именами и адресами проживания, вешать на стены в провинциальных населённых пунктах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EpicWinner сказал:

Пора уже печатать подобные цитаты жителей двух столиц вместе с их именами и адресами проживания, вешать на стены в провинциальных населённых пунктах. 

:facepalm: Извините, я баннер "сарказм" дома забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acmepukc сказал:

Почему? Это всего каких-то три бокала пива в баре, и то, если снеки не брать. Неужели капучино - максимум, что мы можем себе позволить?

Я, очевидно, послушаю (может быть) уже не очень свежий подкаст уважаемых (без поддевки) авторов, потому что на мой взгляд, линия продвижения выбрана неверно...

Ты точно из Питера?) А то у нас уже там мемы, про то, за сколько можно в Питере прожить неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...