Перейти к публикации

Отзывы и предложения (Единорог)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отвечу, как один из "тех двух, про которые все пророчили".

 

Конечно, мои мечты о компетитив мультиплеере, скорее всего, так ими и останутся. Я искренне надеялся(да и ещё не потерял надежду), что такое распределение призов поможет людям чуть серьезнее отнестись к формату. ЕДХ - пусть казуальный, но турнир.

Как пара советов тем, кто печалится насчет побед одних и тех же игроков: играйте в архэнеми за столом, положите 3-5 карт, заточитесь против этих оппонентов и получайте свои призы.

 

Теперь, я бы предложил чуть иную систему, обсуждение которой меня бы очень порадовало.

 

Проводим ЕДХ в 2 раунда. Допустим, у нас 3 стола по 4 человека. Первый играется как обычно, второй - играют так же 3 стола, но люди, занявшие соответствующие места за столом. То есть играют все победители, все занявшие 2 место и так далее. Единственное, что пока не придумал - как собственно потом расценивать очки. Если с первым местом всё понятно - выигравшему за первым столом, то вот второе - второму месту за ним или первому за вторым столом? Собственно, вношу на рассмотрение и доработку.

 

И так, просто от души: многие, кто мол "приносит легаси в ЕДХ", играет его как раз потому, что хочется поиграть синглтонами и теми картами, которых нет в легаси. Да и филд разнообразнее, как и крути. В итоге получается, что люди гонят нас играть форматы, из которых мы и пришли в мультиплеерный ЕДХ, так как дуэльный не дает такого разнообразия и накладывает ограничения даже жестче, чем легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Напишу немного букв:

Я давно не играл в магию регулярно, но так получилось, что на этой неделе сыграл 2 драфта. Цена в 750 р ок, призы для такой цены тоже ок.

На счет класть паки смысла я не вижу, так как продавать их по 150 труда не возникает.

 

Короче по мне в драфтах все ок.

 

Но ложка декгтя все-таки должна быть, Саш подумай над таким предложением:

Собирается драфт, несколько столов, на 8 человек 1 стол на 7 человек 1 или 2 стола. По тер веру чтобы победить на столе на 8 надо теоретически приложить больше усилий, всвязи с этим, может за 9 очков на столе на 8 (только при наличии другого стола на 7) давать победителю +1 пак (хотябы старый, которые у Вас дешего продаются).

Типо он молодец так и все такое.

Я понимаю, что другим победителям будет обидно, но они могли получить бай и потом всего 2 раза одолеть протикника, а их коллега по честному выиграл 3 раза.

 

Ну вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, конструктив.

 

Как я понимаю проблемы

  • игроки дропаются после проигрыша, не пробыв в клубе и часа,
  • сам командир занимает много столов при низкой стоимости участия,
  • игра постепенно перерастает просто в кучу занятых столов с игрой по фану, вообще без участия клуба (и прибыли).

Клубу всё это не нравится, т. к. не особо выгодно, по сравнению с тем же стандартом/модерном, между тем потециал проводить мероприятия по формату есть, т. к. игроки нормально собираются.

 

Саша решил пойти проторенной дорожкой — призы и соревновательность, введя вместо раундов просто возможность собирать турнир несколько раз.

 

  • Нахождение игрока, играющего турнир, в клубе подольше — после вылета турнира, можно собрать новый с другими вылетевшими.
    Проблема решена хорошо (можно собрать новый турнирчик), это КМК вообще единственное адекватное решение.
    Минус — многие приносят несколько колод: одну — более соревновательную, для турнирной игры, и парочку более дурацких, для игры по фану. Если постоянно склонять игроков играть на призы (даже с минимальными отличиями для победителя/проигравшего), фановыми колодами играть не будут, что плохо для формата.
    Минус — Игрокам не очень интересно бегать на кассу и дергать админа чтобы он их собрал. Они и так могут собраться. Поэтому админам нужно больше уделять внимания тому, чтобы собрать второй и последующие турниры.
  • Стоимость участия и призы — бездумно выставлены стандартные «2 пака/450 р.»
    Проблема решена плохо. Так работает в соревновательной магии. Командир — формат казуальный и соревновательность его только испортит. С другой стороны, клубу текущие условия участия не нравятся. Ок, давайте сделаем, как удобнее клубу, но с более равномерным распределением, чтобы и выиграть было приятно и проиграть не обидно.

Предложения:

  1. 450 рублей, 2 пака каждому, 1 дополнительный пак победителю стола.
    Плюс — Приятно игрокам.
    Минус — Дороже для клуба.
  2. 450 рублей, 2 пака каждому, промка победителю стола.
    Плюс — Не так дорого для клуба.
    Минус — Нужны новые промки.
  3. 450 рублей, 2 пака каждому, 1 дополнительный пак за Victory Points (Optional → Victory Points).
    Плюс — Самый честный и казуальный вариант.
    Минус — Сложно вести учёт.

Изменено пользователем Ohar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EDH - формат о фане и политике, и если кому-то по приколу делать его "компетитив", собирая деку за тонны денег - я за них рад, но предпочту играть за другим столом. Особенно, если распределение не равное. В клубе еженедельно проводят стандарт и модерн, в которых тонна компетитива, а желающие также поиграть колодами за много денег могут зайти на легаси. В конце концов, если же есть желающие играть компететив EDH - запустите для них дуэльный коммандер, с джаджами, которые следят за игрой, 2 пачками за человека и призами по стендингам. Но не надо уродовать мультиплеер.

 

Эгоизм чистейшей воды. "Я лучше знаю как играть мультиплеер, а товарищей, которые посмели чуть более обстоятельно подойти к декбилдингу, чем я, прошу выгнать ссаными тряпками из моего уютного угла в другие форматы".

 

Позиция провальна с точки зрения банальной вежливости. Да и здравый смысл страдает, иначе бы "эти товарищи" (например я) играли бы в модерн, легаси и дуэльник, но это форматы, которые не дают такого простора в декбилдинге и интереса.

 

Честно говоря, мне все равно как играть мультиплеерный едх, до тех пор, пока это интересно и по карману (мои приоритеты вряд ли отличаются в этом от "заведомо слабых"). Позицию клуба в стремлении поднять посещаемость и получить маржу за занятое для едх-турнира для нас же время, я понимаю. Мы до этого играли в 0 (*цена бустера* за бустер и промку).

 

К сожалению мне трудно понять, на что будут готовы недовольные сейчас люди в плане условий турнира, но какое-то развитие ему, имхо, необходимо. Потому что, соглашаясь с Comrade, это очень грустно - приезжать на турнир, играть 1 раз и потом играть по фану дальше. Какой смысл тогда приезжать? Можно при таких раскладах обойтись без турнира или играть вообще в кабаке, как некоторые это уже делают.

 

Поэтому готов поддержать вариант с большим кол-вом туров, что предложил ReToX, ну и добавлю от себя, что вполне можно, имхо, изменить структуру турнира, обогатив его турами и бороться за, скажем, хорошие мультиплеерные синглы (если клуб это сможет). Они, вопреки ожиданию, далеко не все дорогие на рынке синглов (но трудно доставаемы) и были бы очень приятными в качестве призов и, между прочим, развивали бы дечки людей. Можно так же за альтерированные карты, если найдутся спонсоры например. Помнится есть люди в формате, которым не нравятся старые бордеры (здесь, на топдеке, была тема).

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что такое коммандер, но, так как тут пишут что формат фановый и вот это всё, может быть сделать:

450 рублей - все паки случайно выбранному участнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, конструктив.

[*]450 рублей, 2 пака каждому, 1 дополнительный пак за Victory Points (Optional → Victory Points).

Плюс — Самый честный и казуальный вариант.

Минус — Сложно вести учёт.

 

Я за. Но боюсь получится как раньше. "Пророчимые сильные" просто подкорректируют деки для фарма виктори-пойнтов :)

 

"Prizes can be awarded for things like:

 

most combat damage dealt in a single turn

biggest mana pool

Commander Damage kills

Most mana paid for a Commander

etc"

 

А кто-то не захочет класть карты со старым бордером в деку, чтобы Most mana paid for a Commander (Food Chain+Prossh), biggest mana pool (Palinchron+Deadeye Navigator) и привет, опять нытье.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не играю в коммандер но:

 

1) 5 packs‎

2) 4 packs‎

3) 2 packs‎

4) 2 packs‎

 

475р

 

Для тех кто "не хочет" платить для дяди в призы, у тебя есть возможность занять второе место, тем самым увеличить свой гарантированный приз на х2 :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, конструктив.

 

Как я понимаю проблемы

  • игроки дропаются после проигрыша, не пробыв в клубе и часа,
  • сам командир занимает много столов при низкой стоимости участия,
  • игра постепенно перерастает просто в кучу занятых столов с игрой по фану, вообще без участия клуба (и прибыли).

Клубу всё это не нравится, т. к. не особо выгодно, по сравнению с тем же стандартом/модерном, между тем потециал проводить мероприятия по формату есть, т. к. игроки нормально собираются.

 

Саша решил пойти проторенной дорожкой — призы и соревновательность, введя вместо раундов просто возможность собирать турнир несколько раз.

 

  • Нахождение игрока, играющего турнир, в клубе подольше — после вылета турнира, можно собрать новый с другими вылетевшими.
    Проблема решена хорошо (можно собрать новый турнирчик), это КМК вообще единственное адекватное решение.
    Минус — многие приносят несколько колод: одну — более соревновательную, для турнирной игры, и парочку более дурацких, для игры по фану. Если постоянно склонять игроков играть на призы (даже с минимальными отличиями для победителя/проигравшего), фановыми колодами играть не будут, что плохо для формата.
    Минус — Игрокам не очень интересно бегать на кассу и дергать админа чтобы он их собрал. Они и так могут собраться. Поэтому админам нужно больше уделять внимания тому, чтобы собрать второй и последующие турниры.
  • Стоимость участия и призы — бездумно выставлены стандартные «2 пака/450 р.»
    Проблема решена плохо. Так работает в соревновательной магии. Командир — формат казуальный и соревновательность его только испортит. С другой стороны, клубу текущие условия участия не нравятся. Ок, давайте сделаем, как удобнее клубу, но с более равномерным распределением, чтобы и выиграть было приятно и проиграть не обидно.

Предложения:

  1. 450 рублей, 2 пака каждому, 1 дополнительный пак победителю стола.
    Плюс — Приятно игрокам.
    Минус — Дороже для клуба.
  2. 450 рублей, 2 пака каждому, промка победителю стола.
    Плюс — Не так дорого для клуба.
    Минус — Нужны новые промки.
  3. 450 рублей, 2 пака каждому, 1 дополнительный пак за Victory Points (Optional → Victory Points).
    Плюс — Самый честный и казуальный вариант.
    Минус — Сложно вести учёт.

 

 

А можно спросить, почему фан и компетитив разносятся в разные углы? Я, например, нахожу весьма занятным играть сильными деками . Это весело в том числе и потому, что я могу искать разные решения для одинаковых ситуаций, а также находить решения для нестандартных действиймоих оппонентов, а не играть за столом в режиме "видит глаз, да зуб неймёт". Не кажется ли всем, кто отрицает компетитив составляющую едх, что без соревнования и стремления стать царём горы, формат умрёт? Не стоит забывать о том, что именно попытки сделать что-то эффективнее и лучше, либо старания найти ответ на возникшую угрозу, создаёт в других форматах новые колоды и улучшает старые. А тот "конструктив", который звучит в ваших постах сводится к простому "давайте мы не будем пытаться улучшить формат, а всех тех, кто это делает, привяжем к позорному столбу". Вы же даже не рассматриваете решения проблемы, которые предлагают вам игроки, которые выигрывают за столами. А именно "Как пара советов тем, кто печалится насчет побед одних и тех же игроков: играйте в архэнеми за столом, положите 3-5 карт, заточитесь против этих оппонентов и получайте свои призы.". Также данные игроки _всегда_ готовы давать советы и вести диалог об улучшении колоды. Говорю это как человек, который не раз спрашивал их совета. Однако, судя по постам на данном форуме, выходит достаточно комичная ситуация. Вы просите совета, как улучшить колоду, и получаете его. После чего говорите, что это плохой совет, даже не проверив его, либо говорите, что бордеры карт не устраивают, либо что звёзды сошлись в положении сатурна. А потом пишете в другой теме форума, что злобные компетитив игроки жить не дают и пьют кровь христианских младенцев. Как в том анекдоте "Так вам шашечки или ехать?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте обсудим такой вариант.

495 стоимость участия.

По 2 бустера каждому участнику. 1 и 2 место дополнительно получают по бустеру. Или 1 место получает 2 дополнительных бустера.

 

Я хочу учесть интересы всех категорий игроков. Посылы ЕДХ- казуальный формат, поэтому наше мнение важнее чем чьё-то еще, не принимаются.

Мы будем искать устраивающее всех решение, вплоть до разделения турниров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В октябре будет так, как в расписании. Мы никогда не закрываемся от критики и готовы идти на компромиссы и искать удобные всем сторонам решения.

Давайте общаться, предлагайте ваши идеи, как поднять собираемость с этих турниров(предложение просто поднять стоимость на 40 рублей мне не очень импонирует, сорри), как проводить их больше чем на 40 минут поиграли один матч и дальше играем по фану.

Ориентируйтесь на то, что клуб хочет проводить командер со стандартным для констрактеда взносом 450 рублей и 2 пака в призы или, например 300 рублей и 1 пак в призы. И, насколько всем нужны надоевшие промки одинаковые? У нас они уже заканчиваются, у вас они все есть.

Значит на октябрь клуб лишился уже как минимум шестерых более-менее постоянных участников турнира. Про новичков, которые могут не понять и просто тихо уйти на свою кухню думаю тоже понятно. Идеи надо было спрашивать в августе-сентябре во время турниров у участников этих турниров, а не принимать в каком-то одностороннем порядке. И да, судя по тому, что поднять на 40 рублей стоимость турнира "не ок", а проводить его по сути с теми же условиями, но за 300 "ок" - вопрос именно о том как постричь?

Если честно, я не вижу смысла покупать ещё пачок за второй тур фанового турнира (при том, что я могу предложить оппонентам ещё партию просто так). Особенно с новым распределением призов. Если не секрет - можно узнать записался ли кто-нибудь вообще на второй тур вчера?

По поводу промок - люди не ради них приходят, хоть это хороший и приятный утешительный приз. И если Вы их отмените - никто не будет слишком сильно печалиться (хотя я могу быть не прав). Можете нарисовать свои токены, как это сделали ссг, и раздавать их вместо промок на турнире и рассылать вместе с заказами мумагика (начиная с определённой суммы, офк). Если у них не будет такой же иллюстрации, как у типичной карты берсерка или среднестатистической обложки русской фентезийной книги - я думаю, что идея взлетит, а желающих получить токен будет поболее, чем рандомную пайлопромку из запасов клуба.

С EDH я лично ничего особо интересного предложить не могу, потому что система, которая работала у Вас ранее была отличной. Единственное, что пришло в голову - сделать рейтинг, согласно которому люди получали 1-2-3-4 очка в соответствии с порядком, в котором они вылетели (а если кто-то закрутился в комбу "я всех убил" - он получал бы 5, а оппоненты по 2 очка каждый, например). И в дальнейшем (на следующих турнирах), рассаживали бы не с веления бога рандома, а сверяясь со статистикой в экселе. Таким образом сильные деки будут играть с сильными, слабые со слабыми, компетитив, православие, духовность. Слабое место системы - те игроки, которые сейчас доминируют на турнирах: они могут улететь высоко в рейтинге и всегда оказываться за одним столом, что не есть весело. Поэтому надо сделать не только набор очков, но и их снятие, с логичным потолком, в который можно упереться, и дном, ниже которого не опуститься. Ну или сделать систему "выше взлетаешь - больнее падать". Или придумать адекватные "сезоны", после которых банально аннулировать очки и начинать всё сначала. В общем идею Вы поняли, развить или похоронить её - флаг уже Вам в руки.

А ещё я слышал, что у некоторых товарищей есть желание играть едх в выходные, потому что живут далеко от клуба и в будни не могут себе это позволить. Так что, возможно, имеет смысл попробовать проводить турниры в выходные. Хотя бы раз в 2 недели или месяц, например.

 

Отвечу, как один из "тех двух, про которые все пророчили".

Конечно, мои мечты о компетитив мультиплеере, скорее всего, так ими и останутся. Я искренне надеялся(да и ещё не потерял надежду), что такое распределение призов поможет людям чуть серьезнее отнестись к формату. ЕДХ - пусть казуальный, но турнир.

Как пара советов тем, кто печалится насчет побед одних и тех же игроков: играйте в архэнеми за столом, положите 3-5 карт, заточитесь против этих оппонентов и получайте свои призы.

Теперь, я бы предложил чуть иную систему, обсуждение которой меня бы очень порадовало.

Проводим ЕДХ в 2 раунда. Допустим, у нас 3 стола по 4 человека. Первый играется как обычно, второй - играют так же 3 стола, но люди, занявшие соответствующие места за столом. То есть играют все победители, все занявшие 2 место и так далее. Единственное, что пока не придумал - как собственно потом расценивать очки. Если с первым местом всё понятно - выигравшему за первым столом, то вот второе - второму месту за ним или первому за вторым столом? Собственно, вношу на рассмотрение и доработку.

И так, просто от души: многие, кто мол "приносит легаси в ЕДХ", играет его как раз потому, что хочется поиграть синглтонами и теми картами, которых нет в легаси. Да и филд разнообразнее, как и крути. В итоге получается, что люди гонят нас играть форматы, из которых мы и пришли в мультиплеерный ЕДХ, так как дуэльный не дает такого разнообразия и накладывает ограничения даже жестче, чем легаси.

Больше компетитива - меньше фана. А формат всё-таки о последнем. И на турнир люди приходят не потому, что хотят именно турнир, а потому что собрать много разного народа на поиграть просто по звонку невозможно. Особенно, если у тебя не околомагический круг общения.

Коллективно хейтить "сильных" не всегда получается, потому что во-первых ты не знаешь с кем ты попадаешь за стол, во-вторых не все играют тонной карт хейта, во-третьих не все знают, что этого конкретного человека реально нужно хейтить (а не просто Вася-хитрый-политик подговорил захейтить кого-то) и в-третьих не знают что конкретно хейтить. Ну и ещё не факт, что новички после пары игр с тобой пойдут класть в колоду пасы-врасы, а не покрутят у виска и перетекут за соседний стол.

Идея с новым форматом турнира интересная, но не охватывает ситуации, если игроков больше 16. А ещё я не думаю, что тем, кто выиграл на 5 ход комбой будет интересно туканить часок в роге, чтобы поиграть второй тур.

А ещё попробуй поиграть другой декой, желательно без синего, и которая при этом не выйдет по стоимости за пределы, скажем, 600-700 баксов. Почему я это предлагаю? Потому что последнюю партию, которую я играл около часа с тобой и Антоном ты назвал "очень крутой" и "интересной", и что "давно не было таких партий", хотя по сути интересного там было очень мало. Я сидел диваном, Карадор чуть-чуть менее, ты делал довольно мало, Антон более-менее залочил стол, но ему не подвозили топдеки. Хотя если для тебя поднять комбу с таймтвистера - очень интересное и крутое завершение партии - всё в принципе ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно спросить, почему фан и компетитив разносятся в разные углы?

Потому что есть такие карты как Кутерьма, Zedruu the Greathearted и аналогичные, которые очень забавные, но рядом не стояли с соревновательностью. И формату будет плохо именно от их отсутствия в мете. Очень сложно этого не понимать, как по мне.

 

Давайте обсудим такой вариант.

495 стоимость участия.

По 2 бустера каждому участнику. 1 и 2 место дополнительно получают по бустеру.

Отличный вариант.

 

Мы будем искать устраивающее всех решение, вплоть до разделения турниров.

Тоже отличный вариант — два турнира, один с равными призами, второй — как сейчас, с сильным перекосом для победителя.

 

на турнир люди приходят не потому, что хотят именно турнир, а потому что собрать много разного народа на поиграть просто по звонку невозможно. Особенно, если у тебя не околомагический круг общения.

Полностью согласен. Изменено пользователем Ohar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте обсудим такой вариант.

495 стоимость участия.

По 2 бустера каждому участнику. 1 и 2 место дополнительно получают по бустеру. Или 1 место получает 2 дополнительных бустера.

 

Я хочу учесть интересы всех категорий игроков. Посылы ЕДХ- казуальный формат, поэтому наше мнение важнее чем чьё-то еще, не принимаются.

Мы будем искать устраивающее всех решение, вплоть до разделения турниров.

 

Я за. Но есть ли возможность оставить вариант с перезаписью на турнир до 21.00 по окончанию игры за 1 столом?

 

Можете нарисовать свои токены, как это сделали ссг, и раздавать их вместо промок на турнире и рассылать вместе с заказами мумагика (начиная с определённой суммы, офк). Если у них не будет такой же иллюстрации, как у типичной карты берсерка или среднестатистической обложки русской фентезийной книги - я думаю, что идея взлетит, а желающих получить токен будет поболее, чем рандомную пайлопромку из запасов клуба.

 

Единственное, что пришло в голову - сделать рейтинг, согласно которому люди получали 1-2-3-4 очка в соответствии с порядком, в котором они вылетели (а если кто-то закрутился в комбу "я всех убил" - он получал бы 5, а оппоненты по 2 очка каждый, например). И в дальнейшем (на следующих турнирах), рассаживали бы не с веления бога рандома, а сверяясь со статистикой в экселе. Таким образом сильные деки будут играть с сильными, слабые со слабыми, компетитив, православие, духовность. Слабое место системы - те игроки, которые сейчас доминируют на турнирах: они могут улететь высоко в рейтинге и всегда оказываться за одним столом, что не есть весело. Поэтому надо сделать не только набор очков, но и их снятие, с логичным потолком, в который можно упереться, и дном, ниже которого не опуститься. Ну или сделать систему "выше взлетаешь - больнее падать".

 

Опять же, вполне хорошие идеи. Попробовать бы.

 

Коллективно хейтить "сильных" не всегда получается, потому что во-первых ты не знаешь с кем ты попадаешь за стол, во-вторых не все играют тонной карт хейта, во-третьих не все знают, что этого конкретного человека реально нужно хейтить (а не просто Вася-хитрый-политик подговорил захейтить кого-то) и в-третьих не знают что конкретно хейтить. Ну и ещё не факт, что новички после пары игр с тобой пойдут класть в колоду пасы-врасы, а не покрутят у виска и перетекут за соседний стол.

 

Ага, никто не знает кого хейтить, но в итоге игроки друг друга знают по именам и декам (и даже прогнозируют результаты игр) :) Верю *сарказм*

 

А ещё попробуй поиграть другой декой, желательно без синего, и которая при этом не выйдет по стоимости за пределы, скажем, 600-700 баксов. Почему я это предлагаю? Потому что последнюю партию, которую я играл около часа с тобой и Антоном ты назвал "очень крутой" и "интересной", и что "давно не было таких партий", хотя по сути интересного там было очень мало. Я сидел диваном, Карадор чуть-чуть менее, ты делал довольно мало, Антон более-менее залочил стол, но ему не подвозили топдеки. Хотя если для тебя поднять комбу с таймтвистера - очень интересное и крутое завершение партии - всё в принципе ясно.

 

Это игра действительно была крутой и интересной, т.к. я знал, куда стремится Саня, знал, что двое остальных (карадор и "дека без синего" Эдрик) будут хейтить нас и интересно поиграл. Да, неудачно получилось, сфизлился с топдеков (не продумал колоду, надо было учесть, что с 1 тутора с Omniscience на столе она не выигрывает, как деки с зеленым). Но достойно поборолся, диваном не был. А вот интереса не доставляют (а скорее убивают его) диванные оппоненты, которые даже деками с синим не могут сделать подчас ничего вразумительного.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне смысл турнира с равным распределением призов. Мы купили бустер дороже чем в магазине и сели играть по фану. Т.е. вся проблема ЕДХ магов в логистике и им нужен господин Сёмкин, потому что сами на фан они не в состоянии собраться?

 

Честно говоря, задаюсь тем же вопросом по четвергам. Но если это собирает людей, почему бы и нет? Развитие формата хоть какое-то (хотелось бы что-то получше).

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне смысл турнира с равным распределением призов. Мы купили бустер дороже чем в магазине и сели играть по фану. Т.е. вся проблема ЕДХ магов в логистике и им нужен господин Сёмкин, потому что сами на фан они не в состоянии собраться?

У нас действительно квалифицированный судья, у нас довольно комфортно, у нас вокруг куча магов и вообще тусовочная обстановка.

Кто-то хочет играть по фану и собирается в кабаке, то же хороший выбор.

Но если ребятам удобно и комфортно играть именно в Единороге, считаю абсолютно нормальным, "платить" за услуги. 495 рублей за провести вечер в хорошей компании, получить 2 бустера и шанс выиграть в суровой битве 4 бустера, на мой взгляд это не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что есть такие карты как Кутерьма, Zedruu the Greathearted и аналогичные, которые очень забавные, но рядом не стояли с соревновательностью. И формату будет плохо именно от их отсутствия в мете. Очень сложно этого не понимать, как по мне.

 

Отличный вариант.

 

Тоже отличный вариант — два турнира, один с равными призами, второй — как сейчас, с сильным перекосом для победителя.

 

Полностью согласен.

 

Прошу прощения, но _мета_ не определяет _формат_. Тот факт, что в нашей _мете_ этих карт нет, совершенно не означает того, что их нельзя использовать в _формате_, или нельзя привнести в мету. Очень сложно этого не понимать, как по мне.

Изменено пользователем KennyMacCormik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся проблема ЕДХ магов в логистике
Именно. Зришь в корень.

 

Прошу прощения, но _мета_ не определяет _формат_. Тот факт, что в нашей _мете_ этих карт нет, совершенно не означает того, что их нельзя использовать в _формате_, или нельзя привнести в мету. Очень сложно этого не понимать, как по мне.

Отлично. Собери колоду на козе-командире (а не колоду с козой для цветов) и выиграй в следующий четверг. Как только ты это сделаешь, я признаю что был не прав и соглашусь, что фановые колоды могут выигрывать в мете с нагибаторскими и одно другому не мешает.

Иначе это всё пустые слова о том, чего можно и чего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Зришь в корень.

 

Отлично. Собери колоду на козе-командире (а не колоду с козой для цветов) и выиграй в следующий четверг. Как только ты это сделаешь, я признаю что был не прав и соглашусь, что фановые колоды могут выигрывать в мете с нагибаторскими и одно другому не мешает.

Иначе это всё пустые слова о том, чего можно и чего нельзя.

 

Ок. Уже собирал однажды, но только ради тебя в след. четверг приду именно ей....) Будешь играть?

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Уже собирал однажды, но только ради тебя в след. четверг приду именно ей....) Будешь играть?

Нет, я до изменения условий в роге в командир не играю. Но отчёт будет интересно прочитать.

Изменено пользователем Ohar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Зришь в корень.

 

Отлично. Собери колоду на козе-командире (а не колоду с козой для цветов) и выиграй в следующий четверг. Как только ты это сделаешь, я признаю что был не прав и соглашусь, что фановые колоды могут выигрывать в мете с нагибаторскими и одно другому не мешает.

Иначе это всё пустые слова о том, чего можно и чего нельзя.

 

А почему бы тебе не попробовать сделать это самостоятельно? Эдакое домашнее задание. Прошу заметить, что это не я рассказывал про засилье компетитив колод, это не я предлагал сделать хорошо себе, за счёт других игроков, и это не я отверг все советы по улучшению колоды (которые тебе были даны даже с _учётом твоих требований к бордеру_), а потом проигрывал турнир за турниром и демонстративно менял столы, чтобы показать наш ответ Чемберлену. Время доказательств и помощи прошло. Теперь ты один на один со своей проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я до изменения условий в роге в командир не играю. Но отчёт будет интересно прочитать.

 

Я не писатель. Приходи, посмотришь+поиграем по фану, если хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эгоизм чистейшей воды. "Я лучше знаю как играть мультиплеер, а товарищей, которые посмели чуть более обстоятельно подойти к декбилдингу, чем я, прошу выгнать ссаными тряпками из моего уютного угла в другие форматы".

Позиция провальна с точки зрения банальной вежливости. Да и здравый смысл страдает, иначе бы "эти товарищи" (например я) играли бы в модерн, легаси и дуэльник, но это форматы, которые не дают такого простора в декбилдинге и интереса.

Честно говоря, мне все равно как играть мультиплеерный едх, до тех пор, пока это интересно и по карману (мои приоритеты вряд ли отличаются в этом от "заведомо слабых"). Позицию клуба в стремлении поднять посещаемость и получить маржу за занятое для едх-турнира для нас же время, я понимаю. Мы до этого играли в 0 (*цена бустера* за бустер и промку).

К сожалению мне трудно понять, на что будут готовы недовольные сейчас люди в плане условий турнира, но какое-то развитие ему, имхо, необходимо. Потому что, соглашаясь с Comrade, это очень грустно - приезжать на турнир, играть 1 раз и потом играть по фану дальше. Какой смысл тогда приезжать? Можно при таких раскладах обойтись без турнира или играть вообще в кабаке, как некоторые это уже делают.

Поэтому готов поддержать вариант с большим кол-вом туров, что предложил ReToX, ну и добавлю от себя, что вполне можно, имхо, изменить структуру турнира, обогатив его турами и бороться за, скажем, хорошие мультиплеерные синглы (если клуб это сможет). Они, вопреки ожиданию, далеко не все дорогие на рынке синглов (но трудно доставаемы) и были бы очень приятными в качестве призов и, между прочим, развивали бы дечки людей. Можно так же за альтерированные карты, если найдутся спонсоры например. Помнится есть люди в формате, которым не нравятся старые бордеры (здесь, на топдеке, была тема).

Это не эгоизм, а позиция. Я никому не навязываю мнение, напротив указал, что мне не нравится, когда в колоду вкладывают отдельные карты, по стоимости сравнимые с преконом или обычной колодой и лично я предпочту отойти за другой стол. И если тебе интересно выжимать из колоды максимум - занимательнее будет просто поиграть дуэль EDH или легаси, потому что оппонент там с большей вероятностью будет показывать адекватное твоей колоде сопротивление. Я не понимаю причём здесь вежливость и тем более декбилдинг. Я никого не обзываю и не пытаюсь убедить, что он не прав, а я Д'Артаньян.

За что поднимать маржу не совсем понимаю уже я: клуб навязывает нам покупку бустера, получая с этого средства (бустера нам не по себестоимости выдают) и игроков, которые теоритически также купят в клубе другую околомагическую продукцию (а теперь ещё и соки-воду). Промки можно не учитывать, потому что сам клуб получает их бесплатно и продавать не может. В общем об игре в 0 речь не идёт. Другой вопрос, что доход с такого турнира в 10 человек всего около рублей 500, что не очень много и могло бы быть больше.

Люди, как мне кажется, готовы к поднятию цен, но не к 100% марже и не дарить бустер рандому каждый четверг. И для них легче будет просто приходить в клуб в то же время и садиться за свободные столики, чтобы поиграть действительно интересные партии. А значит клуб теряет деньги.

В кабаке играть - себя не любить. Ты сам играл в баре, должен знать.

Мультиплеерные синглы сложно найти по той же причине, по которой их сложно продать, а универсальных карт в едх очень мало (и обычно у всех они уже есть). В общем это головная боль клубу и с большой вероятностью - бесполезные карты игрокам. Почитай обсуждение золотого запаса по модерну, например.

 

Ага, никто не знает кого хейтить, но в итоге игроки друг друга знают по именам и декам (и даже прогнозируют результаты игр) Верю *сарказм*

Я знаю. И я знаю это потому что примерно понимаю как ты играешь, чем и как давно. И знаком с тобой больше года. Новички нет. И я могу вполне оказаться в их глазах обычным Васей-подстрекателем, а отгребут как всегда все, кроме тебя. В том числе, потому что я не буду вкладывать серьёзные деньги в колоду, делая её более компетитив.

 

Это игра действительно была крутой и интересной, т.к. я знал, куда стремится Саня, знал, что двое остальных (карадор и "дека без синего" Эдрик) будут хейтить нас и интересно поиграл. Да, неудачно получилось, сфизлился с топдеков (не продумал колоду, надо было учесть, что с 1 тутора с Omniscience на столе она не выигрывает, как деки с зеленым). Но достойно поборолся, диваном не был. А вот интереса не доставляют (а скорее убивают его) диванные оппоненты, которые даже деками с синим не могут сделать подчас ничего вразумительного.

У Саши, в общем-то, не особо много вариантов куда стремиться с его декой, там не надо закончить мехмат, чтобы понимать его. Хейта со стороны Карадора я не помню, там скорее уже была попытка остановить тебя в лейт гейме, когда ты доминировал (и в общем-то ничего критичного так и не получилось с тобой сделать), а я весело дровал туторы и земли при стоящем у тебя майндцензоре. Если же под хейтом от Эдрика понимается одна копия контрспелла в твою контру за всю игру - ок, адский хейт, извини, дружище. Но это не отменяет того, что по сути всю игру ты держал стол и выиграть не мог, а затем Саша сказал таймтвистер и выиграл комбой, когда ты до этого все ответы слил. Крутая и интересная игра, ничего не скажешь. Именно поэтому я и написал первый пост, потому что не особо хочу участвовать в таких эпичных баталиях, да ещё и переплачивать за очевидную чужую победу.

 

Объясните мне смысл турнира с равным распределением призов. Мы купили бустер дороже чем в магазине и сели играть по фану. Т.е. вся проблема ЕДХ магов в логистике и им нужен господин Сёмкин, потому что сами на фан они не в состоянии собраться?

Всё так. А ещё "по фану" энтузиасты любят запроксить деку за мульон и весело пежить тебя. ПО ФАНУ ЖЕ Тоже то ещё веселье.

 

Давайте обсудим такой вариант.

495 стоимость участия.

По 2 бустера каждому участнику. 1 и 2 место дополнительно получают по бустеру. Или 1 место получает 2 дополнительных бустера.

Лучше уже 300, 1 каждому, 1 победителю стола. Но тогда не выгодно с финансовой точки зрения клубу, если будет собираться 4-3-3, как вчера.

Если стоит вопрос разделить казуалов и компетитивных бать - я за разделение. Но не за 300 рублей для казуалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...