Перейти к публикации

Не устали ли вы вот кухоной магии на регулярах в клубе " хоббит"


Agel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Простите, я тот новичок.

 

Для того, чтобы вложить даже две тысячи в колоду, нужно очень сильное желание, а также возможность регулярно приходить в клуб и играть в регуляры, потому как турнирная магия в удобное время с друзьями в выходной не бывает.

Я периодически хожу на драфты, потому что люблю лимитед, и там есть некоторая справедливость, что ли, потому как все в равных условиях, и пусть кто-то откроет калониан гидру, а кто-то даркстил фордж, но шансы собрать нормальную колоду и сыграть на равных у тебя все равно есть.

В констрактед форматах тебе надо постоянно следить кто чем играет, регулярно приходить и играть, покупать и продавать/менять карты.

 

А аргумент "пусть подойдут и попросят колоду, я никогда не отказываю" как минимум очень странный. Я мало кого знаю в клубе и мне стремно приходить и просить у незнакомых людей колоду поиграть.

 

З.Ы. можно собрать аггро-колоду за 2000, но не всем нравится ими играть. Это можно спокойно перенести, если есть цель выигрывать, подняться на картах и собрать что-то приличное, но далеко не у всех такая цель есть.

 

З.З.Ы. Не уверен, что многие новички заходят на топ дек, просто потому что это им вряд ли нужно.

Изменено пользователем Arbormala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере "своя атмсфера", и похоже местному сообществу это нравится, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовал тред про 2к за РДВ.

 

Даже РДВ не 2к

 

А так 10.000 и более рубликов и в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что многие новички заходят на топ дек, просто потому что это им вряд ли нужно.

 

Вот, кстати, да.

Им вполне достаточно группы Хоббита и МТГ в соцсетях, где они могут лайкать изображения новых карточек, задавать вопросы по правилам и расписанию, а также обсуждать, что лучше - зеленый прекон на эльфах или красный - на гоблинах.

Администрация групп, кстати, с радостью оперативно поставляет им дальнейшую пищу для размышлений - новые карточки, ответы на вопросы и комментарии про эльфов, гоблинов и крыс-шаманов.

 

Зато объявление про модерновый ГПТ появляется за день до турнира, потому что "ой, у нас же ГПТ, чота мы забыли...".

Потому что приоритеты другие. Новичок прочтет ответы админов на свои вопросы, поставит лайк очередной фоточке и пойдет купит на карманные деньги еще пару репаков, а то и бустерок.

Все недовольные будут постить на топдеке, что всо очнь плхо. Но и те и другие пойдут в Хоббит, потому что альтернативы нет. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас еще хуже. Ой, оказывается это не та тема

Какой-то японский прошник писал, что он переехал в другой город только потому, что там "магическое окружение было лучше". Вот это я понимаю мотивация: переехать ради мтг.

 

А так для провинции (забавно, что даже Питер оказался в роли провинции:)) я вижу только такой вариант: когда организатор содержит клуб не ради денег, а как свое хобби. Когда именно организатор клуба является тем человеком, "которому больше всех надо", вот тогда будет успех. Если ващ орг не такой, то пилите свое, как говорится, с блэкджеком и шлюхами.

 

Вкратце. Не нравится ситуация с магией в своем городе?

1. Делай сам

2. Переезжай

3. МТГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А аргумент "пусть подойдут и попросят колоду, я никогда не отказываю" как минимум очень странный. Я мало кого знаю в клубе и мне стремно приходить и просить у незнакомых людей колоду поиграть.

Странный подход к делу. Почему не пообщаться, познакомиться, чему-то поучиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так громко ругают хобот...и люди то на турниры не ходят, и кухня процветает, и в мск все так хорошо, и все то Вам почему то должны, а сами то что? Только ходить на турниры и шлепать карточками хотите, ведь так же? В мск судей 2лвл много, а у нас ни одного, а почему? хобот вам судить не дает? А нам с Димой дает, хорошо все.Да на карточки тратится не все готовы, ибо сами же желающие играть competitive не могут заинтересовать новичков, а вот некоторые пытаются знакомить *детей* с форматами, а не только ныть на топдеке.Было бы Вам самим, что то нужно, все было бы.

И да, новая Лига в формате *модерн* уже на днях начнется, Лига дольше-призовой фонд на финал лучше + бонусы тем кто не испугался из новичковых уйти в тот формат в котором готовы помогать стать ПРО.

 

И да отдельное выражение уважения Вове Падве. Знали бы новички, цены бы его инициативам не было.

Изменено пользователем Zverek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный подход к делу. Почему не пообщаться, познакомиться, чему-то поучиться?

Потому что интроверт. Это обычное дело.

Легче познакомится с опытными игроками во время турниров. Но для этого надо начать играть с ними турниров. И как раз таки не бояться сыграть 0-4, если хочешь расти дальше. Видимо новички просто не хотят. А зачем администрации этого хотеть, если их тем более все устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Делай сам

 

Можно поподробнее?

 

Ну, кстати, я успел разок у вас модерн поиграть и мне показалось удивительным, что он собрался только к 8 и кое-как. Я-то думал хоть у вас всё в порядке.

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никак не понимаю, почему у нас не продвигают блоковую магию, как вариант новичковой, вместо "небольше8раров_дека". Карты не обесцениваются через год, и можно смело переходить в типок уже сыгранным на блоке, нужно всего то ассимилировать новый сет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас еще хуже. Ой, оказывается это не та тема

Какой-то японский прошник писал, что он переехал в другой город только потому, что там "магическое окружение было лучше". Вот это я понимаю мотивация: переехать ради мтг.

 

А так для провинции (забавно, что даже Питер оказался в роли провинции:)) я вижу только такой вариант: когда организатор содержит клуб не ради денег, а как свое хобби. Когда именно организатор клуба является тем человеком, "которому больше всех надо", вот тогда будет успех. Если ващ орг не такой, то пилите свое, как говорится, с блэкджеком и шлюхами.

 

Вкратце. Не нравится ситуация с магией в своем городе?

1. Делай сам

2. Переезжай

3. МТГО

Спасибо, делали. Только все забили большой болт, ибо не в центре, только легасевщики подтянулись, за что им большой респект. После этого мне смешно читать рассуждения про развитие турнирной магии от людей, не желающих проехать лишних 4 станции метро. Какой уж там переезд в другой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее?

От меня - нет. Но где тут на форуме были вопросы по организации клуба и даже ответы на них. На мумагике тоже когда-то что-то читал про организацию клубов. Наверное лучше всего поискать какого-то регионального организатора, на которого вы бы хотели ориентироваться и перенять его опыт.

 

Я никак не понимаю, почему у нас не продвигают блоковую магию, как вариант новичковой, вместо "небольше8раров_дека". Карты не обесцениваются через год, и можно смело переходить в типок уже сыгранным на блоке, нужно всего то ассимилировать новый сет.

Я пробовал продвигать у нас, и приводил такую же аргументацию. Потом после турниров мне сказали "опять он будет свою нудятяну Глиссой крутить, не буду играть блок". Так блок и умер, едва родившись.

 

Спасибо, делали. Только все забили большой болт, ибо не в центре, только легасевщики подтянулись, за что им большой респект. После этого мне смешно читать рассуждения про развитие турнирной магии от людей, не желающих проехать лишних 4 станции метро. Какой уж там переезд в другой город.

Ну опять же вопрос мотивации. Значит не нужно никому.

 

Я не призываю всех смириться, нет. Но и нытьем на форуме не поможешь. Если не можете на организаторов повлиять через личное общение, то и через форум вряд ли получится.

 

Ну, кстати, я успел разок у вас модерн поиграть и мне показалось удивительным, что он собрался только к 8 и кое-как. Я-то думал хоть у вас всё в порядке.

Нет, с модерном все сложно. Карт немного. Но есть люди, которые пытаются продвигать формат. Ну и мультиформатные маги поддерживают периодически. В среднем раз в месяц собирается модерн на 8 игроков.

Изменено пользователем Delmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, вот здесь ты не прав - драфты играют, практически, одни новички, или просто незнакомые мне люди...

И проблема не в деньгах, а в мотивации.

Я считаю, что в данной игре расходы сильно влияют на мотивацию. Точнее не сами расходы, а возможность отдавать некое количество денег за некий абстрактный атракцион. Когда расходы на него превышают возможности, то и мотивация ниоткуда не берётся - тупо столько денег нет/жалко. (мы же не берём в расчёт фанатиков-наркоманов, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же бесит, когда с мск сравнивают

пререлиз в мск 150 человек, в спб 30, для любителей и профессионалов не будет труда посчитать

из этих 30 большая часть ходит только на силеды, впрочем как и я

остаются полтора стола на драфт или 4 тура констрактед

есть тег тнн, так вот для спб релевантен мнн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же бесит, когда с мск сравнивают

пререлиз в мск 150 человек, в спб 30, для любителей и профессионалов не будет труда посчитать

из этих 30 большая часть ходит только на силеды, впрочем как и я

остаются полтора стола на драфт или 4 тура констрактед

есть тег тнн, так вот для спб релевантен мнн

 

Может низкая посещаемость и нежелание покупать дорогой картон в реале просто доказывает, что люди в Питере умнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может низкая посещаемость и нежелание покупать дорогой картон в реале просто доказывает, что люди в Питере умнее?

 

о-о, слышен глас адепта МТГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да успокойтесь вы уже наконец - ничего у нас не изменится, пока у организаторов не изменится формат сознания: все люди которых я наблюдал в Питере за 10 лет неправильно подходят ни к играм, ни к организации, ни к расстановке верных приоритетов. Они пытаются заработать деньги - что вполне понятно. Но они не понимают, что выбрасывая по аналогии с правилом Парето 20 % турнирной системы и всего того многообразия что с ней связано, они недополучат 80 % прибыли. Ну и плюс ко всему как правило организаторы - люди старой формации и возраста, которые не способны меняться вообще либо как минимум настолько, насколько нужно. Они не понимают и не желают понимать что у них не продуктовый магазин. И тогда и даже если они становятся монополистами (причём как правило не в результате завоевания рынка, а просто случайности) они не получают всех преимуществ этого положения, не могут ими воспользоваться и развиваться дальше. При этом данная отрасль - игры - требует особого внимания и сил, сотрудников в которых надо вкладываться. И не надо забывать что при этом рынок игр медленный и не такой востребованный как те же продукты в магазине, что означает медленную окупаемость с низкой нормой прибыли. А сверху еще висит дистрибьютор, который может вертеть тобой как захочет. По сути дела в такой ситуации несколько выходов. Первый - выйти из бизнеса - этого не хочется делать из-за потери денег. Цена вопроса потери - 20-40% текущей стоимости компании. Второй - начать активно все делать - это сложно из-за отсутствия веры в успех, наличия понимания, сотрудников и денег. Третий - оставить все как есть, в надежде что все как-то само собой наладится (чего конечно же не может никогда произойти spiteful.gif ) и ничего не делать, что мы и наблюдаем.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте Я тоже присоединюсь к обсуждению.

Елисеев Дмитрий. Приятно познакомиться.

 

Новички в тип идут, но ООооооочень редко.

 

Проблема в настрое, а не в мотивации. Мне, лично, интересно жарить тех, кто хорошо играет. Я отыграл 2 новичковых и потом сразу ушел во "взрослый" типок.

 

Хоббиту наплевать на наше сообщество. Тут даже обсуждать нечего, хочешь чего-та достичь в развитие формата - молодец, вот и достигай... Самостоятельно.

 

 

**************Уважаемые участники нашего скромного питерского сообщества по "продвижению и поддержанию жизни формата Тип-2", относитесь благоприятно к тем, кто приходит поиграть. Будьте вежливее и галантней и нас станет много больше.

 

 

П.С. спасибо всем тем, кто видит, что мы не сидим на попе ровно, а пытаемся как-то работать для формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в России есть города, где цены на магию отличаются от московских?

У нас 185 рублей бустер стоит. Думаю, больше, чем в ДС, сколько там бустер стоит - не хочу знать, боюсь травмировать свою психику. А зарплаты у нас ниже. И ниже, чем в Петербурге. И ничего, народ ковыляет, человек 9-10 на драфтах собирается, под 30 на релизах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новички в тип идут, но ООооооочень редко.

 

Проблема в настрое, а не в мотивации. Мне, лично, интересно жарить тех, кто хорошо играет. Я отыграл 2 новичковых и потом сразу ушел во "взрослый" типок.

Вот и расскажи нам, Дмитрий, почему новички не хотят в нормальный стандарт играть. И что мешает регулярам в хоббите собирать по 30 человек, как этого хочет Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и расскажи нам, Дмитрий, почему новички не хотят в нормальный стандарт играть. И что мешает регулярам в хоббите собирать по 30 человек, как этого хочет Андрей.

 

все просто. не всем новичкам нравится наше коммунити.

Не у всех новичков есть желание развиваться и стремиться к чему-то большему чем победы на новичковом стандарте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все просто. не всем новичкам нравится наше коммунити.

Не у всех новичков есть желание развиваться и стремиться к чему-то большему чем победы на новичковом стандарте

Технически у нас есть три разных комьюнити. Почти не пересекающихся кстати. Не вижу притока ни в одном из них. Новички сидят в своём болотце. Что их заставляет сидеть там, а не собирать команду для покорения высот в одном из популярных питерских констрактед-форматов? Ну сразу ордой, чтобы было не так страшно влезать в злобное клыкастое комьюнити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически у нас есть три разных комьюнити. Почти не пересекающихся кстати. Не вижу притока ни в одном из них. Новички сидят в своём болотце. Что их заставляет сидеть там, а не собирать команду для покорения высот в одном из популярных питерских констрактед-форматов? Ну сразу ордой, чтобы было не так страшно влезать в злобное клыкастое комьюнити.

вот и я говорю... Давайте закроем новичковый стандарт вообще !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я говорю... Давайте закроем новичковый стандарт вообще !

Вот так вот растут игроки в турнирную "Магию":

"Детский Стандарт" -> мне не нравится эта игра, пойду на футбол! (Это 70% начинающих игроков)

|

"Standard" -> мне не нравится эта игра, пойду на футбол!

|

"Modern" -> мне не нравится эта игра, пойду на футбол!

|

"Legacy"

 

Где-то там есть еще пункты про Casual, они обычно вместо футбола.

Так что без турниров для начинающих спортивная магия в принципе невозможна. Во многих городах и странах мира турниры начинаются как раз со стандарта - но там и сообщество относится к начинающим немного дружелюбнее.

 

все просто. не всем новичкам нравится наше коммунити.

Вот-вот, приезжала тут на месяц милая девушка из неблизкой страны, зашла на один FNM, и ей почему-то не понравились "судари, распивающие крепкие напитки"=(

Изменено пользователем Вячеслав Иванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...