Перейти к публикации

[22.05.2021] Одиннадцатый Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Легаси [официальный анонс]


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Друзья, у нас небольшое объявление: список организаторов турнира пополнился магазином MTGSaleа это значит - больше интересных карт на Prize Wall и больше возможностей для реализации вашего выигрыша: вы можете обменять выигранные бустера на кредиты магазина MTGSale по курсу: 1 бустер = 160 кредитов. Кредитами можно оплатить покупку любых карт и товаров из ассортимента магазина MTGSale (в том числе карты и товары с Prize Wall непосредственно на турнире) по курсу 1 кредит = 1 рубль. Неизрасходованные кредиты будут зачислены на ваш счет в магазине MTGSale.

Обновил первый пост этой важной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Snitch сказал:

Надеюсь вырваться! Ищу деку!!

Можно же просто пауперными эльфами ворваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, fifalover сказал:

Можно же просто пауперными эльфами ворваться)

Так тоже работает, но результативность страдает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, еще одна отличная новость: на следующий день после легаси-опена, 15.11 пройдет Санкт-Петербургский Duel Commander Open III - отличный повод задержаться в Питере еще на денек, чтобы поиграть два этернал-формата в один уик-энд! Все подробности в анонсе турнира. Обновил первый пост этой важной информацией, приходите играть)

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, zeliboba сказал:

Друзья, еще одна отличная новость: на следующий день после легаси-опена, 15.11 пройдет Санкт-Петербургский Duel Commander Open III - отличный повод задержаться в Питере еще на денек, чтобы поиграть два этернал-формата в один уик-энд! Все подробности в анонсе турнира. Обновил первый пост этой важной информацией, приходите играть)

Жаль, что не Паупер... =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.09.2020 в 23:40, Snitch сказал:

Так тоже работает, но результативность страдает..

так просто эльфами. грэйдятся ж не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2020 в 11:03, SmokingKIllz сказал:

так просто эльфами. грэйдятся ж не сложно.

4 гайки и Х allosaurus shepherd, которых в РФ вроде как еще физически нет, говорят об обратном ( Ну гайки еще можно достать, а вот пастухов крайне проблематично и без них дечка далеко не такая реактивная.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет. До нашего турнира остался месяц с небольшим и на сайте РЖД уже открыта продажа билетов в Питер. Тем не менее, мы следим за ситуацией вокруг распространения covid-19 и допускаем потенциальную возможность введения в обозримом будущем каких-либо ограничений со стороны региональных властей, которые теоретически могут помешать проведению турнира. Поэтому, при покупке билета, пожалуйста, проверьте, чтобы он был возвратным, дабы исключить какие-либо негативные последствия в случае возможной отмены поездки по форс-мажорным обстоятельствам.

Со своей стороны мы верим в лучшее и продолжаем готовиться к эвенту. Будем держать вас в курсе событий. Спасибо за понимание!

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень очень жаль.... Но в данном случае правильное решение.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, мы однозначно прибудем, когда наступит время ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто никто не хочет отдавать кубок Яге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, добрый день. 

В Санкт-Петербурге, судя по официальным данным, снижается ежедневное количество заболевших коронавирусом и одновременно увеличивается количество вакцинированных. Власти Санкт-Петербурга объявили об очередном этапе снижения ограничений, введенных в городе в связи с распространением инфекции и анонсировали дальнейшую поэтапную отмену ограничений в случае, если тенденция на снижение заболеваемости будет продолжаться.

Тем не менее, пока что основное ограничение для проведения конкретно нашего мероприятия - "в мероприятиях в помещениях и на открытом воздухе могут участвовать не более 50 человек. Всё остальное должно быть согласовано с городскими властями" - все еще действует, поэтому на данный момент мы не можем объявить даже примерную новую дату 11 питерского легаси-опена. Но мы следим за ситуацией и пока что, судя по тенденциям к отмене ограничений, осторожно планируем примерное проведение эвента во второй половине мая этого года.

Мы обязательно будем держать вас в курсе изменений и как только появится малейшая определенность по сложившейся ситуации - сразу же сообщим апдейтом к данному посту.

Будьте на связи и будьте здоровы!

  • Рукалицо 1
  • Печалька 1
  • Спасибо 6
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще лучше дождаться хоть каких-то банов и изменений правил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бана легаси?

Изменено пользователем Ръгаэлло
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2021 в 14:31, Mrm83 сказал:

Да и вообще лучше дождаться хоть каких-то банов и изменений правил ;)

Дождались! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При гипотетической возможности проведения турнира в мае, есть вариант на турнир стрельнуть Табернакль у кого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста лист The Rack или Pox -подобных колод для Легаси, насколько оправданно играть данными архетипами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tushcan1991 сказал:

Подскажите пожалуйста лист The Rack или Pox -подобных колод для Легаси, насколько оправданно играть данными архетипами?

Если очень хочется, то играть можно и нужно!)

Вопрос в том, хотим ли побеждать на длинной дистанции или нет( 

Мне кажется, у классического покса проблема в том, что он быстро выдыхается. Старт агрессивный - смолпокс, дискард, вастики и тд. А потом земли с топдека(

Теоретически можно добавить зеленый за дикеями/сильванкой, или положить карна, чтобы в сайде что-то искать. Но это уже будет слабо похоже на покс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tushcan1991 сказал:

Подскажите пожалуйста лист The Rack или Pox -подобных колод для Легаси, насколько оправданно играть данными архетипами?

Есть в прямом смысле с десяток вариаций на тему. 

Классический MonoB, где все дешево и сердито. Буквально пару месяцев назад товарищ Менгуччи играл таким на видео. Его плюс - основу легко собрать, т.к. Sinkhole издавалась в мастерсах, Wasteland - аналогично, а остальное или стоит мало, или модерновый кардпул, который легко стрельнуть.

Можно найти реально кучу вариаций: кто-то играет с Chalice of the Void, кто-то закрывает партии через Cursed Scroll, кто-то в 23 земли, кто-то в 28 в зависимости от сборки.

Однако есть три проблемы: Покс очень хочет, чтобы в нём играли "большой тройкой чёрных энчантментов" - Chains of Mephistopheles, The Abyss, Nether Void. Такие даже стрельнуть бывает непросто, а они определяют успех колоды. Отдельно стоит уделить время и понять, как цепи работают. Лично мне с 1999-го года импонирует связка Nether Spirit + Contamination

С зелёным также интересно: как выше отметил Вова, ради Sylvan Library, Abrupt Decay, Life from the Loam. Учитывая, что сейчас повылезают колоды с чалисами, вполне резонная опция. Симпатичный вялый контроль.

Я думаю, что деклист будет сильно определяться собственными предпочтениями. Я вот года 3-4 назад, играя с @Next_rim, на первый ход с двух ритуалов пихнул Ob Nixilis Reignited, на четвёртый поставил The Abyss, а Серёга традиционно DnT играл. И такие раздачи случаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tushcan1991 сказал:

Подскажите пожалуйста лист The Rack или Pox -подобных колод для Легаси, насколько оправданно играть данными архетипами?

В самом начале моего прихода в формат я как раз таки очень хотел играть в нем раком. Незадолго до времени прихода в легоси в типке была соответсвующая колода, которая мне очень нравилась по своей механике. Однако, что тогда, что сейчас я так и не смог разработать хороший билд, который смог бы хотя бы выйти в тиер 3. Со временем у меня сложилось впечатление о том, что это вообще малореально и надо обратить внимание на схожую стратегию - покс. Собственно с поксом я и воврался более 10 лет назад в формат и около 2 лет успешно доминировал локальную мету (да да, успех тот еще, знаю).

Ребята выше очень правильно отметили, что покс в современных реалиях не самая лучшая идея, если говорить о результативности или успехе на большом турнире. Однако правильно и то, что если есть желание играть колодой - почему бы и нет? Она все также может приносить удовольствие от пилотирования и даже победы.

Вот тут я давал ссылку на свой праймер, который был написан в 2017 году. В том же топике есть некоторые мысли, которые могут оказаться полезными. Самое смешное - праймер до сих пор является актуальным. И я даже сейчас считаю, что это самый удачный лист покса для текущей меты. Некоторые моменты все же утратили актуальность. Так, необходимо помнить о том, что в связи с изменением правил теперь underworld dreams не могут бороть волкеров. Так что от них можно легко отказаться, зато после объявления банов liliana, the last hope снова приобретает большую актуальность и ее можно и нужно использовать в листе. Для колоды в принципе не издали супер крутых игрушек за эти 3 с небольшим года, но и тут можно попробовать некоторые инновации в виде той же kaya, orzhov usurper.

Что до супердорогих карт, то не верь. Я до сих пор считаю, что в них нет такой уж необходимости. Они конечно интересные, но не те карты, без которых покс не будет поксом. Я в свое время из-за этого даже продал свои чайнс оф мефистофель и если и пожалел об этом, то исключительно из-за того, что их сейчас можно было бы продать гораздо дороже.

Вот цитата из праймера на этот счет: "Бытует мнение, что для успешного пилотирования поксом необходимо иметь в наличии карты из так называемой большой тройки черных карт: Nether Void , The Abyss , Chains of Mephistopheles . Однако по практике пилотирования этой колоды могу вас однозначно уверить в том, что эти слухи ложны. Польза от них весьма сомнительна, при несомненно огроменной цене. Так что смело выбирайте покс и не волнуйтесь по поводу неподъемного ценника на большую тройку, все равно в текущей момент времени она не способна оказать то влияние на игру, которое ожидается при инсталлировании такого огромного денежного вложения на игровой стол."

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...