Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Познал себя!


Mik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера мне один в чате написал GG после того, как он победил. Причём он убивал меня вообще без каких-либо шансов с моей стороны, я был полностью затапан. Таким хочется пожелать всего хорошего, их итак природа не пощадила.

 

Ну в данном случае gg - нечто вроде "спасибо за игру", обычная вежливость. Неужели вызывает такое удивление? О_о"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл игру и протянул руку - держи канделяброй по сусалам, хам! :fire:

Потом естественным образом редуцируем до самого честного:

Выиграл игру — держи канделяброй, хам!

Изменено пользователем ZaMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю.. gg это элементарная вежливость. Зачем искать скрытый смысл? Скорее всего оппонент даже предположить не может, что этим способен кого то оскорбить. Да бывает неприятно, когда крючит или когда флудит, но опп тут тоже не виноват, и нечего на него еще потом злится что он руку тянет первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в данном случае gg - нечто вроде "спасибо за игру", обычная вежливость. Неужели вызывает такое удивление? О_о"

Когда меня крючит, а у оппонента всё хорошо, то, действительно, ему надо проявить "вежливость" и ещё гг написать. Вам такое приятно? ОК. Бывают действительно интересные и напряжённые игры. Как правило, описанная мной ситуация встречается не в них.

Когда у тебя на столе всё плохо, а опп такой "ГГ, чувак!". А проигравший ещё и мимо призов при этом.

Конечно должно быть такое приподнятое чувство, чувство радости от того, что ты только что потратил впустую пару часов.

Но у меня как-то по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего плохие руки оставлять, еще и плохими деками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начались баттхерты, давайте про протягивание первым руки поговорим.

 

Ге-е-е, ну есть один малоизвестный сикреттех в этом тонком деле этикета аристократов :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: ... если оригиналом прослыть не боишься - поверни протянутую проклятым прулем и хамом руку ладошкой кверху, пощекочи ладошку кончиками пальцев и нежно поцелуй в центр, взяв второй рукой оппа за локоток целуемой руки. Отвечаю погонами старлея запаса, фана будет - вы такого страха в школе не проходили. Сам не пробовал, но почему-то уверен в гипотезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целовать руку негигиенично, мне больше нравится поклон со словами "спасибо за партию, Повелитель"

По теме, никому не навязываю: гг как-то и киберспорта пошло, что пишет проигравший, ритуал такой. Поэтому, "спасибо за игру" мне нормально, а гг от оппонента после победы - травма моих нежных тканей, но в основном - значит опп сдался, можно выходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, гг должен первым писать проигравший. И кстати не писать гг тоже невежливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы английский же знаете?

Что такое gg?

Как это связано со скрю+скрю, например?

Иметь мнение, что "тебя поскрючило - сам виноват, а я у тебя выиграл, значит, великолепен" - это за гранью моего понимания. Еще и говорить потом расстроенному человеку, что, мол, отлично поиграли, почаще бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я просто в магию поиграю, без ритуальных церемоний и вилки в правом предплечье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я просто в магию поиграю, без ритуальных церемоний и вилки в правом предплечье?

 

Потягивая пивко, дыша перегаром в лицо оппоненту и матерясь во весь голос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за всю историю игр только раз был неприятный момент с GG: на радостях протянул руку после победы, ну и меня послали и сказали что так не делается. Ну, я принял к сведению, извинился, и сказал что мне очень жаль что оппоненту не раздали лучше, но победе рад в любом случае. Ну и с тех пор как-то больше старюсь не лезть к проигравшему с чем бы то ни было. Захочет руку пожать - прекрасно, нет - тоже ок.

 

А так по игре бывают всякие неприятности и хамство, инфа 146%. И тролление в случае скрю, и неспортивное поведение, и провокации... Но это скорее исключения из правил на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был смешной момент, когда я вернулся в магию бумажную, еще Алару играли. Пришел на ПТКу лимитедный, иду 1-1, ну как бы попарили на чемпиона. Он думает, ну мол шансы на топ еще есть, щя етого рандома отжарю. Поборолись мы, я выиграл, протягиваю руку, а он, мол, клешню свою убери, нуб прулевый. Было приятно и смешно.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, модо фигня. Вот в мвс было круто. Создаешь токена, называешь его "NOOB" и отдаешь под контроль оппонента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целовать руку негигиенично, мне больше нравится поклон со словами "спасибо за партию, Повелитель"

 

 

Рука не целуется к ней надо носом прикоснуться=>иди учи мат часть!

Изменено пользователем timanid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рука не целуется к ней надо носом прикоснуться=>иди учи мат часть!

Прости, не опишешь ли ты все поподробнее, я пока не разобрался в деталях)

 

Так вот кто токенов делает! Одно удовольствие их получать)

БТВ Завтра на драфт по аларе нужно два человека!!! http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=20192 никто же не читает там!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ге-е-е, ну есть один малоизвестный сикреттех в этом тонком деле этикета аристократов :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: ... если оригиналом прослыть не боишься - поверни протянутую проклятым прулем и хамом руку ладошкой кверху, пощекочи ладошку кончиками пальцев и нежно поцелуй в центр, взяв второй рукой оппа за локоток целуемой руки. Отвечаю погонами старлея запаса, фана будет - вы такого страха в школе не проходили. Сам не пробовал, но почему-то уверен в гипотезе.

Надо попробовать, но только если с девушкой незанятой (или своей) играешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Финке, кстати, проигравшие оппоненты практически всегда протягивают руку первыми. После такого отношения самому в случае проигрыша не зазорно руку протянуть, даже если оппонент напрулил себе как грязина последняя. Как у меня в топ-8 в прошлую субботу в финочке, например - турн-1 шоу-омни-эмракул, мне летит на 15, я пролетаю мимо призов. Ну поржали, чо - хорошо раздал, бывает. Опп сам удивился и еще извинился к тому же - ну поперло так, что делать.

 

Кстати, тоже стараюсь извиниться, если выиграл на своем прулизме либо нераскладах оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оч. забавная тема. Достоинство нужно сохранять всегда: и при выигрыше и при проигрыше. Не важно кто кому руку первым протянет и напишет ли gg. Если играешь с мужчиной, то будь добр и веди себя как мужчина.

а про "убери клешню": там этот прошник в табло то не схватил после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про "убери клешню": там этот прошник в табло то не схватил после этого?

это такое логическое продолжение мужской линии поведения в твоём понимании штоле? =)

 

PS: спасибо за поднятое настроение :slon-pro:

Изменено пользователем BenZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем понимании да.

мужчина это не только когда носом по рукам дамским водишь, но и еще за честь и достоинство своё постоять можешь...

это я к тому что ситуация щекотливая на мой взгляд: есть выход очевидный и простой, есть и более тонкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оч. забавная тема. Достоинство нужно сохранять всегда: и при выигрыше и при проигрыше. Не важно кто кому руку первым протянет и напишет ли gg. Если играешь с мужчиной, то будь добр и веди себя как мужчина.

а про "убери клешню": там этот прошник в табло то не схватил после этого?

 

вот тоже сначала хотел сказать, что после фразы про клешню, можно и канделябром...

но тут это как метать бисер перед свиньями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адекватный чел не поведет себя так, это да.

просто кого-то жизнь еще не научила, что грубить незнакомым людям нехорошо(не важно играешь ли ты в магию или в булочной стоишь), а иногда и опасно. кто был школотой в 90-е помнит, подмосковье особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...