Перейти к публикации

Темный Наперсник (foil) #23


Bigboss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для людей же, которые играют редко, дорогой кардпул воспринимается по другому - это довольно редкоиспользуемые активы, деньги же можно использовать на что угодно и прямо сейчас. Без него придется отказаться от некоторой части МТГ, от той, которая в клубе.

Для таких игроков, кстати, не интересен типок - он слишком быстро ротируется. Лимитед же на любителя.

 

Всё именно так и обстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ну и ещё. Чтобы начать играть лимитед/типок - об игре надо узнать. ВСЕ, кого я знаю лично, пришли в клуб с кухни. Если игры не будет на кухне - в клубах она угаснет сама собой. Под "угаснет" следует понимать не кромешную тьму, а снижение популярности до уровня не-коллекционных игр.

На кухню не влияют цены стейплов. Или влияют очень слабо.

 

Понимаешь, о Мотыге первый раз мне рассказал бывший одноклассник ещё в 2000-ом году. Показал напечатанные чёрно-белые прокси. Посмотрел я на это уныние - и пошёл дальше рубиться в красивых и по-мультяшному сказочных вторых Героев. Это что-то на уровне подсознания, видимо - не привлекают суррогаты новых адептов.

Новичков обычно не дорогие карты привлекают, так что на это цены топовых синглов неротирующихся форматов по идее влиять не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что тем, у кого те же фечки куплены 2-3 года назад за нормальные деньги (10-25 долларов) смысл дергаться какой?

Ну смотри: был у меня относительно лишний картон (не до конца зайфойлёная драконья стомпя и пара рв-фечек на русском), захотел я войти в модерн. Продал фойлушки, оставил себе нонфойл, продал местным русские фечки и планировал в марте взять мелиру, а тут хоп - и всё подоражало. Теперь мне на мелиру чутка не хватает.

Вопрос: куплю ли я себе ощутимо подорожавший мелирапод (для чего мне нужно добавить денег, а я уже пару лет как деньги в магию добавляю только для покупки карт в коллекцию, всё остальное только с вырученных денег за синглы), или добавлю меньше, но куплю какой-нибудь Nikon D3100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: куплю ли я себе ощутимо подорожавший мелирапод (для чего мне нужно добавить денег, а я уже пару лет как деньги в магию добавляю только для покупки карт в коллекцию, всё остальное только с вырученных денег за синглы), или добавлю меньше, но куплю какой-нибудь Nikon D3100?

 

Звучит, как вопрос из теста "Насколько ты хипстер?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри: был у меня относительно лишний картон (не до конца зайфойлёная драконья стомпя и пара рв-фечек на русском), захотел я войти в модерн. Продал фойлушки, оставил себе нонфойл, продал местным русские фечки и планировал в марте взять мелиру, а тут хоп - и всё подоражало. Теперь мне на мелиру чутка не хватает.

Вопрос: куплю ли я себе ощутимо подорожавший мелирапод (для чего мне нужно добавить денег, а я уже пару лет как деньги в магию добавляю только для покупки карт в коллекцию, всё остальное только с вырученных денег за синглы), или добавлю меньше, но куплю какой-нибудь Nikon D3100?

Вопрос лишь приоритетов. Я вот в фотиках не понимаю ничего и не куплю себе никакой Никон. Но могу что-то другое купить, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З. Ы. И я не спорю, что это мешает войти в формат, что очень плохо. Я лишь говорю, что на кухню эти цены вроде как сильно влиять не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кухню не влияют цены стейплов. Или влияют очень слабо.

Влияют, и очень заметно. У любого кухонного игрока стейплы есть. Просто статистически их не может не быть. И так уж устроены стейплы, что они зачастую делают игру. А когда потенциальный нью-фаг узнаёт, чего стоит забодать оппонента - он рефлекторно начинает крутить пальцем у виска.

 

Это я говорю по собственному опыту.

 

Новичков обычно не дорогие карты привлекают, так что на это цены топовых синглов неротирующихся форматов по идее влиять не должны.

Новичков обычно привлекают красивые картинки и увлекательные игровые механики (кстати, тут Тарм показательно аж два раза в пролёте), а и то, и другое характерно для... правильно, для стейплов.

 

Извини, я дальше не хочу спорить/препираться/отстаивать свою точку зрения. У меня и так ворнинги не проходят, уже прям чую, как Тинефол тянется к любимой кнопке ;(

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: куплю ли я себе ощутимо подорожавший мелирапод (для чего мне нужно добавить денег, а я уже пару лет как деньги в магию добавляю только для покупки карт в коллекцию, всё остальное только с вырученных денег за синглы), или добавлю меньше, но куплю какой-нибудь Nikon D3100?

Купить машину или жениться? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос лишь приоритетов. Я вот в фотиках не понимаю ничего и не куплю себе никакой Никон. Но могу что-то другое купить, конечно.

Не совсем, тут ещё жаба важна: никон тупо дешевле выходит чем мелирапод, а использоваться будет гораздо чаще.

 

Купить машину или жениться? (с)

Звучит, как вопрос из теста "Насколько ты хипстер?".

всё так, да =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удовольствие можено получать от всего. Когда цветные кусочки картона очередной раз дорожают - можно получать удовольствие от комментариев)

все темы на форуме всегда читаю с таким выражением

 

kinopoisk.ru-Claire-Danes-1094221.jpg

 

что-то похоже на 70к в месяц трачу на магию

 

 

Пс, простите, я совсем забыл употребить слово, ради которого писал пост. Нищеброды! Нищеброды кругом!!1

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорога для них все более и более становится сверхдорогой

Это очень крутой pun, и в тему. Действительно, сейчас попасть в модерн — очень сложно, сложнее, чем было попасть в легаси несколько лет назад. За попадание в модерн сейчас надо больше очков достижения давать, чем за Легаси времён накатлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то похоже на 70к в месяц трачу на магиюПс, простите, я совсем забыл употребить слово, ради которого писал пост. Нищеброды! Нищеброды кругом!!1

А те кто получают эти 70к, считают деньги и тихо посмеиваются над тобой.

Изменено пользователем rennyo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия подорожала, зарплаты не выросли, люди фечки по 1.5к брать не хотели, по 3к тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия подорожала, зарплаты не выросли, люди фечки по 1.5к брать не хотели, по 3к тем более

Ещё как хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те кто получают эти 70к, считают деньги и тихо посмеиваются над тобой.

Если человек может себе позволить, это его право вероятно, смеяться, впрочем, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как хотели.

Я имел в виду не всех Людей в мире в общем, а тех, кого знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду не всех Людей в мире в общем, а тех, кого знаю.

Ты не поверишь, но до адовых скачков Ричмонда никто фечки даже по ситям не продавал (почту я не беру в расчет). Да и по 60 баксов мне Марш Флэтс отдавать никто особо не спешил.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не поверишь, но до адовых скачков Ричмонда никто фечки даже по ситям не продавал (почту я не беру в расчет). Да и по 60 баксов мне Марш Флэтс отдавать никто особо не спешил.

Т.е. сейчас их вообще по 120-130 будут отдавать с рук? :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и по 60 баксов мне Марш Флэтс отдавать никто особо не спешил.

 

И не прогадали ведь, да? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел написать, что не могу по ситям "по ЦБ" купить карты, но меня опередили.

С теми, кто не может ниже ситей продать, видимо, живу в параллельном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, полгода в Москве искал у кого бы фечки купить - не было таких. Как только появилось предложение у дяди Вовы взял выше ситей. Дело было до Ричмонда, теперь кажется что повезло с ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не поверишь, но до адовых скачков Ричмонда никто фечки даже по ситям не продавал (почту я не беру в расчет). Да и по 60 баксов мне Марш Флэтс отдавать никто особо не спешил.

Ты не спрашивал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере предложение на фечки на топдеке появилось в значительном количестве только после адового подъема цен. До того тут фечки были в каком-то количестве где-то год назад( когда они по 20 -35 баксов еще были), затем вообще поисчезали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то посмотрел на нынешние цены и понял, что запасник мне не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...