Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/7984/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/7984/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/7984/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/7984/promo/2/image"} ]
Phenix_Sphex

Праймер по BR Sacrifice (видеообзор и геймплей)

Рекомендованные сообщения

Прям Ренессанс на Топдеке. Приятно.

UPD: Джудит ни в одной игре не участвовала, даже когда пришла в руку. Так ли она нужна в этой колоде?

Изменено пользователем Acmepukc

Поделиться сообщением

Village Rites - вот это подгон не заметил её в спойлере. Midnight Reaper - многоразовый зато, в затяжных играх где не так важны хиты он лучше. Judith, the Scourge Diva - тоже полагаю лишней. Robber of the Rich, Kroxa, Titan of Death's Hunger - такие не лезут? Почему никто не играет Chandra, Acolyte of Flame?

Дектех конечно лучше бы текстом, спасибо за обзор.

@Acmepukc не аватарка а сплошной расизм :laughing:

Поделиться сообщением

Так ли нужны новые карты? Жнец же бесплатно дровает с печкой+кошкой, крутой перед зачистками, да и сам по себе 3/2, который за себя дровает. Зов из Икории очень крутой. Добавить можно и больше. Можно вообще кроху добавить, как выше написали. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, FD4A сказал:

Village Rites - вот это подгон не заметил её в спойлере. Midnight Reaper - многоразовый зато, в затяжных играх где не так важны хиты он лучше. Judith, the Scourge Diva - тоже полагаю лишней. Robber of the Rich, Kroxa, Titan of Death's Hunger - такие не лезут? Почему никто не играет Chandra, Acolyte of Flame?

Дектех конечно лучше бы текстом, спасибо за обзор.

@Acmepukc не аватарка а сплошной расизм :laughing:

Кроха не ходит в лицо, боится тины и фонаря(спасибо уро). Лейт у банта и рекламы посильнее, а мясника им неудобно убирать. 

Чандра хороша только тогда, когда у нас уже есть стол, а 3 дропы и так плотны забиты добором и отгосительно универсальным бродягой

Поделиться сообщением

49 минут назад, YarMoLight сказал:

Так ли нужны новые карты? Жнец же бесплатно дровает с печкой+кошкой, крутой перед зачистками, да и сам по себе 3/2, который за себя дровает. Зов из Икории очень крутой. Добавить можно и больше. Можно вообще кроху добавить, как выше написали. 

Самые разные билды этой колоды имеют право на жизнь - я лишь рассказал, какой предпочитаю и почему. Для меня было важно наносить урон после свипера - и я заменил рипера на зомби 3/1 флеш, реаниматорами флудило - и я снизил их количество. Играть в 2-3 таких вполне оправданно в листах с более низкой курвой (например, со скорпами), чтобы была возможность сыграть их куда-то в случае отсутствия на грейве дьявола. Здесь скорее вопрос предпочтений самого игрока (особенно это касается выбора дровающего третьего дропа).

Про кроксу и чандру выше написали абсолютно верно, могу только добавить, что 1RR - не самый удобный манакост для этой деки, а эскейп кроксы конкурирует с 3/2, они начинают мешать друг другу.

Джудит - она действительно очень крута в благоприятной ситуации (потому и синглтон), просто на видео это не попало. Но играть ей никто и не заставляет - и я тоже пробую разные версии, в т.ч. без них.

Изменено пользователем Phenix_Sphex

Поделиться сообщением

Ну тут классическая бр-агра, молящаяся на паринги, и что бы хотя бы в 1 из двух игр клейм хоть что-то делал.

Поделиться сообщением

6 минут назад, goodspeed сказал:

Ну тут классическая бр-агра, молящаяся на паринги, и что бы хотя бы в 1 из двух игр клейм хоть что-то делал.

По факту да — руг плохой матч, бв йорион блинк кошмарный. Зато против моногрина и моноблека всё отлично. Примерно по такой же логике в недавней статье ПиВи аргументирует выбор ув контроля — плохо с тир-1, зато уверенный вынос любой агродеки. По итогу получаем адекватный винрейт против филда в целом. 

Поделиться сообщением

Прост играю точно такой же в бо1, за исключением бучеров, что бы более уверенно сношать агру. Если мы хотя бы раз срезолвили абилку Приста под рипером - Агра обычно не ждёт а консидает в свой еот.

Поделиться сообщением

Только что, goodspeed сказал:

Прост играю точно такой же в бо1, за исключением бучеров, что бы более уверенно сношать агру. Если мы хотя бы раз срезолвили абилку Приста под рипером - Агра обычно не ждёт а консидает в свой еот.

Вот, собственно, у меня в листе бутчеры — самый спорный слот. Раньше лежали скорпы и риперы, и вот думаю вернуться к тому билду – настолько они ужасны против моногрина. Плюс теперь все абсолютно играют 2-3 мейновых гаста, и бутчер получает по полной. Скорпа и рипера хотя бы так не сконтрят. Рипера хочу сплитом попробовать с зомби 3/1 по одному, кажется, норм будет. 

Поделиться сообщением

комба не очень. никаких проблем не решает, вессел сам по себе плохой. комба хрупкая. реанимейтом я бы всегда дьявола доставал

Изменено пользователем 1esha

Поделиться сообщением

16 часов назад, Amatsu сказал:

@1esha мне кажется, что дьявол не всегда полезнее 5/5 флаера

Конечно не всегда. Я могу придумать ситуацию когда флаер лучше, но если мы говорим о колоде, а не о наборе карт, то я не вижу места вессела в этой колоде. Этой колоде не нужен флаер, ее задача пронести сколько-то хиточков, а дальше дострелять дьяволами, кошками и пристами (я не беру в расчет ситуации где нам удалось сразу задоминировать). Флаера не поднять после зачистки стола, его не поставить на второй ход, это просто 1/1 который по редким праздникам становится 5/5. Так же умирает, так же баунсится, так же блокается. А ведь мог бы быть синергичной картой :)

Я пробовал эту карту в хисторике, где в похожей колоде есть возможность смиллить три через ститчера и командиром луррус. Даже там вессел показал себя не очень, что уж говорить про колоду с двумя реанимейтами и парой луррусов.

Поделиться сообщением