Перейти к публикации

Может кто-то подсказать по колоде?


Ryusei
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24.06.2020 в 11:16, Ryusei сказал:

Еще есть желание убивать земли...

Земли неожиданно хорошо убивает уже названный Трофей Убийцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

23.06.2020 в 09:38, idreaman сказал:

отвратительный. в этих цветах есть трофей и дикей + сворд, если у вас кричевая мета. это лучшие ремувалы. 

Это даже просто смешно читать. Анмейкинг - хороший ремувал в перманент. Да, не отличный, но и трофей не отличный - частенько бывают ситуации когда нельзя давать рампиться (например нет нужного цвета в землях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BLW сказал:

Это даже просто смешно читать. Анмейкинг - хороший ремувал в перманент. Да, не отличный, но и трофей не отличный - частенько бывают ситуации когда нельзя давать рампиться (например нет нужного цвета в землях).

То-то анмейкинг нигде не играл толком, а трофей с дикеем лежат всюду в старших форматах)

подсказка: 2 и 3 маны — значительная разница 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dzaar а причем тут ваши старшие форматы и нигде не играл толком? Я говорю что для кухонного едх это хорошая, добавлю что относительно недорогая, карточка.

Изменено пользователем BLW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BLW сказал:

@Dzaar а причем тут ваши старшие форматы и нигде не играл толком? Я говорю что для кухонного едх это хорошая, добавлю что относительно недорогая, карточка.

Ну на кухне можно чем угодно играть, хоть Desert Twister

В цитате выше обозначили «лучшие ремувалы», а не «кухонные и относительно недорогие»

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dzaar ну так и трофей - не лучший) для меня они на одном уровне, тем более друг другу они не мешают, да и цвета разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BLW сказал:

@Dzaar ну так и трофей - не лучший) для меня они на одном уровне, тем более друг другу они не мешают, да и цвета разные.

Какой бы он ни был, но он один из лучших, что доступны а этих цветах.

Дело не в «мешании» или «разных цветах», а в том, что в колоде всего 100 карт и одна уже занята командиром. Слоты ограничены и необходимо класть наиболее оптимальные карточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж колода на пв, почему armageddon не положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BLW у нас есть за столом. Хватает одного. Половина стола убивает земли, вторая артефакты)) откуда ману брать, не понятно иногда)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро выложу текущий вариант колоды. Могу сказать что отлично показал себя новый Ашок. Для кухни вообще весело. 2-3 ходов хватает, чтобы поиграть что-то очень весёлое из чужих колод)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2020 в 11:16, Ryusei сказал:

Еще есть желание убивать земли... Есть у нас товарищ с Cabal Coffers в моноблеке, напрягает)) 

Generous gift, tectonic edge и wasteland - лучшие варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BLW сказал:

@Dzaar ну так и трофей - не лучший) для меня они на одном уровне, тем более друг другу они не мешают, да и цвета разные.

Уважаемый, покажите мне в таком случае лучший инстант ремувал в пермамент за 2 маны и я возьму свои слова обратно?

В едх разница между костом 2 и 3 это пропасть.

Изменено пользователем idreaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, aegnoro сказал:

Despark зачастую лучше Anguished Unmaking.

тут не слоглашусь. деспарк, пожалуй, очень узкий. для игры на кухне с динозаврами 9-9 и среднем манакостом пермаментов за столом 4+ может он и хорошо зайдет, но за нормальным столом он будет юзлесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта игры исключительно, 3 cmc за ремувал/контру это очень неудачное соотношение.

Почему? Да потому что в ЕДХ сидя всё время на ответах сыт не будешь. И совершенно не важно, казуальный это ЕДХ или ненавистный всем кЕДХ супер компотный.

Преимущество дешевых точечных ответов в том, что вы можете одновременно и что-то играть, развивая борд, и держать ремувал на случай shit happens. Чем дороже точечный ответ, тем это сложнее. Даже в бюджетных сборках, я предпочитаю не играть никакими Putrefy / Dissolve, лучше Doom Blade, Vendetta, Blink of an Eye, точечный ответ должен играть в темп и его главная задача - побеждать комбу.

Преимущество дорогих ответов в том, что они массовые и разбирают множество угроз - врасы по кричам, по артефактам, всякие Decimate и т.д. Чем дороже, тем эффективнее.

Несмотря на сказанное, Despark - едва неиграбельная в ЕДХ карта, поскольку не разбирает большинство по-настоящему важных угроз (читаем строчку выше, точечный ответ нужен чтобы играть в темп и его главная задача побеждать комбу)

При этом Anguished Unmaking - играбелен несомненно, но не потому, что сильно хорош, а потому что в Оржовах/Марду/Абзанах нет контрспеллов, и в принципе не очень много универсального ремувала, которым реально бы хотелось играть.

P.S. Собственно говоря, из последней строчки следует мысль, которая непонятна многим казуалам - в едх ты играешь или синим (то есть располагаешь широким спектром универсальных точечных ответов на все комбы), или стаксом (затапываешься на выключаловки против комби и веришь в их силу), или проактивной комбой. Ни в одном другом цвете, кроме синего, нет всего необходимого набора инструментов против комб, так что не стоит и пытаться.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@idreaman да боже мой, какая пропасть между 2-3 кмк. Если рогом упираться, то оно конечно так, можно даже старшие форматы приводить в пример. Но если подумать - у Атраксы есть зеленый в цветах и задача колоды в том числе - быстро выйти на рабочее количество мана-источников. В идеале вообще использовать Beast Within.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BLW играя в 4 цветах, имея возможность пользовать лучшие ремуваоы формата, Биствизин, не лучший выбор. Тем более речь идет о колоде на поейнсах, которые не дают победы ща один ход. В любом случае нужно иметь возможность прикрыть себя или нагадить оппоненту, поэтому чем дешевле будет ответ тем лучше. В сравнении с тем же "Мгновение ока"/"Навстречу великому валу" Ну и рифтом, последние как раз выигрывают потому что дают возможность ответить не менее эффективно чем биствизин, но стоят меньше, имеют ряд дополнительных опций. И даже если вам не нужны эти опции, то если нет разницы по эффективности зачем платить больше. Просто сломать перманентный это не так уж и здорово, ведь реанимацию никто не отменял витнесов там реанимейтов итд.

 

PS:

Атраксой не играл конечно, но курю плейнсволкер трайбл на нивмизете 5с. И для стабильности колоды приходится играть двухмановыми ответами типо трофея, дикея, терминейта, и серии чармов. Но честное слово если б этот дракона копал не только биколорные карты я бы с радостью играл троицей Nature claim, swords to plowshares, swan song и всем подобным. 

Изменено пользователем Tyrvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tyrvan да я стригерился на "отвратительный", потому что это просто не правда, так-то оно все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BLW безусловно в 1-2 цветной колоде Биствизин это чудесная микстура от ненужных перманентнов. Но если есть доступ к лучшим ремувалам, то почему не использовать их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BLW сказал:

да боже мой, какая пропасть между 2-3 кмк

Пропасть в одну ману. как верно заметили, если мы про атраксу - это цена дорка, тутора, солринга, возможность поставить плейнса за Х маны, а не за Х-1.

Между грим тутором и демоником разница в ту же самую одну ману, но одним играют везде, другим - практически нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит душить обычный едх своим компотом. Бла-бла-бла трофей, бла-бла-бла тутор, бла-бла-бла деспарк узкий, вымышленные дорки в вакууме, которых у ТСа в листе нет. Зачем вообще на Атраксе играть? Командир ни о чем, ничего не делает, много стоит, синергии минимум. ТС ни слова про цедх не сказал.

6 часов назад, Tyrvan сказал:

@BLW безусловно в 1-2 цветной колоде Биствизин это чудесная микстура от ненужных перманентнов. Но если есть доступ к лучшим ремувалам, то почему не использовать их. 

А если есть бист визин или анмейкинг? Можно играть ими и вполне успешно. Такой подход мне и не нравится - зачем вообще играть какими-либо другими командирами, если ТТ объективно гораздо сильнее их всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BLW сказал:

Хватит душить обычный едх своим компотом. Бла-бла-бла...

Уважаемый @BLW, pie compot is a lie, его не существует, он не может Вам повредить.

6 минут назад, BLW сказал:

Зачем вообще играть какими-либо другими командирами, если ТТ объективно гораздо сильнее их всех?

Вот и я не понимаю, в чем смысл всех этих тем - какой смысл просить советы/советовать, если изначально собирается субоптимальная колода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, BLW сказал:

Хватит душить обычный едх своим компотом. Бла-бла-бла трофей, бла-бла-бла тутор, бла-бла-бла деспарк узкий, вымышленные дорки в вакууме, которых у ТСа в листе нет. Зачем вообще на Атраксе играть? Командир ни о чем, ничего не делает, много стоит, синергии минимум. ТС ни слова про цедх не сказал.

А если есть бист визин или анмейкинг? Можно играть ими и вполне успешно. Такой подход мне и не нравится - зачем вообще играть какими-либо другими командирами, если ТТ объективно гораздо сильнее их всех?

Ну тогда удачи отлетать от каждого встречного поперечного с такой тягой к "фану" и "честным коммандирам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@celestialserpent тут форум для Спайков и про Спайков, так просто меня не проведешь.

3 минуты назад, celestialserpent сказал:

Вот и я не понимаю, в чем смысл всех этих тем - какой смысл просить советы/советовать, если изначально собирается субоптимальная колода?

Человек может просто не знать всех карточек и идёт сюда узнать чем можно играть. А ему тут говорят что cardname - отвратительная карточка, хотя по факту это не так. Добавить, что человек играет не оптимальным командиром сверху и вуаля!

@Decay312 обязательно буду отлетать от каждого "встречного поперечного" и буду добрым словом вспоминать какого-то Decay312, ведь сам-то я не смогу разобраться что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BLW сказал:

@celestialserpent тут форум для Спайков и про Спайков, так просто меня не проведешь.

Человек может просто не знать всех карточек и идёт сюда узнать чем можно играть. А ему тут говорят что cardname - отвратительная карточка, хотя по факту это не так. Добавить, что человек играет не оптимальным командиром сверху и вуаля!

@Decay312 обязательно буду отлетать от каждого "встречного поперечного" и буду добрым словом вспоминать какого-то Decay312, ведь сам-то я не смогу разобраться что мне делать.

Я рад, что смог помочь бедному человеку своим советом освоиться в формате. Но и ты со своей стороны старайся получше и не расстраивай твоего верного наставника, Decay312.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...