Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern Tier2] Boggled Enchantments


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Aura barbs по ним. Такая 16 рублей стоит, фойловая 43. Она не целит, так что по богглу влупит, даже есть небольшая вероятность, что убьет (смотря сколько на нем ethereal armor и какие еще ауры прикрепили). Если боггл уже обвешан чарами как елка, то и пилот быстрее отъедет.

 

Базовых земель в этой конкретно деке - две! Поставить blood moon, и жечь. Еще и с dryad arbor все отвалится.

Изменено пользователем ~Shery~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 249
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Aura barbs по ним. Такая 16 рублей стоит, фойловая 43. Она не целит, так что по богглу влупит, даже есть небольшая вероятность, что убьет (смотря сколько на нем ethereal armor и какие еще ауры прикрепили). Если боггл уже обвешан чарами как елка, то и пилот быстрее отъедет.

 

Базовых земель в этой конкретно деке - две! Поставить blood moon, и жечь. Еще и с dryad arbor все отвалится.

 

Зачем? Лучше просто играть парой колод и быть счастливым. Выдумывание новых сайдовых стратегий для противостояния - моветон нынешнего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базовых земель в этой конкретно деке - две! Поставить blood moon, и жечь. Еще и с dryad arbor все отвалится.

С blood moon'а дриада останется горой 1/1.

 

Буду дома, по всему отвечу

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С blood moon'а дриада останется горой 1/1.

 

Ауры отвалятся от нее и уйдут на кладбище, гора - не creature, нелегальная цель.

 

Останется существом она, значит, аура не отвалится. Болт в дриаду надо.

 

Ирина Самонова вон что пишет

В связи с последними изменениями в правилах Dryad Arbor потеряла свою способность, устанавливающую цвет, и получила цветовой индикатор. Теперь под Blood Moon она будет зеленым существом-землей Дриадой-Горой, умеющим давать красную ману.

Изменено пользователем ~Shery~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауры отвалятся от нее и уйдут на кладбище, гора - не creature, нелегальная цель.

она останется существом, я думаю. Точно также как цитадель остается артефактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауры отвалятся от нее и уйдут на кладбище, гора - не creature, нелегальная цель.

Blood moon меняет подтип с Forest dryad на Mountain/Island, при этом тип Creature у нее остается и сила/выносливасть равно 1/1

Ответили

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Лучше просто играть парой колод и быть счастливым. Выдумывание новых сайдовых стратегий для противостояния - моветон нынешнего поколения.

 

В спорах рождается истина. Если что, поставим Ильдару луну на регуляре в Единороге в понедельник, вот будем знать, что делать с дриадой, а то бы судью звать пришлось.

 

Отдельно хочу сказать, что мне понравилось в субботу ГПТ Мадрид играть против Ильдара, хоть я и проиграла. Оппонент - приятный и вежливый, колода боглы не злая, а я сама виновата - надо было муллиганиться и меньше тупить.

 

Отчет очень хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна слишком распространенный сайд (Делвер и УР-аггро, берн, аффинити...), чтобы на нее не закладываться и чтобы позволить себе не знать как она взаимодействует с картами вашей колоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В спорах рождается истина. Если что, поставим Ильдару луну на регуляре в Единороге в понедельник, вот будем знать, что делать с дриадой, а то бы судью звать пришлось.

 

Отдельно хочу сказать, что мне понравилось в субботу ГПТ Мадрид играть против Ильдара, хоть я и проиграла. Оппонент - приятный и вежливый, колода боглы не злая, а я сама виновата - надо было муллиганиться и меньше тупить.

 

Отчет очень хороший!

Теперь точно буду базики искать с фечек :spiteful:

 

Спасибо за хороший отзыв, всё взаимно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет, гл тебе в следующих матчах. Забей на хейтеров, как тут уже писали(надеюсь с сарказмом) "Зачем? Лучше просто играть парой колод и быть счастливым. Выдумывание новых сайдовых стратегий для противостояния - моветон нынешнего поколения. ". То что кто-то не способен придумать\продумать план на игру против подобных колод не должно заставлять всех играть 3-4 дечками и лишать их возможности поэксперементировать с колодостроением. Имхо если есть колода которая способна надрать задницу местному метагейму, то она должна появляться на турнирах, хотя бы как стимул для игроков к развитию как скила игрового, фортуны так и навыков колодостроения.

З.Ы. Ненавижу играть против боглов.) Ваш пилот рг трона(безкаменный).

Изменено пользователем Maroder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Придумывать сайдовые стратегии"? Против боглов?

Шутить изволите?

 

Всё же уже придумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода есть, она не совсем рогуё (как, например, милл или генезис чамбер сёстры, она хорошо обходит некоторые деки формата, а значит заслуживает.

Это что еще за колода такая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что еще за колода такая ?

Genesis Chamber

Soul Warden

Mentor of the Meek

Purphoros, God of the Forge

 

еще Норина туда иногда запихивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе (к пятнице) будет отчёт по боглам :) (допиливаю сайд и тестируюсь с другими колодами для праймера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил почти похожую (немного вариаций) дечку неделю. Просто убивает burn'ы, очень хороша против всевозможных делверов и т.д. Но играл пару раз со Smallpox (aka 8Rack). Это автоматически 0-2 сразу же. Как вообще можно выиграть против них..? :cranky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил почти похожую (немного вариаций) дечку неделю. Просто убивает burn'ы, очень хороша против всевозможных делверов и т.д. Но играл пару раз со Smallpox (aka 8Rack). Это автоматически 0-2 сразу же. Как вообще можно выиграть против них..? :cranky:

ну против раздач типа: 3 земли, инквизиция, покс, лиля, рак - никак. Если же ты срезолвил богла а там не раздали эдикт эффект - проиграть трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну против раздач типа: 3 земли, инквизиция, покс, лиля, рак - никак. Если же ты срезолвил богла а там не раздали эдикт эффект - проиграть трудно.

В том-то и дело, что лиля и покс обладают встроенным эдикт эффектом -((((

 

как ни странно всегда есть вариант "забить на мачап". Не всё можно выправить изменением тактики и несколькими сайдборд слотами.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил почти похожую (немного вариаций) дечку неделю. Просто убивает burn'ы, очень хороша против всевозможных делверов и т.д. Но играл пару раз со Smallpox (aka 8Rack). Это автоматически 0-2 сразу же. Как вообще можно выиграть против них..? :cranky:

Белые лучи же. И в итоге парят немного только поксы.

И единственный способ у Раковода что-то сделать - ультануть Лилю или раздать 4 покса и поесть хода не за 4-5, а за 10-15.

Плюс в моем листе есть поля, которые не дают нормально Лиле работать.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белые лучи же. И в итоге парят немного только поксы.

И единственный способ у Раковода что-то сделать - ультануть Лилю или раздать 4 покса и поесть хода не за 4-5, а за 10-15.

Плюс в моем листе есть поля, которые не дают нормально Лиле работать.

Сорри, не весь слэнг ещё знаю в формате, так как после восьмилетнего перерыва вернулся :pardon: Что за белые лучи? Ну я засайживал Leyline of Sanctity и несколько артифакт-дестройеров дабы убить мосты и The Rack. Но Smallpox на второй просто убивает нашу игру. У оппонента после этого слишком много всего хорошего, у нас - ничего... Может, я, конечно, что-то не так делал, ибо практикуюсь только. Но матчап выглядел просто неподъёмным. Сыграл 2 матча, оба 0-2, даже если Leyline придёт в стартовую руку.

Изменено пользователем eFo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белые лучи же. И единственный способ у Раковода что-то сделать - ультануть Лилю или раздать 4 покса

Shrieking Affliction

 

На матч лучше забить, не так часто ты встретишь 8рак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, не весь слэнг ещё знаю в формате, так как после восьмилетнего перерыва вернулся :pardon: Что за белые лучи? Ну я засайживал Leyline of Sanctity и несколько артифакт-дестройеров дабы убить мосты и The Rack. Но Smallpox на второй просто убивает нашу игру. У оппонента после этого слишком много всего хорошего, у нас - ничего... Может, я, конечно, что-то не так делал, ибо практикуюсь только. Но матчап выглядел просто неподъёмным. Сыграл 2 матча, оба 0-2, даже если Leyline придёт в стартовую руку.

Они и есть, Лучи святости. Как бы при лучах на столе, оппонент не может сказать ни одного дискарда в нас, при этом ему надо активно чистить руку, чтобы бридж работал (на который сайдим дизенчанты). Кор можно оставить, т.к. они циклят нам ауры, не давая уменьшаться руке, плюс коронет в безумный плюс матч выправляет. Так же, во время игры всегда имеем на столе подставную тушу, чтобы её проесть можно было.

(Если там нету кричей, кроме мутаволтов (их там по идее и не должно быть), то просто сайдим лучи вместо пасов и 3-4 дизенчанта против мостов)

 

Shrieking Affliction

 

На матч лучше забить, не так часто ты встретишь 8рак

Долго, нудно, ненадёжно без дискарда-то. А вообще да, лучше просто забить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Если там нету кричей, кроме мутаволтов (их там по идее и не должно быть)

бывают бобы, бывают pack ratы. 3беттор играет 8раком между раундами на своих стримах, глянь если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если там нету кричей, кроме мутаволтов (их там по идее и не должно быть), то просто сайдим лучи вместо пасов и 3-4 дизенчанта против мостов

Так всё и делал. Просто оппоненту по ходу идеальные руки приходили. В какой-то момент к ходу пятому стояло 3 моста аж :wacko:

Ну ладно, забить дак забить. Надежда на паринги :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, не весь слэнг ещё знаю в формате, так как после восьмилетнего перерыва вернулся :pardon: Что за белые лучи? Ну я засайживал Leyline of Sanctity и несколько артифакт-дестройеров дабы убить мосты и The Rack. Но Smallpox на второй просто убивает нашу игру. У оппонента после этого слишком много всего хорошего, у нас - ничего... Может, я, конечно, что-то не так делал, ибо практикуюсь только. Но матчап выглядел просто неподъёмным. Сыграл 2 матча, оба 0-2, даже если Leyline придёт в стартовую руку.

ну если вы словили лучи на стартовую руку, то логично что бы вам выправиться, надо начинать с земельки и на второй только выкладывать первого богла, с постоянно открытой фечкой, что бы при касте покса вы смогли достать арборку и пожертвовать её как существо, а остальные картонки держим на руках, так как лилиана может быть на столе и заставляет дискардиться. тогда при жертве даже двух земель (арборы и любой другой) вы всё равно получаетесь сверху, как минимум ход. и ваша задача в топдэке умбр и ранкоров, тогда даже ещё один смалпокс (уже второй) вы переживаете и весело боглите, а другие эдикт эффекы вас не интересуют благодаря лучам.

поймать всё это трудно.

таким образом, если вы даже первую землю выкладываете фечку, то важно её не взрывать сразу, что бы хоть бы на 0,01% увеличить шанс поднять другую землю.

п.с. данные суждения, не являются истиной, лишь обособленным мнением и не как не носят строго тактического и математического расчёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывают бобы, бывают pack ratы. 3беттор играет 8раком между раундами на своих стримах, глянь если интересно.

Бобы-то ладно, они нам оппа помогают убивать :)

А крысы в раке не очень тех, имхо. (Не помню точно, были ли у Трибеттора они в деке)

Смотрю по возможности, тот еще Крабеттор Трибеттор, которого шаффлер не любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...