Перейти к публикации

Ежеквартальные соревнования по ценовому ориентированию.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сейчас Евро 63,5.

Сколько должен стоить евро, чтобы бустеры Ханов подешевели с нынешних 375 рублей, хотя бы до прежних 300 ?

(про 235 даже и не мечтаю)

 

вопрос к олдфагам: а кто-нибудь помнит, чтобы паки дешевели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

вопрос к олдфагам: а кто-нибудь помнит, чтобы паки дешевели?

М15 были дешевле Тероса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к олдфагам: а кто-нибудь помнит, чтобы паки дешевели?

...Было время — и были подвалы,

Было время — и цены снижали,

И текли куда надо каналы,

И в конце куда надо впадали. ©

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к олдфагам: а кто-нибудь помнит, чтобы паки дешевели?

Просто поднять цены в 2 раза меньше чем за год - это слишком.

 

В 1999 году покупал бустеры (Маски, Немезис, Шестерка) по 90-95 руб, в начале 2014 (Возвращение в Равнику) по 190. Цена выросла примерно в 2 раза за 15 лет.

А сейчас в 2 раза с марта по декабрь.

Изменено пользователем Lucky77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто поднять цены в 2 раза меньше чем за год - это слишком.

 

В 1999 году покупал бустеры (Маски, Немезис, Шестерка) по 90-95 руб, в начале 2014 (Возвращение в Равнику) по 190. Цена выросла примерно в 2 раза за 15 лет.

А сейчас в 2 раза с марта по декабрь.

За период с марта по декабрь рубль упал в 2 раза по отношению в доллару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За период с марта по декабрь рубль упал в 2 раза по отношению в доллару.

А в августе 1998 что с ценами на картон было ? Продавался он тогда в России или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в августе 1998 что с ценами на картон было ? Продавался он тогда в России или нет ?

Картон продавался через доброхотов-энтузиастов, привозивших на себе его из-за рубежа. Дистрибутор (Саргона) появился в сентябре 1998 года, ЕМНИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял. Ты предлагаешь опираться на европейский рынок или создать собственный? Второй вариант - утопия, учитывая сравнительно меньшее количество игроков в нашей стране по сравнению с европой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Романом. Сейчас это действительно хороший вариант снизить цены продавцам и отстать от ситей. Но еще весной и ранее цены на бустера были, дайте подумать, почти в 2 раза выше чем в пиндосии и тд. Потратив 5 баксов на бустер и вскрыв пайло за пол бакса по ситям, невольно захочется продать более дорогой картон по тем же ситям, что бы свести концы с концами.

Начиная с Ориджинс (и надеюсь дальше будет так же), цену на продукцию существенно снизили, а это уже может реально изменить положение цен на рынке карт в СНГ.

По теме, очень хотелось бы базиков в стиле анхинджед, но эта фраза о брэнд нью смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял. Ты предлагаешь опираться на европейский рынок или создать собственный? Второй вариант - утопия, учитывая сравнительно меньшее количество игроков в нашей стране по сравнению с европой.

 

Я не в силах один что-то изменить. Но как первый, так и второй варианты из твоего сообщения были бы куда лучше для нас самих, чем тот вариант, что есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо, но как быть рядовому покупателю? Могу сказать за себя. У меня нет возможности отслеживать по одной штуке нужные мне карты на ебей. Меджиккардмаркет не вышлет мне карты, т.к. я живу в России. Поэтому мы с друзьями где-то раз в два месяца собираемся и делаем заказ в ЧФБ (по ряду причин нам это удобнее, чем на старсити). Цены ЧФБ, кстати, почти не отличаются от старситевых. Соответственно, при трейде (а в основном я покупаю), мне удобно ориентироватся на цену того магазина, где я могу нужные мне карты заказать.

 

Если кто-то может предложить схему по заказу карт дешевле, либо какой-нибудь недорогой магазин с хорошим ассортиментом (желательно европейский, но не принципиально) и ценами ниже ЧФБ буду безмерно благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите поныть про цены в другую тему. Здесь про новый сет, а не про бабки. Тема про цены на карты есть, нойте в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, все же ТСГ это не магазин, это агрегатор.

И при торговле/обмене "для своих" (когда цель не получение прибыли) я ориентируюсь на нижнюю границу.

 

и да, цена Тармогольфа 120-130 долларов максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, все же ТСГ это не магазин, это агрегатор.

И при торговле/обмене "для своих" (когда цель не получение прибыли) я ориентируюсь на нижнюю границу.

 

и да, цена Тармогольфа 120-130 долларов максимум

 

Да, это была описка. Я, конечно же, имел в виду чаннелфаерболл.

 

А насчет Тармо - 120 долларов - это в принципе нормальная цена для тармо, он примерно и в европе по такому же прайсу: если в деньги, то за 100-110 евро найти не трудно. Мне лично по сотне предлагали.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо, но как быть рядовому покупателю?

 

Рядовому покупателю - разобраться и понять, что когда ты сидя в РФ идешь на Сити, то ты платишь за удобство и сервис. А сервис в том, что весь картон в одной точке, всё упаковывается тщательно, и отправляется лучшим образом (и всегда доходит). А если что не так - у них офигенный сервис, всё делают и решают.

 

Не хочешь переплачивать - тогда обивай пороги барыг в тёмных закоулках Родины, трать время, ищи, торгуйся, спорь, рискуя нарваться на обман, алиэкспресс, почту России и прочие изыски местного колорита. Сэкономишь много денег, но потратишь уйму времени и нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядовому покупателю - разобраться и понять, что когда ты сидя в РФ идешь на Сити, то ты платишь за удобство и сервис. А сервис в том, что весь картон в одной точке, всё упаковывается тщательно, и отправляется лучшим образом (и всегда доходит). А если что не так - у них офигенный сервис, всё делают и решают.

 

Не хочешь переплачивать - тогда обивай пороги барыг в тёмных закоулках Родины, трать время, ищи, торгуйся, спорь, рискуя нарваться на обман, алиэкспресс, почту России и прочие изыски местного колорита. Сэкономишь много денег, но потратишь уйму времени и нервов.

И в половину не так страшно, как ты описываешь.

Хотя в "сэкономишь", зная некоторую специфику, я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядовому покупателю - разобраться и понять, что когда ты сидя в РФ идешь на Сити, то ты платишь за удобство и сервис. А сервис в том, что весь картон в одной точке, всё упаковывается тщательно, и отправляется лучшим образом (и всегда доходит). А если что не так - у них офигенный сервис, всё делают и решают.

 

Не хочешь переплачивать - тогда обивай пороги барыг в тёмных закоулках Родины, трать время, ищи, торгуйся, спорь, рискуя нарваться на обман, алиэкспресс, почту России и прочие изыски местного колорита. Сэкономишь много денег, но потратишь уйму времени и нервов.

По опыту могу сказать, что проблем с доставкой оплатой и прочим при покупке карт в России у меня никогда не было. Впрочем, как и существенной разницы в цене с забугорными магазинами. Но довольно часто мне присылали карты явно не заявленной свежести. После этого практически перестал тут покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту могу сказать, что проблем с доставкой оплатой и прочим при покупке карт в России у меня никогда не было. Впрочем, как и существенной разницы в цене с забугорными магазинами. Но довольно часто мне присылали карты явно не заявленной свежести. После этого практически перестал тут покупать.

 

я, кстати, три раза заказывал через знакомых карты с ситей, половина были не NM, а sp. Хотя было заявлено nm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, кстати, три раза заказывал через знакомых карты с ситей, половина были не NM, а sp. Хотя было заявлено nm

не знаю, может я не такой придирчивый. пару раз при заказе плейсета брал как nm так и sp и при получении не мог определить какие из них sp. речь идет о ЧФБ, на ситях заказывал все один или два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуальный аукцион: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=49644

Tasigur, the Golden Fang eng типа mint. уже 700.

На Star Sisi Games в количестве по $8.15

 

Исходя из логики огромного текста ранее, красная цена ему рублей 400. На народ, ситями смущенный, готов платить еще больше.

 

Вывод?

Вывод простой: не нужно кивать на цены где-то в европе. Наш рынок как раз сам и устанавливает цену на карты здесь и сейчас. Если кому-то дорого по старсити и есть лишнее время - найдёт на сколько-то дешевле, тоже хобби. А если кому-то надо и не до желания сэкономить на пару завтраков - поищет более простой вариант и с гарантией качества.

Изменено пользователем Poison Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуальный аукцион: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=49644

Tasigur, the Golden Fang eng типа mint. уже 700.

На Star Sisi Games в количестве по $8.15

 

Исходя из логики огромного текста ранее, красная цена ему рублей 400. На народ, ситями смущенный, готов платить еще больше.

 

Вывод?

Вывод простой: не нужно кивать на цены где-то в европе. Наш рынок как раз сам и устанавливает цену на карты здесь и сейчас. Если кому-то дорого по старсити и есть лишнее время - надёт на сколько-то дешевле, тоже хобби. А если кому-то надо и не до желания сэкономить на пару завтраков - поищет ближе и с гарантией качества.

 

я вообще-то выше написал, что в европе тасигуры по 10 евро. А это примерно и есть 700 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще-то выше написал, что в европе тасигуры по 10 евро. А это примерно и есть 700 рублей.

 

Я о другом.

Нет привязки к какому-то магазину.

Кому нужно - заплатят, сколько считают допустимым за такое сочетание цена-качество. Кому не сильно нужно - подумают, что им удобнее (искать, тратить время или купить немного дороже).

 

Нет повода сокрушаться о завышенных ценах - интернет есть у всех, разберутся, за что платить.

Изменено пользователем Poison Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуальный аукцион: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=49644

Tasigur, the Golden Fang eng типа mint. уже 700.

На Star Sisi Games в количестве по $8.15

 

Исходя из логики огромного текста ранее, красная цена ему рублей 400. На народ, ситями смущенный, готов платить еще больше.

 

Вывод?

Вывод простой: не нужно кивать на цены где-то в европе. Наш рынок как раз сам и устанавливает цену на карты здесь и сейчас. Если кому-то дорого по старсити и есть лишнее время - надёт на сколько-то дешевле, тоже хобби. А если кому-то надо и не до желания сэкономить на пару завтраков - поищет ближе и с гарантией качества.

Это плохой пример:)

Я поставил 700р за тасигура потому что его тупо нет ни у кого ни в одной торговой теме.

Когда на рынке торгуется всего 1 карта, она спокойно может уйти по цене х2 от ситей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...