Перейти к публикации

Воровство: правила изменились


nikareijii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А, про обертку. Вот обертка точно ничего не стоит, базовая флексопечать, копейки, по сравнению с картами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья познавательна, автору респект за мысли, переводчику за труды.

по криминалу: грабят с разбоем свои же через вторые руки, недоказуемо; выслеживают опять же по наводке свои же. Вася,промышляющий на районе - да ему дела нет до ваших карт, он их не сбудет. В итоге параноидальные выводы в статье получились типа "бойся, прячь, подозревай".

 

по полиграфии:

кому уперся джейс ваш за 4000 руб??? mox, moat, tabernacle, lotus, time walk и иже с ними - вот цели оправдывающие средства. Во-первых, есть разные редакции, разное качество печати/срезки там углов, древней печати надо сказать; мало кто видел оригиналы, ещё меньше тех, кто знает как должны(!) выглядеть оригиналы(не на картинке разумеется).

Вопрос, кстати, не с офсетом и лазеркой или там цветопередачей (давайте расскажем ещё раз песню про итальянские легенды) а с бумагой.

 

А теперь на секунду представим, что мы получили тармычей/ пресловутых джейсов ,скажем, из европ /америк от "кореша" и каким-либо образом поняли что они подделка.

Конечно, мы расскажем всем своим друзьям что они подделка, что меня типа лоханули на пару килобаксов, что типа в колоде и коллекции пустышки от ООО "Васяпринт". Наверное, заальтерим побырому и "корешу" предъяву в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья просто восхитительная. :clapping:

 

 

 

 

Полагаю, сбыть награбленное не так уж просто.

В России чрезвычайно низкая покупательная способность.

Сомневаюсь, что воры и грабители позарятся на мой обменник, чтобы потом целый год пытаться распродать его. Даже если на вырученные деньги можно будет купить Калину.

 

но не забывай что всегда есть опция всё отправить за пол цены забугор

правда такая опция безусловно не у всех

 

ну и да

сбыть тут мой или твой обменник целиком так чтобы это была серьёзная сумма разом - дело не одного дня и не двух))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья познавательна, автору респект за мысли, переводчику за труды.

по криминалу: грабят с разбоем свои же через вторые руки, недоказуемо; выслеживают опять же по наводке свои же. Вася,промышляющий на районе - да ему дела нет до ваших карт, он их не сбудет. В итоге параноидальные выводы в статье получились типа "бойся, прячь, подозревай".

 

по полиграфии:

кому уперся джейс ваш за 4000 руб??? mox, moat, tabernacle, lotus, time walk и иже с ними - вот цели оправдывающие средства. Во-первых, есть разные редакции, разное качество печати/срезки там углов, древней печати надо сказать; мало кто видел оригиналы, ещё меньше тех, кто знает как должны(!) выглядеть оригиналы(не на картинке разумеется).

Вопрос, кстати, не с офсетом и лазеркой или там цветопередачей (давайте расскажем ещё раз песню про итальянские легенды) а с бумагой.

 

А теперь на секунду представим, что мы получили тармычей/ пресловутых джейсов ,скажем, из европ /америк от "кореша" и каким-либо образом поняли что они подделка.

Конечно, мы расскажем всем своим друзьям что они подделка, что меня типа лоханули на пару килобаксов, что типа в колоде и коллекции пустышки от ООО "Васяпринт". Наверное, заальтерим побырому и "корешу" предъяву в лучшем случае.

С бумагой вообще проблем нет, лол, я даже название дал. Плотность подбери и фигачь. В дубль в там например или еще где.

А вот насчет таберов и моксов - ты их просто базово не продашь. Джейсы имеют спрос, на твои карты спрос на порядок ниже. Цену ниже рынка ты давать не сможешь (подозрительно), а по среднерыночной такие карты мало кто может себе позволить.

По поводу радиуса углов - он менялся ОДИН раз (в альфе был другой). А так да, у разных типографий разный цвет, все так. Ку пи просто бустер в англии и америке, вскрой по одинаковому коммону и посмотри разницу.

Но определенные закономерности все же присутствуют.

Но ладно, как скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну и да

сбыть тут мой или твой обменник целиком так чтобы это была серьёзная сумма разом - дело не одного дня и не двух))))))

а зачем сбывать целиком? разбавляй легосе типком или наоборот и выкладывай хошь на прилавок хошь в сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю что такое название бумаги. я знаю марку бумаги от конкретного производителя. плотность фиготность мелованость это все опции. пока нет марки бумаги, которую можно достать(и не по спец заказу от поставщиков Комуса или там еще кого) - это все разговоры о нищих.

Почему 5000 руб подделывают меньше всего? в ходу мало, степень защиты высока, в ларьке не сбудешь. подделывают 1000 руб. у джеса степень защиты повыше альфового лотуса.

Работа дизайнера, наладчика оборудования ой да я вас умоляю!!?? конечно для васи с улицы это неподъёмно, послать могут чего еще...

бумага, цвет, рынок сбыта.

про покупательскую способность - это верно, это как раз третье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейсов привел, разумеется, для примера. Относительно более ценных карт (табернакли, моаты и т.д.) - согласен, начинаются большие проблемы со сбытом.

Что же касается печати - вот честно, я не работаю в полиграфии, но я видел, что получается, если дать человеку, там работающему, картинку и образец (приятель газеты и журналы выпускал, да). 300 дпи нужных картонок найти совсем смешно же, нет?

Двухсторонний картон я и не говорил, что проблема (но только по той причине, что большинство не собирается даже проверять его двухслойность). Ну а про упаковку - может она и стоит копейки, но нужны хоть какие-то производственные мощности (вы же не будете их на кухне запечатывать?) - пресс там, клей - все дела.

 

Возможно, конечно, это все справедливо только относительно уездного городка вроде моего, а в Москве "серьезный бизнес" и за 400 "джейсов" никто работать не будет, но речь-то шла о самой возможности такого развития событий (т.е. коней в вакууме рассматриваем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приладка формата 52х72 (без стоимости печати чистого тиража и картона) около 700$

Это вообще не деньги. Профит крупного магазина в США порядка 20-50 тыс баксов в месяц. Профит Старсити не известен, но назывались цифры порядка 250-400 тыс баксов. Магазины, как правило, покупают карты за половину стоимости продажи. Т.е. печатая карты можно было бы удвоить прибыль. Удвоить ежемесячные 20 тыс долларов, потратив всего 700 (или даже 7000)? Давно бы уже так сделали и рынок был бы наводнен подделками.

 

mox, moat, tabernacle, lotus, time walk и иже с ними - вот цели оправдывающие средства. Во-первых, есть разные редакции, разное качество печати/срезки там углов, древней печати надо сказать; мало кто видел оригиналы, ещё меньше тех, кто знает как должны(!) выглядеть оригиналы(не на картинке разумеется).

Есть мнение, что те кто покупает карты такого уровня точно представляет себе как должен выглядеть оригинал. Или хотя бы знает, у кого можно одолжить для сравнения. У меня полно картона из беты и легенд. Кому надо - обращайтесь за подтверждением подлинности своих карточек :)

 

А так да, у разных типографий разный цвет, все так. Ку пи просто бустер в англии и америке, вскрой по одинаковому коммону и посмотри разницу.

Они разве не все из Бельгии?

На месте мафии, кстати, оптимально гопнуть типографию. Пусть печатают.)

 

Кроме того, тут нужно еще серьезное исследование проводить относительно реакции человека, купившего дорогую картонку (ну до 300 долларов, например) на осознание того факта, что она ненастоящая.

Я купил по комплекту фойл дельт и фойл футхилсов. Поддельных. Объяснил продавцу. Он сочинил сказку, мол, карты не мои, получил от друга. Жалобу в палку, карты в конверт. Деньги возвращены. Нервы потрачены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю что такое название бумаги. я знаю марку бумаги от конкретного производителя. плотность фиготность мелованость это все опции. пока нет марки бумаги, которую можно достать(и не по спец заказу от поставщиков Комуса или там еще кого) - это все разговоры о нищих.

Почему 5000 руб подделывают меньше всего? в ходу мало, степень защиты высока, в ларьке не сбудешь. подделывают 1000 руб. у джеса степень защиты повыше альфового лотуса.

Работа дизайнера, наладчика оборудования ой да я вас умоляю!!?? конечно для васи с улицы это неподъёмно, послать могут чего еще...

бумага, цвет, рынок сбыта.

про покупательскую способность - это верно, это как раз третье

Защита? Полиграфической продукции без штрихкодов и с/н? Лол. Еще и в сравнении с банкнотами прямо совсем лол.

Ну и ты как бы не понимаешь соли, ты выбираешь параметры картона, а потом выбираешь уже производителя и его название этого типа картона.

Ну и чем плох заказ картона в дубле или том же комусе, я себе слабо представляю.

Ну а вот верстальщиков и рабочих ты зря уже обижаешь, вот честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рассмотрен случай: например дал карт поиграть рыжеволосому другу или подруге, а он(а) сказал(а), что это всегда были мои карты иди отсюда приятель, пока в табло не словил.

Ага, а еще вариант - взять карт на Про Тур, после возвращения скрываться, карт не отдавать, уехать в Минск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще не деньги. Профит крупного магазина в США порядка 20-50 тыс баксов в месяц. Профит Старсити не известен, но назывались цифры порядка 250-400 тыс баксов. Магазины, как правило, покупают карты за половину стоимости продажи. Т.е. печатая карты можно было бы удвоить прибыль. Удвоить ежемесячные 20 тыс долларов, потратив всего 700 (или даже 7000)? Давно бы уже так сделали и рынок был бы наводнен подделками.

 

 

Они разве не все из Бельгии?

На месте мафии, кстати, оптимально гопнуть типографию. Пусть печатают.)

Есть мнение, что в полиграфическом бизнесе европы и америки (там и там свои типографии под свои регионы) действуют некоторые законы плюс экспедиторы, все дела. Там традиция коллекционных карт уже просто присутствует некоторое время и есть свои правила. Иначе рынок был бы наводнен мискатами и миспринтами в неограниченном количестве :)

Артист пруфы например - те самые приладочные листы, их только не упаковывают, а сразу рассылают по художникам.

Вот в китае (там тоже своя типография стоит) есть сомнения насчет "серого" картона, но недоказуемо.

Вот в италии полиграфисты точно такие же как у нас, прям совсем. Вот и нет в италии производства карт, дабы не искушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в китае (там тоже своя типография стоит) есть сомнения насчет "серого" картона, но недоказуемо.

 

а про испанию ходят слухи, что там на ура делают фойловые карточки из нефойловых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про испанию ходят слухи, что там на ура делают фойловые карточки из нефойловых

Держал я поддельные карты из онслота испанские фойловые. Такое гуано по качеству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у кого поддельная фойла/нефойла в наличии? Очень любопытно бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у кого поддельная фойла/нефойла в наличии? Очень любопытно бы посмотреть.

 

У Шурша паленый зендикаровский исланд есть вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробую на след неделе надыбать

 

так вот что ты мне хочешь по почте послать? smile.gif))

Изменено пользователем Irulana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы скорее всего по традиционному методу днём печатают легально, а ночью по-серому. Всё как и с часами/электроникой/одеждой и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и теперь считайте, сколько джейсов вам нужно в чистоте (а, да, не забудьте услуги дизайнера для верстки под офсетный формат и поиск исходников в разрешении не менее 300 dpi), чтобы окупить тираж

Приладка формата 52х72 (без стоимости печати чистого тиража и картона) около 700$

В своё время поработал в типографском цеху на заводе.

Контроля за листами - не было вообще, весь цех спокойно печатал что хотел.

При возможности использования такого ресурса (печать за чужой счёт) - всё легко и просто :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время поработал в типографском цеху на заводе.

Контроля за листами - не было вообще, весь цех спокойно печатал что хотел.

При возможности использования такого ресурса (печать за чужой счёт) - всё легко и просто :spiteful:

Типографский цех в Самаре и в Сиэттле это немного разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и такой момент про организованную преступность. магия как-бы не самый ликвидный товар в любом случае. организация всего действа начинает напоминать голливудские боевики. для подобных людей как по мне имеется куда более широкий спектр для деятельности с куда более ликвидным товаром. да и вообще, украсть на турнире - это десятки глаз вокруг. я вот смутно представляю как можно быть уверенным что никто тебя не увидит? а если уж ты такой ловкач что уверен что тебя не увидят - что ты делаешь с картами? тут как с карточными шулерами, эти ребята не особо напрягаясь на глазах у зрителей отличный режим тютора могут устроить. но зачем им карточки магии?

У нас не очень ликвидный. В штатах - отнюдь нет.

Украсть на турнире? Десятки глаз? Да люди не привыкли обращать внимание на окружающих. Карманники работают тоже когда кругом десятки глаз - их это что, останавливает?

ДЛя того, чтобы тебя не увидели не нужно быть ловкачом. Надо просто действовать естественно (проверено на ролевых играх). Никто не замечает человека, который с уверенным видом занимается своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсутствие учета - это лол

такое возможно только при маленьких объемах (когда учет дороже его отсутствия)

при серьезных объемах учет печати/рахода/брака обязательно контролируется

это тебе не паспорт отксерить или курсовую распечатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типографский цех в Самаре и в Сиэттле это немного разные вещи

Оборудование-то, одно и то же, разница только в количестве печатных станков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...