Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Обзор легаси метагейма post-Nemesis 2013/14г.


door
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень интересно, спасибо.

 

На cfb тем временем анализ вьетнамского метагейма легаси http://www.channelfireball.com/articles/december-2013-legacy-metagame-analysis/

Не знаю, кто писал, но в досье написано, что прется по Хэтфилду, а я Металлику тоже уважаю.

Изменено пользователем ipvitk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Дверь крутой, спасибо. Будем думать, играть, тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья отличная! Но я бы не ставил death and taxes в декс-ту-бит. Все же имхо она стабильная тиер-2 с малым количеством опций, которой трудно вывозить против дек с жырными существами и против сники. С эльфами как-то тоже ни о чем всё.

 

Bottom line: берите шардлесс и будет вам счастье.

Время расчехлять растишку, ходить на все регуляры и показывать conditionally good results. Больше ничего не скажу, потому что играть ей не умею.

 

Ах, да. Другого топика нет, спрошу в этом: какое мнение у вас по поводу четырех цветного делвера с шаманами, Fire Covenant в сайде, вот этим всем (два гойфа и спелл снары странные, но you get the idea):

+

 

Creatures

3 Deathrite Shaman

4 Delver of Secrets

4 Nimble Mongoose

2 Tarmogoyf

 

Instants

2 Abrupt Decay

4 Brainstorm

4 Daze

4 Force of Will

4 Lightning Bolt

3 Spell Snare

4 Stifle

 

Sorceries

4 Ponder

 

Lands

4 Misty Rainforest

3 Scalding Tarn

1 Taiga

2 Tropical Island

2 Underground Sea

2 Volcanic Island

4 Wasteland

 

Sideboard:

1 Nihil Spellbomb

1 Ancient Grudge

2 Fire Covenant

2 Flusterstorm

2 Pyroblast

2 Spell Pierce

3 Submerge

1 Vendilion Clique

1 Life from the Loam

 

Удачи поиграть в 18 земель с 4мя вастиками в формате, где почти все играют также 4мя вастиками и всякими стифлами! :aga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи поиграть в 18 земель с 4мя вастиками в формате, где почти все играют также 4мя вастиками и всякими стифлами!

Ты не поверишь, но я всю осень играл колодой с 18 землями, среди которых четыре вастика, в формате, где почти все играют четырьмя вастиками и всякими стифлами.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не поверишь, но я всю осень играл колодой с 18 землями, среди которых четыре вастика, в формате, где почти все играют четырьмя вастиками и всякими стифлами.

Четырехцветной? Удачно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четырехцветной? Удачно?

РУГом. Удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РУГом. Удачно.

Мне кажется, или в RUG деке всё же три цвета?)

 

Я думаю, все же не нужно путать классический треш с 4колорными дурацкими сплешами на абилку шамана или еще что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи поиграть в 18 земель с 4мя вастиками в формате, где почти все играют также 4мя вастиками и всякими стифлами!

Мне кажется про четыре цвета тут ни слова. Серьезно, про растишку, тим америку и даже некоторые билды увр и шардлесса можно сказать точно также.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья отличная! Но я бы не ставил death and taxes в декс-ту-бит. Все же имхо она стабильная тиер-2 с малым количеством опций, которой трудно вывозить против дек с жырными существами и против сники. С эльфами как-то тоже ни о чем всё.

Д&Т хорошо себя чувствует против Сники за счет возможности давить на хрупкую манабазу и темпа при поддержке Каракасов, Ревокеров, Мангары и прочих неприятных для комбы карт. С эльфами значительно хуже, это да. Но тоже не безнадежно, Мама-Мистик-Джита, вот это все.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д&Т хорошо себя чувствует против Сники за счет возможности давить на хрупкую манабазу и темпа при поддержке Каракасов, Ревокеров, Мангары и прочих неприятных для комбы карт. С эльфами значительно хуже, это да. Но тоже не безнадежно, Мама-Мистик-Джита, вот это все.

 

Вов, с джиттой ты любом случае только на четвертый ход пойдешь в атаку. А там умеют еще и не дать зарядить ее. Талия не тормозит эльфов, как тормозит другие комбо деки. Матч навскидку очень плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, с джиттой ты любом случае только на четвертый ход пойдешь в атаку. А там умеют еще и не дать зарядить ее. Талия не тормозит эльфов, как тормозит другие комбо деки. Матч навскидку очень плохой.

 

Да нормально там все, сворды, порты полезные. Майндцензор тоже хорошо работает против зенитов и ордеров. Ревокер на симбиота. Так что ничего там провального нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально там все, сворды, порты полезные. Майндцензор тоже хорошо работает против зенитов и ордеров. Ревокер на симбиота. Так что ничего там провального нет.

Матч минусовой всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальничать - отличная статья, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к местным грамотным:

если опп играет шнт и эмракул, а я метаморф - метаморф станет эмракулом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к местным грамотным:

если опп играет шнт и эмракул, а я метаморф - метаморф станет эмракулом?

 

нет, не станет.

ууупс, какой я быстрый то, меня на час опередили, даже со ссылочкой. Простите плиз =)

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у ДиТ мало шансов против эльфов. Если на третий пропихнуть авена, то можно еще побороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на третий пропихнуть авена, то можно еще побороться.

Канонисты в сайде должны ситуацию немного править или не помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канонисты в сайде должны ситуацию немного править или не помогают?

Да, но Abrupt decay тоже выправляют ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но Abrupt decay тоже выправляют ситуацию

сначала расскажи что отсайдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала расскажи что отсайдить

 

Вот тут очень подробный праймер

В нем предлагают против ДНТ такой сайд план:

+3 Abrupt Decay

-2 Heritage Druid

+2 Pithing Needle

-2 Nettle Sentinel

+1 Natural Order

-2 Glimpse of Nature

+1 Progenitus

-1 Ruric Thar, the Unbowed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

спасибочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь вообще боится того, что Немезиса могут побанить, или это лишняя параноя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...