Перейти к публикации

Слова про винтаж


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

мне не по карману вложить такие деньги за раз в любом случае в картон, "чуть дороже комплекта тармо" 20к? за 1 карту в деку? пусть даже она самая дорогая, на деку потратить 100к?200? а смысл?

это хобби. смысл один- доставлять себе удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС убеждает людей играть винтаж, говорит это не дорого ну или "не так дорого как все думают", но это дорого! 20к отдать за деку, приемлемо, отдать 20к за 1 карту в эту деку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пауэр найн, дружок, это не карты магии. Это инвестиции. Как в золото, например. Только цены постоянно растут и если ты вдруг захочешь выйти и продать эти карты, купленные тобой когда-то "за 20к", ты их за эти же 20к или даже больше легко продашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следи за словами, дружок. если у тебя есть лишних 20к чтобы "инвестировать" их, вперёд. и вообще что за предвзятое отношение? или у всех тут зарплаты овермилИон? предлагается отдать пол зарплаты, голодать месяц но купить карточку в винтаж деку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот насчет "легко продашь" - есть бооольшие сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acsis я не понимаю, тебя что, кто-то к чему-то принуждает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не по карману вложить такие деньги за раз в любом случае в картон, "чуть дороже комплекта тармо" 20к? за 1 карту в деку? пусть даже она самая дорогая, на деку потратить 100к?200? а смысл?

Если ты жалуешься на малые доходы и невозможность увеличить траты на магию, то надо было писать сюда. Если ты хочешь бюджетного играбельного винтажного листа, то тебе по другому надо было предложение сформулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня удивляет отношение людей. Как я понял, тс хочет чтобы в России играли винтаж, приводит примеры, доказывает почему это реально, но он видимо не в курсе что 20к это деньги, никто не приходит в магию сразу играть легоси, много людей играющих легоси готовы за раз, за 1 карту выложить 20к?я понимаю почему многим интересно, но ведь кроме мнения ТС есть и другие мнения.

добавил для жулика:

не то и не другое, или обсуждать на форуме не принято?

Изменено пользователем Acsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acsis автор упор делает на то, что кардпул многих легаси игроков стоит на порядок дороже, чем весь п9. Таких игроков действительно очень много, и текст в первую очередь апеллирует к ним.

 

Ты, судя по всему, не из этой категории, так что я не понимаю возмущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acsis, ну смотри: винтаж играют на крупных легосёвых турнирах (всякие БОМы и 1 европейское ГП). Итого - 3-4 раза в год. Те кто ездят на эти турниры вполне себе могут позволить в течении года-двух купить павер найн (ну или хотя бы куски). Второй момент, ТС предлагает играть в том числе и проксёвый винтаж (запроксить всё что дороже 10к - вполне норм выход) хотя бы для тренировки тех кто собирает деки и стоит за честь Руси-матушки.

Ну и да: нет денег на формат - никто не заставляет играть, есть другие форматы, к чему бугурт-то, когда кто-то агитирует что-то играть? Или тут из разряда "мне не по карману, так пусть и другие не играют"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я и не особо возмущаюсь, сколько лет копился этот кардпул?опять же не за раз всё появилось. просто выражаю своё, отличное от тс, мнение. а вот про запроксить не увидел кстати.

Изменено пользователем Acsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия вообще удовольствие не самое дешевое. 20к это деньги, никто не спорит, но в любом случае у всех свои доходы и свои расходы. Статья отображает видение ситуации автором, тебя никто ни к чему не принуждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще дредж,рыбы и медведи вполне могут уложиться в адекватный бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acsis мне кажется, что мы все пытаемся тебе объяснить, что твое мнение примерно так же сравнимо с мнением ТС, как тёплое со сладким. Оно конечно отличается, но смысл немного так ускользает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я и не особо возмущаюсь, сколько лет копился этот кардпул?опять же не за раз всё появилось. просто выражаю своё, отличное от тс, мнение. а вот про запроксить не увидел кстати.

 

Ваше мнение очень ценно для нас, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня жаба давит Винтаж (и даже легаси) играть. И я не играю. Слова топиктсартера о винтаже и легаси меня не задевают. Магия, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Manakin[/c]' timestamp='1390236579' post='503044']

Это потому что thecouncil.es/tcdecks/ лежит уже почти месяц.

Можно вот здесь найти деклисты http://www.mtgtop8.com/format?f=VI

К сожалению, так и не нашёл там деку на Lich's Mirror :(

 

Есть подозрение, что его айпишник сервака роспотребнадзором прикрыт, потому что из других стран открывается нормально.

Не перепостишь (можно в личку) лист по этой ссылке: http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=8356&iddeck=60879 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перепостишь (можно в личку) лист по этой ссылке: http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=8356&iddeck=60879'>http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=8356&iddeck=60879 ?

Ссыль битая.

Попробуй мануально пройти с http://www.thecouncil.es/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в привате про думсдей спрашивали. Я помню видел годный и подробный праймер, но что-то беглый поиск не спасает. Если кто видел, дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проксевый винтаж - теоретически лучший формат вообще, приближается по цене/качеству к халявному пиву) Вот только велика вероятность того, что потратившие миллионы на винтажные колоды откажутся в этом участвовать, уж больно пригорает от проигрышей чернобелым проксям после миллионных вложений. А энтузиасты именно они. У нас поначалу модерн не собирался, кстати, по причине пригорания у прикупивших картей - пока разрешалось несколько проксей в деке иметь, для поддержки формата.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только велика вероятность того, что потратившие миллионы на винтажные колоды откажутся в этом участвовать

Таких много? Мне кажется их гораздо меньше тех, кому охота поиграть винтаж, но жаба душить покупать павернайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acsis автор упор делает на то, что кардпул многих легаси игроков стоит на порядок дороже, чем весь п9. Таких игроков действительно очень много, и текст в первую очередь апеллирует к ним.

Точно.

 

Мне сейчас друг принес попродавать легаси картона на 300к+, вполне себе винтажная колода. И куплено оэто всё было не более, чем за 100к, так что вполне себе инвестиции.

Надо будет преодолеть лень и запостить всё в торговый раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуса:

Крупные турниры за рубежом, нужно ездить - но с другой стороны, ни чего не мешает отпуск так совмещать.

и второе, нужен очень большой опыт по базе карт.

 

А финансы отдельно взятая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал статью, захотел играть в винтаж. Но увы, не судьба. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...