Перейти к публикации

Ежеквартальные соревнования по ценовому ориентированию.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет, ну серьёзно, ты же не хочешь сказать, что неважно, сколько стоят турниры, если на них приходят люди?

Бинго! Митя, скажи, откуда ты такой наивный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

 

Антон, я хочу верить, что мы что-то можем изменить к лучшему. Ты считаешь, не стоит оно того?

мне кажется вероятность изменения к лучшему ничтожна мала. к тому же большинство все устраивает. Забавно, помню сколько было радости когда ушла Саргона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, наивные люди - это те, которым не совсем на всё наплевать?

Ну так, чтобы мы понимали термины одинаково.

 

Антон, согласен, вероятность изменить что-то мала. Но это же лучше, чем ничего?

И, к тому же, если что-то делать вместе, вероятность сразу вырастет, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, почитал топик. И ведь вроде бы большинство участников обсуждения не первый раз с Луны свалились давно уже имеют отношение к этой игре. И письма, кстати, уже писались. Не то чтобы это бесполезно, лишний раз дёрнуть за верёвочки в хазбровской корпоративной машине может оказать нелишним, но всё это уже было. Да, в России всё импортное много дороже, чем "там". Тут и таможня, и расстояния, и расценки на транспорт и т.д. и т.п.

 

В этот раз, правда, наслаивается то, что конкретно двухголовый гигант делается из двух пререлизных паков, т.е. набор состоит из 12-ти бустеров вместо обычных 8-ми (если не ошибаюсь). Как по мне, отличный повод сделать не Two-Headed Giant, а Team Sealed Trios, куда как раз 12 и потребно. На троих делить 2800р. всё же сподручнее.

 

И напоследок, по поводу стримов, раз уж тут и эта тема проскочила. Моё мнение: стримов должно быть много. Североамериканские игроки каждый вечер имеют возможность выбирать из десятка стримов на родном языке. Десять каждый вечер нам не сделать, но выбор нужен ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, больше 128 человек - это не меньше 8 туров швейцарки, так? И вот некто старается, бьётся за топ, но проигрывает в последнем раунде, и со статой 6-2 занимает допустим 10 место. За это не надо давать призы? За полностью убитый на турнир день?

Надо дать 2,3,4 бустера. Ведь два-четыре бустера сделают человека счастливым. А не победа.

 

Несколько бустеров — это именно то, что нужно человеку от крупного турнира.

 

Я вот точно больше не пойду на ночной пререлиз. 2-4 пака за результат 5-2, 8 паков за 6-1... То есть 6-1 даже не окупает участие. Стимула нет столько сидеть.

Ну вот можно было бы эти 2-4 пака за 5-2 добавить в 6-1, было бы в итоге 12-15 паков за 6-1. Все было бы хорошо.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации, когда мы имеем монополию, диалог с бизнесом возможен только через падения прибылей.

 

Все эти ваши, давайте напишем доброму царю батюшке, он все поправит, слегка не работает.

На данный момент, даже с учетом конских цен, в Роге сесть иногда негде. Значит все с точки зрения администрации хорошо.

 

Это может Митю и возмущает, но я вот даже забыл когда его видел вообще в реале.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот можно было бы эти 2-4 пака за 5-2 добавить в 6-1, было бы в итоге 12-15 паков за 6-1. Все было бы хорошо.

Ммм не, можно было не давать паки за 4-3 например и 3-3-1 и наверное 3-4 (кто там влез в топ 64 не дропнувшись к утру). А начинать давать призы с Х-2. 0 призов за Х-2 в турнире на 8-9 часов это тоже ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оф. версия - наценка на таможке. Типо 50% или около того.

 

Это где такое написано? Могу конечно ошибаться, но, когда я в последний раз заглядывал в какой-то там пошлинный реестр, пошлина на настольные игры была 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм не, можно было не давать паки за 4-3 например и 3-3-1 и наверное 3-4 (кто там влез в топ 64 не дропнувшись к утру). А начинать давать призы с Х-2. 0 призов за Х-2 в турнире на 8-9 часов это тоже ненормально.

Призы на топ 64? А ю киддин ми? Ты серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про распределение призов. Как мне кажется,у игроков с равным количеством очков должны быть равные призы. Странно,что сыграв 6-1 на ночном можно было получить 18 паков,8 или 4. Как повезет. Ведь те,кто сыграл так же как и ты ничем не лучше и ничем не хуже тебя. Про цены на турниры. Я, как студент, не могу себе позволить хотя бы раз в неделю ходить на драфт. 4*700=2800. При стипендии в 2400. А чтобы нормально играть констрактед и что-то выигрывать - на деку нужно опять же угрохать приличную кучу денег. Так что остается только нищебродствовать или экономить на завтраках,обедах и ужинах :spiteful:

 

 

Призы на топ 64? А ю киддин ми? Ты серьезно?

 

Да,призы для топ 64 были. При 156 участниках.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призы на топ 64? А ю киддин ми? Ты серьезно?

Что ты имеешь в виду? На ночном были призы на топ 64 да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как дети, честное слово. Двадцать страниц словоблудия на форуме, тридцать сердечных приступов в реале, белые ленты повязаны, идет война народная...

Можно подумать, хоть один человек не знает, что все это закончится ничем.

Все уже обсосано не по стопиццот, а по тыщумильон раз. Разница цен, разница условий, и как это все в плане Путина отражается.

Чего вы ждете, я понять не могу?

Что Семкин возопит "простите меня, православные, что я фальшивые деньги делаю?" Не возопит.

Что цены упадут до амероевроуровня? Не упадут.

Или что давление пара праведного гнева в собственной голове упадет до некритических значений? Ну, вот эта цель вполне достижима.

Не нравятся цены/условия/атмосфера - голосуйте рублем и не играйте.

Безнадежные наркоманы? Ну так кто вам злобный буратино тогда, епрст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,призы для топ 64 были. При 156 участниках.

lol, ну тогда я даже не знаю, что говорить)

Что ты имеешь в виду? На ночном были призы на топ 64 да

Ну я не был на пререлизе. Не знал, что там так адово призы делят.

 

Про распределение призов. Как мне кажется,у игроков с равным количеством очков должны быть равные призы. Странно,что сыграв 6-1 на ночном можно было получить 18 паков,8 или 4. Как повезет. Ведь те,кто сыграл так же как и ты ничем не лучше и ничем не хуже тебя. Про цены на турниры. Я, как студент, не могу себе позволить хотя бы раз в неделю ходить на драфт. 4*700=2800. При стипендии в 2400. А чтобы нормально играть констрактед и что-то выигрывать - на деку нужно опять же угрохать приличную кучу денег. Так что остается только нищебродствовать или экономить на завтраках,обедах и ужинах

Эмм, а что, не считая магии, на 2400 можно жить в Москве? Не знал, не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если белый хлеб завтра будет стоить 60 (80, 100) рублей, его всё равно будут продолжать покупать. Отчего же не продавать батоны по этой цене?

Дима, давай не будем путать предметы первой необходимости, при поднятии цен на которые до такой степени полстраны выйдет на улицы с оружием, ибо не сможет выжить в таких условиях, и развлечение, на которое можно тратить деньги, а можно не тратить. Мы все (ну, те кто учился) еще в универе проходили, что потраченные на развлечения деньги, судя по многочисленным исследованиям, совершенно не зависят от удельной стоимости этих развлечений. На развлечения тратится именно то количество денег, которое человек готов тратить. И организаторам совершенно не важно, сколько турниров ты поиграешь на свои деньги, им нужно максимизировать прибыль, которая, суть, цена турниров, которые ты играешь, минус расходы на них. Дальше считай сам. Если тебя не устраивает магия как развлечение - никто ж не заставляет. Хочешь турниры в убыток для организатора - организуй, тебе никто не запретит.

 

А сейчас многие тут реально ведут себя здесь как бабушки у подъезда, жалующиеся на очередное повышение цены на семечки на 15 копеек...

Изменено пользователем LeoTheHuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо дать 2,3,4 бустера. Ведь два-четыре бустера сделают человека счастливым. А не победа.

Несколько бустеров — это именно то, что нужно человеку от крупного турнира.

Ничего не понял, чел сыграл 6-2, это не победа, согласен, но и сказать ему "ты лох, даже в топ8 не попал" язык не поворачивается. Не знаю чего там нужно человеку от крупного турнира, но, по крайней мере, чем больше турнир, тем больше людей должны попадать в призы.

В общем, мне кажется, в призы должно попадать 10-15% участников турнира. Больше - "размазывание" призов, меньше - тоже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, давай не будем путать предметы первой необходимости, при поднятии цен на которые до такой степени полстраны выйдет на улицы с оружием, ибо не сможет выжить в таких условиях, и развлечение, на которое можно тратить деньги, а можно не тратить. Мы все (ну, те кто учился) еще в универе проходили, что потраченные на развлечения деньги, судя по многочисленным исследованиям, совершенно не зависят от удельной стоимости этих развлечений. На развлечения тратится именно то количество денег, которое человек готов тратить. И организаторам совершенно не важно, сколько турниров ты поиграешь на свои деньги, им нужно максимизировать прибыль, которая, суть, цена турниров, которые ты играешь, минус расходы на них. Дальше считай сам. Если тебя не устраивает магия как развлечение - никто ж не заставляет. Хочешь турниры в убыток для организатора - организуй, тебе никто не запретит.

 

А сейчас многие тут реально ведут себя здесь как бабушки у подъезда, жалующиеся на очередное повышение цены на семечки на 15 копеек...

Слушайте, а давайте вы все мне по двести рублей в месяц скидываться будете. Все равно же. А я вам удовольствие каждый день - дайджесты.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а давайте вы все мне по двести рублей в месяц скидываться будете. Все равно же. А я вам удовольствие каждый день - дайджесты.

давай

я давно осглашался, когда предлагали скидываться деньгами для того, кто делает дайджест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял, чел сыграл 6-2, это не победа, согласен, но и сказать ему "ты лох, даже в топ8 не попал" язык не поворачивается. Не знаю чего там нужно человеку от крупного турнира, но, по крайней мере, чем больше турнир, тем больше людей должны попадать в призы.

В общем, мне кажется, в призы должно попадать 10-15% участников турнира. Больше - "размазывание" призов, меньше - тоже плохо.

Нельзя однозначно ответить на вопрос сколько человек должно попасть в призы. Есть разные виды турниров и разная призовая политика. Визарда хотят, чтобы пререлизы проводились по большей части для казуалов. Казуалы хотят играть и получать призы. Им приятно получать больше, когда они выигрывают. И им не так важно, в 2 раза больше, или на 2 бустера больше. Но призы получать хочется. Именно поэтому на пререлизах мы стараемся делать распределение почти линейным. Первый, получи 36, второй, получи 24, третий, получи 18, а не так, как на соревновательных турнирах, каждое изменение в 2 раза. И призы на пререлизе на 156 человек получат топ 64, а на ПТКу топ 16 или 32, в зависимости от общего количества призов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя однозначно ответить на вопрос сколько человек должно попасть в призы. Есть разные виды турниров и разная призовая политика. Визарда хотят, чтобы пререлизы проводились по большей части для казуалов. Казуалы хотят играть и получать призы. Им приятно получать больше, когда они выигрывают. И им не так важно, в 2 раза больше, или на 2 бустера больше. Но призы получать хочется. Именно поэтому на пререлизах мы стараемся делать распределение почти линейным. Первый, получи 36, второй, получи 24, третий, получи 18, а не так, как на соревновательных турнирах, каждое изменение в 2 раза. И призы на пререлизе на 156 человек получат топ 64, а на ПТКу топ 16 или 32, в зависимости от общего количества призов.

Ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цены приведенные Ириной верны, то с учетом выданных призов 6+2=8*102=816 затраты на турнир.

1400-816= 584р. с человека чистая прибль -затраты на судей.

 

Немного больше чем +15коп. на семечки.

Изменено пользователем Humper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на пререлизе в Варшаве. У них пререл стоил 75 злотых. Призовые - 2 бустера с человека.

Распределение призов было следующим:

 

Przy 120 osobach

Top 1 - Booster Box + 18 Boosterow

Top 2 - Booster Box

Top 3-4 - 20 Booster?w

Top 5-8 - 10 Booster?w

Top 9-16 - 4 Boostery

Top 17-24 - 2 Boostery

22 Boostery zostan? rozlosowane w?r?d os?b kt?re dotrwaj? do ko?ca (22 бустера будут разыграны между оставшимися игроками, то бишь, кто не дропнулся).

 

Przy 192 osobach

Top 1 - 2x Booster Box

Top 2 - Booster Box + 12 Booster?w

Top 3-4 - 30 Booster?w

Top 5-8 - 16 Booster?w

Top 9-12 - 8 Booster?w

Top 13-20 - 4 Boostery

Top 21-40 - 2 Boostery

36 Booster?w zostanie rozlosowanych w?r?d os?b kt?re dotrwaj? do ko?ca

 

Og?lnie chc?, aby oko?o 20% uczestnik?w turnieju dosta?o nagrody za zaj?te miejsca oraz oko?o 10% Booster?w zosta?o rozlosowanych. Taki b?dzie zamys? ostatecznego podzia?u nagr?d - "В целом, говорит организатор, около 20 % участников получат призы в зависимости от занятого места. Оставшие 10 процентов бустеров будут разыграны между оставшимися и не дропнувшимися. Такая идея распределения призов" (перевод свободный).

Призы выдавали по стендингам - топ-8 игр не было.

Играли в конференц-холле гостиницы. Обошлось это орг-у в 800 баксов.

Изменено пользователем Ильмар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего так.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, кто-то конкретно (кроме Сержа сейчас) писал письма визардам? Какие-то конкретные ответы есть?

А общее письмо написать пробовали? Я просто такого ни разу не видел, но не исключаю, что пропустил этот момент.

 

Максим, я играю пререлизы. Очень редко что-то ещё. Но я со времён закрытия Саргоны в принципе не очень много играю.

Но какое отношение это имеет к моему мнению о ценовой / призовой политике?

Или говорить о чём-то может только тот, кто приносит компании более какой-то суммы в месяц?

 

Миша, вроде же в тех же ВУЗах говорили, что максимизировать доход путём максимизации цены - так себе идея.

Ну и в который раз прошу воздержаться от фраз вида "не нравится - не ешь", так как это крайне не конструктивно.

 

Насчёт распределения призов я уже тоже писал, ты, вероятно, не заметил.

Мне кажется, что лучше эффективно бороться с читингом, чем, уповая на его возможность, размазывать призы на 64 человека из 142.

Ещё раз повторюсь, что, на мой взгляд, не важно насколько ты новичок, но если ты заплатил 1000+ рублей, то получить приз в 150-300 рублей для тебя примерно равнозначно отсутствию приза.

А из-за такого распределения особого смысла в стремлении победе в таком турнире нет.

Другими словами, убивается соревновательная составляющая, что печально.

 

Это примерно как я по глупости сыграл утренний силед с равным распределением... Пошлёпай картонками за 2 пака, чудо.

Ну вот пусть казуалы такие и играют, тут же вроде не совсем казуальный турнир был.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играли в конференц-холле гостиницы. Обошлось это орг-у в 800 баксов.

 

Не думаю, что у нас оргу обойдется это в 800 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...