Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]
EpicWinner

Кого стоит посмотреть на ютубчике

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Fortesque сказал:

@Nazar , а что бы ты посоветовал, чтобы не растерять когнитивные способности, и, наоборот, их натренировать?

Смотреть ютуб задом наперде! https://www.kapwing.com/tools/reverse-video

Поделиться сообщением

26 минут назад, Fortesque сказал:

@Nazar , а что бы ты посоветовал, чтобы не растерять когнитивные способности, и, наоборот, их натренировать?

очевидно, я не планирую никого жизни учить. Просто привлекаю внимание, когда люди промотируют банально вредные вещи и делают всякую ерунду. Я, возможно, делаю это слишком претенциозно, что вызывает раздражение и выглядит как «чтение морали», но это не так, поверьте. Если бы внимание людей можно было привлечь размеренными беседами, я бы так и делал, базарю. Но в реальности люди просто не обращают внимания на такие вещи. А вот рандомная мораль от человека с синдромом злой бабки многих задевает за живое и вызывает разные реакции. Кайнд оф ноу чойс хир.

попробуй выучить заново школьный курс любой дисциплины, например. Физика/биология там. Или выписывай журналы, я одно время выписывал наука и жизнь, мне помогало. В целом любой «медленный» способ получения информации подойдет.

Поделиться сообщением

Писание еще можно почитать, это бесценная кладезь информации: никогда бесполезной тратой времени не будет.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Nazar сказал:

очевидно, я не планирую никого жизни учить.

Не очевидно ни разу.

13 минут назад, Nazar сказал:

Просто привлекаю внимание, когда люди промотируют банально вредные вещи и делают всякую ерунду.

Вред ютуба не доказан пока что никем. Привлекаю внимание, что вам выдают своё субъективное мнение за истину в последней инстанции.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nazar сказал:

очевидно, я не планирую никого жизни учить. Просто привлекаю внимание, когда люди промотируют банально вредные вещи и делают всякую ерунду. Я, возможно, делаю это слишком претенциозно, что вызывает раздражение и выглядит как «чтение морали», но это не так, поверьте. Если бы внимание людей можно было привлечь размеренными беседами, я бы так и делал, базарю. Но в реальности люди просто не обращают внимания на такие вещи. А вот рандомная мораль от человека с синдромом злой бабки многих задевает за живое и вызывает разные реакции. Кайнд оф ноу чойс хир.

попробуй выучить заново школьный курс любой дисциплины, например. Физика/биология там. Или выписывай журналы, я одно время выписывал наука и жизнь, мне помогало. В целом любой «медленный» способ получения информации подойдет.

Честно говоря, это и правда частенько выглядит как нудение. Возможно, у других это проистекает по-другому, но у меня оно скорее вызывает желание послать, а не прислушаться. Я могу понять и иногда согласиться с тезисами, но форма подачи неизбежно вызывает отторжение. Если ты и правда хочешь кого-то вразумить, рекомендовал бы выбрать модель "Чуткий и  понимающий проблемы молодёжи наставник".

Поделиться сообщением

@Fortesque не планирую я никого вразумлять, само-собой, ты уж слишком плохо обо мне думаешь. Мне нравится поднимать провокационные темы, ну и делать это в раздражающем людей стиле. Чаще чем кажется это приводит к тому, что окружающие начинают с тобой говорить о чем-то интересном.

@EpicWinner Если не очевидно, то надо отдохнуть от интернетов. А уж расценивать мнение рандомов на форуме как истину в последней инстанции, да еще и окружающим об этом сообщать - это и вовсе глупость. Даже я, при всем моем чсв, так о себе не думаю, уж сорян. Ссылки на ресерчи поищу на досуге.

А вот Хану два чая, без сарказм.

Изменено пользователем Nazar

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nazar сказал:

@Fortesque не планирую я никого вразумлять, само-собой, ты уж слишком плохо обо мне думаешь. Мне нравится поднимать провокационные темы, ну и делать это в раздражающем людей стиле. Чаще чем кажется это приводит к тому, что окружающие начинают с тобой говорить о чем-то интересном.

Что ж, если так, то, видимо, ты на правильном пути, раз тебе частенько удаётся поджигать некие известные места местным обитателям.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nazar сказал:

Если не очевидно, то надо отдохнуть от интернетов.

Походу, это точно троллинг. В ответ на обвинения в поучениях как жить выдаётся очередное поучение как жить.

Поделиться сообщением

@Nazar Назар ты просто душный, я надеюсь у тебя есть жена и дети, а дома ты не такой зануда. Иначе это же близким просто повеситься можно, если ты так же общаешься.

Поделиться сообщением

7 часов назад, JustHeroIN сказал:

@Nazar Назар ты просто душный, я надеюсь у тебя есть жена и дети, а дома ты не такой зануда. Иначе это же близким просто повеситься можно, если ты так же общаешься.

В жизни я в сто раз душнее! Но тут есть нюанс: жене не надо объяснять, что залипать в ютубчик и пускать слюни в аренку это плохо.) она итак в курсе. А дочке пока придется потерпеть:)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Nazar сказал:

Могу посоветовать не смотреть ютуб, так как такой формат поглощения информации (о ее полезности говорить не стоит) ведет к деградации когнитивных способностей.

Безотносительно формы подачи, мне кажется само содержание высказывания весьма спорным.
Не могли бы вы развернуть - какие именно из когнитивных способностей деградируют (это какой-то установленный в науке факт, или лично ваш эмпирический опыт?) и за счет каких механизмов это происходит?

Поделиться сообщением

4 часа назад, ToRT сказал:

Безотносительно формы подачи, мне кажется само содержание высказывания весьма спорным.
Не могли бы вы развернуть - какие именно из когнитивных способностей деградируют (это какой-то установленный в науке факт, или лично ваш эмпирический опыт?) и за счет каких механизмов это происходит?

Пока мы видим, что  Nazar теряет когнитивные способности при просмотре ютуба. Или считает, что теряет, но не способен оценить масштаб, в связи с их потерей при игре в модерн. Британские ученые подтверждают.

Поделиться сообщением

24.01.2020 в 10:29, /dev/null сказал:

Юрий Профессионалhttps://www.youtube.com/channel/UCCnvz2rVBkQajGUiekDQ3Hg

Совершенно гениальные комментарии. Зашёл посмотреть мортал комбат, завис на тетрисе, и теперь смотрю почти всё подряд

веселый типок.
Про мтг зашутил в видео о финале ЧЕ по тетрису. 

Скрытый текст

Поделиться сообщением

Внесу немного конструктивна, порекомендую канал по карточному брокерству. Если знаете другие хорошие, поделитесь, буду благодарен. Из того, что я видел, этот небольшой сегмент ютюба включает в себя: 1) пространные рассуждения Руди (Alfa investments); 2) нытьё (MtgLion); 3) зачитывание еженедельных сводок с голдфиша с подорожавшими/подешевевшими картами (в лучшем случае с комментариями почему, конкретные примеры даже не буду приводить). В данном случае совсем другая картина, советую заценить.

https://www.youtube.com/channel/UClSxOCZKOcEjseq5VuinK4Q

Изменено пользователем stoss

Поделиться сообщением

9 часов назад, stoss сказал:

В данном случае совсем другая картина, советую заценить.

https://www.youtube.com/channel/UClSxOCZKOcEjseq5VuinK4Q

Ок, сразу из названий видео на канале заметно, что человек предлагает барыжить синглами. Риски, волатильность, множество транзакций - я в такое точно не хочу заходить.

У упомянутого Руди Alfa Investments другой подход - он считает, что дисплеи всегда растут в цене с годами и закупается ими. Ну ещё у него отдельная тема с картами из reserved list, довольно понятная вещь, но это не важно. Он показывает, что за вычетом издержек закупка любыми дисплеями всегда была выгодна на отрезке в несколько лет. Есть ли у кого-то ощущения, что такая тенденция может нарушиться? Это ведь держится только на любителях раздрафтить старые сеты IRL. Неужто эта группа достаточно многочисленна и финансово обеспечена, чтоб поддерживать бесконечный рост запечатанной MTG продукции? Для меня было удивительно, что какие-нибудь дисплеи старых стрёмных сетов вдруг стоят дофига, но Руди показал, что EV картонок в них со временем всегда падает, а сами дисплеи дорожают.

Поделиться сообщением

14 минут назад, EpicWinner сказал:

Для меня было удивительно, что какие-нибудь дисплеи старых стрёмных сетов вдруг стоят дофига

Ликвидность надо принимать во внимание. Пусть этот Руди быстро попробует выйти в деньги. Только с большой скидкой у него получится распродать значительный объем. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, EpicWinner сказал:

Ок, сразу из названий видео на канале заметно, что человек предлагает барыжить синглами. Риски, волатильность, множество транзакций - я в такое точно не хочу заходить.

У упомянутого Руди Alfa Investments другой подход - он считает, что дисплеи всегда растут в цене с годами и закупается ими. Ну ещё у него отдельная тема с картами из reserved list, довольно понятная вещь, но это не важно. Он показывает, что за вычетом издержек закупка любыми дисплеями всегда была выгодна на отрезке в несколько лет. Есть ли у кого-то ощущения, что такая тенденция может нарушиться? Это ведь держится только на любителях раздрафтить старые сеты IRL. Неужто эта группа достаточно многочисленна и финансово обеспечена, чтоб поддерживать бесконечный рост запечатанной MTG продукции? Для меня было удивительно, что какие-нибудь дисплеи старых стрёмных сетов вдруг стоят дофига, но Руди показал, что EV картонок в них со временем всегда падает, а сами дисплеи дорожают.

Если брать в рублях, на уровне бизнеса в России, то сейчас деньги стоят где-то 3-4% в месяц. В год нужно чтобы дисплей вырос на 35-50%. Такого не бывает от слова никогда. На дистанции в 5 лет - это 180-250%. Такое периодически случается, но случаи - единичны, а купить придется весь мусор.

Для частного инвестора, живущего в долларах, я не владею цифрами, но думаю что это 15-20% в год и 75-100% в пять лет. Учитывая риски, все еще не выглядит перспективным вложением.

Поделиться сообщением

Глубина анализа поражает. Где-то безрисковые 35% годовых можно получить? И какой там нижний порог входа?

Поделиться сообщением