Перейти к публикации

Темный Наперсник (foil) #24


Bigboss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вот это да, сити оф трэиторс и эншиент томб теперь по заоблочным ценам просто...

УПД там, кстати, ещё и луны с макаками подорожали заметно

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попросить на работе, чтоб мне зарплату дуалками выдавали :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попросить на работе, чтоб мне зарплату дуалками выдавали :robnkill:

такими темпами роста цен скоро будешь три месяца работать за вулканик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попросить на работе, чтоб мне зарплату дуалками выдавали :robnkill:

Главное - договориться с ЦБ, чтобы за тундру можно было бы еду покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я проморгал момент, когда табер стоил 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы обратили внимание, что уже и не синесодержащие фечки подтягиваются к ста баксам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро синесодержащие дальше полезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, рынок истончается не по дням, а по часам. Грустно.

Должен же потом вниз поползти, когда народу станет интереснее продавать, чем покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как понимаю все зло от людей, собравших запасники и особенно ушедших на пенсию. Их картонки не возвращаются в круговорот.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как понимаю все зло от людей, собравших запасники и особенно ушедших на пенсию. Их картонки не возвращаются в круговорот.

А может виноваты те, кто скупает стейплы только как денежные вложения вложения? Скупают и откладывают на полку, с мыслями продать, когда будут стоить миллионы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, самонакачка за счет ожиданий идет, помимо нехватки карт из-за дикого американского роста магии. Но такими темпами порог в выборе деньги/запасы карт для многих скоро будет пройден. У меня очень скромный запасник, я слегка удивился давеча, обнаружив, что по ситям там заметно больше десяти тысяч баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может всё зло от того, что мы все смотрим цены по ССГ? ну они там и накручивают, как хотят

интересно посмотреть на динамику цен на других площадках. МКМ, ебей, тсгплейрз и тд и тп. уверен, что там нет такого ада, как тут. Просто в России принято всё считать "по ситям". Вот адок и получается. Хотя, канеш, общая тенденция к подняти. цен на карточки смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сити, если не ошибаюсь, крупнейший магаз. Многие как минимум принимают во внимание его цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чересчур это все. Такими темпами российское Легосе имеет все шансы на голодную смерть.

 

Глянул, любопытства ради, средние цены на разные колоды. Результат неутешителен. Даже пресловутые "дешевые" Гоблины уже в районе 1600 $, что уж там говорить про БУГ контроли по 4500 $ и выше. Комба - 2500 $, Сника - 3000 $.

 

Жесть, конечно.

 

Апд. Вход в Модерн существенно ниже, раза в три - точно.

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не знаю насчет крупнейшего, но самый распиаренный - это факт. Поэтому многие другие магазины на них и ориентируются (кто-то сильнее, кто-то слабее), и эта тенденция никуда не денется в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может всё зло от того, что мы все смотрим цены по ССГ? ну они там и накручивают, как хотят

интересно посмотреть на динамику цен на других площадках. МКМ, ебей, тсгплейрз и тд и тп. уверен, что там нет такого ада, как тут. Просто в России принято всё считать "по ситям". Вот адок и получается. Хотя, канеш, общая тенденция к подняти. цен на карточки смущает

Да динамика везде та же, ну пусть минус даже двадцать процентов. Рынки-то не изолированные (по этой же причине у ситей не совсем от балды цены:)), тот же мкм на глазах подтянулся к ситям, хотя причин считать, что магия в Европе находится на заметном подъеме, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может всё зло от того, что мы все смотрим цены по ССГ? ну они там и накручивают, как хотят

интересно посмотреть на динамику цен на других площадках. МКМ, ебей, тсгплейрз и тд и тп. уверен, что там нет такого ада, как тут. Просто в России принято всё считать "по ситям". Вот адок и получается. Хотя, канеш, общая тенденция к подняти. цен на карточки смущает

 

Серёж, ты считаешь, что карты подорожали строго у нас, а не везде? При чём тут то, что полтора российских игрока смотрят цены по ним? И ты правда считаешь, что полтора российских игрока формируют ценообразование на карты магии? Европа ситями не оперирует, например, но на рост цен точно также жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул, любопытства ради, средние цены на разные колоды.

Лол, сейчас две сити оф трэйторс стоят как вся драгонстомпи год назад (с манабазой в 2 сити и 4 томбы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может всё зло от того, что мы все смотрим цены по ССГ? ну они там и накручивают, как хотят

интересно посмотреть на динамику цен на других площадках. МКМ, ебей, тсгплейрз и тд и тп. уверен, что там нет такого ада, как тут. Просто в России принято всё считать "по ситям". Вот адок и получается. Хотя, канеш, общая тенденция к подняти. цен на карточки смущает

Я уже миллион раз писал, что Сити - далеко не самый дорогой магазин. Но почему-то цены растут и в дорогих магазинах, и в дешевых, и в Европе, и в Америке.

Но если у тебя растет спрос на продукцию, то почему продавцы не должны добирать денег? В любом узком сегменте держание цены на 10% ниже среднерыночной НЕ ПРИВОДИТ к тому, что у тебя спрос увеличивается даже на 10%. Продавец просто недобирает прибыль в таком случае. Зачем бы это ему понадобилось?

Теперь здравый смысл подключим - карты надо где-то получать, чтобы продавать. Соответственно если ВСЕ видят, что цены растут, то дешево их получать уже не получается, а норму прибыли почему-то сохранить хочется. Про цену - см. абзац выше.

Изменено пользователем Bigboss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя растет спрос на продукцию, то почему продавцы не должны добирать денег? В любом узком сегменте держание цены на 10% ниже среднерыночной НЕ ПРИВОДИТ к тому, что у тебя спрос увеличивается даже на 10%. Продавец просто недобирает прибыль в таком случае. Зачем бы это ему понадобилось?

Теперь здравый смысл подключим - карты надо где-то получать, чтобы продавать. Соответственно если ВСЕ видят, что цены растут, то дешево их получать уже не получается, а норму прибыли почему-то сохранить хочется. Про цену - см. абзац выше.

Пирамида получается.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...