Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Приготовить свинину.


Padus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бог мой, Падус, какой к чертям собачим уксус.(...) Вот, коньяка столовую ложку не пожалей, да не прелестьа какого-нибудь а-ля три звезды, а такого, чтоб дорогому гостю на стол не стыдно поставить было. Вообще, первое правило волшебника: маринуй мясо в том, что не зазорно выпить самому. Уксус ты часто пьешь? то-то же. Учись, пока я жива. Вот :pardon:

 

Пью коньяк во всяком случае, реже, чем уксус. Чем тебе не угодил аромат ускуса, не понимаю? Получается нежно, с небольшой кислинкой и яблочным ароматом. Плюс какая-то защита от трихинеллёза. Приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью коньяк во всяком случае, реже, чем уксус. Чем тебе не угодил аромат ускуса, не понимаю? Получается нежно, с небольшой кислинкой и яблочным ароматом. Плюс какая-то защита от трихинеллёза. Приятного аппетита.

 

всем угодил, прекрасный аромат. Сделаю салат из овощей, полью его уксусом и скушаю со свининкой. А от трихинеллеза лучше купи термометр для мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем угодил, прекрасный аромат. Сделаю салат из овощей, полью его уксусом и скушаю со свининкой. А от трихинеллеза лучше купи термометр для мяса.

 

Для салата из овощей предпочитаю лимонно-масляную заправку. Впрочем, это оффтопик. Хотя удивительно, что многие вменяемые люди о ней не слыхали. На втором месте - майонез. Чистым уксусом никогда не поливал.

 

Вообще тема потихоньку сползает из территорию "как просветить безграмотного МТГшника" в область "кухня в белом колпаке высотой в полметра".

Я тебя, Маша, отлично понимаю, как и Марата нашего Алиевича.

 

Но высота ваших шстандартов, боюсь, отпугнёт уважаемого предполагаемого МТГшника настолько, что он всю жизнь будет питаться дешёвыми пельменями с майонезом.

И даже перестанет их, быть может, размораживать перед приёмом внутрь.

 

"Термометр для мяса", надо же! "Градусник" надо говорить! Лицом, так сказать, к народу.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел я недавно в Метро купить стейк - так они там лежат кусками по 5-7 кг.

Стейк это в принципе не часть коровы и он не может лежать куском в 7 кило. Там есть хорошие куски телятины весом в 600-800 грамм по приемлемым ценам, есть мраморная говядина по заоблачным и есть вот такие куски, из которых ты настругаешь всего чего надо, по низким. Просто, посещая METRO, помните, что это как бы изначально не магазин для розничной торговли физическим лицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я салаты делаю на сметане :(

*чувствует себя распоследним быдлом*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью коньяк во всяком случае, реже, чем уксус. Чем тебе не угодил аромат ускуса, не понимаю? Получается нежно, с небольшой кислинкой и яблочным ароматом. Плюс какая-то защита от трихинеллёза. Приятного аппетита.

 

Если это единственные причины добавления уксуса, а не какая-то изюминка рецепта, то это просто смешно. Может стоит больше концентрироваться на готовке самой свинины, а уж к столу подавать соусы и всё, что может придать мясу кислинку и прочие нужные ароматы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это единственные причины добавления уксуса, а не какая-то изюминка рецепта, то это просто смешно. Может стоит больше концентрироваться на готовке самой свинины, а уж к столу подавать соусы и всё, что может придать мясу кислинку и прочие нужные ароматы?

 

Боже мой, я не предлагаю концентрироваться на приготовлении уксуса. Что вы, право?!

 

Можно, конечно, к столу подать отдельно уксус. А можно свинину замариновать. (Причём можно сделать это, как неоднократно говорилось, по-разному.)

 

Я привёл хороший рецепт маринования свинины.

 

Вероятно, если мариновать свинину "Вдовой Клико" в золотой посуде - можно достичь феерических результатов. Хотя они, возможно, будут уступать маринованию в коровьем навозе в эмалированном тазу.

 

Рецептов много, хороших и разных.

 

Я люблю яблочный уксус. Мне нравится вкус, который в этом случае приобретает корейка. Я его рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп, а может кто посоветовать хорошие способы маринования курицы?

Сам мариную в майонезе, натерев курицу тёртым чесноком и переложив кольцами лука. Если мариновать на 1-2 часа, то курица приобретёт после готовки приятный запах, а если мариновать так в течении суток - то ещё и на вкус будет пожирнее.

Но может кто знает другие способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для салата из овощей предпочитаю лимонно-масляную заправку. Впрочем, это оффтопик. Хотя удивительно, что многие вменяемые люди о ней не слыхали. На втором месте - майонез. Чистым уксусом никогда не поливал.

Хм, а можно поделитьяс рецептом масляно лимнной заправки? Я просто лимоном иногда спрыскиваю салат, но может ещё какой хитрый тех есть?

 

Уксусом тоже салат можно заправить, но явстречал только один такой - со свежей капустой и морковью. Туда добавляют 3% уксус и получается вкусно.

 

Ну и раз начал оффтопить и развивать кулинарную тему, может кто тут маринует грибы или пробовал это делать? Поделитесь своими рецептами)

Изменено пользователем xGSx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julegg Да, я знаю. Для начала надо перестать использовать майонез так, тем более он наверняка у тебя не самодельный, если ты конечно не предпочитаешь быдложрачь всему остальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо перестать использовать майонез

Ну так дай другой маринад, чтобы корочка получалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп, а может кто посоветовать хорошие способы маринования курицы?

Сам мариную в майонезе, натерев курицу тёртым чесноком и переложив кольцами лука. Если мариновать на 1-2 часа, то курица приобретёт после готовки приятный запах, а если мариновать так в течении суток - то ещё и на вкус будет пожирнее.

Но может кто знает другие способы?

 

охохо.

Жулег, давай рассуждать логически. Что такое майонез? Это эмульсия из яичного желтка и масла (а также набор консервантов и красителей в случае промышленного изготовления) с незначительным добавлением лимонного сока, соли, сахара, перца и иногда горчицы. Из всего этого списка для маринования годится только масло, приправы и, может быть, горчица, которая то ли есть, то ли нет, зато есть целый набор абсолютно ненужных, а местами и вредных для мяса и его последующей жарки компонентов. Вывод: майонез ставим радостно на полочку и юзаем по назначению: к холодному мясу, морепродуктам и проч, для чего еще нужен холодный соус. Масло оливковое - ок. Горчица - ок, мед вообще три раза ок, белое вино - тоже ок. С этим всем сочетаем вкусовые элементы, которые хорошо подходят к мясу птицы: чеснок, имбирь, апельсиновый сок, соевый соус. Травки-приправки всякие - паприка, карри, майоран, тимьян. Не все разом, обв, пробуй разные сочетания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: майонез ставим радостно на полочку

Еретичка! :fear:

А вообще, советы к сведению принял, попробую на днях.

УПД

Я может плохо понимаю, но разве если не взять эти три

Масло оливковое - ок. Горчица - ок, мед вообще три раза ок,

то не получится ли кисло-сладкий соус?

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а можно поделитьяс рецептом масляно лимнной заправки? Я просто лимоном иногда спрыскиваю салат, но может ещё какой хитрый тех есть?

 

Уксусом тоже салат можно заправить, но явстречал только один такой - со свежей капустой и морковью. Туда добавляют 3% уксус и получается вкусно.

 

Выжимаем лимон. Добавляем масло (примерно вдвое больше. чем лимонного сока). Выливаем в относительно широкую миску, берём вилку и сбиваем до полного смешивания. Получается бело-жёлтая эмульсия. Солим, перчим. Всё.

 

Работает и с уксусом. Лучше, конечно, бальзамическим. Можно взять хересный. Можно взять ароматизированный. Можно добавить чуток сахару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, если мариновать свинину "Вдовой Клико" в золотой посуде - можно достичь феерических результатов. Хотя они, возможно, будут уступать маринованию в коровьем навозе в эмалированном тазу.

Я люблю яблочный уксус. Мне нравится вкус, который в этом случае приобретает корейка. Я его рекомендую.

 

Падус, я верь, что ты его любишь. И совершенно не запрещаю тебе дальше его любить, ради бога. Есть люди, которых от мяса по-французски за уши не оттащишь, и хоть убейся об стену, рассказывая про то, что происходит с майонезом при нагревании - все равно скажут "ну вкусно же, я так люблю". Но если других еще можно спасти от совершения кулинарных ошибок - то почему бы это не сделать.

Кулинария - это точная наука, которая основывается на весьма себе сложных физических и химических явлениях. Нужно в каждый момент времени понимать, почему именно ты это делаешь и что происходит с продуктами, когда ты это делаешь. В частности, маринование в золотой посуде ничем принципиально не отличается от маринования в эмалированнном тазу, поскольку ни тот, ни другой не вступают в реакцию с помещенными в них продуктами, так что сарказм твой не уместен.

Изменено пользователем Irulana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От меда будет тебе Жулегг корочка, обязательно, или от добавления сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то не получится ли кисло-сладкий соус?

 

ну и ок, пусть получится) А потом поруби яблоко мелкими кубиками, апельсин (вместе с шкуркой), чеснок одын штук и имбирь величиной с треть большого пальца, смешай с небольшим количеством маринада и напихай куре в брюхо. И во время жарки тоже смазывай этим маринадом, только ближе к концу, минут за 20 до, потому что мед имеет свойство пригорать. И будет тебе шкурка хрустящая и начинка вкусная, за уши не оттащишь, вот ей-богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди, которых от мяса по-французски за уши не оттащишь, и хоть убейся об стену, рассказывая про то, что происходит с майонезом при нагревании - все равно скажут "ну вкусно же, я так люблю".

А что с ним происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для курицы, у торговцев приправами на рынке, есть специальная смесь.

Вполне годно, главное- чтобы они там с красным перцем не переборщили.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с ним происходит?

Майонез (как и сметана) при нагревании начинает распадаться на фракции. То есть на масло и все остальное. На много-много масла (промышленный майонез по госту состоит из него на 2/3) и немного всего остального, что вообще лучше при готовке мяса не использовать. В итоге, скажем, при запекании чего-то "под маянезиком" ты получишь что-то, что будет плавать в противне масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулинария - это точная наука, которая основывается на весьма себе сложных физических и химических явлениях. Нужно в каждый момент времени понимать, почему именно ты это делаешь и что происходит с продуктами, когда ты это делаешь.

Да, но как быть с тем фактом, что вкусы у всех разные? Части людей приготовленное блюдо покажется шедевром, а другой части полным дерьмом. Точность науки тут как-то страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julegg "тикка". Йогурт смешиваешь с тикка- или тандури-масалой. Это такие рыжие или бурые банки в магазинах, сухой порошок - смесь индийских травушек-муравушек, кореньев и прочих штук.

Вкусно и с корочкой, как ты любишь.

 

Ну и вообще печь с маянезиком - это дурновкусие. Есть много других штук. Половину еды можно просто сбрызнуть оливковым маслом (сбрызнуть, а не искупать) и будет вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikareijii Тикку попробую, спасибо.

А оливковое масло - просто не люблю на вкус, как и сами оливки.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...