Перейти к публикации

Cloudpost - причина - следствие


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет ребята! Возник вопрос - почему в "модерне" забанена такая карта как Cloudpost, наверняка есть занимательная история (я надеюсь) - старожилам коих на топдеке много, уверен есть, что рассказать.

Заранее благодарен! 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 12
  • Хаха 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

1) смотрим на самую ненавидимую колоду формата - Трон

2) представляем себе колоду на «постах» с куда большим взрывным потенциалом - можно на 4й ход ставить Emrakul, the Aeons Torn

3) следовательно, карта слишком сильна для модерна :)

4) собственно, всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Index Когда-то я писал большую статью про историю банлиста в Модерне. Там в целом есть ответ на ваш вопрос 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, romawkka сказал:

@Index Когда-то я писал большую статью про историю банлиста в Модерне. Там в целом есть ответ на ваш вопрос 

 

Спасибо! Отличный материал! 

Изменено пользователем Index
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальная карта, пора бы уже разбанить наконец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Index сказал:

Привет ребята! Возник вопрос - почему в "модерне" забанена такая карта как Cloudpost, наверняка есть занимательная история (я надеюсь) - старожилам коих на топдеке много, уверен есть, что рассказать.

Заранее благодарен! 

Хз, чего тебе нараздавали фейспалов.

Все тут рассказывают про маму на четвёртый ход (т.е. нужно иметь, например, 2 клаудпостов в руке + 1 обычного или третьего клаудпоста + газету), хотя в формате есть пачка способов убить к этому моменту или поставить эмракул на третий. Ну то есть натурально я не представляю, что изменили бы посты сейчас в формате. Особенно после издания всяких cleansing wildfire, damping sphere и иже с ними. 

3 часа назад, aspsnake сказал:

1) смотрим на самую ненавидимую колоду формата - Трон

2) представляем себе колоду на «постах» с куда большим взрывным потенциалом - можно на 4й ход ставить Emrakul, the Aeons Torn

3) следовательно, карта слишком сильна для модерна :)

4) собственно, всё 

Расскажи, пожалуйста, пусть и в формате ментальной магии, про "взрывной потенциал" с Эмракул на четвёртый ход

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, casual as unicorn сказал:

Хз, чего тебе нараздавали фейспалов.

Тут так принято ) я уже привык, видишь пост - кидай доктора!

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Печалька 1
  • Хаха 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, casual as unicorn сказал:

Расскажи, пожалуйста, пусть и в формате ментальной магии, про "взрывной потенциал" с Эмракул на четвёртый ход

Могу на третий предложить:

т1 amulet of vigor, т2 farseek или прочий поиск за 2, т3 scapeshift за комплектом постов, эмракул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TopehaA сказал:

Могу на третий предложить:

т1 amulet of vigor, т2 farseek или прочий поиск за 2, т3 scapeshift за комплектом постов, эмракул

Амулет может выиграть на второй-третий и без клаудпоста, но это никого не смущает. И да, надо иметь 4 разных карты в стартовой руке, норм вероятность.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Index сказал:

Тут так принято ) я уже привык, видишь пост - кидай доктора!

В общем, причина присутствия клаудпоста в списке забаненных карт - боязнь старых пердунов, которая не выветрилась за почти что 10 лет. 

За это время наиздавали какое-то бешеное количество куда более отмороженных карт, но всё про это как-то забывают. И так было с плюс-минус каждой картой в формате.

Ancestral Vision - в бане, разбанили, ничего не изменилось (какое-то время ей играли UW контроли, но tier-1 колодой контроль был уже тогда, когда от неё отказались вообще). 

Bitterblossom - ей играет один японец, делает это уже полтора десятка лет, всем остальным плевать на него.

Jace, the Mind Sculptor - играют в пару копий в контролях. В одной рыло не изменил в формате примерно ничего. 

Stoneforge Mystic - играет в паре плохих колод, превращая их в tier-2/2.5. 

Bloodbraid Elf - играет только в одной деке, больше такой даже мусор не пихнуть никуда.

Valakut, the Molten Pinnacle - к счастью, жив, формирует пару неплохих колод, но тоже не сказать, что tier-1 совсем.

Wild Nacatl - щито? 

Sword of the Meek - щито? 

Там список можно долго продолжать. При этом, действительно, часть карт в бан листе вполне заслуженно, но это точно не клаудпост.

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Минус 2
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 10
  • Спасибо 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, casual as unicorn сказал:

Stoneforge Mystic - играет в паре плохих колод, превращая их в tier-2/2.5. 

А вот сейчас обидно было, стонблейды так-то неплохие колоды с хорошим велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, casual as unicorn сказал:

В общем, причина присутствия клаудпоста в списке забаненных карт - боязнь старых пердунов, которая не выветрилась за почти что 10 лет. 

За это время наиздавали какое-то бешеное количество куда более отмороженных карт, но всё про это как-то забывают. И так было с плюс-минус каждой картой в формате.

Ancestral Vision - в бане, разбанили, ничего не изменилось (какое-то время ей играли UW контроли, но tier-1 колодой контроль был уже тогда, когда от неё отказались вообще). 

Bitterblossom - ей играет один японец, делает это уже полтора десятка лет, всем остальным плевать на него.

Jace, the Mind Sculptor - играют в пару копий в контролях. В одной рыло не изменил в формате примерно ничего. 

Stoneforge Mystic - играет в паре плохих колод, превращая их в tier-2/2.5. 

Bloodbraid Elf - играет только в одной деке, больше такой даже мусор не пихнуть никуда.

Valakut, the Molten Pinnacle - к счастью, жив, формирует пару неплохих колод, но тоже не сказать, что tier-1 совсем.

Wild Nacatl - щито? 

Sword of the Meek - щито? 

Там список можно долго продолжать. При этом, действительно, часть карт в бан листе вполне заслуженно, но это точно не клаудпост.

чуть со стула не упал. спасибо, что не предложил шамана с моксом разбанить, так бы я точно не удержался

  • На лечение! 1
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 4
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, тут понимают разницу между Эмракул на 4-й и стабильный Эмракул на 4-й? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, romawkka сказал:

Интересно, тут понимают разницу между Эмракул на 4-й и стабильный Эмракул на 4-й? 

не парит же. клевер вон на второй убивает, а на третий - стабильно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, romawkka сказал:

Интересно, тут понимают разницу между Эмракул на 4-й и стабильный Эмракул на 4-й? 

С удовольствием узнаю, что такое стабильная Эмракул на 4-й ход. Показывай. Если это очередной набор комбинаций из четырех разных карт против дивана, то лучше их сразу опустить. 

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Минус 1
  • На лечение! 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn ну это неправда, Иван. Часть перечисленных карт действительно ушли в закат, но часть настолько прочно засели во всех листах, гдетк ним есть доступ, что сложно себе представить как они там ничего не изменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazar сказал:

@casual as unicorn ну это неправда, Иван. Часть перечисленных карт действительно ушли в закат, но часть настолько прочно засели во всех листах, гдетк ним есть доступ, что сложно себе представить как они там ничего не изменили.

Речь в риторике: их все боялись, говорили, что поломают формат, а в итоге ошибочно была разбанена ровно одна карта - Тролль - меньшая часть оказала влияние на формат, большая канула в лету.

И именно риторика меня раздражает больше всего. Эмракул на четвёртый, эмракул на четвёртый - я в легаси играю постами, там эмракул на четвёртый не пахнет даже. А тут мне её в модерне обещают "стабильно" (!) ставить. 

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, casual as unicorn сказал:

И именно риторика меня раздражает больше всего. Эмракул на четвёртый, эмракул на четвёртый - я в легаси играю постами, там эмракул на четвёртый не пахнет даже. А тут мне её в модерне обещают "стабильно" (!) ставить. 

Так может в модерн и кроп издадим, чтобы наверняка?)

Да и вообще, причем тут вообще эмракул?) Можно подумать, что сам по себе эмракул - это и есть причина бана постов в модерне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, romawkka сказал:

Сравнение с легаси это просто смешно, Вань. 

Хорошо, я смешон. И всё так же прошу не переводить тему, а показать мне, смешному, как в модерне с клаудпостами ты мне стабильно будешь ставить эмракул на четвёртый. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, casual as unicorn сказал:

Хорошо, я смешон. И всё так же прошу не переводить тему, а показать мне, смешному, как в модерне с клаудпостами ты мне стабильно будешь ставить эмракул на четвёртый. 

 

4 cloudpost

4 glimmerpost

4 vesuva

4 thespian's stage

Стандартный набор поиска из карты/звезд/скраинга, стиррингсов итд. 
 
Не знаю насчет эмми на 4й, но уламоженьку или другой 10 мана плэй будешь пихать довольно стабильно, судя по миом расчетам.

против дивана, очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...