Перейти к публикации

BR Pestilence (+отчеты с матчей на ней)


NinkPT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Автор, будь добр, сбрось оформление текста, а то чёрные буквы на тёмной теме не видно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

15.08.2021 в 22:17, Lone Reaper сказал:

Автор, будь добр, сбрось оформление текста, а то чёрные буквы на тёмной теме не видно) 

Сейчас. Готово. Сам сижу на белой, потому не увидел

Изменено пользователем NinkPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя, как второго участника данной лиги (который, собственно, заказал пастилу довеском).

В нашей команде я выступаю финансовым директором и, периодически, тафгаем)). То бишь собираю деку для себя и играю в удовольствие - побед мало, удовольствия много.  В этот раз мне не так сильно повезло.

Первая игра - мне не повезло, не с кем было играть, 9 человек, автовин.

Вторая игра - моногрин стомпя против моих эльфов. С ними у меня не сложилось: в первой игре насыпал пачку манадорков,  Прист Титании, курион, тимбервотч и выкатил стомпиду. Оппонент сдался, вторая партия оппонент мулиганится до 4, повторение первой игры. Итог 2-0, эльфы радуются.

Третья игра - самый неудобный оппонент - пастила. Описано выше. Ломалка артефактов во второй все равно не спасала, три ведьмы на столе не оставляли ни одного шанса.

Четвертая - иззеты, стандартный отстрел манадорков, фрактал на 18, следующая. Вторая - бласты из сайда не пришли... Два фрактала на 13 и отстреленый единственный блокер не спасли меня )) итог дня автовин, 2-0, 0-2, 0-2. 6 очков в турнирной таблице, не самый худший мой результат.

Впереди ещё 2 турнира в лиге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только узнал, что таких наркоманов декбилдеров решивших собрать BR Пастилу не так и много (при составлении деки даже не смотрел топ 8 ) и все они решились на такое недавноimage.thumb.png.a1b02cea17532947c085117e5e45102b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, NinkPT сказал:

Только узнал, что таких наркоманов декбилдеров решивших собрать BR Пастилу не так и много (при составлении деки даже не смотрел топ 8 ) и все они решились на такое недавноimage.thumb.png.a1b02cea17532947c085117e5e45102b.png

 

Артём. а зачем тебе грейвхейт против иззетов с фракталами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, feydrick сказал:

 

Артём. а зачем тебе грейвхейт против иззетов с фракталами?)

Чтоб фракталы были маленькие а не большие очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Qwerty.saw сказал:

Чтоб фракталы были маленькие а не большие очевидно.

А ну да, я решил прочитать карту) Но там еще есть лутинги всякие, но да, так-то того не стоит тогда. 
Жаль что вил оф сан энд мун не подвезли в паупер тогда)

Изменено пользователем Qwerty.saw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, feydrick сказал:

 

Артём. а зачем тебе грейвхейт против иззетов с фракталами?)

А фракталы в экзайл смотрят также, чтобы не поднимал с грэйва головоломки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2021 в 00:30, feydrick сказал:

 

Артём. а зачем тебе грейвхейт против иззетов с фракталами?)

Flood of Recollection. 

Про то, что Серпенты качаются с экзайла мне стало известно ещё в первой игре.

Другое дело, что когда с одной копии Курвы, тебе выставляют 3-4 Фрактала или же имеют возможность при случае вернуть Кусочки и найти ещё ответы/зарядить фрактал... В общем в матчапе, где всё зависит от количества ресурсов эта карта мерзотнейшая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль не получилось с тобой скатать. Может мои железные болваны были бы тем, кто тебя остановит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, feydrick сказал:

Жаль не получилось с тобой скатать. Может мои железные болваны были бы тем, кто тебя остановит))

Кстати, чтобы не играть одну игру весь тур, поищу в эльфов таких пасанов

132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Net_Ware сказал:

Кстати, чтобы не играть одну игру весь тур, поищу в эльфов таких пасанов

132.jpg

о, у меня таких 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, feydrick сказал:

о, у меня таких 2)

Мне хватит парочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nanogigant, можно лист Иззет контроля?) 

 

UPD: Увидел что ссылка на деклист кликается, виноват 

Изменено пользователем StrangerOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2021 в 18:36, StrangerOne сказал:

@Nanogigant, можно лист Иззет контроля?) 

 

UPD: Увидел что ссылка на деклист кликается, виноват 

Листы немного отличаются. Я в основном брал максимально близкий к основной дечке и её идее 🙂
Насколько помню, Александр вместо Франтика как раз и играл Реколлекшеном. Ну и прохибит я видел, а вот контрспелл обычный - нет. Так что вопрос о деклисте может быть и актуален)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NinkPT сказал:

Листы немного отличаются. Я в основном брал максимально близкий к основной дечке и её идее 🙂
Насколько помню, Александр вместо Франтика как раз и играл Реколлекшеном. Ну и прохибит я видел, а вот контрспелл обычный - нет. Так что вопрос о деклисте может быть и актуален)

Тогда подождём, вдруг ответят) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, StrangerOne сказал:

Тогда подождём, вдруг ответят) 

 Лист

izzet curve pauper
4 Preordain
4 Opt
4 Serpentine Curve 
4 Pieces of the Puzzle 
4 Frost Bite
3 Fiery Cannonade 
1 Swirling Sandstorm 
4 Prohibit
1 Force Spike
2 Faithless Looting
3 Teach by Example
2 Flood of Recollection

12 Snow-Covered Island 
9 Snow-Covered Mountain 
3 Prismari Campus
Sideboard
 

Пару слов о деке:
0. В дайджесте за 10 мая (Three New Pauper Decks from Strixhaven - ChannelFireball.com) я увидел колоду и решил собрать такую же. За лето лист потерялся и видоизменился, я собирал его на коленке за час до турнира, т.к. хотелось пойти чем то новым. 

1. Некоторые карты нужно заменить (Frost Bite на Skred, Prohibit на Mana Leak), некоторые просто докупить, у меня не было ред и блю элемент бластов, а они оч нужны в сайде. 
2. Ориентировался на местную мету, поэтому 3 Fiery Cannonade + 1 Swirling Sandstorm в мейне, и еще какое то количество зачисток в сайде (2 Swirling Sandstorm, 1 Fiery Cannonade, 2 Electrickery)
3. Тапаных земель как можно меньше. Evolving Wilds и Ash Barrens очень тормозят. Кампус призмари показал себя лучше ур сноу ленда. 
4. Во многих листах присутствует 1 Fling. У меня с этой картой долгая история и она никогда не приходит вовремя, поэтому я ее выкладываю. Но вам советую играть с ней. 
5. В процессе заказа карт не определился чем лучше играть - Teach by Example или Flood of Recollection. В итоге положил обе и не прогадал. Teach by Example позволяет сказать и еще одну курву, и канонаду, и куски пазла, а Flood of Recollection перезаряжает здоровяков, если отстрелили.

6. Колода играется легко, рука редко мулиганиться. За счет оптов, преордейнов и лутинга мы достаем все что нужно. Серьезные проблемы возникают против колод использующих  точечный ремувал (например terminate и cast down). Сейчас, думаю, я бы убрал из листа 1 гору и 1 Force Spike и положил 2 Dispel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nanogigant сказал:

1. Некоторые карты нужно заменить (Frost Bite на Skred, Prohibit на Mana Leak)

Почему не на Counterspell?

Спасибо за лист) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, StrangerOne сказал:

Почему не на Counterspell?

Спасибо за лист) 

1. чтобы иметь uu на второй нужно либо играть аш баренсами (и быть готовым, что на первый ты ничего не сыграешь), либо быть прошником и топдекать нужные земли.
2. все матчи проходят достаточно интенсивно. У соперника редко есть окно в 3 маны
3. в некоторых матчапах хочется ставить гору на первый - ради ремувала / лутинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2021 в 21:38, Nanogigant сказал:

Серьезные проблемы возникают против колод использующих  точечный ремувал (например terminate и cast down).

Чувствую тычок в одну конкретную дечку :D

Ну и как по мне, имея контру для прикрытия Серпента всё должно быть не так плохо, не? Я против тебя вечно боялся, что ты после создания Серпента ещё будешь иметь ману его прикрыть контрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, есть ощущение, что как раз флинг должен решать проблему точечных ремувалов в поздней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

UR affinity
4 chromatic star
4 prophetic prism
3 Witching Well
4 lightning bolt
4 galvanic blast
4 thoughtcast
2 fling
4 atog
4 frogmite
3 Etherium Spinner
4 Sojourner's Companion
4 myr enforcer

4 seat of the synod
4 great furnace
4 Silverbluff Bridge
4 darksteel citadel
Sideboard
3 blue elemental blast
4 red elemental blast
4 Metallic Rebuke
2 fiery cannonade
2 relic of progenitus

Вообще я не очень люблю паупер, как формат. И всегда имел склонность к авторскому подходу в колоде. Некоторое время назад меня заинтересовала темур аффня, но я пошёл дальше и собрал красно-синюю версию, которая меня в результате полностью устроила. Понятно, что у неё есть свои недостатки, но зато это моё детище, и на последнем мероприятии она показала себя во всей красе. Как итог второе место.

Коротко о колоде:
1. Может быстро сделать стол из ничего
2. Имеет неплохой кардадвантаж
3. Атог НЕ ОСНОВНОЕ оружие победы
4. Имея 8 карт бурна в колоде вы внезапно сами можете превратиться в бурн, что бывает неожиданно для контролей, привыкших иметь дело только с роботами
5. Etherium Spinner крайне полезен. Позволяет создавать маленьких но опасных топтеров, которые, во-первых, увеличивают аффинити, во-вторых могут послужить дополнительным кормом для того же атога, в-третьих, являются приоритетной целью для ремувала оппонента.
6. При раскладе чуть выше среднего можно раскастовать всю руку на третий ход, основательно закрепившись на столе.

В качестве итога, в сайд хотелось бы положить несколько Navigator's Compass против того же бурна, но в целом отталкивался от оптимальности стартовой сборки против любого усреднённого противника, не затачиваясь под какую-то конкретную мету. Если не заходит 2 земли, то смело мулиганься. Даже с 5 а то и 4 карт колода может удивить оппонента.
PS
Если кто-то возьмёт на вооружение, был рад помочь в выборе колоды!
PPS
Она офигенная! Если любишь роботов с бластерами, то это твой выбор!

Изменено пользователем feydrick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тема про Пастилу превращается в show and tell колод участников лиги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NinkPT сказал:

Моя тема про Пастилу превращается в show and tell колод участников лиги :D

step a side, junior ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...