Перейти к публикации

Cloudpost - причина - следствие


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Mrm83 сказал:

ты не понимаешь, это - другое!

Вообще не вижу противоречий со своими словами. Трон - мусор, доказано годами существования формата. Ровно 1 (!) победа в крупном турнире за всё время существования. Присутствие в топ-8 ниже любой нормальной колоды формата. Собственно, у клаудпоста будут ровно те же проблемы: медленный бестолковый диван, как и трон. 

34 минуты назад, Seadhna сказал:

Как он это делает, там же

Играя троном против постов, будет немного сложно делать то, что написано ниже. А пихнуть карна на третий и сказать минус в землю - это запросто.

 

34 минуты назад, Seadhna сказал:
51 минуту назад, casual as unicorn сказал:

тебе чистят лицо бурн, UR, monoR, инфект, дербанит руку джанд (и это хорошо, если не начнёт рекурсию квартиры), хуманы пропихают Талий с мемагами

?

 

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Нравится 2
  • На лечение! 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

21 минуту назад, casual as unicorn сказал:

Играя троном против постов, будет немного сложно делать то, что написано ниже.

Ну ты, наверное, понял, о чем я: трон как-то выживает в мете, почему бы постам не выживать и не доминировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, casual as unicorn сказал:

речь в теме как раз про то, а с чего посты там оказались и, самое главное, почему они сейчас там находятся, если это более уязвимая версия трона. 

Но ведь лучше 1 версия трона, чем 1.5-2?

Ведь нету столь пуканоподжигающих колод, которые могут кипнуть руку с муллигана до 3х(2 земли и карта)- и отправить тебя на орбиту т3

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломай трону одну землю и ты выключишь весь трон. Сломай клаудпосту один клаудпост и ты лишь уменьшить получаемое кол-во маны, которое все равно останется абсурдным.

2 = 4

3 = 9

4 = 16

5 = 25.

Плюс стабильный лайфгейн с глиммерпоста, который вроде бы и кажется небольшим, но зачастую его обычно и достаточно.

 

Кто-то считает клаудпосты более уязвимой версией трона, я же скорее наоборот, с тем лишь исключением, что всё же немного зависим от амулет оф вигор.

 

 

Но опять таки, всё теория и теория. Может стоит попробовать поиграть какие онлайн матчи через сайты, чтобы просто иметь понимание в общих чертах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, casual as unicorn сказал:

А ещё он может, имея два куска на столе, в конце хода поискать третий, поставить его и иметь доступ к мане. Посты же ещё и всегда должны сначала класть клаудпост, т.е. подставлять под LD, и фокусы, которые показывает трон, делать не может.

Какой-то странный аргумент, Вань. То есть трону ломать один из кусков в игре, пока трон не собран, не имеет смысла, так что ли?

Ну и да, в формате же лд лежит в каждой колоде, столько рисков, когда дропаешь клаудпост на первый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NinkPT сказал:

Сломай трону одну землю и ты выключишь весь трон. Сломай клаудпосту один клаудпост и ты лишь уменьшить получаемое кол-во маны, которое все равно останется абсурдным.

 

Насколько я понял идею, то там только один клаудпост умеет давать ману по количеству локусов? И еще 2 земли должны скопировать именно его. Поэтому ломая клаудпост можно прервать эту рекурсию (везува только на 2ой может сделать копию, подмостки только на 3ий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NinkPT сказал:

2 = 4

3 = 9

4 = 16

5 = 25.

Вся эта математика возможно только при амулете и клаудпосте/ах/везувах в стартовой.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Krypt сказал:

Какой-то странный аргумент, Вань. То есть трону ломать один из кусков в игре, пока трон не собран, не имеет смысла, так что ли?

Ну и да, в формате же лд лежит в каждой колоде, столько рисков, когда дропаешь клаудпост на первый...

Логика элементарная. Если взять топ-10 колод mtgdecks - а их статистика для меня уже давно самая показательная - то мейновый LD предлагают DnT, Jund, Tron, Eldrazi Tron, Ponza. Разумеется, стоит постам появиться в формате, как это количество возрастёт ещё сильнее.

Остальные колоды или являются быстрым счётчиком, или обладают хейт-тулзами, или дизрапшеном - иногда всем вместе. То есть всё то, что так не любят посты.

Вопрос про трон я не понимаю. Речь идёт о том, что собрав два куска, дающих две маны, ты можешь их одним ленддропом превратить в семь. И если трону сломали один из кусков, то это потеря не критичная - у тебя всё еще 8 карт точечного поиска с возможность быстрого перехода от двух ман к семи. У постов это не получится никогда: ты всегда будешь вынужден дропать клаудпост, и каждый раз когда у тебя его нет в стартовой или он ломается на первый же ход, то колода резко превращается в тыкву. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VorteX сказал:

Хосспаде, да давайте уже версус, чего вы как маленькие-то? 

 

С удовольствием. 

Даже могу сказать, какими колодами пойду.

Боитесь 7 маны на третий и 10 на четвёртый - для вас это будет трон.

Боитесь много маны быстро - возьму-ка друида, слышал, он на третий в инфинит уходит. 

Напишите мне третью фобию, я специально подберу колоду под неё. А могу понзой - чисто поржать.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большие на 4-5 и в правду неоч, а вот пара смешеров в один ход уже попахивает хоррором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dissonance сказал:

большие на 4-5 и в правду неоч, а вот пара смешеров в один ход уже попахивает хоррором

Пара смешеров на один ход придут в лучшем случае на четвёртый ход, если ничего не было сделано. И трон также может это сделать на четвёртый ход.

А проиграть целому ряду колод на четвёртый хоррором не попахивает? Например, бурну, провессу, инфекту, гелиоду, друиду и т.д.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У клоудпостов проблема одна - раздать 1 манадающий клоудпост. А дальше раскрутиться дело техники. Хилящие клоудпосты позволяют дожить до часа Х.

Также сышал, что клоудпосты позволяют на второй ставить тринисферу и насмехаться над оппонентом, особенно если он на дрове. После уже будет вагон времени, чтоб подропать еще пару копий постов и насиловать оппонента любыми методами. В том числе и эльдразями любых размеров. А вот трон до третьего вообще как ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, YurgeN сказал:

клоудпосты позволяют на второй ставить тринисферу и насмехаться над оппонентом

И опять это комбинация из трёх конкретных карт к третьему ходу. Раньше в формате был Simian Spirit Guide, который также позволял ставить тринисферу на второй ход, но ещё и не требовал двух конкретных земель, а работал с двумя любыми - и что-то я не помню доминации в формате призона.

UPD: в целом по постам я вижу две линии сборки. 

Первая - это бесцветная версия с эльдразями. Фактически трон земли там меняются на 12 постов + определённые замены в манабазе + чалисы/тринисферы. 

Вторая - зелёная / краснозелёная, и мне она нравится гораздо больше. С амулетами, рампой, ремувалом и прочими приколами.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mrm83 сказал:

Вань, а как ты считаешь, Око Уджина пора разбанить или как?

Я реально не вижу ни одной причины, по которой око в бан-листе.

Во-первых, сейчас очень много ленд-дестроя.

Во-вторых, на мимиков, которые можно ставить с ока, есть лава-дарты.

В-третьих, око легендарное и маны само по себе не дает.

В-четвертых, какой смысл в нем, если сейчас есть клевер, который убивает на второй, а на третий - так вообще стабильно.

Что скажешь?

Скажу, что удивляюсь: ты точно умный человек, глубоко за 30, но уровень иронии даже у моей семилетней дочери тоньше и лучше. 

Если ты готов нормально дискутировать (как ты делал в теме про легаси), я с удовольствием приму участие. В противном случае я просто и дальше буду игнорировать твои сообщения, т.к. это выглядит смешно и просто недостойно тебя.

11 минут назад, Nazar сказал:

Вань, ты очень предвзят в анализе. Очевидно, что посты гораздо консистентнее трона по двум причинам: им нужна 1 карта в стартовой (клаудпост), аине две для старта любой цепочки; лайфгейн с которым практически невозможно взаимодействовать. 
 

У меня катастрофа со свободным временем, но на праздники будет денек. Так что можно пару версусов замутить.

в общем бери что хочешь, наверчу тебя постами:)

У меня часть кардпула разобрана под турнир 8-го, поэтому желательно 9-10. 

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Нет слов 2
  • Время попкорна 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Nazar сказал:

Вань, ты очень предвзят в анализе. Очевидно, что посты гораздо консистентнее трона по двум причинам: им нужна 1 карта в стартовой (клаудпост), аине две для старта любой цепочки; лайфгейн с которым практически невозможно взаимодействовать. 
 

У меня катастрофа со свободным временем, но на праздники будет денек. Так что можно пару версусов замутить.

в общем бери что хочешь, наверчу тебя постами:)

https://mtgdecks.net/Modern/jund-death-s-shadow-decklist-by-beodo-1142861

https://mtgdecks.net/Modern/mono-green-tron-decklist-by-dgreen16-1141909

https://mtgdecks.net/Modern/infect-decklist-by-boudreas-1142850 

Три колоды из лиги этой недели, 5-0 листы.

Bo3 каждой, согласен? Даже менять сайд не буду из расчёта на присутствие в формате постов (хотя стоит им там появиться, как народ 2-4 сразу выделит для этих целей)

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, casual as unicorn сказал:

https://mtgdecks.net/Modern/jund-death-s-shadow-decklist-by-beodo-1142861

https://mtgdecks.net/Modern/mono-green-tron-decklist-by-dgreen16-1141909

https://mtgdecks.net/Modern/infect-decklist-by-boudreas-1142850 

Три колоды из лиги этой недели, 5-0 листы.

Bo3 каждой, согласен? Даже менять сайд не буду из расчёта на присутствие в формате постов (хотя стоит им там появиться, как народ 2-4 сразу выделит для этих целей)

Изи, но 9-10 не в москве. Давай тогда уже после 14го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazar сказал:

Изи, но 9-10 не в москве. Давай тогда уже после 14го

14-го праздники после Рамадана заканчиваются, я сам улечу)

Тогда подстроюсь под тебя, буду с проксями. 

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...