Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я с тобой в Питер на машине не поеду. Ты опасный.

Ну за 16000 км пока тьфу тьфу опасный только на парковке ) но пока идея мне самому кажется дикой при возможности сгонять за 3к туда-обратно на поезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ну за 16000 км пока тьфу тьфу опасный только на парковке ) но пока идея мне самому кажется дикой при возможности сгонять за 3к туда-обратно на поезде

В Питер и обратно - 1600 км. Вероятность аварии с тобой 10%, с РЖД меньше 0.001%.

mr. Yakunin shut up and take my money

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с тобой в Питер на машине не поеду. Ты опасный.

Это же не выгодно, если без попутчиков. Европротокол делает стафф, бтв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питер и обратно - 1600 км. Вероятность аварии с тобой 10%, с РЖД меньше 0.001%.

mr. Yakunin shut up and take my money

Фига Голд с Марго и Телипычем рисковали )

 

По теме, да не выгодно и вероятность аварии всегда где-то процентов 5 мне каться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что тут понаписали, сильный игрок - это тот, кто хочет всегда больше призов для бога призов. Если это так, то я, значит, слабый игрок, мне призы всегда были безразличны((( чем не повод для нытья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно не очень понимаю что это за казуалы-новички под которых решили перестроить систему.

Если сложить все факторы получается, что это:

а) довольно обеспеченные - собрать типовую колоду стоит денег;

б) нечестолюбивые люди - сейчас они видят, что если проиграть Гапонову и "вице-королю вторника" на регуляре они не получат паков, но с изменением распределения они могут, например, проиграв 1-е 2 тура, получить в 3-м бай а в 4-м оппонент не придет или они посплитят со своим тиммейтом этот 1 пак и поиграют за почет, и потому новая система их должна порадовать.

Я таких людей не знаю, но я видел за последний год кучу примеров в том же Роге как люди, которые играли совсем "не очень" со временем начинали играть всё лучше, учась у того-же Гапонова и прочих. И эти люди, наверно, не так радуются выигранным пакам как тому, что они стали лучше играть, побеждать сильных оппонентов и вот это всё.

 

а вот этому господину мануальный плюсик. И мое нытье о том, что на регулярах будет меньше игроков со стажем именно в этот огород было брошено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная логика. Люди должны стремиться улучшить свою игру, а не ныть, что абстрактный "профи" их обыгрывает.

А вот в питерском хоббите есть целая лига новичков, где люди уже больше года играют деками в которых может быть не больше одного рара (или что-то в этом роде). И они категорически не хотят переходить в нормальный стандарт. И ещё там был один товарищ (не знаю играет сейчас или нет), который раз в месяц ходил в обычный стандарт совершать "ритуальное самоубийство". В кавычках - это цитата того товарища. Она должна показать в целом отношение новичков и казуалов к этой соревновательной составляющей. За последние пару лет я знаю примерно пару-тройку человек, которые перешли из новичкового в нормальный стандарт.

 

Потому что гораздо веселее выиграть бустер каждую неделю в болоте, чем раз в месяц победить чемпиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в питерском хоббите есть целая лига новичков, где люди уже больше года играют деками в которых может быть не больше одного рара (или что-то в этом роде). И они категорически не хотят переходить в нормальный стандарт. И ещё там был один товарищ (не знаю играет сейчас или нет), который раз в месяц ходил в обычный стандарт совершать "ритуальное самоубийство". В кавычках - это цитата того товарища. Она должна показать в целом отношение новичков и казуалов к этой соревновательной составляющей. За последние пару лет я знаю примерно пару-тройку человек, которые перешли из новичкового в нормальный стандарт.

 

Потому что гораздо веселее выиграть бустер каждую неделю в болоте, чем раз в месяц победить чемпиона.

Это печально. Не знаю, люди, видимо, сейчас другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавная полемика...

 

Я понимаю Сашу, который хочет кушать не только булочку, но и мазать её маслом или икоркой. Естественно, ему интересней привлекать казуалов, которые будут покупать у него бустера и дисплеи, и прочие продукты первичного рынка. И безусловно, ему не нравится, "дедовщина" королей вторника над бедными казуалами.

С другой стороны, я понимаю, и наших игроков, которые регулярно под цветами национального флага, ездят по протурам, европейским (и не только) Гран-При. Ротация у этих игроков, как заметили, выше почти минимальна, да и активных из них крайне мало. Хан, не подскажешь, сколько MAU (уникальных юзеров в месяц) у топдека? Вычтем из этого числа еще процентов 40 (торговцы), и получим количество людей которым интересна турнирная магия.

Я также понимаю, неопытных игроков, которые по тем или иным причинам не переходят на новые вершины игровые, а ковыряются в своем болоте, шлепая календариками на кухне, в лигах, и еще бог знает каких турнирах.

Каждый из вышеозначенных категорий людей, хочет получить от магии что-то своё. Саша - финансы, Прошники - крупные турниры, Казуалы - картинки красивые в руках подержать, ну или мало ли они аутисты какие, социальность качают.

 

К чему это я? Саша... я тебя уважаю как человека и управленца. Но стандарта надо больше и качественней. Я тоже с удовольствием буду тебе свои деньги носить.

Изменено пользователем Fiddler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему это я? Саша... я тебя уважаю как человека и управленца. Но стандарта надо больше и качественней. Я тоже с удовольствием буду тебе свои деньги носить.

Тссс, не спеши. Для того, что бы люди что-то начали ценить их этого нужно лишить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме:

 

Болею. Температурю, кашляю, все дела. Завариваю себе чай с лимоном, купил себе такой крупный лимон, пахнет вкусно. Чай готов, руками выдавливаю лимон в кружку (не люблю, когда он там болтается на дне). Спустя пару секунд осознаю, что кот нанес по моим руками критические попадания и царапины еще свежие, а лимонный сок вызывает сатанинские страдания. Разливаю чай, роняю кружку, громыхаю и чертыхаюсь.

 

Кот сидит недалеко на стуле и смотрит на меня как на идиота. Хотя, почему "как". :(

 

А вот в Китае за это его бы съели.

Слабонервным и девочкам не смотреть!

 

А за что минус-то? Так не честно.

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, когда говорят, что новичёк доволен бустером, который выиграл (пусть и за 6 очков) - я охотно верю. Он пришёл за фаном. Он получил вознаграждение. Всё прекрасно, можно продолжать в том же духе.

 

А потом...

- к нам не возят гран-при

- нашим прошникам не хватает опыта крупных турниров

- у нас скудный по информативности ресурс, зато высокий по духовности

- любой казуал знает когда подавать руку, когда не подавать

- что делать, если дошел до финала ПТКУ

- сколько стоит фечка, но не знать, что с ней делать

 

Список можно продолжать.

Но всё очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она показала записи ходов и повреждений. Оппонент выжил в 12 каунтерах инфекта и убил её своими атаками. Я уже собирался идти выяснять, но она сказала, что не надо - это не её игра. Тут надо следить за жуликами, а жуликов у неё и на работе хватает (юрист). Сюда она хотела прийти отдохнуть мозгами и хорошо провести время. Вот так парни, которые добиваются победы любой ценой отвратили от игры мою подругу. И тут примечательно не жульё, а её отношение к игре и вечерним посиделкам в клубе - разгрузка мозгов и приятное времяпровождение.

 

Поэтому, когда говорят, что новичёк доволен бустером, который выиграл (пусть и за 6 очков) - я охотно верю. Он пришёл за фаном. Он получил вознаграждение. Всё прекрасно, можно продолжать в том же духе.

Один случайный неприятный момент не означает, что так бывает всегда - сознательных читеров и уж особенно на новичковых\"местных дейликах" крайне мало. И уж точно из-за такой ерунды не бросают магию - просто видимо совсем не интересно.

Что же касается предмета спора - суть в моделировании маркетингово-турнирной модели, что в конечном итоге и выливается в формирование сознания игрока и его формата потребления турниров в дальнейшем. На мой взгляд схема должна быть такой: кухня-казуал-прокси-новичковые турниры-обычные турниры тип2-драфты-хочу быть лучше-МОДО-еду на ГП. Безусловно, это примерно всё и у всех в зависимости от мотивации, времени и денег сильно варьируется. Но всегда нужно стимулировать людей, так чтобы они переходили на более высокий уровень и получали удовольствиее не от 2-2, а от 3-1 или 4-0 и при этом не расстраивались от поражений. Игроков надо ментально воспитывать, а не потакать лузерству.

 

P.S. Последние несколько страниц топика вероятно стоит выпилить в новую тему, так как разговор уже не про нытьё.

 

 

 

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсанул Texenу.

Почитал нытьё, аж самому захотелось поныть))

Кааааароче.

Весь стандартный кардпул продал, дорого выходит (нищеброды они везде,ага,угу). Играю токма модернма. Но, если добрые души (а так же солдаты, эльфы, гномы) соблагоизволят одолжить разные опасные карты, то буду заходить поиграть и типок. Для нищеброда-казуала изменения ок. Приятнее бустер, чем шиш от Гапонова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один случайный неприятный момент не означает, что так бывает всегда - сознательных читеров и уж особенно на новичковых\"местных дейликах" крайне мало. И уж точно из-за такой ерунды не бросают магию - просто видимо совсем не интересно.

 

 

Что же касается предмета спора - суть в моделировании маркетингово-турнирной модели, что в конечном итоге и выливается в формирование сознания игрока и его формата потребления турниров в дальнейшем. На мой взгляд схема должна быть такой: кухня-казуал-прокси-новичковые турниры-обычные турниры тип2-драфты-хочу быть лучше-МОДО-еду на ГП. Безусловно, это примерно всё и у всех в зависимости от мотивации, времени и денег сильно варьируется. Но всегда нужно стимулировать людей, так чтобы они переходили на более высокий уровень и получали удовольствиее не от 2-2, а от 3-1 или 4-0 и при этом не расстраивались от поражений. Игроков надо ментально воспитывать, а не потакать лузерству. P.S. Последние несколько страниц топика вероятно стоит выпилить в новую тему, так как разговор уже не про нытьё.

 

Ну вот даже по твоей лестнице успехов "кухня-казуал-прокси-новичковые турниры-обычные турниры тип2-драфты-хочу быть лучше-МОДО-еду на ГП"

Ты предлагаешь клубу развивать новичка и передавать его в Модо? Уверен, что крутой совет?

Кстати драфты обычно в пищевой цепочке раньше турниров тип-2 стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- что делать, если дошел до финала ПТКУ

Сдаваться оппоненту, это же все знают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот даже по твоей лестнице успехов "кухня-казуал-прокси-новичковые турниры-обычные турниры тип2-драфты-хочу быть лучше-МОДО-еду на ГП"

Ты предлагаешь клубу развивать новичка и передавать его в Модо? Уверен, что крутой совет?

Кстати драфты обычно в пищевой цепочке раньше турниров тип-2 стоят.

 

Это скажем так идеал для самого игрока - для его оптимального роста к соотношению количества времени и последовательности полезности получения опыта.

 

 

МОДО ничем не мешает клубу - я например меньше в реале из-за МОДО не стал бы играть (только в том случае, если что-то в реале загнивает, а в Москве как я вижу это не так, хотя тут частично в минус идёт фактор расстояний и проезда до клуба)

 

Ну кому как, сейчас драфты стали дороже, но может опять же в Москве это не слишком бросается в глаза при общем уровне цен.

 

Что же до развития - да, я считаю что клуб (такая специфика просто сложилась в России, так как во всем мире этого нет\в более слабом виде) должен стремиться развивать игрока и как клиента его вести по определённой спирали. Для этого в финансовом плане нужно всегда создавать приятные условия, а для того чтобы люди тратили деньги поддерживать и помогать им морально преодолевать поражения и помогать улучшать игру. Возможно это долго, но в конечном итоге игроки не отвалятся через 2 года (как оценивают в среднем Визарда), а станут постоянными клиентами и покроют максимальное число турниров и не смогут бросить магию. Удержание клиентов - в данном случае сегмента игроков - гораздо выгоднее(в том числе материально) и проще, чем поиск и убеждение новых. Что конечно не означает игнорирования новичков.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я не уверен, что со мной кто-то согласится, но вот трейдинг пост в клубе радует последнее время. Почти все есть, стоит не так уж дорого... Это я насчет тратить деньги и вот это все.

 

Но раз уж тема про нытье, поною, что блайтов не было две недели назад и не уверен, что найду трех ашиоков завтра вечером -.-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это печально. Не знаю, люди, видимо, сейчас другие.

Еще немного о том...

Сотни раз уже говорили о том, что людям разное нужно от магии.

Амариллен (Темачка, еще ряд товарищей) играют строго компетитив магию. Они спортсмены. Они стремятся вверх и вперед. Победа это цель. Они резки в комментариях кэжуал-дек и сомнительных техов.

Вас, товарищи, думаю, меньшинство.

Большинство играет просто ради игры. Это так сложно понять?

Причем, если часть людей просто не готовы раскошелиться на деки высокого уровня, то часть может и готова, но не видит особого смысла.

Я, в принципе могу и готов купить большинство карт из модернового пула (не считая, правда, тармогойфов - слишком дорого для существа без способностей, кроме бегания в атаку на много :pardon: ), но все-равно играю при возможности всякими накурами. И да, получить бустер за 7 очков все-равно приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною о том, как тема про нытьё плавно превратилась в обсуждение про-магии, казуальной магии, магии в стране и в Единороге в частности.

Я все темы стараюсь свести к обсуждению Единорога. Больше дискуссий - больше конструктива.

 

Это скажем так идеал для самого игрока - для его оптимального роста к соотношению количества времени и последовательности полезности получения опыта.

 

 

МОДО ничем не мешает клубу - я например меньше в реале из-за МОДО не стал бы играть (только в том случае, если что-то в реале загнивает, а в Москве как я вижу это не так, хотя тут частично в минус идёт фактор расстояний и проезда до клуба)

 

Ну кому как, сейчас драфты стали дороже, но может опять же в Москве это не слишком бросается в глаза при общем уровне цен.

 

Что же до развития - да, я считаю что клуб (такая специфика просто сложилась в России, так как во всем мире этого нет\в более слабом виде) должен стремиться развивать игрока и как клиента его вести по определённой спирали. Для этого в финансовом плане нужно всегда создавать приятные условия, а для того чтобы люди тратили деньги поддерживать и помогать им морально преодолевать поражения и помогать улучшать игру. Возможно это долго, но в конечном итоге игроки не отвалятся через 2 года (как оценивают в среднем Визарда), а станут постоянными клиентами и покроют максимальное число турниров и не смогут бросить магию. Удержание клиентов - в данном случае сегмента игроков - гораздо выгоднее(в том числе материально) и проще, чем поиск и убеждение новых. Что конечно не означает игнорирования новичков.

 

Ну это какие-то очередные разговоры об особом пути в России и т.п.

Могу тебе авторитетно заявить, тот цикл, о котором говорят Визарда, в Единороге занимает 3 года. Из 2000 сыгравших в прошлом году 650 новичков.

Пестовать игроков, которые играют давно и на полупро уровне - нет смысла, у них другие цели, не развлечься и потратить деньги, а тренироваться и экономить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я не уверен, что со мной кто-то согласится, но вот трейдинг пост в клубе радует последнее время. Почти все есть, стоит не так уж дорого... Это я насчет тратить деньги и вот это все.

 

Но раз уж тема про нытье, поною, что блайтов не было две недели назад и не уверен, что найду трех ашиоков завтра вечером -.-

А что за блайты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто оставлю это здесь.

https://www.youtube.com/watch?v=CpZpelO-RT4

 

А нет, еще поною. Шесть фечек обычных, четыре фойловых, три плейнсволкера и фойловый имперсонатор до кучи. В одном боксе! Я тоже так хочу! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...