Перейти к публикации

MTG Arena - "эксклюзив" EGS и клиент под macOS


Shevalie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллега поделился такой ссылкой: https://github.com/abcbarryn/MTGArena-for-mac
Говорит, есть проблемы с тем, что не все звуки воспроизводятся, но в целом играет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.08.2019 в 13:45, Holyslavik сказал:

Стим был бы наверное лучше, но ЕГС все-таки дает слабенькую надежду на региональные цены на брюли.

региональные цены...на лутбоксы? а что так можно было где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, gurugray сказал:

ага и подделками в клубе играть :)

Я ожидал такой комментарий)

Изменено пользователем Murager
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.08.2019 в 07:49, inetmimi сказал:

Поскорее бы выпустили под мак, чтобы мы могли поскорее начать ныть про мобилочки 

А анонсировали, что будет порт на андройд и АйОс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.08.2019 в 14:45, Pegas сказал:

А анонсировали, что будет порт на андройд и АйОс?

Мне кажется, были туманные заявления на этот счет. Без пруфов)

 

Ну а так, вроде бы логично: дуэли на мобилах были, ХС тоже есть -- так что надо выпускать

 

Косвенно это подтверждает интерфейс: огромная кнопка внизу экрана для ПК не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, боюсь я у народа гореть будет когда их фитиль будет жжечь, а они все еще будут пытаться попасть на столе 10 на 10 стаков :) 
Думаю для ХС мобильная версия сработала именно за счет жесткого ограничения на размер стола, а как тут будут ограничивать, отдельный формат вводить "мобильный", где ты не можешь играть свармами и токеногенераторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, tiaburnStedd сказал:

Ой, боюсь я у народа гореть будет когда их фитиль будет жжечь, а они все еще будут пытаться попасть на столе 10 на 10 стаков :) 
Думаю для ХС мобильная версия сработала именно за счет жесткого ограничения на размер стола, а как тут будут ограничивать, отдельный формат вводить "мобильный", где ты не можешь играть свармами и токеногенераторами?

Чисто интерфейсная задача. К примеру, при выборе стака можно выводить окно со счётчиком, например, при назначении атакующих (20 зомби из 30)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХС, помнится, сначала только на планшеты релизнули, что не мешало всем играть на телефонах. Учитывая, что телефоны с того момента заметно выросли в размере это, действительно, только вопрос того, откуда у разработчиков и дизайнеров руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.08.2019 в 15:41, Anei сказал:

Коллега поделился такой ссылкой: https://github.com/abcbarryn/MTGArena-for-mac
Говорит, есть проблемы с тем, что не все звуки воспроизводятся, но в целом играет нормально.

Больше недели гоняю Аренку этим способом. Комп вроде бы не сильно напрягается. Было один раз, что все звуки пропали, помог перезапуск. А так все звуки воспроизводятся. Вылетела всего один раз - в принципе достаточно стабильно. Уж лучше чем через виртуальную машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С четверга радуемся, ставим арену на macOS

https://magic.wizards.com/en/articles/archive/magic-digital/announcing-mtg-arena-macos-2020-06-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После установки вылетела какая-то ошибка (меня не было у компа) и система ушла в ребут, потом пожаловалась на краш. Но потом вроде запустилось всё норм работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает на 2012 мбп, вылетал один раз во время сбора колоды, во время игры всё норм. Фуллскрина нет почему-то.

Совет тем, кто на подобных старых машинах с ретиной - найдите файл игры и в свойствах поставьте «запускать с низким разрешением», он запустит ее по физическому размеру монитора, а не по ретине, и нагрузка на видеокарту должна быть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2015 кстати тоже в окне только и не по размеру экрана, попробую потом способ от @bakingsoda , спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких же как я макоюзеров, которые ничего не умеют, инструкция ниже:

Если вы страдаете от синдрома "Скукоженной арены" и она у вас выглядит на маке примерно вот так

1156646314_2020-06-3021_17_26.thumb.png.24f10d87526e80a864f2aed431d8049f.png

То надо сделать следующее.

1. Идете в файндер, нажимаете в верхнем меню "Переход" -> "Переход к папке" и идете к папке игры.

565672021_2020-06-3021_12_48.png.520145934dde3f86c5a00ae0ae7a3d5a.png

По дефолту она выглядит так /Пользователи/Общий доступ/Epic Games

2. На месте клацаете правой кнопкой по файлу Арены, открываете его свойства

1398944921_2020-06-3021_12_56.thumb.png.268dcbb6e4fb1eaa5d3f54e7b634293f.png

3. В "Свойствах" ставите галку "Открыть в низком разрешении" (она на стартовом экране)

662094360_2020-06-3021_13_05.png.aeca439f5a29252c3a70b4cd486da20b.png

4. Запускаете игру, в настройках графики выставляете разрешение наиболее близкое к физическому размеру вашего дисплея.

1632889791_2020-06-3021_15_42.thumb.png.6772916582d51d371dc3f6ecde15e8b7.png

5. Готово, вы восхитительны. У вас почти фуллскрин в несколько кликов без плясок с кабелями и вторыми мониторами.

 

  • Нравится 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...