Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
haryausataya

Какой первый пик на драфте ELD верный?

Кого надо было взять?  

52 пользователя проголосовало

1. 1. Кого надо было взять?

• Пылкий Поборник
      9
    • Неумирающий рыцарь потому, что сильнее
      35
    • Неумирающий рыцарь потому, что фойлушка
      8

Рекомендованные сообщения

Вчера драфтился и в первом бустере не мог определиться с первым пиком. Выбирал между Пылкий Поборник и Неумирающий рыцарь фойловый. Взял Пылкий Поборник , но сомневаюсь до сих пор. Аргументы за поборника были: рарка (должна быть лучше анкоммона), стоит меньше (легче сыграть). Аргументы за неумирающего: сильнее. Где ошибки в моих рассуждениях?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Meskal1ne сказал:

А можно весь бустер посмотреть? :) 

Как увидел в первом бустере Пылкого поборника, Неумирающего рыцаря и ещё одного только фойлового разволновался и после этого ничего не помню. В следующий раз видео на телефон запишу как пайло-рарки собираю :)

Поделиться сообщением

47 минут назад, haryausataya сказал:

Как увидел в первом бустере Пылкого поборника, Неумирающего рыцаря и ещё одного только фойлового разволновался и после этого ничего не помню.

Не требовал выкупить бустер? )

Поделиться сообщением

@haryausataya там вопрос в том, что есть достаточно много анкомонов и даже комонов, которые можно смело брать над рыцарем и уж тем более над раркой.

Поделиться сообщением

1 час назад, Meskal1ne сказал:

5) И вообще это 4\2 хаст (которого в этих цветах быть не должно).

Хаста - вторичка черного 

Изменено пользователем SergK

Поделиться сообщением

@haryausataya если выбор между этими двумя, то БГ-рыцарь однозначно лучше. Другое дело, что брать двухцветку первым пиком (если это не Гаррук) - такое себе.

Изменено пользователем Santadir

Поделиться сообщением

11 минут назад, Santadir сказал:

@haryausataya если выбор между этими двумя, то БГ-рыцарь однозначно лучше. Другое дело, что брать двухцветку первым пиком (если это не Гаррук) - такое себе.

Неумирающий рыцарь всё же лишь в некоторой степени двухцветная карта. Да и в любом случае сильные двухцветные карта незазорно брать первым пиком, если чего-то сильного одноцветного в бустере нет. 

Поделиться сообщением

Рыцарь - это не двухцветка. Это одноцветка в две разные моно колоды. А т.к. в Элдраине играть моно (иногда +сплеш) чаще всего правильнее, чем ровной двуцветкой (привет адаманту и этому циклу), то весь этот цикл двухцветок часто более сейфовый пик, чем пик одноцветной карты.

Т.е. взяв такого первым пиком нельзя нацеливаться на БГ. В моногрине такой позволяет играть еще и Oakhame Ranger, и Rampart Smasher'ом в одной колоде, а в моноблеке Resolute Rider'ом и Covetous Urge'м. Т.е. считайте что просто берете карту в моноцвет без сплеша, как какого-нибудь Yorvo, Lord of Garenbrig или Ayara, First of Locthwain, только чуть более гибкую с возможностью позднее выбрать один из двух цветов (ну или играть двухцветкой).

Поделиться сообщением

А это риал лайф был...

В арене однозначно рыцарь - а потом моно г и изи 7-0

В реале в целом пофиг - главное настрой на победу и не крабить

Поделиться сообщением

Если не смотреть в остальные карты, то солидный гибрибный анкомон явно лучше узкого, пускай и рарного первого дропа. Другое дело ТС пишет, что в бустере был фойловый и простой, поэтому пикнуть одного 4/2 и передать другого - довольно опасный план.

Поделиться сообщением

Пылкий поборник - плохая карта в вашей Лимитед колоде в 90% случаев. Неумирающей рыцарь отличная карта в вашей Лимитед колоде если

а) вы можете ее стабильно играть

б) если вы можете ее стабильно обслуживать (поднимать)

Уверен, что первый пик в этом бустере был не между поборником и рыцарем, а между рыцарем и камонками.

При имеющейся инфе, это 100% рыцарь

Поделиться сообщением

2 минуты назад, splin0000 сказал:

Пылкий поборник - плохая карта

Добором в БР, когда есть пара дубинок - сказка вообще. Как раз те самые 10%, да.

Поделиться сообщением

1 час назад, Konan сказал:

Другое дело ТС пишет, что в бустере был фойловый и простой, поэтому пикнуть одного 4/2 и передать другого - довольно опасный план.

Я вот считаю, что ты передаешь налево, является проблемой человека слева))) в общем и целом, как мне кажется, резание своего цвета сильно переоценено. Тем более на первом пике

Поделиться сообщением

8 часов назад, splin0000 сказал:

Я вот считаю, что ты передаешь налево, является проблемой человека слева))) 

Только до второго бустера.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Altimit сказал:

Только до второго бустера.

Я считаю, что брать адекватные карты гораздо правильнее, чем резать цвет. Важно, какую ты колоду соберешь, а ты ее собираешь с двух бустеров, которые идут налево и лишь с одного бустера, который идет направо. Гораздо важнее снимать сигналы справа, чем давать сигналы налево. Слева их и так получат.

Поделиться сообщением