Перейти к публикации

Праймер по электронным сигаретам


nikareijii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Курил долго. Бросал мучительно. Не бросил. Но как-то раз, через полгода после последней попытки, как раз когда с тиммейтом игрались в МО, вышли на перекур на балкон. Он курил, я нет, чего то стрельнуло в мозгу. С тех пор прошло 2 года почти, не курил ни разу. МО помогает.

 

Без секса тоже можно жить, но не всем по кайфу.

 

Вот только не надо теплое с мягким путать, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить (как некурящий человек, не бейте сильно): а что, вообще без курева нельзя ? Прямо "никак" ?

Примерно настолько же никак, как никак без алкоголя, личного автомобиля, игры в магию и других излишеств. Просто они делают жизнь немного приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо теплое с мягким путать, ага.

 

Ок, плохое сравнение.

Вот получше: можно отлично жить без машины, магии или еды из макдональдса.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросать курить надо 1 раз в жизни. Когда сила воли скажет мне "все - теперь можешь", тогда и брошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросать курить надо 1 раз в жизни. Когда сила воли скажет мне "все - теперь можешь", тогда и брошу.

 

ЭС не для бросания. Она просто лучше обычных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праймер очень ок. Народ на работе юзает, говорят от 3 тысяч можно нестыдную купить. Очень порадовал момент - собрать самому.

"Никогда не верьте тому, кто не курит и не пьёт"

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Никогда не верьте тому, кто не курит и не пьёт"

Т.е. сейчас курение вызывает рак мозга быстрее, чем рак лёгких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. сейчас курение вызывает рак мозга быстрее, чем рак лёгких?

Российская ментальность. Я вот не пью от слова вообще, и из-за этого мне не доверяют. Он что, запойный, псих или суннит/кришнаит? Лучше держаться подальше.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно как раз эту тему мусолили по ТВ.

Порадовал факт что нет серьезных исследований влияния ЭС на здоровье. Ну и серьезного контроля за производством собственно смесей. Пару интересных результатов анализов приводили, порадорвали составом, да. В целом не могу сказать ничего ни за, ни против, нечем оперировать. Но как человеку который бросил давным давно и как отцу двоих детей мне больше по душе если курильщики курят ЭС - не воняет, не горит.

 

Желаю всем бросить кстати, жить долго и не болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российская ментальность. Я вот не пью от слова вообще, и из-за этого мне не доверяют. Он что, запойный, псих или суннит/кришнаит? Лучше держаться подальше.

 

Непьющие по умолчанию считаются предателями (с) :)

 

А, и еще чудная ирландская поговорка: человеку, который не напивался, нельзя доверять.

 

Так что всё объяснимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikareijii ты поней смотришь, я тебе не доверяю (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Но некоторым не хочется. Без секса тоже можно жить, но не всем по кайфу.

Вот это сравнение, лол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это сравнение

а ты не знал, что секс вызывает рак? :slon-pro:

 

Ну и да, никотин как любое наркотическое вещество вызывает зависимость, бросить сложно.

Как некурящий считаю что ЭС гораздо лучше (нет вони, дыма).

За праймер респект. И да, все мои коллеги кто курят брали ЭС в Саратове, утверждают, что там самые дешёвые (1,5-2к), один "фраернулся" и взял там "дорогую" за каких-то 3к за блок из латуни с гравировкой.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно как раз эту тему мусолили по ТВ.

Порадовал факт что нет серьезных исследований влияния ЭС на здоровье. Ну и серьезного контроля за производством собственно смесей. Пару интересных результатов анализов приводили, порадорвали составом, да. В целом не могу сказать ничего ни за, ни против, нечем оперировать.

 

К сожалению, то, что говорят по твелепизору про ЭС (особенно в рашке, где комиссию по борьбе с курением долгое время возглавляла директриса МакНил Росиия, производителя никотиновых пластырей) давольно далеко от правды. Именно поэтому я не поленился и нашёл исследования 2010 года. Когда его опубликовали (а потом ещё расширили в 2012г, но на это я пруфов не нашёл, поэтому писать не стал), у е-курильщиков был официальный праздник, потому что наконец всех этих "борцов" можно было отбрить. Естественно до зомбоящика ничего не дошло.

 

Точно доказаны две вещи:

1. ЭС, эксплуатируемая по инструкции, не опаснее аналога. Насколько безопаснее - точно неизвестно. Но безопаснее остальных средств лечения никотиновой абстиненции.

2. ЭС вызывают рак кошельков у табачно-аффилированных компаний.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статьи о наркомании на топдеке. И модераторы одобряют.

клево, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал человек с такой красноречивой припиской, что даже стыдно делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российская ментальность. Я вот не пью от слова вообще, и из-за этого мне не доверяют. Он что, запойный, псих или суннит/кришнаит? Лучше держаться подальше.

 

К сожалению, то, что говорят по твелепизору про ЭС (особенно в рашке, где комиссию по борьбе с курением долгое время возглавляла директриса МакНил Росиия, производителя никотиновых пластырей) давольно далеко от правды.

 

Ну, собственно, чтд. Ирландцы правы на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирландцы правы на все 100%.

Если ирландцы правы, то мне можно верить. Был один разок в дрова, словил свой первый бан на ТД в тот день :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, то, что говорят по твелепизору про ЭС (особенно в рашке, где комиссию по борьбе с курением долгое время возглавляла директриса МакНил Росиия, производителя никотиновых пластырей) давольно далеко от правды. Именно поэтому я не поленился и нашёл исследования 2010 года. Когда его опубликовали (а потом ещё расширили в 2012г, но на это я пруфов не нашёл, поэтому писать не стал), у е-курильщиков был официальный праздник, потому что наконец всех этих "борцов" можно было отбрить. Естественно до зомбоящика ничего не дошло.

 

Точно доказаны две вещи:

1. ЭС, эксплуатируемая по инструкции, не опаснее аналога. Насколько безопаснее - точно неизвестно. Но безопаснее остальных средств лечения никотиновой абстиненции.

2. ЭС вызывают рак кошельков у табачно-аффилированных компаний.

 

Ну, собственно, в той передаче ничего такого страшного не говорили что прямо "ой рак низя нинада!". Скорее там резюмировали некоторую информацию которую можно добыть из общих источников. Кое-что действительно интересно.

 

1. Все-таки то что смеси для ЭС делает кто попало и нет контроля качества содержимого - это плохо. Не помешал бы порядок в этой сфере как ни крути.

2. Не вижу препятствий для табачно-аффилированных компаний делать кроме обычных сигарет еще и ЭС, уровни прибыли позволяют и не такое, так что думаю как раз им-то пофиг как раз.

 

Повторюсь, как человек некурящий я только за ЭС, хоть не воняют и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Не вижу препятствий для табачно-аффилированных компаний делать кроме обычных сигарет еще и ЭС

Закупка станков

Поиск доп персонала

Сертификация и проч, проч, проч.

 

Им слишком затратно. Проще и дешевле поднимать бугурт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На всех смесях указан состав, и этот состав, как мне кажется, проверяется на соответствие.

2. Всё как сказал Жулик, и ещё кое-что: производство жидкостей, например, нигде не задействует табачный лист. А ещё надо платить за патенты и проче и проче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...