Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[HS]: Оцените колоду


/dev/null
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Клон над чем взят? (он просто одна из самых оверрейтед карт по моим ощущениям)

Не помню, точно ничего запредельно хорошего не предлагали. Я клона ценю очень высоко, всё-таки вытаскивает почти всегда. Иной раз мы 3/6 читерского элементаля ставим и его же копируем, что уже норм. Иногда враг что-то очень крутое пригнал, а у нас копия. Точно копировал голема 7/7, в другой раз 7/8 taunt (удобно что оверлоад только оппонент платит), оба раза они как-то тупо менялись друг с другом, но я был доволен и этим. Просто овцы в тех случаях не было, не собирать же в таких случаях карты сразу, да и поменяться миллион к одному не всегда приятно/возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажете удобную базу по картам гже будут сразу и русские и английские варианты карт?

 

Хочешь пользоваться аренамастери - переключи клиент на английский язык. Я пробовал прыгать между двумя листами с рейтингом, типа оригинал и перевод - всё равно невероятно долго выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто пипец. Моя худшая арена за мага: http://arenamastery.com/Enzm

 

Где все превращения в овцу, файерболы и стены огня я вообще ХЗ. Возможно немного перебрал больших костов. Стоило взять еще вторых дропов. Возможно зря не брал интеллекты чародея. Как закончу играть сделаю более подробный анализ ошибок. Пока очень надеюсь на ваши комментарии.

 

Пока слил первую игру. Получил руку с 4-5 костами. Смуллиганил и получил 4 карты за 6. Слава богу на первом дрове подвезли второй дроп, а на следующем ходу фростболт. Но на этом кончилось везенье(

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9796/155300219.3/0_c7e93_1d7f00d3_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/9796/155300219.3/0_c7e94_5f9fb090_orig

 

Забавно, что оппонент каждый ход тянул с Пэгла карту.

 

Пойду играть дальше.

Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0-3. В последней играл с шаманом. Выграл стол оставшись в малых хитах. Но оппонент топдекнул подряд несколько карт делающих прямой урон в лицо и затащил за ход до своей смерти. Без ремувала жить очень тяжело. Во второй слил Йети на третий ход с монетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько пиков отвратительны. С мобилы неудобно, коллеги думаю помогут. Но дрейки строго выше других раров, которые ты брал.

А вообще давали плохо да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой базовый маг собрался. Что скажете?

 

Heartstone_mage_13.03.2014.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой базовый маг собрался. Что скажете?

Даже страшно подумать какой маг у тебя бывает "лучше базового". Это наверное что-то вроде 7-8 болтов, 4-5 фаерболлов, 3-4 элементаля, 3 Flamestrike...

 

В общем, я соглашусь с ютубовским Kripparian'ом, что маг - имба и рак, его собирай как хочешь, а изимод гарантирован кроме совсем-совсем дико хреновых 30 пиков, ибо его коммоновые карты запредельны. Сам когда 12-1 сделал, то после 6-0 все паринги были строго на миррор магов (часть мирроров и до того, но хотя бы вперемешку с другими классами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз я вот не умею мага собирать. Результат 10 выигрыша на ходу и чёт вроде 25 на монете.

 

Я про миррор если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откоммените, кто в шаманах шарит, пожалуйста. http://arenamastery.com/rJl6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откоммените, кто в шаманах шарит, пожалуйста. http://arenamastery.com/rJl6

п9 форкед

п19 шок

п20 анцестрал

п28 наверное все же варлорда взял бы, а то маловато мужиков, а ранний ремувал у нас есть

п29 если в 28 взяли ремувал, то тут мерка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п9 форкед

п19 шок

п20 анцестрал

п28 наверное все же варлорда взял бы, а то маловато мужиков, а ранний ремувал у нас есть

п29 если в 28 взяли ремувал, то тут мерка

 

спасибо

 

п9 - а вилка как вообще, ок? Я не играл ни разу ей, выглядит как-то больно ситуационно... Хотя кост удобный, конечно.

п19 - да как-то спеллов уже многовато типа, или инжинер совсем ватный? Пока вроде находилось окошко для него.

п20 - я не люблю копеечных, но анцестрал же ничего не делает, разве нет? ЦиП с него не работает же? Щитов нету. Пара целей на всю колоду для него.

п28 - я долго мучался с этим пиком, пока по играм ощущение, что варлорд был бы лучше

п29 - я и о первом наемнике уже почти пожалел, пока партии идут так, что 0/4 за копейку не хуже выглядит. Второго точно не хочу.

 

Второй бладласт нигде не стоило взять? Или второй лишний?

 

Только у меня ХС повис, кстати?

Изменено пользователем Krazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7-ой пик точно ок? По-моему, другие два (любой) лучше дино

16-ый почему такой? Ну я типа чтоб понять что я не так делаю

19-ый точно шок, соглашусь с критиком выше

20-ый соглашусь что копеечная 2/1 лучше всех

26-ой пикал бы сержанта

28-ой по-моему, верный

29-ый наёмник зебест (щя Васю призову наверно), да и вообще финишер нужен тут, прямо сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п7 и правда упустил, 3-6 таунт брал бы. слишком он крутой

п16 мне нравится, этот хастовый парень зачастую идет 1к2, хотя смит тоже очень крут. близкий пик имхо

 

2 бладласт никогда не брал, мне кажется лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаствоый парень 2\5 очень крутой. Реколл крутой с любым жирным таунтером 3\6 или 3\5 да даже 6\5 или с хастовым ребятами.

28 29 брал бы первый варлорда и первый дроп.

 

Бладгаст имхо слишком ситуационный чтобы играть 2.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7-ой пик точно ок? По-моему, другие два (любой) лучше дино

16-ый почему такой? Ну я типа чтоб понять что я не так делаю

19-ый точно шок, соглашусь с критиком выше

20-ый соглашусь что копеечная 2/1 лучше всех

26-ой пикал бы сержанта

28-ой по-моему, верный

29-ый наёмник зебест (щя Васю призову наверно), да и вообще финишер нужен тут, прямо сейчас

 

7й пик обусловлен желанием брать хорошие ранние дропы как можно раньше, возможно, я недооцениваю 3/6.

Наемник плохой. Второй наемник - отвратительный. Мне маги с заморозками и паладины с аладорами это наглядно объясняли уже не раз.

 

Хаствоый парень 2\5 очень крутой. Реколл крутой с любым жирным таунтером 3\6 или 3\5 да даже 6\5 или с хастовым ребятами.

28 29 брал бы первый варлорда и первый дроп.

 

Бладгаст имхо слишком ситуационный чтобы играть 2.

 

Я же не спрашиваю, насколько реколл хорош в безвоздушном пространстве (хотя и там надо ещё окно найти). Это 20й пик, и играть реколл я хочу только в таунтера 3/6 (которого я не взял) и то, если я уже меняюсь 2 к 1. Сыграть эффективно в 6й дроп реколл - это здорово, конечно. А как насчет тех ситуаций, когда он пришел с мулигана? Как долго это будет мертвая карта?

Короче мое мнение пока осталось прежним - позицию под реколл выстроить слишком сложно, чтобы эффект от карты себя окупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как минимум уже есть тигр, наёмник 7\6, и 2\5 хаст. В начале она может быть тупо как второй дроп сыграл на существо 3\2 разменялись, да не вау но и не совсем плохо. А еще 1\3 драфта впереди, вполне можно поймать 1-3 больших существ.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Саша. 28 неправильный, надо большого. Остальное скорее вкусовое (я бы вот великана, например, в 30 не брал)

 

2 Snake п2 - Тут чистое гадание, что дадут дальше. Абстрактно правильно наверное

п6 брал бы воргена, даблстрайк сами же умеем давать. Но, в принципе, не ошибка

п7 гуль

п8 скваера можно, но не настаиваю

дальше совсем ошибка с райдером и раровым дрейком (я бы и второго за 4 брал бы, это очень часто тупо немота_чек на третий-четвертый ход, нет - все). Еще мелкие ошибки - п16 огра надо над бомбером (втф, ремувала нет, бивней нет, какой план на выигрыш?), п17 провокатор, остальное вкусовое. Дека не блестящая, но нормальная.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, но вот шамана я совсем бы по другому драфтил, видать я один такой

5 волк

6 2/2

7 3/6

9 молния

13 провок

21 скорее думхаммер (хотя 7/8 крутой)

26 сержант

29 наемник

 

вкратце, волк качает больше чем 1 существо, есть еще тотемы, которые отдаются с волком

чувак 2/2 часто полезнее тотема, ибо либо вытягивает ремувал либо меняется со 2 дропом

3/6 андеррейтед имхо, порой по 2-3 карты в него уходит

молнию не брать взяв элема странно

2/1 чарж странный реммувал

мне этот провокер не нравится тем, что он чаще всего ловит тот единственный ремувал, который по сути некуда кидать, 1 дракон за 4 маны и всякие малыши

сержант отличный ремувал, у тебя все еще много бесполезных 0/2 и 1/1 бесплатно, так ты получаешь и существо и 2 дамага без потери карт

инфильтратор какой-то странный, ему поддержка нужна, потому что 2/1 никого не парит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто пипец. Моя худшая арена за мага: http://arenamastery.com/Enzm

 

Никто больше ничего не скажет? На счет Пиромансером над дрейком - согласен. Дрейк лучше. А вот Между Лазурным драконом и Сумеречным дрейком уже можно поспорить. Хотя учитывая что мне вообще не дали спелов - нужно было всетаки брать сумрачного. В последнем пике наверное нужно было брать великана.

 

UPD: Не заметил ответ Василия. Спасибо

Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Саша. 28 неправильный, надо большого. Остальное скорее вкусовое (я бы вот великана, например, в 30 не брал)

 

Я в великане тоже сильно сомневался. в 28 смутило, что 5х дропов уже много. Хотя 6-7 один-ноль, так что похоже да, неверный пик.

 

Никто больше ничего не скажет?

 

Я тебе прямо на сайтике выставил, как бы я пикал, есть там такая опция.

 

Вот ещё арена за вара заценить.

Особенно интересно ваше мнение по пикам:

6. Там и ворген хороший, и ремувал вполне ничего. Таскмастер просто иногда порождает миллион взаимодействий интересных.

10. Бравл мне не очень, но иногда его можно очень даже профитно прислать. Или, может, ещё стоило попробовать под гиганта как-то собрать?

11. Очевидно, что культмастер лучше, но в курву уже плохо лезет, хочет ранних существ, которых нет пока, и один культист уже есть.

13. Тигра или все-таки гном? 4й дроп уже перегружен, а в классовых картах ещё хастер бывает.

17. Может стоило арчера взять как плохой спелл? Волчок тоже довольно ванильный.

20. Авантюрист базовый - нечестностей с ним не видно и уже может не быть. Абоминация?

23. Надо ли брать второго тигра?

27. Может КореХаунд? Как финишер? Просто сколько им не играл - вечно ничего не делает.

Изменено пользователем Krazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в великане тоже сильно сомневался. в 28 смутило, что 5х дропов уже много. Хотя 6-7 один-ноль, так что похоже да, неверный пик.

 

 

 

Я тебе прямо на сайтике выставил, как бы я пикал, есть там такая опция.

 

Вот ещё арена за вара заценить.

Особенно интересно ваше мнение по пикам:

6. Там и ворген хороший, и ремувал вполне ничего. Таскмастер просто иногда порождает миллион взаимодействий интересных.

10. Бравл мне не очень, но иногда его можно очень даже профитно прислать. Или, может, ещё стоило попробовать под гиганта как-то собрать?

11. Очевидно, что культмастер лучше, но в курву уже плохо лезет, хочет ранних существ, которых нет пока, и один культист уже есть.

13. Тигра или все-таки гном? 4й дроп уже перегружен, а в классовых картах ещё хастер бывает.

17. Может стоило арчера взять как плохой спелл? Волчок тоже довольно ванильный.

20. Авантюрист базовый - нечестностей с ним не видно и уже может не быть. Абоминация?

23. Надо ли брать второго тигра?

27. Может КореХаунд? Как финишер? Просто сколько им не играл - вечно ничего не делает.

а ты в пятом не сомневаешься?

6 так же брал бы

10 под великана ничего не соберешь, но обе карты лучше слэма, его приятно подобрать после +5 к броне, а не наоборот вынужденно подбирать

11 ха-ха, я про корсара хотел спросить, чего не взял-то

13 ок

17 ок

19, с такой любовью к эмпаверу не взять слэм странно, ну и у тебя миллион маленького оружия

27 финишер-фигинишер, упоролся что ли, я без одного-двух рейджей себя очень неуютно чувствую варваром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты в пятом не сомневаешься?

6 так же брал бы

10 под великана ничего не соберешь, но обе карты лучше слэма, его приятно подобрать после +5 к броне, а не наоборот вынужденно подбирать

11 ха-ха, я про корсара хотел спросить, чего не взял-то

13 ок

17 ок

19, с такой любовью к эмпаверу не взять слэм странно, ну и у тебя миллион маленького оружия

27 финишер-фигинишер, упоролся что ли, я без одного-двух рейджей себя очень неуютно чувствую варваром.

 

5 - во время драфта не сомневался, типа сейфпик. Сейчас после 5-1 по играм начал подозревать, что шаут был бы лучше.

10 - типа азур уже есть, просто как дешевый ремувал взял.

11 - вторых дропов хотелось. Корсар красиво смотрится с виду, но у меня как-то постоянно не складывалось с ним. Надо будет ещё попробовать.

19 - а чё, клерик переоценён? Все так хвалят, так хвалят. Ну и там в третьем слоте 3 карты к 19му пику, очканул.

27 - Рейдж самая непонятная карта у вара для меня пока. Были б йети всякие и драконы за 4 - без вопросов. А так он у меня больше одной карты пока по большим праздникам берет. Хотя если 3 с него подровать - часто ГГ конечно.

 

Это, а я всегда думал, что +5 к броне - не карта... Чего я про неё не знаю?

Кстати если бы в 5 я взял шаут, то шестым я б воргена брал, крутая комба же. Ну и гиганта тогда в 10 и рейдж в 12.

Я вот только не уверен, что выбор бы был такой же. Ну, в смысле, зависит ли ход драфта от твоих пиков? Три карты всегда рандомно предлагаются или нет?

Изменено пользователем Krazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А первым пиком Апгрейт вам не нравится? Бист тоже крутой, но когда я играл абгрейтом казалось лучший рар у вара после пацана 2\4. Помогает почти всегда.

6 так же

10 бравл.

11 почему не корсар?

13-14 курву надо смотреть

17 я бы подумал о черепахе, у вара волк реально не супер, а черепаха имхо недооценена, умеет брать на себя очень много демага. Волк тоже норм.

26 не очень нравится слишком мало существ x\4+ можно конечно лечить героя, но имхо наёмник выглядит интереснее. С таким кол-ва оружия он часто будет выходить на пустой стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апгрейд первым пиком - страшно, дадут две палки за драфт и будешь молиться, чтобы всё вовремя дали.

Курву на момент пика можно посмотреть нажав на кнопку "make a comment"

Лол, в призах дали золотого кузнеца, а в бустере - ещё одного золотого кузнеца. Будет что распылить.

Изменено пользователем Krazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот ещё арена за вара заценить.

 

 

6. таскмастер делает все

10. браул, может неожиданно перевернуть, а 2 другие карты плохие.

11. корсар, 3-3 таунт за 2, а может и дешевле

13. Тигр думаю ок

17. волк ок

19. брал бы слэм

20. думаю ок, все плохо, этот хоть себе весь стол не убьет

23. лично я не очень люблю тигра, брал бы 2-1 хаст

26. мерк ?

27. ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...