Перейти к публикации

Ежеквартальные соревнования по ценовому ориентированию.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что неправильного в слове Рашка, если его возможно употребить только в кругу своих? Как то когда говоришь о хороших процессах у нас само собой прозносится Россия, а когда срачик что у нас плохо чтото , не хочется связывать плохо и Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

я просто уже устал об этом говорить, поскольку чуть что напишешь - вылезают куча барыг (которые в общем-то всё понимают, но им выгодно это отрицать) и прочих несогласных (которые просто не шарят) и начинают рассказывать сказки, что мол всё совсем не так.

 

Если вкратце, то всё объясняется следующим образом.

Как-то слишком много мыслей. Попробую ответить с позиции не-барыги, но сначала резюмирую сказанное Романом:

1) В России нет нормального рынка карт.

2) Продавать по ценам ССГ - плохо, потому что площадка амерская и не учитывает российские реалии.

3) Продавать по ценам МКМ - хорошо, хоть площадка и зарубежная, потому что это "нормальный рынок".

4) Карты стоят дешевле ситей.

5) Фечки стоят по ситям дорого, но их всё равно (почему-то) никто не продаёт.

6) Цена на руфойл фечки необоснованно завышена.

 

Из всего этого списка я согласен только с первым утверждением. Потому что в России есть парочка крупных магазинов, парочка средних и куча мелких, при этом ни в одном из известных мне нет совмещения нормального обслуживания, ассортимента и ценовой политики. Причём поменять здесь что-то будет безумно сложно, но это разговор для другой темы.

Теперь про цены. Я лично не очень понимаю, почему считать по ССГ - плохо. Да, старсити дорогой магазин, но у него, я думаю, есть в штате нормальные аналитики, которые могут разобраться куда какую цену поставить и делают это лучше большинства других игроков на рынке. Да и у нас очень долгое время были завышенные цены на продукцию из-за таможни, поставщиков и вот этого всего. Если апеллировать к тому, что магазин не учитывает российские реалии - напрашивается вопрос: "Какие такие особенности есть у российского рынка, что их надо обязательно учитывать?". За легаси-винтаж я не ручаюсь говорить, но если смотреть на тип/модерн, то тут точно можно сказать, что никакой "особой российской меты" у нас нету, да и деки все преимущественно копируют как раз с американских турниров. Если сверху упомянуть, что маргиналов, продающих по ссг*цбрф сейчас и нет - получается, что все в итоге всё равно продают дешевле. Поэтому я всё-таки думаю, что ССГ - это нормальный ориентир.

Я также не очень понимаю, почему МКМ приводится как пример "нормального рынка". Это не нормальный рынок, а обычная площадка для продажи картона, единственный плюс которого - обилие трейдеров. И я не думаю, что на основные карты форматов цены будут значительно отличаться от ситей.

По поводу фечек это вообще отдельный маразм. Лично мне кажется, что основная проблема - обычная жадность большинства. Я примерно со старта решил приобрести себе нужные, но до сих пор не могу. Вместо того, чтобы трейдиться, все выкладывают их в запасники, потому что подорожает или банально заворачивают выше ситей. Чувствую, найду себе только после ротации ханов.

По поводу руфойл фечек - цены завышены опять же из-за жадности. Все понимают, что тираж ограничен, что рано или поздно все дешёвые варианты пораскупают, а потом и их дельту купят. Какой смысл дешевить? Любителей сливать бабло на фойлу всегда в магии хватает.

 

Да, кстати, это, конечно, дело лично каждого, но публично назвать Россию - Рашкой, на мой взгляд, не есть хорошо.

Мне кажется или Вашего мнения тут никто не спрашивал?

 

Вопрос скорее в том как объяснить людям что карта не обязательно стоит как на ситях, и иногда стоит все-таки включать мозг при продаже карт. Но, похоже, это утопия.

Что мешает предлагать при трейде другие платформы для оценки карт? Если у кого-то "не включается" мозг - давите своим интеллектом.

 

P.S. КМК, в общем и целом довольно бесполезно ругать людей за то, что они пользуются ССГ как ориениром. Не нравится - не надо трейдиться с этим человеком. Не нравится ситуация в целом - создавайте нормальный магазин, пусть не уровня ситей, но явно лучше всей той дряни, что есть у нас. Или хотя бы сделайте клона МКМ. Двигайте ситуацию. А то так получается как у бабушек на лавке - все вокруг неправы, а кроме как "пожурить" ничего и не делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или Вашего мнения тут никто не спрашивал?

Во-первых, это форум, и каждый может высказываться здесь вне зависимости от того, спросили ли его.

Во-вторых, "вашего" в середине предложения пишется со строчной буквы.

 

 

А по теме: все, кто ноют здесь, что кто-то продаёт "по сити курс шисят" и это плохо, сами продают по сити курс 45-55. Типа посмотрели на другом ресурсе. Или "такая цена потому что Я считаю, что карта столько стоит." А итог один: одни люди видят, что большинство ориентируется на сити и бугуртят, потому что сами смотрят в другом месте. А на самом деле, одни из них продают карту за 15 долларов по курсу сорок, а другие - за 10 долларов по курсу шестьдесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или Вашего мнения тут никто не спрашивал?

суть всех срачиков в интернетах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, это форум, и каждый может высказываться здесь вне зависимости от того, спросили ли его.

Во-вторых, "вашего" в середине предложения пишется со строчной буквы.

Во-первых, форум по магии, и тема по обсуждению ценовых ориентиров, а не патриотизма. Человек сказал "рашка", его все поняли, не понимаю зачем тут подобные вбросы.

Во-вторых, ознакомьтесь. У меня лично уже привычка к любому рандомно-нейтральному человеку обращаться таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, форум по магии, и тема по обсуждению ценовых ориентиров, а не патриотизма. Человек сказал "рашка", его все поняли, не понимаю зачем тут подобные вбросы.

Во-вторых, ознакомьтесь. У меня лично уже привычка к любому рандомно-нейтральному человеку обращаться таким образом.

Из твоей ссылки

 

С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр.: Поздравляем Вас... Сообщаем Вам... В ответ на Ваш запрос... Так же пишутся слова Вы и Ваш в текстах, предназначенных для многократного использования, типа анкет, реклам, листовок. С прописной буквы пишутся при официальном титуловании оба слова в сочетаниях Ваше (Его, Её) Величество, Ваше (Его, Её) Высочество (Правила русской орфографии и пунктуации. Полный академический справочник / Под ред. В. В. Лопатина. М., 2013. § 202).

 

Марат титулованный, ты ему рекламный пост или официальный документ писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, форум по магии, и тема по обсуждению ценовых ориентиров, а не патриотизма. Человек сказал "рашка", его все поняли, не понимаю зачем тут подобные вбросы.

Во-вторых, ознакомьтесь. У меня лично уже привычка к любому рандомно-нейтральному человеку обращаться таким образом.

 

"Вежливое обращение" (Owly-style) в сообщении, граничащем с хамством - это что-то с чем-то.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница по какому ресурсу ориентироваться с ценой? Если заявленная продавцом цена завышена - просто не купят, найдут дешевле. Если купили - устраивает всех. По моему, проблем с поиском продавцов нет, многие уступают, скидывают. И не переводятся люди, продающие за 60% от ситей (бакс по 40).

А как ориентир в ценовом соотношении - сити удобный ресурс. есть все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из твоей ссылки

...

Марат титулованный, ты ему рекламный пост или официальный документ писал?

А можно было просто прочитать первые два предложения. Если это слишком сложно - процитирую: "При обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы". Таким образом, тов. vlaprohor, включив режим грамар-наци, сам предложил мне сделать ошибку.

 

"Вежливое обращение" (Owly-style) в сообщении, граничащим с хамством - это что-то с чем-то.

Каким бы не был рандомный человек "молодцом", я всё равно обращаюсь к нему уважительно. А если кому-то кажется хамством желание видеть на форуме про магию разговоры про магию, а не призывы к патриотизму - ну уж извините, видимо я что-то упускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И несмотря на в очередной раз вспыхнувшую дискуссию, игроки все равно будут продолжать покупать карты.

Ваш К.О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно было просто прочитать первые два предложения. Если это слишком сложно - процитирую: "При обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы". Таким образом, тов. vlaprohor, включив режим грамар-наци, сам предложил мне сделать ошибку.

Если при обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной, это совсем автоматически не означает, что к одному, надо писать Вы и Ваш с прописной. Ваш К.Л. Капитан Логика.

 

Еще раз по правилам:

множественное ВСЕГДА вы и ваш

Единственное - вы и ваш всегда, кроме случаев официальной переписки, анкет/реклам итп, и когда ты специально используешь прописную для выражения уважения/почтения и тп.

 

Продублирую же текст, который ты линканул сам неудосужившись прочесть до конца.

 

Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

а) личное письмо (адресат – одно лицо);

б) официальные документы, адресованные одному лицу;

в) анкеты, рекламные листовки (текст, адресованный неконкретному лицу).

 

Поэтому я и спросил, ты к Марату на Вы по какому поводу?

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про отсутствие учета реалий вспомнилось, что еще на ситях иногда есть локальные модные тренды (иногда кто-то колонку про какую-то деку написал, иногда - более глобально, общеамериканская мода), которые вот совсем отношения к нам не имеют, а скачки цен иной раз и в два раза. Ну т.е. долгое время американцы не знали, что в легаси существуют колоды без синего, например, при этом в России на дейлике даже и четверть оппонентов, играющих брейнштормами не набиралась порой. Или два гп одновременно проходят - одно в Штатах, там пять одинаковых дек на топ (причем, если за форматом следить, то понятно, что это аномалия), одно в Европе, где чуть ли не восемь разных колод и состав топа покруче, - угадайте, какое к нам имеет большее отношение, а какое определяет цены на карты.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму,почему цены считают в долларах, предлагая смотреть на европские магазины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, форум по магии, и тема по обсуждению ценовых ориентиров, а не патриотизма. Человек сказал "рашка", его все поняли, не понимаю зачем тут подобные вбросы.

Во-вторых, ознакомьтесь. У меня лично уже привычка к любому рандомно-нейтральному человеку обращаться таким образом.

Ознакомьтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять словарями меряться начали...

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсанул г-на Котова. Полыхать и указывать другим на вялое горение -не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там выше ниже куча букв, наверное даже на мнение потянет, их у лично тебя разве кто-то спросил?

Я отписываюсь на магическом форуме про, собственно, магию, а не учу кому как следует выражаться. Хотя, судя по всему, восклики про патриотизм тут все считают уместными, так что я просто извиняюсь, видимо и правда что-то в жизни упускаю.

 

Если при обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной, это совсем автоматически не означает, что к одному, надо писать Вы и Ваш с прописной. Ваш К.Л. Капитан Логика.

...

Поэтому я и спросил, ты к Марату на Вы по какому поводу?

Я привёл ссылку именно потому, что в ней не надо искать скрытого смысла, второго дна и т.д., там ясно написано, что написание местоимения "вы" со строчной следует использовать по отношению к группе лиц. Для меня лично такое правило было чем-то самим собой разумеющимся и запомнившимся со школы (как и то, что "Вы" с прописной - используется как уважительное обращение к одному лицу). Я с той самой школы всегда опирался на справочник Розенталя, привычка, навязанная родителями и учителями. Сейчас специально проверил - в издании от 99 года такое правило есть, а в издании от 12 года - нет. Вероятно, у меня дома как раз и лежит старое издание, так что прошу извинить, что оскорбил кого-то излишней вежливостью, подчерпнутой из просроченных книжек.

Если можно - от себя бы хотел попросить такое: вместо того, чтобы учить всяких лохов правописанию строчных и прописных, и того, чтобы стримить для 15 человек модо - вчитаться не в мои "Вы" и призывы к адекватной беседе, а в суть этой темы и (возможно) реально подумать над тем, как улучшить существующую у Вас площадку по продаже карт.

 

Открыл, увидел, закрыл. Серьёзно, его разве можно считать авторитетом в чём-то кроме веб-дизайна? Он даже вышку не получил (да и поступал совсем не по филологической специальности). В любом случае посмеялся, спасибо.

Изменено пользователем Owly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно - от себя бы хотел попросить такое: вместо того, чтобы учить всяких лохов правописанию строчных и прописных, и того, чтобы стримить для 15 человек модо - вчитаться не в мои "Вы" и призывы к адекватной беседе, а в суть этой темы и (возможно) реально подумать над тем, как улучшить существующую у Вас площадку по продаже карт.

Стримил 3 раза. 2 раза рестрим про-тура, число увидевших уникальных пользователей более 2000, максимальное единовременное присутствие 377 человек(это воскресенье, пятница и суббота меньше, но не критично). И сегодня дейлик из модо, количество увидевших 400 и максимальная единовременная аудитория 70 человек.

Я понимаю, Вы, меня задеть хотели, поэтому и приуменьшили число, но это у вас вышло так же успешно, как и с Маратом на Вы. Тоесть хотели поумничать, поострить так сказать, а получилось как всегда.

Сочувствую. Не умеете признавать что не правы были и лезете в бутылку. Получаете минусы. Портите карму. Теряете уважение окружающих. Да, теряете. Да, понимаю что вам пофигу.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторитетный источник грамота.ру не совсем согласен с мнением Артемия. Цитата:

 

"Словари и справочные пособия по правописанию рекомендуют писать Вы для выражения вежливого обращения к одному лицу в текстах следующих жанров: а) личные письма; б) официальные документы, адресованные одному лицу (заявления, служебные записки и пр.); с прописной Вы также пишется в анкетах. Подробнее о рекомендациях словарей и справочников см. в «Письмовнике»."

 

Ссылка

 

Русский язык постоянно развивается. Сегодня писать везде "Вы" с большой - в целом считается дурным тоном (я сам в деловой и не только переписке всегда и везде пишу "вы" с маленькой). Пройдет время, и все может повернуться - писать будет принято уже с большой. Это как ударения в слове "звонить". Раньше все "звОнили", сейчас "звонЯт".

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, один из минусов публичности и плохой памяти на имена. Оппонент прекрасно представляет кому он хамит, а мне его имя ни о чем не говорит. У него получается переходить на личности, а у меня нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, один из минусов публичности и плохой памяти на имена. Оппонент прекрасно представляет кому он хамит, а мне его имя ни о чем не говорит. У него получается переходить на личности, а у меня нет(

Нормально получается, не переживай.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стримил 3 раза. 2 раза рестрим про-тура, число увидевших уникальных пользователей более 2000, максимальное единовременное присутствие 377 человек(это воскресенье, пятница и суббота меньше, но не критично). И сегодня дейлик из модо, количество увидевших 400 и максимальная единовременная аудитория 70 человек.

Я понимаю, Вы, меня задеть хотели, поэтому и приуменьшили число, но это у вас вышло так же успешно, как и с Маратом на Вы. Тоесть хотели поумничать, поострить так сказать, а получилось как всегда.

Сочувствую. Не умеете признавать что не правы были и лезете в бутылку. Получаете минусы. Портите карму. Теряете уважение окружающих. Да, теряете. Да, понимаю что вам пофигу.

Задеть вообще не было желания - вчера просто увидел новость, что Вы и ещё 2 каких-то парня стримите, зашёл, услышал отрывок про качество картинки и то, что Вы не знаете как это исправить, посмотрел на кол-во смотрящих онлайн, там было 15, вышел. Я могу быть не прав, потому что почти не пользуюсь твитчем и не разбираюсь в нём, так что извиняюсь, если обидел. Я лишь хотел намекнуть, что в теме мы обсуждаем отсутствие нормальной площадки по продаже карт и я не знаю организации, которой сделать бы это было проще.

А вообще, Александр, у Вас паранойя. Я уже отвечал, почему ранее написал человеку, что его мнение не спрашивали. Если бы мне хотелось острить - я бы изначально предложил в ответе ещё варианта 3 пренебрежительного иносказания слова "Россия". А если бы хотел задеть Вас - перешёл бы на личности. Если Вам кажется, что я лезу в бутылку - Ваше дело. Судя по всему, осуждать оффтопик ныне и быть немного (а кому-то слишком) вежливым кажется неверным и оскорбляющим. И если из-за этого я потеряю чьё-то уважение (хотя я не думаю, что меня знает больше 5 человек с форума, да и они вряд ли обо мне высокого мнения), то буду только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть избыточно вежливым формально и хамлом по содержанию не есть хорошо. Мне кажется, тут уже 2 страницы до тебя пытаются донести эту простую мысль.

Да я думаю, там все прекрасно понимает человек, просто хочет еды.

При этом на прямой вопрос ответить он не силах, а туда же рассуждать о судьбах магии в стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...