Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Залётные Иззет Фениксы на первом Пионер челлендже от Единорога (05.06.21)

Рекомендованные сообщения

Прочитал с удовольствием! Пионер почти не играю, но, так сказать, интересно почитать, что там делается, тем более в таком подробном изложении!

Не очень хорошо знаком с метой пионера - а против кого лежат в сайде Ral, Izzet Viceroy и Alpine Moon ?

Рала всайживаю в гриндовых матчах + когда надо с уверенностью убить большую тушку, и 5+ ход это еще не слишком поздно.

Луна чисто для Лотуса (комбо дечка на земельке Lotus Field)

Заметил, что ты в каждом матче, кроме 4С огней отсайживаешь Maximize Velocity.

Может, проще отказаться от неё в мейне и положить одну карту из сайда. Ты чаще всего за турнир засайживал Anger of the Gods.

А в сайде освободится слот под Narset, Parter of Veils

Не понимаю, как можно не специально взять карту в руку, которую только что разыграл, смотреть на неё в течение нескольких минут и не заподозрить неладное. 

@ELF , интересное наблюдение. Гнев Богов реально очень хорош против кричевой меты. Но иметь два одинаковых бланка в первой партии против, например, контроля, не очень хочется. Может потестирую.
Велосити хорош тем, что вокруг него порой играют после сайда. Как правило, в первой у оппонентов меньше всякого разного взаимодействия с нами, поэтому велосити со своей задачей справляется гораздо лучше, чем после сайда.

@LexsDragon , я бы тоже не поверил, что всё это "случайность", если бы сам так не сделал. И я тоже не понимаю, как это произошло. Был уставшим после предыдущей партии + нервы от игры на камеру, предполагаю что так. Я в целом в той партии много наошибался. Но блин, читить таким явным образом на камеру, это верх слабоумия 🙂

5 часов назад, Sol сказал:

Грейвхейта на вас нету)

Да в целом, грейвхейт не то что бы сильно парит. Я бы даже сказал, что в ситуации "я сайжу черные лучи против фениксов" делает ещё и хуже игроку с лучами, потому что потом по игре у него есть шанс поднять не самые релевантные лучи.

Ты все также наполняешь экзаил картами и запускаешь дрейка; ходишь в лицо воришкой; некоторые листы ещё и Тварью во Льду играют.

Единственное, что становится печально в такой ситуации, так это поднять слишком много круизов вместо остального газа.

@Damagehead , ну судя по всему нормально тебе синглтоны из сайда пару партий затащили! Тоже думал на счёт Tale's End, но места ей не нашёл. Надо будет потестить. Ещё раз грац с залётом в финал)

Осталось призвать в тему @Dmios и расчёт Топовых Фениксов будет окончен. Dmios, как тебе понравились Тварь во Льду? Я от них отказался, потому что по ощущению, ничего особенного не делают. В кричёвых матчах конечно приятны, но так ли они лучше обычного ремувала? Еще и от пуша складываются, не успев флипнуться..

1 час назад, Xutos сказал:

Осталось призвать в тему @Dmios и расчёт Топовых Фениксов будет окончен. Dmios, как тебе понравились Тварь во Льду?

Я за основу брал лист из твитора. Спрайт драгонов, на удивление не нашел на трейд посте, потому забил сайд другими штуками.

По сайду в мирроре не согласен с некоторыми моментами. Не понимаю, чем негейт и строук  лучше диспутов. Как мне кажется, здесь игра ведется вокруг доступной маны, и между 1 и 2 огромная пропасть. Красных же заклинаний не так много. Test of Talents очень хорошее решение. 

Я бы сайдился в мирроре примерно так :

- Thrill of Possibility - Wild Slash - Quicken - Brazen Borrower 

+ Thing in the Ice + Mystical Dispute + Narset, Parter of Veils (или ашиок) + Anger of the Gods

Pieces of the Puzzle  чуть ли не самая лучшая карта в мирроре. Конечно бы оставлял.

@Xutos Твари хороши. В модерне они были чуть ли не самой главной картой в фенкисах ( то там было гораздо больше дешевых спелов).  Против колод с пушами они тоже  хороши. Макс Зрелов в топ8 отсайдил пуши, и увидел тварей.  А против колод с  большим количеством ремувала, сайдятся спрайт драгоны, когда с той стороны выкладываются пуши.

@Damagehead , как говорили на древне-Олбанском "Аффтар жжет! Пиши исчо!!". Замечательный отчет, приятно почитать и задуматься, может уйдти из эспер, димир, голгари и моноБ/В в иззеты...

Изменено пользователем Net_Ware