Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern Tier2] Boggled Enchantments


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, забыл про важный нюанс. Мне по моей недальновидности его на птку пару раз показывали, в том числе и сепаратор, кажется. Если на криче всего одна аура, то можно ловко навертеть человека с коронетом: кастит он коронет, в респонс единственную ауру ломают-баунсят - и коронет автоматом летит в помойку тоже. Если коронет уже даже надет, то можно вторую ауру убрать, и коронет тут же отвалится вместе с ней. Так что будьте осторожны.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 249
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Хаха. В итоге птку выиграл именно джанд. А в топ4 обыграл именно боглов. Бубубу нелепые ауры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Duels of Planeswalkers 2013, в одном из DLC есть подобная дека на энчантах, только она UB - типа азориусовская.

 

UPD. UW же конечно )

Изменено пользователем Darling_Jen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Duels of Planeswalkers 2013, в одном из DLC есть подобная дека на энчантах, только она UB - типа азориусовская.

В этой фразе прекрасно все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, в деках из дейли за 9 января увидел мелиру, у которой в сайде лежала Paraselene!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, в деках из дейли за 9 января увидел мелиру, у которой в сайде лежала Paraselene!

 

Арт красивый же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел подходящий топик.

 

Что дека делает с Etched Champion? Очень напрягает карта.

Он не дает бегать и не дает хилиться.

Единственных ответ вижу Spirit Mantle. Мы можем бегать(добивать), хилиться... Но все ж проблему не решает

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел подходящий топик.

 

Что дека делает с Etched Champion? Очень напрягает карта.

Он не дает бегать и не дает хилиться.

Единственных ответ вижу Spirit Mantle. Мы можем бегать(добивать), хилиться... Но все ж проблему не решает

Потрясающий текст.

Чемпион создаёт проблему: нельзя бегать и хилиться.

Мантл позволяет при Чемпионе бегать и хилиться.

Но Мантл не решает проблему того, что при Чемпионе нельзя бегать и хилиться.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел подходящий топик.

 

Что дека делает с Etched Champion? Очень напрягает карта.

Он не дает бегать и не дает хилиться.

Единственных ответ вижу Spirit Mantle. Мы можем бегать(добивать), хилиться... Но все ж проблему не решает

Я много смеялся. Кроме Мантлы есть еще коронет. Он позволяет проходить этого дрища-чемпиона насквозь. Ну спревентит чемпион два из шести, ну и не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

Просто слишком много карт нужно иметь против одного чемпиона.

Просто мантл ничего не дает, нужен еще коронет. Но и мантл с коронетом не всегда хватает ибо нужна чарка дающая захват(ибо инфекционный нексус).

Афня крутится быстрее и очень тормозит нас чемпионом. К тому времени как все необходимые ауры будут - там уже полный стол угроз.

 

Но "тормознули" нас именно чемпионом!

Так понятнее?)

 

Я много смеялся. Кроме Мантлы есть еще коронет. Он позволяет проходить этого дрища-чемпиона насквозь. Ну спревентит чемпион два из шести, ну и не страшно.

 

Не понял с превентит и с насквозь ...

Что имеете ввиду? Чемпион спревентит все и еще и хиты погенить не даст.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не понятнее.

1) Trample? не, не слышал.

2) Affinity - самая быстрая дека формата? вот это откровение. Именно поэтому все колоды кладут в сайд ультимативный хейт от них. Но тебе Stony Silence религия не позволяет положить, видимо.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коронет трампл не дает. Вроде Unflicting Courage еще играют - вот с ним можно проходить чемпиона с превентом 2. Но, по моему, тут все равно с аффней все не просто - тот же скрирдж под шапкой все усилия по списыванию хипов сильно портит.

2 * Stony Silence сильно лечит на второй ход/ Правда, чемпиону на сайленс пофиг

Изменено пользователем loengreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы еще не вешаете rancor на своего богла? тогда мы идем к вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем немного тестил этот матч за Боглов зимой перед ПТ и у меня не сложилось ощущения, что нас парит Чемпион в блоке. Как будто он нас парит в атаке с миллионом других малышей и плитой. Т.е. часто не успеваем по темпу, сыграть больше одного шокленда растапанным не хочется никогда и вообще это НАС заставляют думать о защите.

 

p.s. Следующий раз когда возьму в руки боглов, там будет для начала лежать 3 Suppression Field в мейне. Заодно и матч с афнёй может чуть поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они срут не только оппу так то. А сакать канопу или фейку за +2 маны это пичально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они срут не только оппу так то. А сакать канопу или фейку за +2 маны это пичально.

 

Упс... Вообще ни разу не повторяюсь, не повторяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне поэтому Suppression Field даже в сайде не нравится.

Она только в матче с твином крутая, в остальных (ну например афня и трон) Stony Silence вроде лучшая альтернатива

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне поэтому Suppression Field даже в сайде не нравится.

Она только в матче с твином крутая, в остальных (ну например афня и трон) Stony Silence вроде лучшая альтернатива

Филд против пода всё делает ещё.

Ну и вроде очевидно что версия с мейновыми филдами играет в минимум фечек(или вообще без)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филд против пода всё делает ещё.

Ну и вроде очевидно что версия с мейновыми филдами играет в минимум фечек(или вообще без)

Фечки с дриадами, это защита от лилек же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фечки с дриадами, это защита от лилек же.

Сапрешн филд можно подумать лильке не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фечки с дриадами, это защита от лилек же.

Филды от лилек тоже немного помогают, так что это не самый плохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что филды это лютый вин против всего. Просто чаще они помогают намного больше, чем мешают. (А еще их можно не ставить, если так хочется сакнуть фечку)

Твин, Под, афня и трон, манабаза УВР и Скейпшифта (ну совсем немного), манабаза трайбал-флеймс зоо огого (если успели воткнуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что филды это лютый вин против всего. Просто чаще они помогают намного больше, чем мешают. (А еще их можно не ставить, если так хочется сакнуть фечку)

Твин, Под, афня и трон, манабаза УВР и Скейпшифта (ну совсем немного), манабаза трайбал-флеймс зоо огого (если успели воткнуть).

 

Против пода, да тоже хороши.

Скепшифт и особенно УВР и так сильно плюсовые матчи.

Против зоопарка не провобал, но думаю, что Lifelink в сайде парит зоопарк куда больше чем эта чарка

Против Лилианы слабенько т.к. если нас таки через ход заставят посакать единственное существо, то все равно мы проиграем. Сайдовые лучи в этом слоте существенно лучше, т.к. с лилианой обычно еще много дискарда приходит

 

Вообще как lock манабазы не вижу я эту чарку. У нас самих фечки + земельки которые карты дровают.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны я не очень опытный пилот Боглов, а с другой стороны - я поддерживаю мнение ПиВи на тему "я не доверяю результатам чужих тестов, потому что не знаю ни пилотов дек, ни их соперников".

 

С Джандом до бана шамана матч был очень неплохой. Не вижу особого смысла обсуждать Лилиану в ключе "главный бич колоды". Видимо филды будут отсайживаться, да, ничего страшного.

Против зоо конечно лайфлинк - это бог матча, и филды мы тоже отсайживаем. При этом не уверен, что хоть в какой-то мете зоо будет настолько много, что захочется в мейне заменить сильную карту против Твина-Пода-Афни на сильную карту против Зоо.

 

Я ориентируюсь на лист чувака с которым я поиграл в Валенсии (он сыграл 8-1-1 модерновую часть)

+

Lands

4 Brushland

4 City of Brass

4 Horizon Canopy

4 Razorverge Thicket

4 Temple Garden

 

Creatures

2 Burrenton Forge-Tender

4 Gladecover Scout

4 Slippery Bogle

 

Spells

4 Daybreak Coronet

4 Ethereal Armor

4 Hyena Umbra

2 Path to Exile

4 Rancor

3 Spider Umbra

1 Spirit Link

4 Spirit Mantle

3 Suppression Field

1 Unflinching Courage

 

Sideboard2 Dismember

2 Grafdigger's Cage

2 Leyline of Sanctity

3 Nature's Claim

2 Path to Exile

1 Spirit Link

2 Stony Silence

1 Suppression Field

 

Набор существ конечно забавный, но манабаза явно нормально переживает мейновые филды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...