Перейти к публикации

Ежеквартальные соревнования по ценовому ориентированию.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что это такое за сайт? Это дорогой американский магазин карт, который оказывает большое влияние на ценообразование в пределах штатов и вообще на их континенте. Есть еще tcgчфб - это менее крупный, но тоже представитель того же рынка. Причем старсити по меркам штатов это считается дорогим магазином (не самым дорогим, но дорогим) - об этом я знаю напрямую из первоисточников, т.е. людей, которые там живут. По их словам, для покупки / продажи карт между собой они любят смотреть на старсити и отнимать треть стоимости, и тогда у них получается нормальная цена. И как бы там ни было, никому почему-то не приходит в голову это - что у них там свой рынок, другие зарплаты (совсем другие), их валюта - это доллар, а не рубль, курс которого по отношению к доллару сейчас лагает как никогда. У них нет такого, что карта, которая стоит 10 баксов, через 3 года тоже стоит 10 баксов, но в реальном выражении для людей это стало дороже в два раза, как у нас. И всем почему-то нравится ставить цены по американскому сайту, который никакого отношения к России не имеет, и который вообще чихал на нашу страну, поскольку поставки оттуда в Россию крайне мизерные.

Ты всё очень правильно пишешь, согласен практически со всем. Однако, как обычно, есть небольшое "но".

Не скажу, как сейчас обстоят дела, но раньше много карточек заказывалось именно с Ситей. Просто потому, что, несмотря на дороговизну, это довольно простой для покупки стейплов магазин. Для обычного пользователя простой. Выбрал карточек, оплатил, жди бандерольку. И вот именно эти заказы, во многом, и сформировали российский рынок карт с ценами "по Старсити". Вполне естественно, что не так просто будет уйти от этой системы, если именно по ней и формировалась некая часть российского кардпула, особенно в старших форматах.

Всё ИМХО могу быть неправ.

 

Такая же ситуация у нас была и с фойловыми фечками. Вспомните недавние страсти по ним, по 30-40 штук за синие рус фойл фечки. Это ж как нужно упороться, чтобы в нашей стране столько платить за карты из последнего сета. Все хотели на них навариться, но получилось это далеко не у каждого.

А вот страданий по фойловым фечкам лично я вообще не понимаю. Ведь дорогие фойловые стейплы- это именно что способ "навариться", в первую очередь. Во-вторую- понты, а понты стоят денег. И только в третью очередь- это играбельные карты. Хочешь понтов- плати много денег. Хочешь играть- бери обычные фечки и играй.

 

Начиная с Ориджинс (и надеюсь дальше будет так же), цену на продукцию существенно снизили, а это уже может реально изменить положение цен на рынке карт в СНГ.

Плохие новости: доллар опять пошёл в рост. Курс на выходные- 63.84.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Угу, ещё мы с Арсением третий год с Ситей возим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это плохой пример:)

Я поставил 700р за тасигура потому что его тупо нет ни у кого ни в одной торговой теме.

Когда на рынке торгуется всего 1 карта, она спокойно может уйти по цене х2 от ситей.

 

Если что - я готов продать некоторое количество европейских тасигуров по итоговой цене того аукциона. Есть 1 итальянский и 3-4 французских.

 

Ты всё очень правильно пишешь, согласен практически со всем. Однако, как обычно, есть небольшое "но".

Не скажу, как сейчас обстоят дела, но раньше много карточек заказывалось именно с Ситей. Просто потому, что, несмотря на дороговизну, это довольно простой для покупки стейплов магазин. Для обычного пользователя простой. Выбрал карточек, оплатил, жди бандерольку. И вот именно эти заказы, во многом, и сформировали российский рынок карт с ценами "по Старсити". Вполне естественно, что не так просто будет уйти от этой системы, если именно по ней и формировалась некая часть российского кардпула, особенно в старших форматах.

Всё ИМХО могу быть неправ.

 

 

А вот страданий по фойловым фечкам лично я вообще не понимаю. Ведь дорогие фойловые стейплы- это именно что способ "навариться", в первую очередь. Во-вторую- понты, а понты стоят денег. И только в третью очередь- это играбельные карты. Хочешь понтов- плати много денег. Хочешь играть- бери обычные фечки и играй.

 

Не знаю о чем ты говоришь, но большинство карт завозят и всегда завозили в страну именно из европы. А продавали и продают по ситям, так как там дороже цена. А с ситей заказывают совсем мизерное количество. Если у тебя иная информация - то тебя обманули.

 

А по фойловым фечкам никто не страдает - просто когда в своей же стране фойл фечки на родном тебе языке уходят дороже, чем они стоят за рубежом, при том, что общее правило должно быть ровно наоборот, - это явно не есть признак хорошего положения вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда мы берем цену на карты? Правильно, с американского сайта старситигеймсточкаком.

 

Что это такое за сайт? Это дорогой американский магазин карт, который оказывает большое влияние на ценообразование в пределах штатов и вообще на их континенте.

 

Ну уж дудки. Старсити имеют активный официальный аккаунт на МКМ, для покупок. И весьма активно выгребают оттуда все "слишком дешевые" предложения. Поэтому цена на МКМ не отличается от Ситей слишком значительно.

 

Кстати, для того чтобы заказать с МКМ нужно либо сделать банковский перевод на их банковский аккаунт. Не умеешь делать банковские переводы в валюте? Заплати с Paypal и добавь 4%.

 

Цены там указаны без учета пересылки (по ЕС). Обычно это 2-3 евро, но в случае дорогих карт - обязательна полная страховка + комиссия за верификацию сделки самим МКМ (нельзя избежать), в итоге получается покупаешь Табернакл - доплати еще 50 евро за пересыл.

 

Ко всему выше перечисленному стоит накинуть какой-то бонус посреднику в Евросоюзе, а также компенсацию почтовых расходов на пересылку в РФ.

 

Вот и получается из "красивой цены в интернете" реальная процентов на 20% выше.

 

Состояние карт на МКМ - вообще отдельный разговор, в среднем из 10 заказов по 100 карт оттуда (1000 карт, норм выборка) - около 40% заявленных как НМ пришли как СП, а 20% как МП.

 

По их словам, для покупки / продажи карт между собой они любят смотреть на старсити и отнимать треть стоимости, и тогда у них получается нормальная цена.

 

Так и на Топдеке все продают $ по 45, та же "Старсити минус треть". Даже по 30-36 бывает, а это уже почти половина цены Ситей.

 

Такая же ситуация у нас была и с фойловыми фечками. Вспомните недавние страсти по ним, по 30-40 штук за синие рус фойл фечки. Это ж как нужно упороться, чтобы в нашей стране столько платить за карты из последнего сета. Все хотели на них навариться, но получилось это далеко не у каждого. Там быстро прочухали что к чему и стали покупать, например, на ебее - еще одном ресурсе, где прекрасно определяется равновесная цена. Там уже не попросишь друга поставить 20 штук - придётся выкупать если выиграешь. И там рус фойл фечки, ествествено, уходили дешевле, чем на аукционах на топдеке. Что, конечно же, наводит на некоторые мысли, но для всеобщего блага не буду их озвучивать) Вспоминая про фойловую дельту за 35-40 штук (а у некоторых она сейчас стоит 40-50 тысяч рублей, не верите - поищите на топдеке, люди пишут) - мне в Кракове дешевле предлагали, чем ее продают в нашей стране. Вот такие дела.

 

Вот здесь полностью соглашусь.

Последняя Дельта на Ebay так и не продалась за 700$. Это 21000р по старому осеннему курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя Дельта на Ebay так и не продалась за 700$. Это 21000р по старому осеннему курсу.

Ладно, по курсу 36 это 25200. Пруф: http://www.ebay.com/itm/Russian-Foil-Polluted-Delta-/131567975859

Изменено пользователем G.M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю о чем ты говоришь, но большинство карт завозят и всегда завозили в страну именно из европы. А продавали и продают по ситям, так как там дороже цена.

Есть мнение, что ты говоришь за барыг, не за игроков. Подавляющее большинство игроков не так часто ездят по Европам, увы. Не говоря уже о том, чтобы иметь несколько лишних тысяч не рублей для целенаправленной скупки картона в целях последующей его перепродажи по ценам Ситей.

 

Кстати говоря, почему при описанном тобой раскладе подавляющее большинство карт, до появления русской Магии, в нашей стране всегда были на английском языке?

 

А с ситей заказывают совсем мизерное количество. Если у тебя иная информация - то тебя обманули.

Чёрт!

Видимо всё подольское комьюнити скопом меня обманывало на протяжении многих лет. И я сам тоже себя обманывал, думал, что заказываю на Старсити, а оно из Европы всё было.

 

А по фойловым фечкам никто не страдает - просто когда в своей же стране фойл фечки на родном тебе языке уходят дороже, чем они стоят за рубежом, при том, что общее правило должно быть ровно наоборот, - это явно не есть признак хорошего положения вещей.

А причина проста: все знают для чего люди, в 90% случаев, покупают эти самые фойловые русские фечки, десу.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что ты говоришь за барыг, не за игроков.

 

есть мнение, что я говорю за себя. А себя я считаю в первую очередь игроком.

 

И еще есть мнение, что мы с тобой будто на разных языках общаемся. Поэтому объяснить тебе ничего не смогу

 

Кстати говоря, почему при описанном тобой раскладе подавляющее большинство карт, до появления русской Магии, в нашей стране всегда были на английском языке?

 

ты не поверишь, но в европе очень много карт на английском языке

 

 

Видимо всё подольское комьюнити скопом меня обманывало на протяжении многих лет. И я сам тоже себя обманывал, думал, что заказываю на Старсити, а оно из Европы всё было.

 

Есть также мнение, что на доля потребностей подольского комьюнити сильно мала в целом по стране. Но если вы там каждую карту заказываете на ситях - я вам лишь посочувствовать могу. В России очень много карт, если не сказать подавляющее большинство, можно найти куда дешевле ситей. Да и быстрее.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я представляю, фактический приток на наш рынок картона с ситей(и любых других иностранных магазов) весьма мал, и в основном приходится на прошников и барыг, имхо, это слишом мало для того, чтобы ориентироваться на эти магазины. Правда есть и другая сторона медали: РУ площадки (для тех кому интересно: Mtgtrade.net и Mtgmania.ru) пока в зачаточном состоянии.

 

Это я к чему: народ, если вы хотите свой ценовой ориентир, просто поддержите Ру трейд площадку, если нет, то к чему разговоры про здравый смысл и сити?

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мнение, что я говорю за себя. А себя я считаю в первую очередь игроком.

Действительно? Постом раньше ты говорил за всю страну.

 

Не знаю о чем ты говоришь, но большинство карт завозят и всегда завозили в страну именно из европы.

 

И еще есть мнение, что мы с тобой будто на разных языках общаемся. Поэтому объяснить тебе ничего не смогу

Конкретно сейчас ты говоришь на многих языках, человеческих и ангельских, но на всех говоришь невнятно. То ты за правление, то против правления говоришь за себя, то за всех игроков и про все карты.

 

ты не поверишь, но в европе очень много карт на английском языке

Отчего же не поверю? Поверю.

Но практика показала, что с приходом в Магию "Великого и могучего" гораздо проще найти новые карточки на русском, нежели на английском. Почему в Европах-то иначе?

Я это всё к тому, что логики в твоих словах- ни на грош.

 

Есть также мнение, что на доля потребностей подольского комьюнити сильно мала в целом по стране. Но если вы там каждую карту заказываете на ситях - я вам лишь посочувствовать могу. В России очень много карт, если не сказать подавляющее большинство, можно найти куда дешевле ситей. Да и быстрее.

Я говорю от лица того комьюнити с которым знаком- это очевидно. А вот ты сейчас пытаешься говорить от лица российского комьюнити, что довольно смело. Дальше у тебя пошли уже какие-то странные переходы на "личности". "Мне вас жаль", передёргивания- "только на Старсити покупаете", вот это всё. Видать аргументация кончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все аргументы против того, что я написал, сводятся к тому, что:

 

1) мы заказываем карты с ситей, всё круто;

2) с ситей можно заказать карты, а с мкм нет;

3) с европы приходят карты в состоянии хуже, чем заявлено.

 

Так вот, отвечая по во всем этим пунктам:

 

1) очень хорошо, ребята, я рад за вас. Также и на кардплейсе заказывать можно, и от этого тоже всем ни холодно, ни жарко;

2) это правда, да. С мкм фиг чего закажешь, зато с ГП я привёз себе почти всё, что нужно. И всем остальным советую. А то, что мкм с нами не торгует - это проблема не мкм, а нашей страны.

3) Это так везде, даже на ситях. Сам знаю.

 

А главный вопрос - почему мы должны смотреть цены на карты на старсити - так и остался без ответа. Почему, скажем, Deathmist Raptor должен стоит 25 баксов? Это типовой мифик, больше не играет нигде, после ухода из типа будет стоит базово несколько баксов, и это все понимают. Но на чисто типовые мифики не может быть таких цен, в принципе. Даже Monastery Mentor, который в легаси заиграл, стоит дешевле...

 

И еще. Ryo-oh-ki, я кажись понял, почему о тебе на форуме такого рода слава ходит) Всё от того, что тебе просто хочется поговорить, и от того ты сам с собой разговариваешь.

 

Правда, лично мне диалог с тобой напомнил в прошлом диалог журналиста с Жириновским:

 

- Скажите, а правда, что у вас еврейские корни?

- Это всё враньё. У меня мама - русская, а папа - юрист! :)

 

Так что можешь продолжать, я не стану мешать тебе. А всё, что нужно - я уже сказал. Надеюсь, что хотя бы десятая часть людей, прочитавших мой пост, глубоко задумаются. А если так - значит я своего добился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раптор стоит 25 так как пол формата вертится вокруг него. Цена на карту заслуженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я представляю, фактический приток на наш рынок картона с ситей(и любых других иностранных магазов) весьма мал, и в основном приходится на прошников и барыг, имхо, это слишом мало для того, чтобы ориентироваться на эти магазины. Правда есть и другая сторона медали: РУ площадки (для тех кому интересно: Mtgtrade.net и Mtgmania.ru) пока в зачаточном состоянии.

 

Это я к чему: народ, если вы хотите свой ценовой ориентир, просто поддержите Ру трейд площадку, если нет, то к чему разговоры про здравый смысл и сити?

ок, карты в типок появляются с отшелушенных дисплеев,а откуда берутся дуалочки, форсы, вастики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главный вопрос - почему мы должны смотреть цены на карты на старсити - так и остался без ответа.

Потому что МКМ мы не можем заказывать. И нет другого места, где можно заказать много и дешевле. Либо выбирать по несколько карт, каждый раз договариваться и следить за всем, либо переплатить за некоторое удобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, карты в типок появляются с отшелушенных дисплеев,а откуда берутся дуалочки, форсы, вастики?

 

но ты же ведь не хочешь сказать, что всё это пришло к нам от добродушных "ситей"?) Особенно дуалки, которые всегда там стоили безумно "дёшево"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аукционы на топдеке не показатель цены карты, а компромис между численностью игроков на форуме, наличием денег у игроков и потребностью в именно этих картах ( ну и степенью глупости). На госсайтах аукционов например наличие одной ставки говорит о несостоятельности итогов аукциона, впрочем как и 2 участника с однократными повышениями.

Если 99% тем на топдеке продам и только 1 % куплю с акцентами на обмен надо быть не очень ожидая на такой площадке реальную цену.

Все равно что спрашивать у нищего сколько должна стоить еда.

В условиях Рашки мтг уже имеет претензии на элитарность в силу серьезности стартовых вложений.

Но я крайне сомневаюсь, что придет та самая элита, сисигуб с тармо в руках или селфяшка с тропиком не привлекает столько же лайков как сисигуб без трусов и селфяшка в тропиках

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все аргументы против того, что я написал, сводятся к тому, что:

 

1) мы заказываем карты с ситей, всё круто;

2) с ситей можно заказать карты, а с мкм нет;

3) с европы приходят карты в состоянии хуже, чем заявлено.

 

 

 

Рома, ты во многом прав, но все-таки не совсем верно отражаешь ситуацию.

Сити удобны следующим:

 

1) Все карты от одного продавца ( а не как на tcg, где куча предложений от разных барыг, и так выходит часто что у одного либо нет всего, либо часть цен конских).

2) В наличии есть если не все, то дофига всего

3) Если чего-то нет, то цена на эту карту все равно есть. Конечно, не всегда актуальная, но иногда это хотя бы что-то, актуальнее просто не найти.

4) Нормальные варианты оплаты

5) Есть доставка в РФ

6) Разные мелочи типа дозаказа, нормальная упаковка и прочее

 

Я из США-шных магазинов подобный сервис видел только на CFB, но там я часто видел цены еще хуже чем на ситях. Ну и да, не знаю как сейчас, но когда я смотрел там был только один вариант доставки - нереально дорогой.

 

Непонятно одно - почему путают теплое с мягким? То есть почему люди заказываю оттуда понять можно (сам заказывал не раз), а вот почему данный ресурс стал мерилом стоимости карт - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало интересно следующее, вот стоит на обсуждении вопрос - Почему цены СС это некое мерило?

У меня родился другой вопрос. Что будет и что изменится лично для вас и, по вашему мнению, для комьюнити, если вы таки найдете для себя ответ на тот самый первый вопрос? Ну вот что изменится?

 

Да, кстати, это, конечно, дело лично каждого, но публично назвать Россию - Рашкой, на мой взгляд, не есть хорошо.

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот что изменится?

перестанут этот вопрос задавать, собсно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть весь смысл этих стенаний, это есть борьба с ветряными мельницами :) ох, лол! Ну это типа такая пятничная тема, я понЕл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, карты в типок появляются с отшелушенных дисплеев,а откуда берутся дуалочки, форсы, вастики?

Макс, кого больше, легасе-винтажников, или стандарто-модернистов?

Кто из них чаще и больше закупает картон?

Получается, что на сити и ко логично смотреть при трейдах лишь легасёвщикам, и, может быть, модернистам. Но большинство Росс магов играет в типок (я сейчас не только соревновательную магию имею в виду), тот формат, на который и на нашем рынке картона хватит.

 

Проблема в привычке: сколько лет маги трейдятся по ситям? Когда дело касается привычек аргументы почти бессильны

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, долой диктатуру ситей!

А то давно шиванских драконов на тармогойфов не менял, не получается рассказать прохладную историю "раптор ротируется всего через год", чтобы сбить цену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше раздражает невозможность найти некоторые карты по ситям, когда цену на любое пайло по ситям предлагают принять как данность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только пайло и предлагают по ситям. Сами карты я на ситях и покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Ryo-oh-ki, я кажись понял, почему о тебе на форуме такого рода слава ходит) Всё от того, что тебе просто хочется поговорить, и от того ты сам с собой разговариваешь.

Ну вот, опять двадцать пять за рыбу деньги. Что-то писал про переходы на личности и сам тут же переходишь. Меня обвиняешь в том, чем сам занимаешься ровно в том же самом посте:

 

Все аргументы против того, что я написал, сводятся к тому, что:

 

1) мы заказываем карты с ситей, всё круто;

2) с ситей можно заказать карты, а с мкм нет;

3) с европы приходят карты в состоянии хуже, чем заявлено.

 

Так вот, отвечая по во всем этим пунктам:

Из трёх пунктов конкретно к нашему с тобой разговору относится только первый и то опосредованно. Я нигде не утверждал, что заказываем только со Стара, я утверждал, что в течении долгого времени именно заказы из этого магазина были наиболее многочисленны. А так-то да и с Ибея люди берут и с ТролльЭндТоад.

Второй пункт ты придумал сам. Я этого не говорил.

Третий пункт ты придумал сам. Я этого не говорил.

 

Ну вот и думай теперь, кто из нас сам с собой разговаривает и сам же отвечает на собственные же слова, приписанные собеседнику. Причём заметь, что в целом-то я с тобой согласен и отходить от завышенных цен Старсити надо. Мысль у тебя верная и я её полностью поддерживаю. Но ты этого в моём первом посте не увидел, а увидел только то, что расходится с твоим очень ценным опытом, тебе это очень не понравилось и ты полез спорить, в бутылку полез, а там и на личности перешёл. Подумай об этом.

 

Ну, а по поводу моей якобы "славы" так это всё потому, что люди очень любят на других пенять, а в зеркало смотреть- увы. Все мы такие и ничего с этим не поделаешь.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня родился другой вопрос. Что будет и что изменится лично для вас и, по вашему мнению, для комьюнити, если вы таки найдете для себя ответ на тот самый первый вопрос? Ну вот что изменится?

 

 

Вопрос скорее в том как объяснить людям что карта не обязательно стоит как на ситях, и иногда стоит все-таки включать мозг при продаже карт. Но, похоже, это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...