Перейти к публикации

Интересные истории из мира соревновательной магии


EpicWinner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

О, я не один такой. В колоде должно быть 2 босса.

+1. Я тоже как-то решил порейсить, и с довольным выражением лица поставил вторую ок

 

З.Ы. А Андрюша Акинфиев, если я не ошибаюсь, как-то двумя трунами пару раз в атаку сходил, пока не сообразили.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

клуб грифон (на пл. ильича). т2 времен таймспирали-равники, таймспираль только вышла. Сережа П. управляет драгонштормом, второго игрока не помню - это не важно. Сережа начинает со слов "голдфиш!", устанавливает пару lotus bloom, еще что-то, затем блумы резолвятся, ponder`ы играются, seething song/ telling time`ы набивают шторм, оппонент скучает, все работает, все крутится, в пуле 9 маны ииииииииииииииииииии............ Внезапно обнаруживается, что dragonstorm`а на руке нет. Овации! Чем там дело закончилось - ожогом на 9 ли, одним bogardan hellkite`ом ли - память не удержала.

Пондер? Серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gex1205 С модерном по понедельникам ничто не сравнится: залезаю оппоненту в руку inquisition of kozilek, а там... 2 dark ritual. Я даже растерялся - плакать тут или смеяться.

 

истину глаголишь! я когда настроение хочу поднять - хожу посмотреть на ваши баталии))) чего там только не видел)

 

Вот из свежего:

Играют за ПЕРВЫМ СТОЛОМ В 4 ТУРЕ БГ Рок и Хейтмишки. Мишки проинсталировали РиП и порют миранцем, все ок. Чувак с БГ имеет фиников на столе, дикей на руке, 4 хита и 0 опций на выживание. Но не сдается. Думаю, с чего бы это? может рассчитывает что оппонент в атаку не пойдет? НО! След. ход. чувак с мишками идет в ОТАКЕ!!! Чувак с роком гасит дикеем своих фиников и типо получает 2 хита. При этом и он и его оппонент с РиПом на столе оба довольны, как технично получилось :)

 

Вот еще пример из совсем свежего

Играют джанд с феями. У фей 1 карта на руке, 4 хита и пустой стол. у джанда тармо 4/5 и болт на руке. Идет тармо в атаку, феи до блокеров выплевывают с руки спелслуттера(последняя карта). Игрок джанда с явным неудовольствием разрешает блокаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит batterskull и 3 растапаных земли, оппонет ставит qasali pridemage, оставляет открыте земли и передает ход. я в конце его хода говорю swords to plowshares в квазальца) :cranky:

Изменено пользователем fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, коль пошли по легендам, классическое:

атака карном, блок карном, разменялись.

Karn, Silver Golem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофорсить за дейз при затапанной мане вообще святое. А еще лучше пофорсить второй дроп за спеллснар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофорсить за дейз при затапанной мане вообще святое.

А вдруг там какой-нибудь simian spirit guide?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вспомнил, было, контрил дейз пиробластом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на легасёвом триале к БОМу в роге видел, как два человека играли очень серьёзную партию.

Один поставил JTMS, и им побаунсил оппоненту mangara of corondor (пребывавшего в сикнесе). Стоит себе Jace, The Mind Sculptor с двумя жетонами, ждёт, пока хозяин подумает. Хозяин кем-то там в атаку сбегал на два, потом говорит: поштормлюсь, и пальчиком в джейса тыкает. Ну оппонент ему разрешает, конечно, не велика беда.

В конце хода оппонент с виали пихает побаунсенного mangara of corondor, думает, думает, и ремувит им джейса. Win-win strategy.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истерично кричал ДЖАДЖ!! , наблюдая за тем, как 2 пендельхейвена в стек качают нексус, а оппонент (Омич) вслух жалуется на ракового оппонента)

 

Я на своем первом ПТКу (первый модерновый сезон) в Москве на верхних столах показывал чудеса сначала м*дежа, потом чудеса топдека. Самый первый билд мелиры, который в комплект стенок и в два комплекта туторов играл. Конец хода оппонента - 4 дополнительный. Я понимаю, что в свой ход я либо выигрываю комбой, либо ничья. На столе 2 куска комбы и нет пода. Существ миллион, в частности комплект птичек. Начинаю кушать их сиром в поисках пода либо чорда. Первая - не то, вторая - не то, третья - ... витнес! И маны ровно на то, чтобы покастить, вернуть чорд, покастить чорд на 4 за шапкой. Все ок! Смотрю на хиты - у меня 6, хм... а давайте я взорву фечку в затапаный шокленд, чтобв не оставаться в болтрейндже! Уже дав подснять дечку оппоненту меня пробил холодный пот и стало очень стыдно =( делать нечего, давайте жрать последнюю птицу... Чтобы увидеть на топдеке чорд)

 

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что оппонентом был Слава Курпас) А я тогда был ну вот совсем рандомом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном из пятничных легаси-ивентов в роге мне ставили иголку сначала на Клику, а потом (кажется во второй) и на Контрбаланс. Причем оба раза я переспрашивал, но оппа все вроде как устраивало.pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был случай, убил оппонента стояком :pardon: (очень затяжная партия была - смиллил остатки деки).

 

Я про Standstill, есличо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Джаааадж! А можно постифлить свой стояк?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня интересного мало:

Из хорошо запомнившегося

1) Called shot Elesh-Norn в мирроре Эсперов(Соляр) против Аркаши.

Пятый доп. ход, 1-1 , оппонент срезолвил белый зенит на очень много + какая-то мелочь на столе, в районе 10-12 жизней. У меня 7 ман, мелкий порщик и белый титан на столе. В ход оппонента начинаю думать что меня спасает от ничьей в партии - вспоминаю про синглтон Элеш, ни 1 другая карта не помогает. Считаю манку на антапе, поднимаю инокиню заранее загадав ее как единственный аут и атакую на много. Так сильно карты на стол я никогда не дропал ;)

 

2) История с 4с Джанд с белым с ГП Бохум (Стандарт Инн-Равника) против Нико Бони.

Вот второй партии устраиваю чудеж со своей Лилианой и ремувалом на руке. Думаю что у меня сильная рука и не использую первую абилку Лили ожидая угроз с той стороны или плохих топдеков. в итоге получаю EOT Restoration Angel - который Лилю разбирает, а на руке только сорцеревый ремувал. Нико после этого наваливает дружину и выигырвает.

 

В третьей я чуть снизу, у оппонента Ракдос Кейруна и Трагтаск + в районе 4-5 карт на руках, у меня Кейруна в игре, на руке свой Трагтаск, Оливия, земли и Ракдос Ретерн. Я понимаю что в долгосрочной перспективе я буду очень сверху за счет КА и пропустить атаку туска потапав кейруну я могу, спрашиваю сколько карт в руках, полностью затапываюсь слыша жалобы с той стороны стола про то как критичен ретерн. Получаю возвращение 2ух слонов 4/4 и атаку из пустоты на 13 =) После партии Нико сказал мне что очень долго ждал когда моя Лилиана заработает во 2ой партии, но не дождался и не показал мне слона во второй. От души посмеялись.

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

З.Ы. А Андрюша Акинфиев, если я не ошибаюсь, как-то двумя трунами пару раз в атаку сходил, пока не сообразили.

 

 

Не-не...я там играл с Никитой Гапоновым мирор и у меня на столе ситуация была лучше, чем у него, и у меня был трун. Ну я и решил второго поставить, чтоб совсем улучшилась ситуация.. ага...улучшил, как же. Никита тут же сказал ок, я рад, давай их вооон туда переложи. Справедливость восторжествовала, когда на каком-то стандартном ивенте я играю джандом, а Горлов играет ГВ-шкой Гапонова и ставит мне талию на 2-ой, а у меня старт с какого-то мулигана и без ремувала, но с фарсиками. [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] чувствую, что скорей всего скоро отъеду, передаю ход и мне предлагают вторую талию, чтоб мне совсем плохо стало... К тому времени слово "легендарность" я уже выучил)

 

to Гриша, Да. я стормозил, что не убил болтом стутер, выиграл бы на ход раньше. А сегодня я на автомате дропнул землю, вместо того, чтобы её скинуть под лильку и оставить ценный ремув на руке. я могу назвать ещё кучу своих ошибок. Будет эффективнее, если ты будешь говорить сразу после партии, что я сделал не так.

 

Если Ромашка вспомнил даркритуалы, то почему не вспоминают Джейса скульптура на модерне в прошлый понедельник, которого заменили на землю, и дали продолжить партию со второго хода, пока Андрюха Абрамов не обнаружил в руке чуть позже контрспелл, и когда уже начали проверять деку нашли ещё две песни кипения и полностью закрашенный (с названием), не узнаваемый бейсик ( по моему гора). Самое интересное, что чувак вытащил эту игру с геймлоссом и в итоге сыграл 3-1. Колода называлась "я удачно подрафтился".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, во, еще одну прохладную вспомнил.

Кубок топдека модерн, март прошлого года, предптку.

Играю против Марат Алиича, он твином, я концом.

Проиграв кубик и уверенно проиграв комбе, сайдимся.

Я кипаю руку во второй без ремувала, но с кучей циклинга. Марат мулиганится до 6, хитро улыбается и говорит мне ходить.

Я шрамоземля ходи

Он Grafdigger's cage, ходи :D

Я: Марат, ты знаешь, что она ничего не делает?

М: Да?

Я объясняю принцип работы конца.

М: Ой.

После чего Марат собирает все ту же комбу т4, а я дроваю земли и циклеров.

Псле чего Марат, немного смущенно, но не скрывая собственного удовольствия говорит мне, что вообще-то покипал ванлендер из-за клетки, но четко надровал, что нужно

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите уже кто-нибудь про дизенчант и дку!

 

Amiel Tenenbaum was paired against Haluk Ornek for round two of Worlds in 2006. After the first game Amiel realized that he only had a fourteen-card sideboard. Instead of calling a judge to rectify the situation (and potentially take a game loss) Amiel waited until the match was over and asked Haluk if he had the missing foil Disenchant. Haluk called a judge and a massive investigation ensued. Amiel admitted he knowingly played games two and three with an illegal fourteen-card sideboard and was promptly disqualified from the tournament.

 

The Aftermath: Amiel wasn't the only one disqualified from this incident; inexplicably Haluk decided it would be a great idea to lie to the judge about owning the Disenchant! As it turns out the missing Disenchant was being used as a token by Haluk — and once this was revealed he claimed it was his own. Amiel was able to easily verify that the Disenchant was in fact his and Haluk was DQed out of the tournament as well for lying to a tournament official!

 

The story doesn't end there: Amiel was so infuriated by the disqualification that he allegedly challenged Jaap to a fight! Thankfully Amiel calmed down before this challenge was taken seriously – I say “thankfully” because I'm sure threatening a Level 5 DCI judge is not good for your future ability to play in Magical tournaments and also because Jaap Brouwer is a much much larger man than the diminutive Amiel.

 

Для тех, кто не читает тему: http://www.starcitygames.com/php/news/print.php?Article=20059

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не читает тему: http://www.starcitygames.com/php/news/print.php?Article=20059

О, да там учитель Головина на 10 месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофорсить за дейз при затапанной мане вообще святое. А еще лучше пофорсить второй дроп за спеллснар.

Моя любимая прохладная история

 

batman.png

 

Друг этой истории - форса за ману при живом омнишенсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...