Перейти к публикации

Убивай, атакуй, каскадь. Отчет о топ8 Легаси опена


Intro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По отчету судя, оппоненту показывали одномановый дискард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ. После сайда джант передал ход выложив фечку. При куче первых дропов, ничего не было. Джант остался сидеть на одной мане.

Мулигана не бралось.

Мне кажется все очень очевидно.

 

И да, сайдить гимны не стал бы впринципе. Но даже если бы были, то не стал бы сайдить против матча с мисдирами в мейне.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж практически модерновая дека!

В легаси всегда были почти модерновые деки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Первый тур. Пайтер-камень-бумага.

 

В первой все идет гладко и хорошо, опасности убиваем, существами жарим. Во второй злодей оппонент сдает себе рыбку рак. Настолько надежную что не будь у меня 5 ремувалов, все сложилось бы иначе ) Ну и конечно очень странно играет в мою мейнфазу интуицию за велдером, и получает в него дискард.

3 очка.

 

 

просто когда ты поднял вагон карт которые тебя спасают четко ману в ману я не думал что единственная оставшаяся карта на руке может представлять для меня какую либо угрозу ...расслабился и ошибся,тут дело привычки, в большинстве матчей играя моим билдом с глазами приходится отталкиваться оттого что 4-5 карт на руке оппонента это просто 4-5 пустых протекторов.headshot.печалька. :sorry:

Изменено пользователем shuma0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в большинстве матчей играя моим билдом с глазами приходится отталкиваться оттого что 4-5 карт на руке оппонента это просто 4-5 пустых протекторов

 

о_О

вот это новости =)

 

 

"ХМ МОЙ ДОРОГОЙ ЧИТАТЕЛЬ Я ПРОСТО ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ, ЧТО ТЕБЕ СКАЗАТЬ" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ,вот, играя любой комбой всегда думал иначе.(Т____Т)

 

Отчет,ок. Ошибка с маной-обидная,так как можно было бы побороться,но это ,скорее всего , усталость+нервы,все дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс крутой. А джагд - отличная дечка, всегда это говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, Максимка крутой, дечка огонь, квалити карт запредельное

побольше таких дек, и магия будет интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В легаси всегда были почти модерновые деки.

ну не знаю. Взять наугад почти любую нынешнюю модерновую деку и такого же близкого сходства найти не получится. Я вот сейчас сижу специально перечисляю в уме модерновые тир1-тир2 деки и не могу найти близкого аналога в легаси. (борос чур не считается, он вне тиров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю. Взять наугад почти любую нынешнюю модерновую деку и такого же близкого сходства найти не получится. Я вот сейчас сижу специально перечисляю в уме модерновые тир1-тир2 деки и не могу найти близкого аналога в легаси. (борос чур не считается, он вне тиров)

 

Рома сбрасывает бомбу. :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AliraSirin РУГ, простите. Зоопарк где-то близко (хотя уже не очень в обоих форматах, ну и накатля нет).

 

Вообще разница много где обусловлена банлистом модерна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AliraSirin РУГ, простите. Зоопарк где-то близко (хотя уже не очень в обоих форматах, ну и накатля нет).

 

Вообще разница много где обусловлена банлистом модерна :)

Руг может быть да, но его сейчас в мете по факту нет, был в начале года. Зоопарка в модерне нет никакого уже давно, понятно почему

Просмотрев вообще нынешний модерн http://mtgo-stats.info/formatStats/?fName=Modern&page=1 обнаружила там что-то вроде маверика, что меня удивило, т.к. из новых карт там только слон, а раньше подобная дека была полным неспособием (с конем). Из-за шамана наверное (даже тармо отсутствует оО)

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[q]Третий тур. Премьерский Дредж. Можно посмотреть на видео как что было.[/q]

А где можно посмотреть видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NFNTY тут:

 

http://ru.twitch.tv/angrybottlegnome/b/342586391

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, пожалуй, оставлю свои мини-заметки тут, т.к. на полноценный отчет они не тянут, а в качестве информации по деке - могут быть полезны.

 

В общем, прокатился я джандом на финский легаси-опен 2012. Лист практически полностью аналогичен листу Максима, есть пара изменений - смотрите ниже и найдите Х отличий wink.gif

 

Max Jund + Lands

 

4 Verdant Catacombs

4 Wooded Foothills

2 Bloodstained Mire

2 Bayou

1 Taiga

1 Badlands

2 Swamp

1 Forest

1 Mountain

4 Grove of the Burnwillows

 

Creatures

 

4 Bloodbraid Elf

4 Deathrite Shaman

4 Dark Confidant

4 Tarmogoyf

 

Spells

 

3 Punishing Fire

3 Inquisition of Kozilek

3 Thoughtseize

4 Lightning Bolt

4 Abrupt Decay

3 Liliana of the Veil

2 Sensei's Divining Top

 

Sideboard

 

2 Extirpate

1 Surgical Extraction

2 Duress

2 Pyroblast

2 Red Elemental Blast

1 Krosan Grip

1 Ancient Grudge

2 Pernicious Deed

2 Pithing Needle

 

 

Как видите - все отличия в отсутствии волшебного синглтончика библиотеки: я не верю в удачные топдеки, поэтому посчитал, что лучше выбрать надежный 4й дикей, благо целей для него ожидалось примерно овер 100500. В борде выкинул 2 спеллбомбы, т.к. это риальне не особо нужный в Финке оверхейт против дреджа. Положил два дюресса, что неплохо помогло мне в матчах против UW и комб.

 

До финки отлично доехали в компании с будущим чемпионом, Мишей "зомби-мастер" Шабаловым и Морозом. Приехали за полчасика до начала, неспешно разгрузились, сдали листы, глотнули колы и понеслась wink.gif

 

1 тур. Ekblom Visa, паренек-гот с крашеными ногтями =) Играл UW-шлемом. Исполнял он как-то не очень уверенно, расстраивался, когда я ему ломал балансы дикеями и ставил бладбрейдов. План на игру: ломай, круши, дискардь, пинай существами. Отсайд: все 7 директов, инсайд - 4 бласта, 2 иголки, 1 дюресс. План сработал не без помощи неуверенной игры оппонента - выиграл 2-0.

 

1-0.

 

2 тур. Koski Timo, High Tide. План на игру: максимум дискарда с ремувом критичных спеллов шаманами, чтобы не было опции сыграть их через снапкастера. Почти сработало в первой партии, но там было 2 реманда в моих существ, с которых подняли хай тайд, медитейт и закрутились в 6 бивней через Hunting Pack. Отсайд: все 7 директов, дикеи; инсайд - все, кроме иголок и артхейта (даже пердиды против бивней сунул, да-да). Во второй и третьей оперативно пихнул Лилю, которая и сделала свое черное дело (по-моему, даже до ультимейта один раз дошло). Выиграл 2-1.

 

2-0.

 

3 тур, Akonen Teo, Death & Taxes (оппонент Миши Протасова в фича-матче в 7 раунде, кстати). Приятный мужик, перебрасывались шуточками в процессе игры и вообще играли ненапряжно. План на игру: отстреливать все, что движется и не движется. В первой так и получилось, рекурсия топоров обеспечила чистый стол со стороны Тео. Во второй ему мануально сдали UR-меч и тупо больше существ, чем у меня ремувала. Пока меня принимал канонист под мечом, я поднимал земельки и какую-то нерелевантную бычню. Третью не успели доиграть, в итоге ничья 1-1.

 

2-0-1.

 

4 тур, Вова Падве, UW-Khan's.dec. Вот тут Вова все отлично расписал про нашу игру. Единственно, что я ждал сотню ангелов, а был принят одинокой кликой, на которую не нашлось дикея. Ошибся в одном моменте, когда надо было не жертвовать Вове существо через Лилю, а дискардиться, чтобы копить +1 каунтер, иначе на следующий ход был бы ультимейт, а с 10 картами в деке Вова бы его не пережил. Аутсайд: болты, топы; инсайд - бласты, иголки (на Вовины топы и джейсов). В итоге во 2 раунде Вова отскочил в минорных хитах, топдекнув RIP и обнулив моего гойфа =) Вован, кстати, оказался единственным, кому я проиграл в этот день.

 

2-1-1. Говорят, что 5-1-1 могут пролезть в топ или хотя бы получить 50 кредитов, если совпадут по очкам с попавшими в топ (очень крутая опция, на самом деле), а значит нельзя ни проигрывать, ни играть вничью.

 

5 тур. Reinikannen Jaakko, RUG. До финки тестил матч с РУГом Ромы Николаева, выиграл 1 партию из 8 сыгранных, очень расстроился, т.к. и Макс, и сам Рома говорили, что для джанда матч минимум хороший. Оказалось, что все зависит от оппонента - Рома играет отлично, поэтому он меня и наказывал, а Jaakko играл достаточно средне, да и к джанду он был не очень готов. Видимо, именно поэтому он очень долго думал над некоторыми моментами, что привело к очередной ничьей =((( План на игру у джанда простой - пихнуть много существ, расстрелять все, что расстреливается, мангустов блокать ельфами и гойфами. В первой сработало. Отсайд - 6 картей дискарда, инсайд - 4 бласта и 2 пердида. Во второй меня быстро приняли делверы и мангусты с прикрышкой в виде контры на все мои попытки что-либо сделать. В третьей я был уверенно сверху, но - ходы, и я чуть-чуть не успел =(

 

2-1-2. Очень призрачные шансы на попадание в 50 кредитов.

 

6 тур, Achte Lauri, оппонент Ромы Николаева с UW-шлемом без филдов. Мой кармический оппонент - у нас всегда либо ничья, либо мой проигрыш его топдекам wink.gif Хотя парень сам по себе хороший и играть с ним приятно. План на игру - см. описание 1 тура выше.В первой запинали баттершкафом, во второй запинал я. В третьей критичным оказалось то, что 2 раза не сходил в атаку шаманом вместе с остальной пацанвой - в итоге, когда дали ходы, оппонент выжил в хите, а мне нужно было топдекнуть либо бладбрейда, либо тупо ЗЕМЛЮ. Но поднял прекрасный дикей и протянул руку =)

 

2-1-3. Уже без шансов на все, что можно, но хотя бы за приличные стендинги побороться нужно wink.gif

 

7 тур, Daniel Linden, Tezzeret Affinity. План на игру - отстреливать все, что движется и не движется. В первой игре оппонент довел меня до 6 хитов орнитоптером под двумя шапочками, но в ответ с бладбрейда случился техничный дикей в летуна, пацаны набижали и ограбили корованы. Оппонент со словами "Nice cascade" отправился сайдиться. Отсайд с моей стороны: 6 картей дискарда; инсайд - 2 пердида, 2 артхейта, 2 иголки (на шапку и теззерета). Во второй я опять же в шести хитах пукнул пердидом на 2, оставив на столе одинокого Etched Champion, который ВНЕЗАПНО потерял свой понтовый металкрафт и стал ванильным мишкой 2/2, умерев на следующий ход от топора. Пока оппонент заново собирал манабазу, его принимали мои бладбрейды; ну и еще он очень небрежно юзал Ancient Tomb раза четыре, приблизив трагическую для себя развязку.

 

Итог: 3-1-3, 20е место. Дека тащит, но иногда даже мелкие просчеты оказываются критичными, если не компенсировать это топдеками уровня "выше среднего", а у меня так получается не всегда. Ну и финики играли неторопливо, чо тут говорить - три ничьих.

Далее болели за Мишаню и остальных бойцов, ящитаю все просто молодцы - из 12 питерцев трое в топе, а это успех. Ну и чемпион Финки из России, а это ваще УСПЕХ И ПОЧЕТ slon-pro.gif

 

 

Спасибо всему десанту, отдельное спасибо обоим Мишаням и Морозу - с вами всегда весело и жизнь автоматически продлевается wink.gif И Вовану - за фойлового ельфа, буду теперь каскадиться как не в себе!

Ну и вам спасибо, что дочитали до конца =) Играйте легаси, это отче-формат.

 

Сергей Путилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все круто, но по фечкам надо -2 рг +2 бр) Максим так играл исключительно из-за ханского нищебродства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега молодец, жаль что чуть-чуть не подвезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега молодец, жаль что чуть-чуть не подвезло.

 

Ничего, в следующий раз много сил, умение и чуть-чуть удачи в нужный момент - и мы сплитанем топ =)

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вовану - за фойлового ельфа, буду теперь каскадиться как не в себе!

Эльф декей нам подвезет,

Виноват Волан-де-Морт.

 

Сереж, спасибо за отчет и компанию! Дечка отличная, уверен в ваших грядущих успехах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...