Перейти к публикации

Обращение к магам


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Страх чего простите? У меня друзья на выходных съездили в Киев - и ничего, живы, целы и даже с кем-то переспали. С чего бы поездка украинца в Россию должна закончиться как-то иначе?

Жители стран ЕС боятся. Местные СМИ Россию наотлично заправляют, отбивая желание сюда приезжать. Есть уже пострадавшие отрасли. Как это отразится на магии - сложно сказать. Но точно ясно, что вся эта история скажется на количестве потенциальных участников московского ГП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!

Политота в топике будет тереться нещадно. Рецидивы будут наказываться банами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, людям стоит понимать, что тем, кто эту кашу заварил, на ваш бойкот наплевать. Даже расширив этот круг не только Магией.

 

А развитие магии в СНГ - тема довольно больная для всех ее участников, и я бы не стал приплетать сюда политику. Политики - все до единого чудаки на букву "м", поэтому отталкиваться от их действий и того, что сообщают СМИ я бы не стал.

 

И да, к тому, что происходит на Украине и в Крыму далеко не все относятся так, как некоторым кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мы же один народ, ну разделены госграницами, это временно. я сам хохол, у меня половина родни там

Нет, мы не один народ. И именно из-за таких высказываний никто не хочет к вам ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, события последних дней ой какой хороший форм для русофобии, особенно если попытаться выйти из интернета и с живыми людьми поговорить. Эпиграф очень меткий, каждый первый - агрессивный мизантроп с имперскими амбициями, "закрыть границы строить танки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жители стран ЕС боятся. Местные СМИ Россию наотлично заправляют, отбивая желание сюда приезжать. Есть уже пострадавшие отрасли. Как это отразится на магии - сложно сказать. Но точно ясно, что вся эта история скажется на количестве потенциальных участников московского ГП.

Но пост топик-стартера наверное все-таки о том, что мы все равно всех ждем, всем рады, и как обычно рады украинцам (ибо связи между политикой и игрой в волшебные карточки нет никакой).

Можно еще сказать банально-пафосные (но в общем-то правильные) слова, что принадлежность к одному коммьюнити всяко выше политчисеких разногласий. Ну и вообще мир-добро-хомячки. И как раз-таки не надо лишний раз поднимать политические темы в непредназначенных для этого местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мы не один народ. И именно из-за таких высказываний никто не хочет к вам ехать.

Это такой вброс сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятушки, но ведь Магия должна стирать границы, а не упрочнять их. Объединять, так сказать, общим увлечением, формировать комьюнити, которое выше политики. А выходит вон как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такой вброс сейчас?

Нет, это просто определение камня преткновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мы не один народ. И именно из-за таких высказываний никто не хочет к вам ехать.

Разделяйте "мы один народ", который "мы один народ, украинский язык - фикция, надо присоединить Украину" и "мы один народ", который "все люди браться, особенно те, кто живет недалеко, в состоянии друг с другом разговаривать без переводчика, смотрел в детстве одни и те же фильмы". Это две очень разные фразы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь без политики. Если вдруг где проскользнёт - удаляйте только мой пост, васин - не трогайте.

 

Про 1) и 2) можно достаточно долго философствовать. Я вот понимаю мозгом, что обобщать какие-то национальные черты не правильно, но не могу отказать себе в этом. И причин явно больше одной. Возьмём к примеру "индусов", с которыми работают многие айтишники. Какой сложился образ у "индийского индуса" и "американского индуса" (привет Кутрапали) я думаю говорить не стоит. И при этом у меня из нескольких десятков индусов, с которыми я работал больше нескольких недель, половина не вписывается в соответствующий образ. Но тем не менее я охотно обсуждаю тех самых тупых "индусов", которых "набирают с первого курса ПТУ" на курилке кухне. Хотя с этим моментом думаю легко разобраться. Противопоставление, общность и т.п. Но ведь это не всё. Когда я узнаю, что по новому проекту мне придётся работать с новым индусом, как вы думаете я заранее о нём думаю, ещё до того как познакомиться? Правильно. Шаблонно. При этом отчетливо осознаю, что через несколько недель это мнение может измениться. Так почему же не начинать с blank page, а не default page? Тут надо покопаться.

Это может послужить некоторой бытовой иллюстрацией одновременно к 1) и к 2) : я вроде не стукнутый на голову, по умолчанию не люблю индусов, но готов изменить свое мнение после некоторого общения

 

3. Ой вы таки привели самый мирный пример. "Доченька, этот хулиган не стоит твоего внимания. Его родители поддерживают республиканцев как последние идиоты. Поищи себе добропорядочного демократа, я тебя прошу"

А ещё Динамо - Спартак. Или гомофобы - лгбт. Или верующие - атеисты.

Это нормально и обычно, что у людей по многим вопросам разные мнения. Плохо, когда люди слишком фанатичны. И это часто поощряется как раз организаторами "острых ощущений" с помощью бескомпромиссных лозунгов в том числе.

 

4. Про бойкот не слышал, но уже упоминал, что настроения ехать почти не осталось. И вообще не думал о каких-то там сигналах визардам или в космос. Просто ГП Москва для меня - праздник магии в стране Россия. Не турнир Жени и Саши. И если в гости к друзьям (был бы повод) в Россию я поеду с удовольствием, то на условный Российский турнир как-то уже не хочется. Т.е. привлекательность Милана в данном случае становится выше привлекательности Москвы. Это всё эмоции конечно, но я так и другие турнирные поездки планирую - как иначе выбрать 3 из 12 за год, если форматы я играю условно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему о том, что не надо говорить о политике. Ибо не говорим о политике - вроде как нет проблем? Вообще, чтобы отстаивать какие-то убеждения, не переходя при этом на личности и ругань, надо сначала для себя ответить на вопросы:

 

1. Могу ли я как-то влиять на ситуацию помимо слов? Если да, то влияю ли?

2. Точно ли мои взгляды основаны на конкретных фактах? Не нахожусь ли под влиянием пропаганды/истерии? Могу ли при аргументировании свое позиции отделить зерна от плевел и не мешать все в кучу?

3. Почему меня вообще волнует политика? Как часто я на самом деле думаю и говорю о политике? (Если ответ "редко" или "никогда", то совершенно очевидно, что и сейчас говорить о ней не надо. Ибо опять же высока вероятность быть под воздействием пропаганды/истерии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, этот топик ничем хорошим не кончится, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем маги - братья! Приезжайте на ГП Москва, всем будут рады. Пусть политики между собой бодаются и поливают друг друга помоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох. Никогда не думал, что в МТГшном коммьюнити увижу такие дрязги.

Тут же адекватные люди, умеющие пользоваться мозгом, не?

 

При чем тут границы, политики и т.д.?

МТГшник -- это же всегда человек, с которым всегда можно пообщаться на как минимум одну общую тему. Как можно бойкотировать событие об'единенных одним хобби и, при этом, принадлежащих к разным странам? Где вы еще получите такую великолепную возможность пообщаться и выяснить мнение другой стороны? Один разговор с российским/украинским МТГшником в курилке между турами даст всем больше пользы, чем день, проведенный за просмотром блогов/новостей/лент.

 

Как-то так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не захочется в этом году, приеду через три года, когда захочется. Делов то. Это же не первый межгалактический конгресс внеземных цивилизаций, который нельзя пропустить. При чём тут "глупо".

Перенос смешной да, давайте лучше в Крым перенесём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, ну откуда столько пафоса? Не захочется в этом году, приеду через три года, когда захочется. Делов то. Это же не первый межгалактический конгресс внеземных цивилизаций, который нельзя пропустить. При чём тут "глупо".

Перенос смешной да, давайте лучше в Крым перенесём :)

На берег моря. Поел на ГП - пошёл купаться. Мне нравится. Жену можно на пляжу оставить и пойти в карточки играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь без политики. Если вдруг где проскользнёт - удаляйте только мой пост, васин - не трогайте.

 

Про 1) и 2) можно достаточно долго философствовать. Я вот понимаю мозгом, что обобщать какие-то национальные черты не правильно, но не могу отказать себе в этом. И причин явно больше одной. Возьмём к примеру "индусов", с которыми работают многие айтишники. Какой сложился образ у "индийского индуса" и "американского индуса" (привет Кутрапали) я думаю говорить не стоит. И при этом у меня из нескольких десятков индусов, с которыми я работал больше нескольких недель, половина не вписывается в соответствующий образ. Но тем не менее я охотно обсуждаю тех самых тупых "индусов", которых "набирают с первого курса ПТУ" на курилке кухне. Хотя с этим моментом думаю легко разобраться. Противопоставление, общность и т.п. Но ведь это не всё. Когда я узнаю, что по новому проекту мне придётся работать с новым индусом, как вы думаете я заранее о нём думаю, ещё до того как познакомиться? Правильно. Шаблонно. При этом отчетливо осознаю, что через несколько недель это мнение может измениться. Так почему же не начинать с blank page, а не default page? Тут надо покопаться.

Это может послужить некоторой бытовой иллюстрацией одновременно к 1) и к 2) : я вроде не стукнутый на голову, по умолчанию не люблю индусов, но готов изменить свое мнение после некоторого общения

 

3. Ой вы таки привели самый мирный пример. "Доченька, этот хулиган не стоит твоего внимания. Его родители поддерживают республиканцев как последние идиоты. Поищи себе добропорядочного демократа, я тебя прошу"

А ещё Динамо - Спартак. Или гомофобы - лгбт. Или верующие - атеисты.

Это нормально и обычно, что у людей по многим вопросам разные мнения. Плохо, когда люди слишком фанатичны. И это часто поощряется как раз организаторами "острых ощущений" с помощью бескомпромиссных лозунгов в том числе.

 

4. Про бойкот не слышал, но уже упоминал, что настроения ехать почти не осталось. И вообще не думал о каких-то там сигналах визардам или в космос. Просто ГП Москва для меня - праздник магии в стране Россия. Не турнир Жени и Саши. И если в гости к друзьям (был бы повод) в Россию я поеду с удовольствием, то на условный Российский турнир как-то уже не хочется. Т.е. привлекательность Милана в данном случае становится выше привлекательности Москвы. Это всё эмоции конечно, но я так и другие турнирные поездки планирую - как иначе выбрать 3 из 12 за год, если форматы я играю условно все.

Андрей, в магии ты никогда не играешь абстрактным оппонентом в вакууме. Вот же он, напротив сидит. Поэтому стереотипы у нас тут крайне малозначимы.

 

Про бойкот надо было развернуть мысль, но мне не хотелось давать больше поводов к срачу. Я понимаю, что есть причины не ехать в Россию. Я понимаю, что можно не поехать в Россию в качестве демонстративного жеста. Я хотел лишь уточнить, что путин от того, что кто-то не приедет на ГП, спать ночами не перестанет. Это российскому и украинскому читателю очевидно, а вот посмотри комментарий Темы. Я тебя уверяю, что часть из отказавших Теме голландцев считает, что это проблема не только Темы, но и российского государства. Демократия у них там, государство может не только на словах и при удобном поводе озаботиться проблемами собственных граждан. (важное замечание: нет, я не считаю, что от россиян вообще ничего не зависит, но это точно не для этого форума разговор).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ГП Москва для меня - праздник магии в стране Россия.
Андрей, а чем именно праздник магии в стране Россия отличается от праздника магии в любой другой стране? По мне так в основном тем, что лично за тебя в топе этого праздника магии будет болеть намного больше народу, чем в условном Милане (хотя в Вероне в прошлом году мы славно поболели за Майка, ни за кого так в топе там не болели).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, в магии ты никогда не играешь абстрактным оппонентом в вакууме. Вот же он, напротив сидит. Поэтому стереотипы у нас тут крайне малозначимы.

 

Про бойкот надо было развернуть мысль, но мне не хотелось давать больше поводов к срачу. Я понимаю, что есть причины не ехать в Россию. Я понимаю, что можно не поехать в Россию в качестве демонстративного жеста. Я хотел лишь уточнить, что путин от того, что кто-то не приедет на ГП, спать ночами не перестанет. Это российскому и украинскому читателю очевидно, а вот посмотри комментарий Темы. Я тебя уверяю, что часть из отказавших Теме голландцев считает, что это проблема не только Темы, но и российского государства. Демократия у них там, государство может не только на словах и при удобном поводе озаботиться проблемами собственных граждан. (важное замечание: нет, я не считают, что от россиян вообще ничего не зависит, но это точно не для этого форума разговор).

Ну Вась, не надо только всё валить на власть. В конце концов, именно мы их выбирали, именно мы позволяем им делать то, что они делают.

Сколько тут народу ходило на митинги, участвовало активно в выборах -- не наблюдателями, не в комиссии, а хотя бы проголосовать сходили? Ну типа 5% от силы. "Равнодушие убивает не хуже пули".

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воистину, паны дерутся - у холопов чубы трещат. Как бы объяснить и самое главное кому, что ответственные за внешнюю политику, играющие в магию и Россия - очень разные множества и что вторые от первых страдают гораздо сильнее, чем сторонние наблюдатели. Так им же еще и бойкот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Артемки вон бразилец на прошлом ГП Москва жил.

Я с Эдуардо списывался. Он как человек выросший в таком же интересном государстве, задавал очень правильные вопросы про сложившуюся ситуацию.

 

К слову, в этом году тоже будет стараться приехать, постараюсь его заселить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте у нас будет нельзя о политике, мы закроем эту тему и всё будет хорошо.

А кто не хочет ехать, пусть дома сидит и всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы объяснить и самое главное кому, что ответственные за внешнюю политику, играющие в магию и Россия - очень разные множества

Очень верные слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...