Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но Легаси, например, это совсем не о новичках формат. Было бы странно делать его ньюфаг-френдли.

Но он куда более казуален, чем актуальный протурный тип2. Как раз там эти изменения были бы в тему. Об этом кстати и писали уже вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Это не сарказм. В моем понимании, "профи"-турнир - это всякие ПТКу и так далее. А регуляр - это турнир, где может выиграть кто угодно чем угодно. Как-то так.

Профи-турнир, турнир на котором играют профи-игроки для того, что бы набить что-то.

Например, в теннисе профи-турниры не только большого шлема, которые почетны, но и турнирчики в Дубае, где можно просто бабла нагриндить. Регуляр это турнир, на котором не может выиграть кто угодно у кого угодно (уточнение, мы сейчас про стандарт говорим ибо в модерне ничего не поменялось). Стандарт во вторник это типичный турнир, где в призах одни и те же 10 человек постоянно. Король вторника, Вице-король вторника, Гапонов, Исупов, Кусин и т.п.

Собственно коментарии и недовольство этих людей тут громче всего и раздаются. Но это всего 10 человек. А, например, за прошлый год в Единороге сыграли в турнирах Дисиайных 2000 человек.

 

Но он куда более казуален, чем актуальный протурный тип2. Как раз там эти изменения были бы в тему. Об этом кстати и писали уже вроде.

Попросят - сделаем. За чем же дело стало)

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comrade странно, в этом году сыграл всего 3 стандарт регуляра: 2 фнма и один раз в четверг. Да и королем вторника вроде никогда не числился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comrade странно, в этом году сыграл всего 3 стандарт регуляра, да и королем вторника вроде никогда не числился.

Тогда это вообще не твое дело, да и не мое собственно по тем же основаниям)

 

знаю только одного человека который регулярно играет регуляры и постоянно в призах - всё из-за него)

Изменено пользователем Kronid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comrade странно, в этом году сыграл всего 3 стандарт регуляра, 2 фнма и один раз в четверг. Да и королем вторника вроде никогда не числился.

Тогда зачем споришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comrade ну не нравятся такие полумеры. Рубить так рубить. И чтобы всем было одинаково.

 

Ну и хотел поиграть стандарт, грешным-то делом. Есть у меня потребность на один регуляр в неделю. А теперь выходит опять в душное легаси или затхлый модерн, потому что там условия лучше (а человек-то ищет где лучше)? Обидно как-то.

 

Kronid кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kronid кто это?

Я уверен, что речь о Гапонове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну выходит так, что Никита соло разваливает магию в России. И молча почему-то, не вижу я его возражаений в этой теме, да и на форуме он почти ничего не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигде не нашел предмета спора, какие изменения кроме драфта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну выходит так, что Никита соло разваливает магию в России. И молча почему-то, не вижу я его возражаений в этой теме, да и на форуме он почти ничего не пишет.

Потому что в отличие от вас он занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в отличие от вас он занят.

готовится к регуляру?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовится к регуляру?)

Разваливает магию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сложить все факторы получается, что это:

<...>

Действительно справедливо.

Заплатить 450 и типа "выиграть" 1 пак - это все равно поражение и уход в минус - лучше б за те же деньги просто два бустера купил бы. Почему выиграть в кавычках? Ну потому что такой "приз" совсем мало отличается от приза полученного в рамках равного распределения. Чел, сыгравший 2-2, не должен думать, что он крут и типа попал в призы. На самом деле это неудачное выступление в мтг.

 

Зато когда человек выигрывает, он выигрывает недостаточно... не до конца выигрывает получается. Часть призов, на которые он мог бы рассчитывать идет людям, сыгравшим неудачно.

Все же я думаю, что играя турнир, человек платит за возможность реально сразиться с сильными игроками. Точнее с настолько сильными, насколько в принципе могут прийти на данный регуляр (это не значит что к ним прилетят прошники). Так вот эта возможность дает научиться играть, дорасти до уровня победителей регуляра и самому выигрывать повышенные призы на регулярах. Именно к этому и должен стремиться среднестатистический новичок, который решил начать играть турниры.

 

А так получается: меньше хороших игроков -> еще меньше уровень средних игроков -> болото, где просто шлепают картоном за 1 бустерок и шанс иногда выиграть чуть больше -> нет становления новых амбициозных игроков, которые хотят быть "королями вторника" -> нет новых сильных игроков для выступления на серьезных турнирах.

 

Надеюсь, что новая стратегия Единорога на всю страну докажет мою правотупродемонстрирует свою неэффективность в долгосрочной перспективе. И больше никто так делать не будет. Ведь не секрет, что за Единорогом следят все:)

 

А где нытье? А ну да... соревновательная магия умрет без новой свежей крови игроков, которые хотят выиграть (а не получить "приз" за 2-2), вот что я хотел сказать.

Изменено пользователем Delmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Пинки, вот Пинки вот и Брейн Гапонов.

-Что мы будем делать во вторник?

- То же, что и всегда. Попробуем развалить магию.

 

тун-дун-дун-дун

 

А так получается: меньше хороших игроков -> еще меньше уровень средних игроков -> болото, где просто шлепают картоном за 1 бустерок и шанс иногда выиграть чуть больше -> нет становления новых амбициозных игроков, которые хотят быть "королями вторника" -> нет новых сильных игроков для выступления на серьезных турнирах.

Вы немного издалека, поэтому не знаете наших реалий. Турнир по вторникам после работы и должен быть "песочницей"

У нас как минимум 2 раза в месяц проходят турниры компетитив уровня в формате стандарт. Это не считая ПТку и т.п. Для тех, кто хочет расти и развиваться площадка есть, а вот для тех, кто хочет после работы просто пошлепать картоном ее нет.

И понятно что первая категория будет жаловаться, когда их площадку уменьшают в размерах. Но извините, у вас подрастает младший брат, теперь не все родительское внимание вам и только вам, хоть вы к этому и привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы немного издалека, поэтому не знаете наших реалий. Турнир по вторникам после работы и должен быть "песочницей"

У нас как минимум 2 раза в месяц проходят турниры компетитив уровня в формате стандарт.

Понял. Так конечно лучше, но...

Сложно понять игроков, которые вкладывают немаленькие деньги, чтобы просто "пошлепать картоном" и не стремятся повышать свой скилл. Которым достаточно сыграть 2-2, получить пак и удовлетвориться этим.

 

Они мы могли в свое удовольствие также шлепать любыми другими настолками, но играют в мтг, что значительно дороже.

Не тут ли и зарождается мтг просто как "элитарный клуб"(смешно звучит конечно:)). То есть из списка аналогичных развлечений выбирают именно то, которое подороже:) Обычные настолки vs мтг по фану но дорогими колодами.

 

Забавно. А вот в регионах хотелось бы отделять одну категорию от другой (кстати не получается). Чтобы хотя бы те, кто пришли за турнирами и развитием игры не превращались в тех, кто просто шлепает картоном после работы.

Изменено пользователем Delmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно понять игроков, которые вкладывают немаленькие деньги, чтобы просто "пошлепать картоном" и не стремятся повышать свой скилл. Которым достаточно сыграть 2-2, получить пак и удовлетвориться этим.

А мне сложно понять тех людей, что верят в бога или голосуют за Единую Россию. Но что мне теперь из за людей не считать? или считать, что мои интересы круче и ценности ценнее просто потому что они мои?

 

Не тут ли и зарождает мтг просто как "элитарный клуб"(смешно звучит конечно:)). То есть из списка аналогичных развлечений выбирают именно то, которое подороже:) Обычные настолки vs мтг по фану но дорогими колодами.

Да потому что обычные настолки по играбельности в магии и в подметки не годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны да, с другой стороны, когда я в первый раз выиграл бустерок в швейцарке в драфте по М12, кажется, (онлайн) меня это очень сильно порадовало и подкрепило упавшую уверенность.

Какие вы все казуалы в душе, ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сложно понять тех людей, что верят в бога или голосуют за Единую Россию. Но что мне теперь из за людей не считать? или считать, что мои интересы круче и ценности ценнее просто потому что они мои?

 

 

Да потому что обычные настолки по играбельности в магии и в подметки не годятся.

 

Conquest скоро выходит, а FFG + Россия все еще бе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Профи" предлагают новичкам платить за участие "Профи" в турнире. Новичкам это не нравится, и они тоже хоть что-то хотят получать. Саша пытаеся поменять ситуацию. "Профи" ноют, что вполне логично.

Странная логика. Люди должны стремиться улучшить свою игру, а не ныть, что абстрактный "профи" их обыгрывает.

 

Comrade я был новичком, я помню. Ездил недособранной тип2 колодой без раров на тип полтора в Саргону, потому что там было почти бесплатное участие. В призы ни разу не попал, само собой. На платные турниры - не ездил, хотя там был шанс попасть в призы.

Я тоже помню себя новичком. Играл, проигрывал условным Потовиным, но это было лишь мотивацией искать ошибку в своей игре и стремиться играть лучше, а ныть про призы и прошников. Наоборот, было удовлетворение после сыгранного в плюс драфта или типка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме:

 

Болею. Температурю, кашляю, все дела. Завариваю себе чай с лимоном, купил себе такой крупный лимон, пахнет вкусно. Чай готов, руками выдавливаю лимон в кружку (не люблю, когда он там болтается на дне). Спустя пару секунд осознаю, что кот нанес по моим руками критические попадания и царапины еще свежие, а лимонный сок вызывает сатанинские страдания. Разливаю чай, роняю кружку, громыхаю и чертыхаюсь.

 

Кот сидит недалеко на стуле и смотрит на меня как на идиота. Хотя, почему "как". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная логика. Люди должны стремиться улучшить свою игру, а не ныть, что абстрактный "профи" их обыгрывает.

 

 

Я тоже помню себя новичком. Играл, проигрывал условным Потовиным, но это было лишь мотивацией искать ошибку в своей игре и стремиться играть лучше, а ныть про призы и прошников. Наоборот, было удовлетворение после сыгранного в плюс драфта или типка.

А почему ты судишь всех по себе? Почему считаешь свою логику и свои ценности хорошими, а другие "странными"?

Да большинство людей узнав, что ты по вечерам шлепаешь карточками ради того что бы у кого-то выиграть и кому-то что-то доказать, сочтут тебя ооочень странным.

А прикинь, в магии есть люди, которые приходят не задрачивать и занимать первые места, а получать удовольствие от игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да большинство людей узнав, что ты по вечерам шлепаешь карточками ради того что бы у кого-то выиграть и кому-то что-то доказать, сочтут тебя ооочень странным.

А прикинь, в магии есть люди, которые приходят не задрачивать и занимать первые места, а получать удовольствие от игры.

Если уж что-то делать, то делать это надо стараться хорошо, разве нет?

 

Если уж выбираешься шлепать карточками, то мне видится странным не стараться побеждать при этом. И дело тут не в желании что-то доказать, а в соревновательной составляющей. Или кто-то садится играть в покер с желанием слить все деньги поскорее?

 

Впрочем, я допускаю, что это лишь моя точка зрения, и тебе виднее, что делать с клубом) Просто тема вроде как раз для нытья :)

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж что-то делать, то делать это надо стараться хорошо, разве нет?

 

Если уж выбираешься шлепать карточками, то мне видится странным не стараться побеждать при этом. И дело тут не в желании что-то доказать, а в соревновательной составляющей. Или кто-то садится играть в покер с желанием слить все деньги поскорее?

 

Впрочем, я допускаю, что это лишь моя точка зрения, и тебе виднее, что делать с клубом) Просто тема вроде как раз для нытья :)

Я, например, сажусь играть в покер не со стремлением в плюсе выйти, а с желанием пощекотать нервы.

Ты играешь в покер что бы выиграть, допустим вообще про-игрок. Я, что бы развлечься убить время и пощекотать нервы.

Ты играешь хорошо, я плохо. Ты считаешь вероятности, я ставлю наобум. Кто из нас важнее для покерной индустрии?

 

Я. Без таких казуалов покер схлопнется.

 

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме. Ударил машину на парковке (сам идиот) и сижу, жду ментов. Прекрасный вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме. Ударил машину на парковке (сам идиот) и сижу, жду ментов. Прекрасный вечер.

Я с тобой в Питер на машине не поеду. Ты опасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...