Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern Tier2] Boggled Enchantments


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только хардкор! Сколько боли в манабазе то! Как он 8-1-1 сыграл?!

 

Burrenton Forge-Tender как себя чувствует в колоде? В чем смысл его хочу понять....

Kor Spiritdancer вроде как в разы круче.

 

Без фечек и дриады очень плохо представляю боглов. Это же единственный шанс когда нету существ.

2 Leyline of Sanctity сомнительный тех, или 3-4 или вообще не надо - зачем двое лучей-то

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 249
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Только хардкор! Сколько боли в манабазе то! Как он 8-1-1 сыграл?!

 

Burrenton Forge-Tender как себя чувствует в колоде? В чем смысл его хочу понять....

Kor Spiritdancer вроде как в разы круче.

 

Без фечек и дриады очень плохо представляю боглов. Это же единственный шанс когда нету существ.

2 Leyline of Sanctity сомнительный тех, или 3-4 или вообще не надо - зачем двое лучей-то

Как тебя парит Лилиана, если оппоненту нужно 5 маны, чтобы поставить и активировать?

 

Ну или поставить за 3 и отдать под атаку богглом.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тебя парит Лилиана, если оппоненту нужно 5 маны, чтобы поставить и активировать?

Ну или поставить за 3 и отдать под атаку богглом.

 

Меньне но парит. Я же говорю лучи в этом слоте еще от дискарда защищают, а чарка только слегка усложняет жизнь лилиане. Иголка на нее в матче с джандом и то лучше

даже если ты оъешься до 30-40 хитов а оппонету оставишь 1-5 после того как Лилиана снесет еденственное существо на 4-5 -ый ход, ты с большей вероятностью проиграешь.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такой билд делает с луной на второй-третий, как не отъехать от зушечки в первой, что дека показывает против таких недек как конец?

Как играть постсайд вокруг "транквилок" когда необходим быстрый счетчик против контролей и комбодек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мейновой луной - собирает карты, не отъехать от зоо можно раздав себе одну из 6 карт с лайфлинком, матч против конца такой же как и у базовых боглов.

Постсайд против контролей муллиганимся в хорошие руки (отсутствие спиритдансеров печалит, да), против комб всё стандартно и можно выиграть как быстрым счётчиком, так и замедлив чужую комбу.

 

UPD: Еще разок. Я не говорю, что приведенный лист мегакрут или что я им пойду на ПТКу. Я говорю, что когда я следующий раз буду тестить боглов, я адаптирую стандартный лист под мейновые Филды и рассчитываю на хорошие первые матчи с большинством филда, плюс есть опыт чувака, который мне кажется полезным.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постсайд против контролей муллиганимся в хорошие руки (отсутствие спиритдансеров печалит, да), против комб всё стандартно и можно выиграть как быстрым счётчиком, так и замедлив чужую комбу.

Получается что в обоих случаях мы закладываемся на то что у них нет хейта и суем как можем. Против комбы - оценил сайдборд деки уже, да ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такой билд делает с луной на второй-третий, как не отъехать от зушечки в первой, что дека показывает против таких недек как конец?

Как играть постсайд вокруг "транквилок" когда необходим быстрый счетчик против контролей и комбодек?

А много кто играет "транквилками"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что в обоих случаях мы закладываемся на то что у них нет хейта и суем как можем.

Тут закралось подозрение: вопрос именно по этому билду или про в принципе как боглы играют с контролями? Персонального хейта на чары нету почти ни у кого в достаточном количестве. Слишком много слотов в сайде занимает. Богл с комбинацией практически из любых трёх разных аур - уже большая проблема для контролей. Мое личное мнение, что гораздо хуже против тех, кто способен нас убить очень быстро - афня, твин раздавший комбу, быстрый скейпшифт и быстрый шторм. А те кто пытается разобраться с боглами, вместо того, чтобы бить лицо, нам не сильно страшен. Рекомендую посмотреть финал прошлого ЧМ, где Шахар чудом переборол УВРом Боглов в финале практически благодаря тому, что максимально агрессивно использовал существ и бурн. (В смысле он играл контрольные заклинание тоже, но смещение в сторону агрессии было явное, имхо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про контроли как-то совсем непонятем.

Боглы - ночной кошмар контролей.

 

По приведенному листы в самом деле и без сарказма хотелось бы узнать насколько полезны и из каких соображений там лежатBurrenton Forge-Tender

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много играл богглами в питерском филде до бана шамана.

мысль 1:

Джанд ненавижу всей душой, так как там дискард и мейновые ответы на чары (декей и пульс), а Лилиана прото забивает гвоздь в наш гроб.

мысль 2:

Являясь нищебродом без фечек и канопи, октрыл для себя билд с 2мя филдами мейндек еще до того как это стало популярным. Филды достаточно универсальны чтобы играть ими в 1ой партии, так как мы рейсим практически всех, кого не парит филд (зоо, бурны, токена, гоблины хз кто еще). А в матчах против аффинити, пода, твина, трона +(менее важно) джанда и мерфолков без них тяжело тащить 1ю на дрове.

мысль 3:

Контроли не парят, даже наши средние раздачи просто не оставляют шансов УВРу. С сайдом (Тиг, неконтрящеся паучки, иногда Soul tithe) становится еще проще.

мысль 4: конец - строго минусовой матчап, можно убить, если раздать т4 кил, а там нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мысль 4: конец - строго минусовой матчап, можно убить, если раздать т4 кил, а там нет ничего.

После сайда матч вроде ничего?

Rest in Peace или Ethersworn Canonist(и тотемку на него еще!) решают.

Если на них ответа нет, то мы выиграли одназначно

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафиг вы минусите костю? В кои-то веки дельный пост.

 

Зы. У меня про боглов одна мысль, но лучше я оставлю ее при себе.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У контроля в сайде лежат пара спелскайтов, которые передают привет колоде. Играя УВР я просто муллиганюсь до них или до эксплозии, но, конечно, все равно матч не плюсовой. Основная задача для УВР убить оппонента пока он не убил нас, поэтому УВР переходит строго в агро режим. Но в 50% случаев ничего делать не надо, боглы проигрывают сами себе :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я оцениваю матч своего увр-флеш с боглами как ровный, сайжу не только spellskite, но и dispel к ним. Ну и проигрыш своим раздачам для боглов более реальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У контроля в сайде лежат пара спелскайтов, которые передают привет колоде. Играя УВР я просто муллиганюсь до них или до эксплозии, но, конечно, все равно матч не плюсовой. Основная задача для УВР убить оппонента пока он не убил нас, поэтому УВР переходит строго в агро режим. Но в 50% случаев ничего делать не надо, боглы проигрывают сами себе :pardon:

Для спеслскайтов мулиганиться плохо, в майне пасы. К тому же спелскайт не перетягивает коронет.

Помню забавный матч с троном, на спелскайта повесил штук 6 аур(на столе спиритдансер) пока не топдекнул пас.

С экслпозией бывает обычно так: Богл жив, слетела тотемка, ранкоры вернулись в руку. В следующий ход повесили ранкоры и продолжаем разговор.

Свои раcдачи - это да( С УВР не так заметно т.к можно выиграть и с 3-4 картами. С деками с большим количеством ответом это беда.

Люблю тех, кто оценивает матч с УВР как равный :)

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После сайда матч вроде ничего?

Rest in Peace или Ethersworn Canonist(и тотемку на него еще!) решают.

Если на них ответа нет, то мы выиграли одназначно

Рис оф пис порит ранкор, а канонист коров, лучше уж клетку положить, все по лучше будет. И более действенная карта в сайде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рис оф пис порит ранкор, а канонист коров, лучше уж клетку положить, все по лучше будет. И более действенная карта в сайде

Мы про сайд от конца тут пишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рис оф пис порит ранкор, а канонист коров, лучше уж клетку положить, все по лучше будет. И более действенная карта в сайде

Grafdigger's Cage не работает против Living end

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После сайда матч вроде ничего?

Rest in Peace или Ethersworn Canonist(и тотемку на него еще!) решают.

Если на них ответа нет, то мы выиграли одназначно

Под рипом (из предложенного сайжу только его) конец - просто врас, но нам от этого не легче, там выходят на 5-6 земель и ставят мужиков за кост. Еще есть там биствизин и какой-нибудь крозан грип постсайд. Канонистом не играю, так как он слабее Кора, а играть обоими строго нельзя. Тиг лучше в сайдборде смотрится, врасы запрещать.

Изменено пользователем Konan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиг в разы лучше. Канонист только против играет. Не понимаю откуда он у вас в сайде взялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мете частенько встречается шторм. Канонист против конца и шторма вроде чуть лучше чем рип, особенно если не ждут) Нас он конечно тоже парит, но оппонета выключает вообще.

А пока там выходят на 5-6 земель мы не успеваем убить? Ну не знаю...

 

Тигом вообще не играю... Против каких дек? Там где врасы он ведь долго жить не будет.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канониста (Эйдолона Риторики он все же энчант и 1/4, +может помочь протв аффни) не пробовал, на все не заложишься, хотя шторм или тошнилка матчи минусовые. Тиг против УВР, там из точечного ремувала только 3-4 болта постсайд, и трона - успевает за карном на дрове. Можно такого валакуту или аднозиуму предлоджить, имхо 1го иметь в сайде надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канониста (Эйдолона Риторики он все же энчант и 1/4, +может помочь протв аффни) не пробовал, на все не заложишься, хотя шторм или тошнилка матчи минусовые. Тиг против УВР, там из точечного ремувала только 3-4 болта постсайд, и трона - успевает за карном на дрове. Можно такого валакуту или аднозиуму предлоджить, имхо 1го иметь в сайде надо.

 

УВР, пасы(может отсайдят), хеликсы, electrolyze, гнев богов. Тиг там не жилец. Да мы и без него затащим как-нибудь)

Против трона...валакута и тошниловки... ну может быть.

В первых двух пикорлазмы только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигом вообще не играю... Против каких дек? Там где врасы он ведь долго жить не будет.

Сложно сказать врас при тиге на столе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...