Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
Kotka

А где теперь купить перфекты?

Рекомендованные сообщения

Тоже должен высказать своё фи боковой загрузки.
Для хранения карт она не удобная. В процессе доставания-убирания в альбом постоянно возникают проблеммы, карте от этого лучше не становится.
Вот если надо вставлять в узкие протекторы для игры, тогда да, она удобнее для загрузки, но на мой взгляд лучше купить нормальные протекторы пошире и спокойно использовать обыные сли. Насчёт того, насколько боковая загрузка хуже вертикальной для игры не скажу, не пользовался, но подозреваю, что вероятность нахватать грязи и покоцатся выше.

11 минут назад, Barygan сказал:

Боковая загрузка - быстро и ненадежно! А еще быстрее вообще без перфектов!

Самое быстрое вообще без протекторов! 

Я пару раз на драфтах проверял, когда без них оказывался. Реально колода быстрее к игре готовится! 

Поделиться сообщением

Коль пошли такие разговоры внесу и свою мнение в обсуждение.

По поводу боковой загрузки.

Фактически не защищено 30% бордюра карты, легко попадает пыль, так как карта сидит не плотно и самое главное есть шанс попортить при совместном использовании  бокового перфекта и альбома с боковой загрузкой.

Ксатите об альбомах с боковой загрузкой. Отказался от них полностью, так как их делают только с шершавой подложкой  под карты и любая карта без защиты может стать SP с первого раза.

21 час назад, Аптарх сказал:

Скоростью переодевания карт. Отсутствие проблем с тем, что "не лезет", Отсутствие замятин на нижнем или верхнем бордере из-за того, что сильно надавил. 

Меня бесят грязные перфекты и перфекты не по размеру. Иногда приходится переодевать большой объем карт. Дома лежат по пачке разных перфектов, с разными загрузками, цветом и т.д. быстрее всего улетают боковые. 

Но тут чистые фломастеры.  

Про запихивание в перфекты и переодевание карт.

Я сам пользуюсь только KMC перфектами. С ними практически нет проблем со вставкой карт, но действительно нужно быть аккуратным. Но сугубо моё личное мнение, что перфекты не переодеваются, с дорогих карт уж точно. Один раз надел и забыл. Лично я отношусь к ним как расходникам и чтобы сразу закрыть вопрос о землях. Я выбрал 200 базовых земель с любимыми артами, надел на них перфекты и они качуют из деки в деку. 

Да. И в альбом карта дороже 10 долларов убирается сразу в перфекте. И при продаже карт я перфект не снимаю.

Изменено пользователем Hott

Поделиться сообщением

1 час назад, SiZen сказал:

Чем они так хороши в сравнении с шилдами?

Честно скажу, что это вопрос вкуса. Вроде они очень похожы. Но kmc у меня появились раньше и теперь я все карты в них одеваю, чтобы было едино образно. 

Изменено пользователем Hott

Поделиться сообщением

1 час назад, Hott сказал:

Честно скажу, что это вопрос вкуса. Вроде они очень похожы. Но kmc у меня появились раньше и теперь я все карты в них одеваю, чтобы было едино образно. 

А какие KMC Лучше выбрать ? У них же там вроде несколько вариантов перфектов

Поделиться сообщением

12 минут назад, T1GRULY4 сказал:

Там вроде только два вида. Обычные и Хард. Хард не пробовал. Пользуюсь обычными.

Поделиться сообщением

1 час назад, T1GRULY4 сказал:

А я вот недавно попробовал харды - и влюбился. Но карты засовывать в них достаточно геморно, уверен и тут на любителя.
В любом случае, чтобы достать харды сейчас - нужно немного запарится, а главное потратить сильно больше денег и ждать пока доедут дольше, так что рассматривай лучше обычные

Изменено пользователем Kotka

Поделиться сообщением

1 час назад, Kotka сказал:

А я вот недавно попробовал харды - и влюбился. Но карты засовывать в них достаточно геморно, уверен и тут на любителя.
В любом случае, чтобы достать харды сейчас - нужно немного запарится, а главное потратить сильно больше денег и ждать пока доедут дольше, так что рассматривай лучше обычные

Я поглядывал в сторону Шилдов закрывающихся. В них карта больше защищена от внешнего воздействия. Если кто пользовался, то что можете сказать про них ? Стоит ли брать ?

Поделиться сообщением

13 минут назад, T1GRULY4 сказал:

Я поглядывал в сторону Шилдов закрывающихся. В них карта больше защищена от внешнего воздействия. Если кто пользовался, то что можете сказать про них ? Стоит ли брать ?

В целом я доволен ими, но стоит учитывать, что колода значительно толще в них. Примерно как в КМС перфект хард. Выбирайте дек боксы на 100 карт для колоды из 75.

Профессор купал карты в таких перфектах и шилдах в аквариуме - карты не намокли. Я пару раз разливал на колоду немного пенного - карты не пострадали.

Менять карты в таких протекторах не очень удобно, язычек у меня постоянно мнется.

Очень удобно убирать в "верхние" протекторы.

Изменено пользователем Pavel

Поделиться сообщением

3 часа назад, T1GRULY4 сказал:

Юзаю сейчас 360 шилды, очень доволен, один раз одел и все, карта упакована идеально и в обычный слив спокойно вставляешь без бубнов.
Единственная проблема, которую озвучили выше: толще колода, с одной стороны карты чуть тольше, так где "застежка".

P.S. с липучкой шилды очень нерекомендую, там часть с застежкой еще больше, воздух "гуляет" и выглядит очень криво.

Изменено пользователем Murager

Поделиться сообщением

50 минут назад, Pavel сказал:

В целом я доволен ими, но стоит учитывать, что колода значительно толще в них. Примерно как в КМС перфект хард. Выбирайте дек боксы на 100 карт для колоды из 75.

Профессор купал карты в таких перфектах и шилдах в аквариуме - карты не намокли. Я пару раз разливал на колоду немного пенного - карты не пострадали.

Менять карты в таких протекторах не очень удобно, язычек у меня постоянно мнется.

Очень удобно убирать в "верхние" протекторы.

Ну, что колода толще - это и так ясно. Просто я хочу больше защитить дечку, ибо протекторов не хватает. Да и шафл у меня агрессивный немного

Поделиться сообщением

12.01.2021 в 19:10, Аптарх сказал:

А вы все так Васю не любите почему?) У него, на сколько я знаю и доставка есть куда угодно.

Вот боковые перфекты: http://league.org.ru/shop/product/128-protektory-legion-defenders-prozrachnye-bokovaya-zagruzka-100.html

Это легионы. Я себе сам их привёз коробку несколько лет назад, пользуюсь - полет нормальный. 

Специально сейчас позвонил Васе. Драгон Шилды с боковой тоже есть. Вообще много чего есть, но сток не очень большой.  

Доставка боксберри + 400 рублей. Пришла жаба и нашептала на озон пойти поискать, решил такие попробовать:

https://www.ozon.ru/context/detail/id/178779917

Поделиться сообщением

1 час назад, BlackRainBow сказал:

Доставка боксберри + 400 рублей. Пришла жаба и нашептала на озон пойти поискать, решил такие попробовать:

Как писали выше, CardPro слишком тонкие и точно по размеру карты, так что еще чуть - и карта вылезает. Но я лично пробовал вот такие и брал по черной пятнице на кардплейсе за 76р/пачку:

Скрытый текст

image.png.55f5aba41085cf9e3670ab1225adf0b5.png

ваши же вроде как 64,2х89,7 авось будут чуть больше. В любом случае интересно мнение.

Сам же до этого начинал с KMC и видимо поэтому считаю их эталоном) КМС Хард для новой курвистой фойлы получше, конечно, или для особо ценных сердцу карт, а так считаю их избыточно толстыми.

Пробовал еще Blackfire вот такие:

Скрытый текст

image.thumb.png.9687c64b855f48cc36aff710bc33b61e.png

Тоже урвал по черной пятнице в прошлом году. И вот они уже получше CardPro-шных, плюс по размеру чуть больше, карта не вылезает, да и потолще. Если будут такие в наличии, советую.

И вот еще пробовал Unrazed, которыми торгуют Spellmarket:

Скрытый текст

image.thumb.png.6a4fe9bcc4dd9bb56bedb5824bbbaf52.png

Вот эти вообще не понял. То ли мне попалась партия бракованная, то ли они сами по себе такие, но кто пользовался, поделитесь своим опытом. У меня же они туговаты для карт. Не хватает буквально немного места, чтобы карта идеально зашла, в итоге из-за нехватки места выгибаются даже обычные карты, не говоря о фойле. Плюс попадаются 1-2 протектора с точками, которые потенциально могут оставить вмятину на карте. Сами же протекторы в меру плотные (что-то среднее между KMC обычными и Хард), чуть больше самой карты, так что карта не вылезает и сидит плотно. Думаю идеальный был бы вариант, но что-то размер меня разочаровал, но мб мне не повезло, хоть и пробовал 5-7 упаковок

Изменено пользователем Nikitozz

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nikitozz сказал:

Как писали выше, CardPro слишком тонкие и точно по размеру карты, так что еще чуть - и карта вылезает. Но я лично пробовал вот такие и брал по черной пятнице на кардплейсе за 76р/пачку:

Показать содержимое

image.png.55f5aba41085cf9e3670ab1225adf0b5.png

ваши же вроде как 64,2х89,7 авось будут чуть больше. В любом случае интересно мнение.

Вот я тоже на цифры посмотрел и решил попробовать, уж больно цена хороша)

7 минут назад, Nikitozz сказал:

Пробовал еще Blackfire вот такие:

Показать содержимое

image.thumb.png.9687c64b855f48cc36aff710bc33b61e.png

Тоже урвал по черной пятнице в прошлом году. И вот они уже получше CardPro-шных, плюс по размеру чуть больше, карта не вылезает, да и потолще. Если будут такие в наличии, советую.

https://www.ozon.ru/context/detail/id/152004920/

Вроде, они, спасибо за наводку, тоже заказал на пробу.

Изменено пользователем BlackRainBow

Поделиться сообщением

1 час назад, BlackRainBow сказал:

На озоне не советую покупать  протекторы и аксессуары по моему опыту, там дикая наценка, те же протекторы за 150р можно купить во многих магазинах. Похожая ситуация с магнитами для миниатюр, например - в магазине 120, на Озоне 400+. Правда с бесплатной доставкой до пункта выдачи, да. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Seraphimt сказал:

На озоне не советую покупать  протекторы и аксессуары по моему опыту, там дикая наценка, те же протекторы за 150р можно купить во многих магазинах. Похожая ситуация с магнитами для миниатюр, например - в магазине 120, на Озоне 400+. Правда с бесплатной доставкой до пункта выдачи, да. 

Отож. В магазине 150 пачка пакетиков + доставка, на озоне 200 рублей пачка и бесплатная доставка (по той ссылке 2 пачки по 100 пакетиков за 400 рублей btw). В предложенном выше магазине у васяна доставка стоила 400. 200 пакетиков с доставкой за 400 или доставка за 400, хм... 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, BlackRainBow сказал:

https://www.ozon.ru/context/detail/id/152004920/

Вроде, они, спасибо за наводку, тоже заказал на пробу.

Так это другие. Ищи, что с припиской “Exact fit”, а эти вроде как просто прозрачные протекторы, да и размер куда больше карты указан

Поделиться сообщением

Пробовал давно CardPro перфекты с боковой загрузкой, они все были разных размеров, около 10 не залезли на карты.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Pavel сказал:

Я как-то тоже эксперементировал: сначла заливал карты водой, а потом полностью окунал в воду на 10 секунд. В перфектах ковертиком и с вертикальной загрузкой карты не страдали в обоих случаях. А с боковой загрузкой - промокали даже без окунания в жидкость.

Изменено пользователем Altimit

Поделиться сообщением

Мне такие больше всего нравятся:

https://mymagic.ru/product/ultra-pro-vnutrennie-prozrachnye-protektory-perfect-fit-100-sht/

Только что-то везде они закончились резко)

Поделиться сообщением

15.01.2021 в 18:29, Mrm83 сказал:

Мне такие больше всего нравятся:

https://mymagic.ru/product/ultra-pro-vnutrennie-prozrachnye-protektory-perfect-fit-100-sht/

Только что-то везде они закончились резко)

Я вот сколько с ними не сталкивался, мне они показались короткими. Они или в уровень с картой по длине или даже чуть короче.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Hott сказал:

Я вот сколько с ними не сталкивался, мне они показались короткими. Они или в уровень с картой по длине или даже чуть короче.

Чтобы короче, у меня такого не было. Обычно они практически вровень с картами, что для меня оптимально. Плюс размер у них такой, что карта в нем лежит довольно плотно - этим они мне больше нравятся, чем кмс, поскольку последние чуть просторнее.

Поделиться сообщением