Перейти к публикации

Подделка или нет?


Vasiliy85
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, oh_rly сказал:

Вы просто реддит не читаете. Там в соответсвующих сабреддитах люди регулярно ноют, что им с амазона перепечатанные дисплеи приходят без рарок.

Так я ж про это тоже написал. Что и коробки тоже скомпрометированы. Ничему верить нельзя… Только на фабрику печати к ним устроиться разве что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Farvel сказал:

К тому, что все - тлен…

 

уверенность только в том, что сам с пачков достал. Вывод - синглы в топку, коробки - наше все.

 

хотя там тоже не всегда есть уверенность…

Силед коробки без топперов наше всё

  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 3
  • Хаха 9
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oh_rly сказал:

Вы просто реддит не читаете. Там в соответсвующих сабреддитах люди регулярно ноют, что им с амазона перепечатанные дисплеи приходят без рарок.

Кстати, должно быть куда более выгодным бизнесом, чем печать подделок.

При «успешной» сборке «дисплеев» из остатков, где уже мало что вскроешь и «все деньги» уже вскрыты.

Думаю, с теми же вип-бустерами в своё время, можно было хорошо навариться, т.к. там была корреляция между «деньгами» распределёнными по «дисплеям» из 4 бустеров.

Но достаточно-ли там профита, чтобы таким заниматься магазину на амазоне… вот уж не знаю, я бы ещё понял про е-бей. : )

Изменено пользователем var
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Амазоне специфика в том, что покупатель может вернуть перепакованный дисплей как невскрытый из-за надуманного брака, например. А магаз и не будет в курсе. Т.е. схема - купил-достал-перепаковать-вернул в магаз. Магаз не разбирается, а ты уже как новый чел его покупаешь второй раз. Ну и профит не магазу, а первому покупателю

Изменено пользователем Farvel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Farvel сказал:

На Амазоне специфика в том, что покупатель может вернуть перепакованный дисплей как невскрытый из-за надуманного брака, например. А магаз и не будет в курсе. Т.е. схема - купил-достал-перепаковать-вернул в магаз. Магаз не разбирается, а ты уже как новый чел его покупаешь второй раз. Ну и профит не магазу, а первому покупателю

Омг, шляпа.

Тут же такой простор для «разводов», либо магазин нагреется, либо добросовестный покупатель.

Изменено пользователем var
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесту на просветку можно доверять в случае, если карта не пропускает свет от слова совсем. 

А про текстуру поверх текста и мана символов - если рамка стандартная, то это очень странно. Если showcase или Secret lair какой-нибудь - вообще не удивлюсь если сегодня это уже норма. 

А вообще я согласен с @lostwar263. Если карта изначально не вызывает подозрений, то и незачем искать в ней изъяны. Всегда можно найти, в чем засомневаться. Только расстройства на пустом месте. Просветилась нормально, текст поверх текстуры есть, на зеленой точки и "вулкан" в порядке и красные точки на нем в нужных местах, но всё равно вот этот символ "u" в слове "Creature" какой-то не настоящий... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2020 в 18:30, SadSido сказал:

Выглядит немного палевно, конечно. Если есть фонарик, нужно сравнить обе карты на просвет. Текстура картона на просвет должна совпадать с оригинальной. Если есть лупа, то лучше зелёного кружка на рубашке еще пока ничего не придумали. Ни разу не встречал подделки, которая проходила бы Green Dot Test

Китайцы печатают поверх пайла, еще и голограммы переклеивают

У знакомого есть такая прокся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2023 в 12:04, SAURD сказал:

Китайцы печатают поверх пайла, еще и голограммы переклеивают

Ага, вот фото оттуда.

Chinese Women Workers Make 4 Cents for Producing $45 Disney Dolls

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, casual as unicorn сказал:

Ага, вот фото оттуда.

Chinese Women Workers Make 4 Cents for Producing $45 Disney Dolls

Ну прям физическая карта есть, единственное, что отличается, это качество пропечатки текста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SAURD сказал:

Китайцы печатают поверх пайла, еще и голограммы переклеивают

У знакомого есть такая прокся

Если при этом качество фронта достигло качества печати самих визардов, что не отличишь…

То тут с игровой точки зрения, вероятно, это уже проблема визардов. Пусть уже они сами с этим что-то делают.

Так как на фоне их наплевательского отношения к качеству со своей стороны, я уже х.з. тогда, как это должны делать конечные потребители. : )

Изменено пользователем var
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, var сказал:

Если при этом качество фронта достигло качества печати самих визардов, что не отличишь…

То тут с игровой точки зрения, вероятно, это уже проблема визардов. Пусть уже они сами с этим что-то делают.

Так как на фоне их наплевательского отношения к качеству со своей стороны, я уже х.з. тогда, как это должны делать конечные потребители. : )

Никак, просто смириться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SAURD сказал:

Китайцы печатают поверх пайла, еще и голограммы переклеивают

У знакомого есть такая прокся

Он случайно не любитель ЕДХ?)

  • Минус 1
  • Ярость 3
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, eeennyG сказал:

Он случайно не любитель ЕДХ?)

Конечно едх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, верно ли, что один из рядов в прикпепленном, это зафейленный гриндот, а два других ряда, это засвет патерна, и с ними на нормальной камере все скорее всего норм?

Скрытый текст

StrangePattern.png

 

Изменено пользователем whorlycares
русский это сложно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть понятней картинка под катом.
В рядах, сохраняется конфигурация камеры (+ расстояние от карты до объектива и свет), в колонках один и тот же экземпляр карты.
Имею три экземпляра карточки, Edition:CardNumber у всех одинаковый. Состояние разное, но скажем, SP+ SP.

Скрытый текст

3cards.thumb.png.bb01dc53c9272098f61713fb620b25bb.png


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счёт этого что скажите?

Карта ещё и не просвечивается.

20230528_165318.jpg

Изменено пользователем Виталий Симагин
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Первый раз столкнулся с подозрением покупателя карты в подделке.

https://scryfall.com/card/2x2/415/ja/無限に廻るもの、ウラモグ

Суть претензии: карта с etched foil покрытием не просвечивается фонариком от смартфона. 

Вечером через микроскоп гляну GDT. Однако, хочется спросить у вас, коллеги, нормально ли это для такого типа карт?

  • На лечение! 1
  • Нет слов 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2023 в 12:54, Frostman сказал:

Вечером через микроскоп гляну GDT

Только учти - уже устал всем напоминать - что китайцы красные точки шарашат уже очень давно, просто по-другому.

+ не вижу у китайцев такой

+ если это карта на японском, то печатают их на бумаге, из которой у нас Zewa не станет туалетную бумагу делать.

+ это вообще наборный сет, там вообще беда с качеством всегда

Хочешь сделать нормальный тест - смотри на паттерн печати под сильным разрешением и высматривай офсетную сетку. Сделать одно фото на просвет и потом делать по нему выводы - решение ошибочное. Если сравнивать, то бери другую японскую etched foil карту из этого же сета.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Frostman сказал:

Всем привет

Первый раз столкнулся с подозрением покупателя карты в подделке.

https://scryfall.com/card/2x2/415/ja/無限に廻るもの、ウラモグ

Суть претензии: карта с etched foil покрытием не просвечивается фонариком от смартфона. 

Вечером через микроскоп гляну GDT. Однако, хочется спросить у вас, коллеги, нормально ли это для такого типа карт?

etched foil и всякие другие мудреные фойления часто не берутся фонариком либо у меня очень много подделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Frostman сказал:

Всем привет

Первый раз столкнулся с подозрением покупателя карты в подделке.

https://scryfall.com/card/2x2/415/ja/無限に廻るもの、ウラモグ

Суть претензии: карта с etched foil покрытием не просвечивается фонариком от смартфона. 

Вечером через микроскоп гляну GDT. Однако, хочется спросить у вас, коллеги, нормально ли это для такого типа карт?

Насколько мне известно etched foil еще не научились подделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2023 в 18:00, Mikhail Ertel сказал:

Насколько мне известно etched foil еще не научились подделывать

Кстати, да, в списках нет. Загуглил на всякий - тишина в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gdt почти идеальный.

Выложить не могу, потому что машинка не навороченная:)

1694630427209.jpg

8 часов назад, casual as unicorn сказал:

Только учти - уже устал всем напоминать - что китайцы красные точки шарашат уже очень давно, просто по-другому.

+ не вижу у китайцев такой

+ если это карта на японском, то печатают их на бумаге, из которой у нас Zewa не станет туалетную бумагу делать.

+ это вообще наборный сет, там вообще беда с качеством всегда

Хочешь сделать нормальный тест - смотри на паттерн печати под сильным разрешением и высматривай офсетную сетку. Сделать одно фото на просвет и потом делать по нему выводы - решение ошибочное. Если сравнивать, то бери другую японскую etched foil карту из этого же сета.

Гран мерси за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mikhail Ertel сказал:

Насколько мне известно etched foil еще не научились подделывать

Увы, имел прецедент

  • Печалька 2
  • Нет слов 4
  • Нипанятнаа 2
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frostman У меня такой же микроскоп. Я с него фотографии приноровился делать, хоть и хлопотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...