Перейти к публикации

[BTA] mtg-traderdotru торгует подделками


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вы уверены что углы обязательно должны быть одинаковые?

Нашел некоторое количество карт с другими углами полученные у разных людей в разное время. (итальянский урборг, немецкий невериал диск подписанный, мм глиммервойд, рев. сворд)

Не может быть заводского брака или еще каких факторов влияющих на радиус угла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Меня удивляет одно, отчего же человек, который попал в определенный и не самый приятный переплет (лично я все еще считаю человека не виновным. Ибо ничего не доказано на 100%) не может четко и подробно написать, как к нему попали карты. Вот это странно. Таким образом он лишь усиливает негативное впечатление о себе.

.

насколько можно судить, он уже свои инвестиции в китайскую промышленность отбил, ничего не стоит просто забить. от карты, за которую можно теоретически выручить сотню долларов, можно красиво прикурить кубинскую сигару или самокрутку с махоркой. пренебречь, вальсируем. вполне себе может позволить не отчитывать перед коммьюнити, которое он пытался выставить на деньги. вариант, что кто-то будет поднимать бучу и искать его с интерполом крайне маловероятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех magic карт абсолютно одинаковый размер начиная с самых ранних сетов, в том числе угол обреза карты.

Это не так. Например в последнем выпуске едх сильно отличаются края.

 

Пруф:

 

 

6eGgRUM.jpg

tCSlFR4.jpg

GlWIw9d.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда почему мы тут говорим, что это всё подделки? Ведь если сника не с теми уголками пройдёт краш-тест, разве можно говорить о том, что карта фальшивая?

ещё раз: потому что сники с такими углами не могло существовать в природе

 

Это не так. Например в последнем выпуске едх сильно отличаются края.

комментов не читай @ сотый раз то же самое пость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё раз: потому что сники с такими углами не могло существовать в природе

комментов не читай @ сотый раз то же самое пость

this
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уверены что углы обязательно должны быть одинаковые?

Нашел некоторое количество карт с другими углами полученные у разных людей в разное время. (итальянский урборг, немецкий невериал диск подписанный, мм глиммервойд, рев. сворд)

Не может быть заводского брака или еще каких факторов влияющих на радиус угла?

фотографии давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уверены что углы обязательно должны быть одинаковые?

Нашел некоторое количество карт с другими углами полученные у разных людей в разное время. (итальянский урборг, немецкий невериал диск подписанный, мм глиммервойд, рев. сворд)

Не может быть заводского брака или еще каких факторов влияющих на радиус угла?

ты перечислил 4 карты, которые были "до ревайзеда" и "в районе новых коммандеров"

 

Всё еще склонен думать, что абузят станок вотков в неурочное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выберите любую карту из тех что я выслал и сделайте крэш-тест, только вот вопрос: если крэш-тест подтвердит подлинность - кто мне возместит стоимость карты? Пофиг порвите любую карту, я устал уже...бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда почему мы тут говорим, что это всё подделки? Ведь если сника не с теми уголками пройдёт краш-тест, разве можно говорить о том, что карта фальшивая?

Мне еще раз завести волынку о карточном трехслойном картоне, который можно купить в любой момент времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не так. Например в последнем выпуске едх сильно отличаются края.

 

Пруф:

 

 

6eGgRUM.jpg

tCSlFR4.jpg

GlWIw9d.jpg

 

 

Офигенно, чувак зарегился 10 минут назад ради этой темы, чтобы вбросить 3 фотки. Я в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе рано или поздно эти подделки должны были появиться. Причем подделки такого качества, что даже эксперты разводят руками.

Хорошо это или плохо - покажет время. Но пока рынок подделок не затрагивает продажи запечатанной продукции, визардам будет все равно, т.к. на продажах это не сказывается. А вторичный рынок их не касается.

Обидно купить подделку за цену полноценной картонки. Но с другой стороны, для простых игроков развитие рынка контрафакта это скорее благо. Ибо цены упадут и деки тиер1 станут доступны многим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выберите любую карту из тех что я выслал и сделайте крэш-тест, только вот вопрос: если крэш-тест подтвердит подлинность - кто мне возместит стоимость карты? Пофиг порвите любую карту, я устал уже...бесплатно.

Русским по-белому попросили: напиши, откуда карты

Тем же языком по тому же цвету: возможно они напечатаны на легальном станке месяц назад, а не в 98ом году. Тогда они и краш тест пройдут. И угол у них такой же, как и угол карт с того станка, то есть новый коммандер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурш, а этот ярославльский товарищ тебе хотя бы в личку написал откуда у него карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел у себя плагу из Урзы, у которой явно отличается угол от других карт. Купил я ее года два-три назад, когда только начинал играть легаси. Фоточки могу прислать, как только до вайфая доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если и после крэш теста, подтверждающего подлинность не будет уверенности - тогда какой план действий? Тогда и рвать не надо...а надо отправлять в какой-нибудь grade - центр...но я даже не знаю сколько стоят их услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе рано или поздно эти подделки должны были появиться. Причем подделки такого качества, что даже эксперты разводят руками.

Хорошо это или плохо - покажет время. Но пока рынок подделок не затрагивает продажи запечатанной продукции, визардам будет все равно, т.к. на продажах это не сказывается. А вторичный рынок их не касается.

Обидно купить подделку за цену полноценной картонки. Но с другой стороны, для простых игроков развитие рынка контрафакта это скорее благо. Ибо цены упадут и деки тиер1 станут доступны многим людям.

this, как тут модно выражаться

Покупайте дисплеи, не верьте друг другу, только в бустерах настоящие карты. Как раз поэтому я говорю еще раз: ничего с магией страшного не станет, магазины не разорятся. И вообще -- для любителей теорий заговора, -- а может это сами производители устроили вброс?

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно купить подделку за цену полноценной картонки. Но с другой стороны, для простых игроков развитие рынка контрафакта это скорее благо. Ибо цены упадут и деки тиер1 станут доступны многим людям.

Смысл? Ими все равно нельзя играть дисиай турниры. А недисиай и так можно играть бесплатными проксями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент можно говорить, что подделкам (если это 100% они, что скорее всего так) осталось до оригиналов совсем немного.

Особенно если это схема "день/ночь". Довольно скоро может оказаться, что помогает только разрыв карты, а то и слой будет. Что делать будем?

С новыми картами ладно, сделают защиту, будут ее совершенствовать, но самые дорогие карты - старые, их не пометишь.

(Так, как я понимаю, еще и бустера с дисплеями могут оказаться не совсем православными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурш, а этот ярославльский товарищ тебе хотя бы в личку написал откуда у него карты?

нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, как я понимаю, еще и бустера с дисплеями могут оказаться не совсем православными

Легко, но у старых бустеров и дисплеев имеет обыкновение быть ниже спрос и экономическая отдача для производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко, но у старых бустеров и дисплеев имеет обыкновение быть ниже спрос и экономическая отдача для производителя.

В мире, где царит паранойя на вторичном рынке, спрос вполне может возрасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл? Ими все равно нельзя играть дисиай турниры. А недисиай и так можно играть бесплатными проксями

Если там карты на станке Визардов печатают, то они формально нелегальны, а на практике все, кроме углов, не отличается.

 

И я сильно сомневаюсь, что судьи во время декчека начнут вытаскивать карты и проверять их легальность, если только что-то в качестве этой карты не привлечет их внимание.

 

Вообще соглашусь, если карты из Коммандера нового отличаются по углам, значит их стали печатать в какой-то новой типографии, и весьма вероятно, что ее стали абузить для напечатки старых редакций. Да и голограмму, видимо, не просто так Визарды ввели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас, но раньше было очень популярно покупать подделки фигурок вархамера. Их продавали в каком-то ДК. Умельцы отливали из какого-то сплава весьма годные копии и торговали ими, естественно, дешево. Таким образом, можно было очень бюджетненько собрать себе огромную армию. Покрашенную фигурку отличить от подделки было крайне сложно. Тогда было очень много батхерта на этой почве. Типа, не допускать до турниров, возбуждать какие-то дела, сообщить в Games Workshop и.т.д. И ничего, как-то потом все само собой утихло и сейчас люди прекрасно, на сколько мне известно, играют в Вархаммер, а куча магазинов его успешно продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уверены что углы обязательно должны быть одинаковые?

Нашел некоторое количество карт с другими углами полученные у разных людей в разное время. (итальянский урборг, немецкий невериал диск подписанный, мм глиммервойд, рев. сворд)

Не может быть заводского брака или еще каких факторов влияющих на радиус угла?

рассмотрел карты (моноблю дека и рандомное пайло из вскрытых лично бустеров) лежащее в офисе. Смотрел только на левый верхний угол (карта лицом ко мне). Угол разный у многих карт. Комонов в том числе.

4 тассы и 3 мастера (все англ, но купленное http://www.mtgmintcard.com/) имеют не полностью плавный верхний угол (с обоих сторон угла). Четвертый мастер (русский, вскрытый лично в бустере) - с одной стороны угол плавный, с другой нет. Черный бог (русский, вскрытый лично в бустере) - угол плавный с обоих сторон.

3 мутаволта (все морнингтайд, 1 англ, 2 рус - два лежали с тех времен, третий куплен с рук недавно) - все с разным углом.

Значит либо у меня тут половина карт - подделки (в том числе пачка комонья, в том числе базовые земли из миража), либо угол все же не всегда идеален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел грим монолит с другими углами. Попозже фото сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...