Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Праймер по BR Sacrifice (видеообзор и геймплей)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прям Ренессанс на Топдеке. Приятно.

UPD: Джудит ни в одной игре не участвовала, даже когда пришла в руку. Так ли она нужна в этой колоде?

Изменено пользователем Acmepukc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Village Rites - вот это подгон не заметил её в спойлере. Midnight Reaper - многоразовый зато, в затяжных играх где не так важны хиты он лучше. Judith, the Scourge Diva - тоже полагаю лишней. Robber of the Rich, Kroxa, Titan of Death's Hunger - такие не лезут? Почему никто не играет Chandra, Acolyte of Flame?

Дектех конечно лучше бы текстом, спасибо за обзор.

@Acmepukc не аватарка а сплошной расизм :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ли нужны новые карты? Жнец же бесплатно дровает с печкой+кошкой, крутой перед зачистками, да и сам по себе 3/2, который за себя дровает. Зов из Икории очень крутой. Добавить можно и больше. Можно вообще кроху добавить, как выше написали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, FD4A сказал:

Village Rites - вот это подгон не заметил её в спойлере. Midnight Reaper - многоразовый зато, в затяжных играх где не так важны хиты он лучше. Judith, the Scourge Diva - тоже полагаю лишней. Robber of the Rich, Kroxa, Titan of Death's Hunger - такие не лезут? Почему никто не играет Chandra, Acolyte of Flame?

Дектех конечно лучше бы текстом, спасибо за обзор.

@Acmepukc не аватарка а сплошной расизм :laughing:

Кроха не ходит в лицо, боится тины и фонаря(спасибо уро). Лейт у банта и рекламы посильнее, а мясника им неудобно убирать. 

Чандра хороша только тогда, когда у нас уже есть стол, а 3 дропы и так плотны забиты добором и отгосительно универсальным бродягой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, YarMoLight сказал:

Так ли нужны новые карты? Жнец же бесплатно дровает с печкой+кошкой, крутой перед зачистками, да и сам по себе 3/2, который за себя дровает. Зов из Икории очень крутой. Добавить можно и больше. Можно вообще кроху добавить, как выше написали. 

Самые разные билды этой колоды имеют право на жизнь - я лишь рассказал, какой предпочитаю и почему. Для меня было важно наносить урон после свипера - и я заменил рипера на зомби 3/1 флеш, реаниматорами флудило - и я снизил их количество. Играть в 2-3 таких вполне оправданно в листах с более низкой курвой (например, со скорпами), чтобы была возможность сыграть их куда-то в случае отсутствия на грейве дьявола. Здесь скорее вопрос предпочтений самого игрока (особенно это касается выбора дровающего третьего дропа).

 

Про кроксу и чандру выше написали абсолютно верно, могу только добавить, что 1RR - не самый удобный манакост для этой деки, а эскейп кроксы конкурирует с 3/2, они начинают мешать друг другу.

Джудит - она действительно очень крута в благоприятной ситуации (потому и синглтон), просто на видео это не попало. Но играть ей никто и не заставляет - и я тоже пробую разные версии, в т.ч. без них.

Изменено пользователем Phenix_Sphex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут классическая бр-агра, молящаяся на паринги, и что бы хотя бы в 1 из двух игр клейм хоть что-то делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, goodspeed сказал:

Ну тут классическая бр-агра, молящаяся на паринги, и что бы хотя бы в 1 из двух игр клейм хоть что-то делал.

По факту да — руг плохой матч, бв йорион блинк кошмарный. Зато против моногрина и моноблека всё отлично. Примерно по такой же логике в недавней статье ПиВи аргументирует выбор ув контроля — плохо с тир-1, зато уверенный вынос любой агродеки. По итогу получаем адекватный винрейт против филда в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прост играю точно такой же в бо1, за исключением бучеров, что бы более уверенно сношать агру. Если мы хотя бы раз срезолвили абилку Приста под рипером - Агра обычно не ждёт а консидает в свой еот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, goodspeed сказал:

Прост играю точно такой же в бо1, за исключением бучеров, что бы более уверенно сношать агру. Если мы хотя бы раз срезолвили абилку Приста под рипером - Агра обычно не ждёт а консидает в свой еот.

Вот, собственно, у меня в листе бутчеры — самый спорный слот. Раньше лежали скорпы и риперы, и вот думаю вернуться к тому билду – настолько они ужасны против моногрина. Плюс теперь все абсолютно играют 2-3 мейновых гаста, и бутчер получает по полной. Скорпа и рипера хотя бы так не сконтрят. Рипера хочу сплитом попробовать с зомби 3/1 по одному, кажется, норм будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что думаете насчёт версии, которой играл crokeyz с комбо луррус + Archfiend's Vessel? кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комба не очень. никаких проблем не решает, вессел сам по себе плохой. комба хрупкая. реанимейтом я бы всегда дьявола доставал

Изменено пользователем 1esha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Amatsu сказал:

@1esha мне кажется, что дьявол не всегда полезнее 5/5 флаера

Конечно не всегда. Я могу придумать ситуацию когда флаер лучше, но если мы говорим о колоде, а не о наборе карт, то я не вижу места вессела в этой колоде. Этой колоде не нужен флаер, ее задача пронести сколько-то хиточков, а дальше дострелять дьяволами, кошками и пристами (я не беру в расчет ситуации где нам удалось сразу задоминировать). Флаера не поднять после зачистки стола, его не поставить на второй ход, это просто 1/1 который по редким праздникам становится 5/5. Так же умирает, так же баунсится, так же блокается. А ведь мог бы быть синергичной картой :)

Я пробовал эту карту в хисторике, где в похожей колоде есть возможность смиллить три через ститчера и командиром луррус. Даже там вессел показал себя не очень, что уж говорить про колоду с двумя реанимейтами и парой луррусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, дабы не создавать новую тему отпишусь здесь.
Играю б\р ракдос сакрифайсом с околостандартным листом (МТГА), но вместо 2х Ранки я играю Лилями (пока не понял что лучше, но ранки выглядит универсальней).
Наметил несколько проблем, решение которых я пока не могу найти (надеюсь, форум мне поможет).
1) Отвратные матчи с контролями\рампами. В БО1 у меня 10+ мертвых карт в колоде. С той стороны вагон ремувала, в т.ч. с экзайлом, а у меня нет никакого взаимодействия с оппонентом.
Я пробовал класть мейновые дюресы - ухудшаются матчи с агрой. Тибальт обычно ловит контру, или не может быть инсталирован из-за большого МК (карта совсем не понравилась; без возможности поставить быстро тибальта-это просто плохой месмерик финд).
Agonizing Remorse - КМК 2 не очень, также как и дюрес не сильно нужен в матчt с агрой. Одноманового дискарда в типе нет :(
Вопрос: как улучшить матчап с убг\руг рампами и ув\уб контролем не сильно уменьшая шансы на победу против агры?
2) Перегрузка третьего и четвертого КМК. Бонкрашер, страйдер, акроан вар, лиля, предатор, крокса. На второй ход делать нечего, если с той стороны стола нет существа.
Имеющиеся опции: бонкрашер\акт\слайм+райтс - предполагают наличие цели. Просто делать ленддроп и говорить "ходи" как то не комильфо.
Задумался над существом на второй дроп. Кроме тени как то особо в голову ничего не идет. Как я написал выше,  Валки мне не понравился. Пробовал ли кто то роббера? Или есть еще варианты?
3) Посмотрел как играют джанд версией. Из зеленого в мейне там только корвольд, а в сайде клотис. Я не смог сделать для себя вывод чем лучше трехцветная версия по сравнению с р\б.
Есть ли пилоты, которые играли обеими версиями и могут рассказать о преимуществах джанда? Что из зеленого можно положить в мейн? Оптимальное количество земель? 
Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tratatushki сказал:

День добрый, дабы не создавать новую тему отпишусь здесь.
Играю бр ракдос сакрифайсом с околостандартным листом (МТГА)
Заранее спасибо за ответы.

2) mire triton, грабитель богачей, вместе они не влезут, для первого хода хорошо иметь пару эгонов в колоде. У тени слишком удобный манакост чтобы "вымирать" вместе с 4 дропом, какие-нибудь затяжные матчи она может и выиграет, но как 2 дроп есть повкуснее карты. Вообще советую самому тестить в каком сочетании больше понравится, агра и контроли/рампа требуют разных карт в одинаковые слоты, что сильно усложняет заточку. 

Изменено пользователем Strein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...