Перейти к публикации

Current testing aka Лохматое Легаси


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

 

Вортапеда кажется мне ванильной. Вы таки будете смеяться, но матч с бурном и ур дельвером именно о трагтаске

 

 

dweller, очоч здорово, что ты тоже тестишь и пилотируешь буг_под. Интересно читать твои посты, пиши исчо ((= Но тут важно понимать цель. Если в локальном коммунити контролей и сник мало, а много драк в грязи, то твой лист довольно интересен. Но на больших турнирах я бы всё-таки играл бы венсером и элендрой

 

про матч с чудесами у буг_пода: ну конечно он противный и неприятный, тк убиваем мы существами, а там терминусы вот это всё. Именно поэтому в сайде у меня джейсы. Которые, кстати!!!, очень и очень хороши против мадов, стакеров и тд и тп. То есть против тех, с которыми мы напрямую ничего не делаем

 

Печаль в том, что джейсов у меня нет. Поэтому, допустим, на БоМе прошлом я в сайде играл 1 тайгой и 2 Slaughter games против чудес. Выглядит диковато, но работает. Ну и рекура там была с белым, а не с синим. План в том, чтобы убрать у оппонента всех джейсов из деки, а с ангелами бороться рекурсивным пердидом (если там нет RIP'а).

 

Сейчас в сайде в слотах джейсов лежат лилианы, и бонусом Repeal'ы, которые весело за одну манку унижают делверов, микробов и, самое главное, ктулхов 20/20.

 

Если говорить о больших турнирах, то согласен с элендрой и венсером. Если выберусь на минипражский бом, буду играть ими (при условии, что добуду каким-то чудом тропики в большем количестве)

 

 

И да, альтерация царская :)

Изменено пользователем dweller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loxmatii, лист в начале темы актуальный?

Более чем!

 

А ты про какую колоду интересуешься?

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, после довольно таки большого перерыва от магии поигрался вчерась на регуляре твоим вариантом ник фита, захотелось какой-то упоротости и фана что-ли. Карт не менял, все оставил как есть, отдельно "порадовался" 61 карте в мэйне =) Колодка интересная, доставила не мало забавных моментов. Упарывать сычами и слизькой за 5 ман, так вообще нечто =) Отдельно порадовала очень четко спроектированная манабаза, проблемы были с ней только один раз. Из минусов колоды - медленная она, ну очень. Не умеет ставить быстрый счетчик, поэтому приходится убивать годами. Колодой можно поиметь много ничьих, поэтому на крупный турнир я бы ее не взял. А во всем остальном, всем рекомендую, очень весело играться и много опций для интересных, нестандартных решений.

Короче, спасибо за лист и продолжай в том же духе, очень интересно тебя читать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдельно "порадовался" 61 карте в мэйне =)

Кстати, в листе МАДа 62 карты. Империона забыл потереть, скорее всего;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упарывать сычами и слизькой за 5 ман, так вообще нечто =)

 

ФОИЛ РУСС, прошу заметить!

А так - да, все верно. Дека очень неторопливая и от ранней агрессии можно очень быстро ощутить радости жизни. Скажем, от колоссуса в сапогах на 3 ход от MUD-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, здорово, что тебе понравилась колода (= оооч рад :friends: буду ии дальше над ней работать

 

согласен, что она довольна медленная. если уметь ей играть, то всё проходит довольно быстро. Убить быстро можно титаном. Просто обычно ты контролируешь стол, а потом уже ничего не страшно. Но в целом скорость колоды ниже среднего =(

 

Андрей, империона нет. карт 61. ща поправлю. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем, от колоссуса в сапогах на 3 ход от MUD-а.

На второй, прошу заметить.

Изменено пользователем mornaennor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл сегодня партий 6 листом ник фитом, который отличился на гп. Очень интересная колода, понравилась. Выиграл у увр контроля, 2 ант, гоблинов, еще у кого-то и проиграл в ноль листу моно г постов, занявшим третье место на сцг ла, как раз из-за этой неторопливости и невозможности контролировать земли(слизень-рекура не в счет, так как маленький шанс закрутить так быстро как хотелось бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ант

 

Строго после сайда, я так понимаю? Или удалось выиграть мейном, когда анту не раздали?

Я без оффенса, мне реально интересно, как так случилось, если дека мейном честная и с комбами бороться очень сложно без плотных сдач терапий себе в начале партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго после сайда, я так понимаю? Или удалось выиграть мейном, когда анту не раздали?

Я без оффенса, мне реально интересно, как так случилось, если дека мейном честная и с комбами бороться очень сложно без плотных сдач терапий себе в начале партии.

Не запомнил, но скорее всего после сайда.

 

Еще хочу отметить, что форса(вариает гп) в сайде лучше песни(вариант Сереги), так как колода медленная, курва насыщенная и я не помню чтобы у меня мана без дела простаивала во время всех матчей, конечно же не считая 6+ хода, всегда есть что сыграть.

Мерфолки за 2 маны-короли против контролей и комб.

 

Вспомнил, что выиграл у S&T еще, но так же после сайда.

 

Upd: если в сб положить форсы, то из сайда уезжают ллвушки, которые как известно сайдятся только против очень узкого перечьня колод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Контрольные посты :rolleyes:

 

 

Идея собрать контрольный лист постов витает во мне давно. Я даже писал о нём немного в своей первой статье про УГ посты. Идея простая

нынешние УГ посты- это комбо колода, целью которой является сказать на третий ход Show and Tell в Primeval Titan. А уж потом на получившемся адвантадже искать и кастить больших.

Мне захотелось уйти от Show and Tell плана и попробовать пораскладываться под Exploration. Попутно я постоянно держу в голове наработки знакомых, кто играет моно-зелёной версией постов(например вот), но мне кажется план без ШнТ и экслоры уж ооочень честным.

Резонный вопрос, а зачем вообще тут синий? Ответ прост- Brainstorm. Уж очень нравится синергия с Exploration. То есть если всё ок, то сначала просто штормами под эксплору ищем земли. А потом уже замешиваем ненужные экплоры

Поэтому у меня получилось примерно так:

 

// Lands

цветные земли: ну вроде всё понятно. Для сайда нужен синий. Фечки шафлят колоду под Топы и Штормы

1 Island

1 Forest

4 Tropical Island

4 Misty Rainforest

 

11 Постов: важно заметить, что Везувы выполняют большую работу. Они копируют Мейз, Чазм, цветные земли и тд и тп

3 Vesuva

4 Glimmerpost

4 Cloudpost

 

Синглтоны земель

1 Eye of Ugin ищет больших, удешевляет All is Dust

1 Bojuka Bog чистим кладбище

1 Karakas бесконечный ход с маленьким

1 The Tabernacle at Pendrell Vale против существ

1 Glacial Chasm защищаемся от прямых повреждений

1 Maze of Ith против существ

1 Thespian's Stage кусок комбы

1 Dark Depths кусок комбы

 

 

 

// Creatures

1 Kozilek, Butcher of Truth дроваемся

1 Emrakul, the Aeons Torn винкон

2 Primeval Titan ищем земли

1 Trinket Mage под него огромный тулбокс. Выполняет значительную часть работы

 

// Spells

Железки под Безделушкина:

3 Pithing Needle как обычно зазщищаемся от вейстлендов. А также шаманы, лилианы, джейсы, сники и тд и тп

4 Sensei's Divining Top основа колоды

3 Expedition Map ищем земли

1 Candelabra of Tawnos оооочень важна здесь. Кроме очевидного антапа постов, также антапает мейз, даёт цветную ману с земель и так далее

1 Engineered Explosives чистим стол от назойливых перманентов

 

3 Crop Rotation ищет куски комбы, спасает от вастиков и так далее

 

4 Brainstorm писал выше

 

1 All Is Dust наш врасец

 

4 Exploration писал выше

 

Дела кладбищенские: поднимаем земли с кладбища. Дреджом чистим топдеки. Пока очень нравится

1 Crucible of Worlds

1 Life from the Loam

 

наши воображаемые друзья:

1 Karn Liberated довольно серьёзная угроза. С учётом того, что умеем рано его ставить

1 Jace, the mind sculptor пятый шторм. А также три раза ансамон

 

Дальше идут мои мысли про всё это:

1) это не колода. То есть канешн это лист, которым можно пробовать играть, но скорее всё-таки это руководство к действию и к раздумыванию. на мой взгляд точно надо оставить 4 Экплоры, 4 Шторма, 2 больших. А вот дальше можно пробовать разное

 

2) вместо Exploration можно тетсить Explore. Немного другая карта, но и под неё можно собраться

 

3) 62 карты в мейне =((( пока не придумал, что вытащить

 

4) можно играть Уламогом. неконтрящийся виндикейт меня никогда не вдохновлял, но всё же

 

5) под око можно пробовать ещё бесцветных существ. На ум приходят Wurmcoil и Steel Hellkite. То есть если ман не хватает на большого, то можно поискать такого. Хотя там 7 ман на поиск. Если у вас нет 8ми ман на Козилека только если

 

6) есть ооочень прикольная Horizon Canopy. Она позволяет с тигелем и ломом получать адвантадж по картам

 

7) если совсем уходить в земли, то можно положить в каком-то количестве Wasteland. С тигелем и экплорой устраивать игру Есть ли Бог на свете? Можно Ghost Quarter

 

8) Наверное можно потестить одну Tolaria West

 

9) в сайде под тринкета не забудьте Meekstone

 

10) наверное, можно положить Руины Академии для рекурсии всего на свете. Тогда можно и подумать над Mindslaver. На мой взгляд не взлетит, но могу ошибаться

 

как-то так (=

спасибо, что дочитали до конца. сейчас помещу это в первое сообщение

уж очень хочется довести колоду до ума. Есть мнение, что потенциал есть

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерфолки за 2 маны-короли против контролей и комб.

 

жутко торможу, но КАКИЕ ИМЕННО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жутко торможу, но КАКИЕ ИМЕННО???

 

Вот лист, мерфолки в сайде

 

Creatures [23]

1 Acidic Slime

1 Eternal Witness

1 Glen Elendra Archmage

1 Grave Titan

1 Kitchen Finks

1 Murderous Redcap

1 Phantasmal Image

1 Scavenging Ooze

1 Shriekmaw

1 Sower of Temptation

1 Thragtusk

1 Wood Elves

3 Deathrite Shaman

4 Baleful Strix

4 Veteran Explorer

 

 

Instants [5]

1 Abrupt Decay

4 Brainstorm

 

Sorceries [5]

1 Green Sun's Zenith

4 Cabal Therapy

 

Enchantments [3]

1 Recurring Nightmare

2 Pernicious Deed

 

Artifacts [3]

3 Birthing Pod

 

Lands [21]

1 Island

1 Polluted Delta

1 Underground Sea

2 Bayou

2 Swamp

3 Forest

3 Tropical Island

4 Misty Rainforest

4 Verdant Catacombs

 

2 Envelop

4 Force of Will

1 Glen Elendra Archmage

1 Golgari Charm

1 Pernicious Deed

3 Riptide Pilferer

1 Thoughtseize

1 Umezawa's Jitte

1 Venser, Shaper Savant

 

Считаю, что джита так же нужна в сайде. Многоразовый ремувал это всегда хорошо!

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже для такой странной деки как эта, приведенный лист, так сказать, творческий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл вчера локальный турнир МАД-постами.

Зашел 4-0, как лом через прелесть.

 

В первой облобызал ДнТ.

Ну в первой там было провод-провод-мужик-мужик-мужик поиграли

Во второй мне прилетел внезапный геддон которого совсем не ждал

В третьей долго бодались, но карн и крусибл с вастиком пришли как нельзя вовремя

 

Затем наглул джанд.

В обеих мне что-то подискардили, но в первой сработал план земля-земля-провод-земля-замля-голем, а во второй получилось проинсталлировать два провода а потом внезапно титан...

 

Затем был темпо-буг

На немезиса вообще наплевать, мне там что-то понаставили, а я сказал все в прах и у меня червяк

Вторую и третью не помню

 

Ну и самый классный матч был со сникой.

В первой меня чего-то быстро оделели и был совсем грустный. Там мануальная сника с двойной земли, а у меня ничего

Во второй ставлю сферу на второй ход, а он мне говорит шоу в гризельбранда, ну я поставил динамо, а в свой ход - провод, у него глаза на лоб. Потом второй провод, а затем и карна

В третьей я не боюсь шоу ибо на руке мост, но все равно надо что-то делать. первый ход - клаудпост, второй ход глиммерпост, сфера - спелл пирс, третий ход: клаудпост, провод - форса, четвертый ход - томб, титан, убил ему 2 замли, потом карн.

 

По ощущениям дека очень крутая и веселая

Руки с одной землей оставлять НЕЛЬЗЯ, ну мб против чудес, но там по идее мне кажется матч и так хороший.

Стафф оф нин просто божественный

Летающие змеи вообще не понравились как-то отсайживал в каждом матче, может лучше оставить синглтон и потожить +1 все в прах или +1 трещотку

Дечка очень плотная, ни разу не пожалел, что нет рабочего-металлиста

Против каких-то дек хочется видеть второй крусибл в сайде

Титан божественный

Чалис провод голем - наше все. просто сок

Жаль сфера мейном не лезет, ну хотя бы 2, типо 5й-6й чалис, мб как раз вместо змеюк

 

Лохматому спасибо за лист

Федосову - за идею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильяс! хочу от тебя детей :o_god:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тащем-та буг под продолжает наращивать свои позиции :rolleyes:

 

 

GAfH.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно я тут, мужики, не ваял... =)

Снова играл мадом на прошлой неделе и сегодня.

Неделю назад:

-УВ контроль. Парень чего-то был совсем не очень, буквально первый раз в руки взял колоду, не буду описывать 2-0

-РУГ. Провод, что ты делаешь, ахаххахах, прекрати. А во второй был чалис на первый ход. погоняли. 2-0

-БУГ темпо. Тяжело, но выиграл. в третьей напрулил, как грязь. С муллигана до пяти с одной землей, но монолит + ключ. Посавил голема а затем червя. Голема он убил лиланой, а вот с червем уже начались проблемы. 2-1

-десблейд. В первой так и не поднял 4ю землю, а он надровал 2 вастика штормами =( во второй показал титана в 4 земли, приезд. В третьей он ставит мистика, ищет джитту, я ставлю провод, отдаю ход и понимаю, наконец, что череп-то у него на руке...Ну он его ставит, и провод уже больше напрягает меня, а не его. Хороший урок. 1-2

Итого 3-1

 

Сегодня

-УВр чудеса. Веселая партия, в обеих он начал с топа, а я - с провода на 3й ход, что привело ко безумному промедлению. В первой после провода за ним пришел титан, во второй - палка Нины, сгенерившая бешенный адвантаг. 2-0

-УВр чудеса. Сильный игрок, в первой провод и еще раз провод не дает ему выйти на проектную мощность, я ставлю по одному существ, которые получают то сворд, то терминус, в итоге он устанавливает какой-то борд, я копирую метаморфом его топ, с него поднимаю все в прах и карна. Во второй он разбил мне монолит и динамо через снапкастера, отконтрил угрозы, показал быстрый интрит. Третья была крайне интенсивна. Я промуллиганился до 6, он начал с топа. Я подумал, что надо играть агрессивно, да и времени мало было и на второй ход с монолита воткнул палку Нины. Форсы у него не нашлось, и палка сделала всен, что надо. Скопировал ее метаморфом, дровал все, что мог и не мог. Провод - форса, карн - форса, титан - сворачивай коврик. 2-1

-БУГ темпо. Парень не очень, но в первой показал мне земля-дельвер-земля-гимн-вастик-гимн. Гимном попал в спеллы, вастиком - большой пост. Я под конец поставил летающего змея, но он показал лилану. Во второй получилось очень смешно. У меня медленная рука и я решаю потянуть время, если он не поставит угроз и начинаю с вастика. он говорит пондер с моря, я радуюсь и в свой ход копию везувой вастик и ломаю море. В свой ход ломает вастиком мой вастик, мой план удался, я же с томпа кладу надрованный монолит, а на след ход - червя. Приезд. Начинаем третью, я решаю пересайдить чалисы в ревокеров (см ниже). У меня уверенная рука с парой-тройкой игроз и монолитом на первй ход. Он ставит дельвера и я понимаю, что монолит надо кастить на первый и получаю заслуженный дейз. Он пондерит и на след ход я ставлю провод покупая себе 3 хода, за время которых разбираю трещоткой дельвера. Он инсталлирует тармо, я голема, а затем метаморфа. Тармо был уже 5/6 и мы обменивались дамагом и вот тут я не знал, что делать, но решил, что лучше уж блочить его по мане, и скопировал голема. Если мы будем стоять, то ситуация одинаковая, на след ход, он лилиану не поставит, а у меня как раз был ревокер на нее. План сработал, за исключенеем того, что мне показали томбсталкера. Я вовремя поднял еще одного голема и просто убил массой - у нас было по 7 хитов, у меня 3 голема и ревокер, у него - тармо и демон.

 

Я долго сомневался с сайдом от темпо буга. Нули ли сферы или нет? Класть ли мосты или нет? вот мои соображения.

Сфера делает мало чего. Он и так больше одного спелла в ход играть особенно не будет. Нас парят не его спеллы, а ранние дельверы и гимны. В средней игре хочется поднять ответ или существо, но уж точно не сферу.

Мост комбится, конечно, с его дискардом, но все же очень важно ходить в атаку червяком и змеем.

Ревокер крайне опциональный - не дает работать лилиане и шаману, а последний - очень надоедать, когда мы стабилизировались, может докусать последние 6-10 хитов легко.

Я сайжусь так

Я хожу:

+1 прах - нужен ремувал, ЛЮБОЙ

+1 титан - такой просто выключает им деку и рейсит дельвера

-1 палка - они классные, но счет идет на ходы, пока мы подроваем что-то, будет уже поздно, я думаю, лучше играть от руки, но одну все же можно оставить

-1 карн - классный. но он хорош, когда мы уже стабилизировались и тут я предпочитаю прах, ибо чистит весь стол. хотя можно просто убирать 2 палки. не знаю точно

Я дроваюсь

-4 чалиса просто медленно. Если он начал с дельвера, то чалис уже не нужен, если он на первый ход сидит на пирсе, то значит там нет давления и чалис опять же не к месту.

-1 палка

+3 ревокера - см выше. Он на дрове как раз самое то, т.к. он позволяет сбить его темп

+1 прах - ремувал

+1 титан

 

УВ контроль

+3 ревокера - топ/джейс

+1 титан - ОТЧЕЕЕЕЕ

+1 прах - убиать джейса, сферу

-1 змей слишком много там ответов на существ

-4 червя мне нравится такой план. Возможно, стремный, но я хочу поставить провод, тормохнуть его и показать ему мощную угрозу, ибо есть время, он быстро не убьет

 

так же мне кажется, 3ю везуву стоит заменить на каверну. Везува на стартовой - ни о чем, провод на второй ход с нее и двойной земли не поставишь (а он оооочень нужен), а вот неконтрящийся голем - смаааааак!

еще я в прошлый раз был очень радкрусиблу, а сегодня и в прошлую пятницу ни разу его не увидел и в принципе ни разу не пожалел, возможно, его стоит убрать? Положить что-то в зависмости от меты - трещотку (агра), метаморфа (контроли) или сферу (комбы)

число ключей/монолитов/динамо, кмк, подобрано идеально

мне кажется мейном лучше 2 праха и 1 карн, а в сайде держать карна.

сначала колода кажется простой, а-ля ПРОВОДи, МОНОЛИТь, УБИВАЙ, но на деле, когда с той стороны ответы, то не все так просто.

 

поскольку в магию я играю последнее время все менее и менее серьезно, ибо у меня работе такая же магия, только в режиме реального времени и мультиплеер, я развлекаюсь там +)

если поеду на базар, в чем сомневаюсь, то из все этих дек, я бы поехал именно этой. Велдер выглядит слишком хрупким, чтобы даже тестить на локальном турнире, даже варианты с пересайдом в пейнтера или шоу не выглядят убедительными. Чтобы брать энчантру нужно быть Ламзиным. БУГ под - классная колода, приятная в пилотировании, и особенно приятно говорить французам, что у тебя единственный случай, когда негры работают на тебя, а не наоборот, но мне видится проблемный матч с УВ, которых много в Европе и абсолютно провальная первая с любой комбой. Земли, как и посты, требуют тестов, а так же, обе колоды имеют проблемы с деками, которые играют немезисом - одни гимнят и вастят, другие - одевают на него обвес. Что касается моих дек - мавериком туго, ибо много чудес и сайдовых чармов/делюжей (спасибо немезис), а и тяжело справится с рыбой. Джанд я на крупный турнир больше не возьму, да и вообще устал от этой колоды, слишком все просто.

как-то так вот =)

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и особенно приятно говорить французам, что у тебя единственный случай, когда негры работают на тебя, а не наоборот

 

Это роскошно! Кстати, а среди играющих в Магию французов негры часто встречаются? Просто любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...