Перейти к публикации

[HS]: Оцените колоду


/dev/null
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я бы взял всех.

Последний дракон - явный авантюрист.

 

2 Ваня: В друиде а) рампант лучше ритуала, пока не сдрафтил уж совсем миллион аукционистов, особенно когда стопицот ремувала, что ритуалить-то, свайп т2? 5/10 наоборот часто хочется подержать как можно дольше. рык, пингер и хантер тоже лучше.

б)Пик бладнайта это трешак полнейший. Я думаю, хотя не уверен, что над аналогичного уровня мификом бладнайта можно пикнуть в воине (ибо чуваки со щитом парят, а этот парень в воине с хейстом забегать умеет, к тому же воин часто вполне себе контрольная колода), но это единственный вариант.

т.е. 17 пеньки

18 скорее рык

19 хантер

23 скорее хмелевар.

п.с я с тобой не играл? мне кто-то очень похожее по набору показывал

шаман

1 пик про то, как тебя прижали, а ты в пустую руку поднял такого. Во всех остальных случаях он довольно базовый и отдельно не комбится с шаманом. Ониксия не задумываясь вообще.

8 не уверен, в принципе наверное можно и сержанта

12 элементаль. Будь первый тотем, можно было бы думать. Даже с одним триггером на середину драфта.

17 а чокак, план десвинг-клон? Или тотема за 5 маны копировать. Фар сайт

18 лидер, особенно когда уже 3 условные карты - десвинг и два клона и еще парочка полуусловных - тотемы, - без монетки можно на такую пичальку в стартовой нарваться.

19 больше ситуационных карт (ну тут скорее всего некуда деваться, но вся проблема выросла из прошлых пиков)

 

прист гудбоя

4 через некоторое время придет понимание, что мурлок очень крутая карта:)

6 правильно, но шок довольно близкий пик

11 ошибка, но не прям ващеее

12 я всегда пикаю четвертый дроп в таких ситуациях, но, возможно, это от манеры игры зависит

15 а тут куда наемника предлагают пикать??? не слушайте комментаторов

20 нормально при холиновах, так точно можно

но в 21 точно уже ворген, куда еще стопицотых дропов набирать

23 по напиканному - шок не задумываясь

26 по таким пикам - строго правильно

 

прист Arbormala

1 если понимаете, что собираетесь делать, то можно брать аукциониста

до 16 пика все отчасти вкусовое

16 - точно мурлок

19 понимаю, но все равно мурлок

29 4 дроп.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрафтил второй раз Варлока, получилась хорошая курва, шел 10-1 и проиграл партию грвеликолепному майнд теху (сам виноват можно было не ставить четвертое существо) когда он против второй дроп + второй дроп + первый дроп + гигант 8/8 забрал угадайте кого. Он явно с ним сидел очень долго, хотя я его порол пацанами 2/3 и 3/2 и на его месте явно пытался бы меняться, чтобы сэкономить хитов.

Кстати как на айпаде делать скриншоты? #topdeckgoogle

 

 

FanTazZy

 

Druid

7. Скорее таунтер

17. Наверное хантера

19. Два Инервейта точно не нужно - полтора мужика брал бы

 

Посмотрев на курву в 23 вместо Тигра было бы лучше брать Воргена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрафтил второй раз Варлока, получилась хорошая курва, шел 10-1 и проиграл партию грвеликолепному майнд теху (сам виноват можно было не ставить четвертое существо) когда он против второй дроп + второй дроп + первый дроп + гигант 8/8 забрал угадайте кого. Он явно с ним сидел очень долго, хотя я его порол пацанами 2/3 и 3/2 и на его месте явно пытался бы меняться, чтобы сэкономить хитов.

Поэтому я практически никогда не пикаю майндтех, если только не явно вынужденно - не поставил бы ты четвертое существо, бида-бида. Поставил четвертое существо не сильно отличающееся от остальных - майндтех сделал что-то вполне базовое для карты двестидесятого хода. Майндтех взял не то, совсем беда. Самая оверрейтед рара в сладкую троицу с наемником в коммонах и клоном в мификах.

 

Коммоновые ловушки очень не люблю, активно стараюсь не брать. Змеиная и мисдир ок.
О_О змеиная ок в довольно специальных колодах да еще и не в каждом матчапе все равно, мисдир обычно просто дунасин. баунсящая не совсем ужасна Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати как на айпаде делать скриншоты? #topdeckgoogle

 

 

Одновременно нажми кнопку Блокировки и Home.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xGSx, благодарочка

 

Вася, ну я почему-то был уверен, что у него либо Фрост Ланс в руке, либо скорее 10 за 10 (при моих 8 хитах, и у нас был 8 ход) и решил, что нужно торопиться и лишний парень не помешает. Помешал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я практически никогда не пикаю майндтех, если только не явно вынужденно - не поставил бы ты четвертое существо, бида-бида. Поставил четвертое существо не сильно отличающееся от остальных - майндтех сделал что-то вполне базовое для карты двестидесятого хода. Майндтех взял не то, совсем беда. Самая оверрейтед рара в сладкую троицу с наемником в коммонах и клоном в мификах.

 

О_О змеиная ок в довольно специальных колодах да еще и не в каждом матчапе все равно, мисдир обычно просто дунасин. баунсящая не совсем ужасна

Про майндтеха ППКС. Тут еще надо помнить, что все те сотни случаев, когда тех ничего не сделает - он сидит у оппа в руке и мы его не видим. А видим - только когда делает, а запоминаем - только когда гиганта среди медведей выбирает. Что вообще-то крайне редко и карта того не стоит.

 

Про ловушки: мисдир не ужасен в контрольном варианте ханта, когда у нас стол пустой (бывает такие кривые драфты с кучей залпов, луков и разрывных выстрелов). Но тоже момент надо выбирать, ... в общем, зря я его выделил, надо было поместить к морозящей в секцию "не всегда ужасно".

Про змеиную не совсем согласен - заставить стриггерить можно любым таунтом, прокачки или канюк найдутся.

Опп, конечно, может угрюмо убивать таунтеров ремувалом и бегать в лицо, но в в целом ситуацию, когда змеиную обойти нельзя, больше, чем у всех других вместе взятых.

 

На всякий переформулирую: я ловушки не люблю все без исключения, но от некоторых ощущения как от мурлока 1/2, а некоторые "ок" в смысле "можно исхитриться применить с пользой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над 29 долго думал между тигром и древним брюмастером, но решил, что существ у меня будет мало, поэтому тигр надежнее, а брюмастер может и не выйти, особенно на 4 ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрафтил второй раз Варлока, получилась хорошая курва, шел 10-1 и проиграл партию грвеликолепному майнд теху (сам виноват можно было не ставить четвертое существо) когда он против второй дроп + второй дроп + первый дроп + гигант 8/8 забрал угадайте кого. Он явно с ним сидел очень долго, хотя я его порол пацанами 2/3 и 3/2 и на его месте явно пытался бы меняться, чтобы сэкономить хитов.

 

И третью сразу тоже слил. пал в шести хитах на седьмой восьмой и девятый ход ставил гвардианов погейни 6. А я их не убивал потому что в руке было достаточно агрессии (имхоо правильно , кто ж знал блин )

Вроде в деке все ок. Не влез гигант морской и убей кричу- погейни три. Очень переживал когда брал очередного три два за два над картами типа четыре в кричу за три или два в не демона но результатом доволен

0_fbf04_8b1d588a_XL.jpg

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардоньте. Это оно так из ипада. Или я криворукий.

Fixed с нормального компа.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФТОП: Парни, что говорит Тирион в русской версии харстоуна, когда заходит в игру?)

И что говорит в английской?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

put your faith in the light

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ништяк, я в русской версии расслышал наконец-то, это: "Верь в Свет")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу, оу, котята, что затихли?

Раньше столько драфтов было! Зашел думал почитать интересного, а тут пусто!

 

P.S. Я наконец-то обрел дао. Играю паладином, как сразу и хотел) раньше эти деки казались мне слабыми - коленто и иже с ним открыли глаза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня комп посыпался, вот и не драфчусь

Изменено пользователем FanTazZy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 7000+ голда, я прошник и меня не интересуют крабские комменты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я драфчусь втихаря и познаю дзен Варлока. Два 10-3 подряд и вот оно счастье казалось бы, но потом 5-3 и я снова в поисках. Очередной маг 1-3 показал, что я не такой как все. А еще мои драфтовые супер агро варлоки (в одном было 9 первых дропов) иногда выигрывают без единой активации классовой абилки. Задумался, как бы это экстраполировать на остальные классы. (Хотя агресивные классоые существа Варлока помогают, да.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я драфчусь втихаря и познаю дзен Варлока. Два 10-3 подряд и вот оно счастье казалось бы, но потом 5-3 и я снова в поисках. Очередной маг 1-3 показал, что я не такой как все. А еще мои драфтовые супер агро варлоки (в одном было 9 первых дропов) иногда выигрывают без единой активации классовой абилки. Задумался, как бы это экстраполировать на остальные классы. (Хотя агресивные классоые существа Варлока помогают, да.)

А варлок на самом деле недооцененный класс на арене. Я первые 11 побед им взял. Да и вообще часто с хорошкй статистикой им играю. Просто он мне как класс надоел, я более охотно пикну того же приста, которым слаб, чем снова лока)

 

Но вот маги 1/3 эт странно :slon-pro:

Попробуй поиграть хантом на арене) Мне очень нравится им - бить, считать, не бояться упустить преимущество по столу)

Фэнтези надо чинить компьютер, он у нас основной ударник-стахановец :good:

Изменено пользователем Путеводный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://arenamastery.com/DYCv

 

 

Как-то очень удачно подрафтил мага, один раз показал оппоненту грязь в виде 1)мана вирм, 2) мана вирм, монетка, ученик чародея, аркейн миссайлз.

В партии с магом прорвался сквозь три полиморфа и два флеймстрайка. Как бы так всегда теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то очень удачно подрафтил мага, один раз показал оппоненту грязь в виде 1)мана вирм, 2) мана вирм, монетка, ученик чародея, аркейн миссайлз.

и разумеется на два существу? или мисло вообще просто так было запущено?

В партии с магом прорвался сквозь три полиморфа и два флеймстрайка. Как бы так всегда теперь делать?

В смысле получать паринги на людей, которые не умеют драфтиться?

 

п8 я не уверен, что при таком ходе драфта взял бы не голема. да и саммонера с легким ремувалом люблю больше ванильных 4/3

в 13 уже полностью уверен

17 можно и лидера подхватить при уже двух 3 на 2

21 голем чудовищно плох, особенно в заметно агрессивной деке, где флеймстрайк выше среднего и будет взят практически над любой картой, а значит еще есть шанс остаться с несколькими седьмыми костами, один из которых маргинален

 

а так - бодрый маг.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и разумеется на два существу? или мисло вообще просто так было запущено?

 

Просто так, так как у оппонента было какое-то сущейство с попой три, поэтому критично было его сразу же убрать червем.

 

В смысле получать паринги на людей, которые не умеют драфтиться?

Да хотя бы так:)

Вообще, по ощущениям, либо я выигрывал вот прямо сразу, и оппоненты не делали ничего, и все их попытки защититься быстро пресекались, либо ничего не делал я. Мне кажется, дело в муллиганах, но вообще, я как-то не привык на арене так легко и с ветерком. Если я и выигрывал 5-3, то это тоже было долго и мучительно.

 

п8 я не уверен, что при таком ходе драфта взял бы не голема. да и саммонера с легким ремувалом люблю больше ванильных 4/3

в 13 уже полностью уверен

17 можно и лидера подхватить при уже двух 3 на 2

21 голем чудовищно плох, особенно в заметно агрессивной деке, где флеймстрайк выше среднего и будет взят практически над любой картой, а значит еще есть шанс остаться с несколькими седьмыми костами, один из которых маргинален

 

Про саммонера - он мне совсем не нравится, играл им когда-то один раз: скидка маргинальна, а так он 2/2 за 2.

Существа с дробеком, который разгоняет оппонента, мне вот кажутся совсем плохими, и не могу себя заставить их брать никак.

По поводу голема 7/7, я тогда думал, что у меня мало дорогих больших карт (и он был неплох в целом), но вспоминая игру, думаю, что варлорд был бы чаще всего таких же размеров, а стоил при этом дешевле и выходил раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...