Перейти к публикации

Актуальность хороших подделок карт


Orc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16.09.2021 в 12:39, Safronov_v сказал:

Магия - достаточно уникальное хобби. Получать от нее 50% составляющей - это все равно, что от сложного спорта пытаться получить половину. Хочу заниматься дайвингом, но не готов покупать акваланг. Хочу играть в гольф, но не готов тратиться на клюшки. Странно на первый взгляд. Есть ли альтернатива? Да, есть, аренда экипировки! В магии точно также есть альтернативы, от совсем бесплатных: кокатрис, до организованных, частично платных: арена, Модо. А способов экономить на бумаге - достаточно!

Автор оригинального вопроса задал вопрос, но не указал причины: а зачем вообще играть прокси/подделками вместо полноценных, легальных карт? 

  1. Если цель сэкономить деньги, то как уже писал выше, играть можно бесплатно в онлайне! А на крупный, бумажный турнир можно у друга взять колоду. Если звезды сойдутся, то получится войти в Топ, получить хорошие призы, хватит и на владельца карт и на победителя ;) Достаточно популярная практика среди магов) И опять же, в магии достаточно вполне бюджетных форматов: лимитед, паупер. Могу предположить, что в пионере тоже могут найтись недорогие колоды. 
  2. Если хочется играть бесплатно в бумаге, то на кухне никто не запрещает играть проксями! Но по указанной цене за прокси у автора оригинала, (80-150 * 75 = 6000 - 11250) можно собрать колоду, как минимум в паупере и пионере. 
  3. Доступность карт в 21 году не вызывает вопросов. Можно собрать колоды даже в Винтаж или 93/94, интернет в помощь)
  4. Приток новых игроков? 50/50. Веду статистику по одному формату уже второй год. Ни карантин, ни растущая цена на синглы не остановила новых игроков. Уверен, в более доступных форматах наблюдается та же картина. 

Если бы магия умирала, возможно стоило бы поговорить о прокси. Но новые сеты выходят, молодые игроки приходят, арена процветает. Магия меняется, но живее всех живых! Так что отставить панику) 

А всем молодым игрокам, кто читает мое сообщение, рекомендую:
Магия - хобби для всех! Тут куча интересных карт, механик и форматов! Каждый день вы можете открыть для себя что-то новое! Если вас пугают цены на какие-то синглы, сложные механики или другие вещи, обратитесь к более опытным игрокам. Они поделятся своим опытом, советами и помогут влиться в местное комьюнити! 

Какая-то подмена понятий пошла.

Вместо скалолазанья - можешь бюджетно попрыгать в высоту с планочки или вместо дайвинга позаниматься нырянием в бассейне.

Бюджетно - это когда вместо оборудования из анобтаниума с ручкой из золота и клеймом мастера, когда вместо этого ты можешь заказать обычное стальное снаряжение с резиновыми прокладками и дальше заниматься своим хобби.

В ирл картоне нету аренды колод, а одолжить у друга - это твой приятель должен быть очень богатым человеком с онромным кардпулом, чтобы потом не искать недостающих частей колоды и её запчастей ещё у 3-5 человек, а ещё неси риски за пропажу и потрать время и силы всё это вернуть. Это всё издержки, которые сдерживают рост картонной магии, а не помогают ей.

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 7
  • Спасибо 1
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

15 минут назад, Orc сказал:
27 минут назад, Orc сказал:

Но знаю точно что в указанном мною диапазоне стоимости за шт. нельзя напечатать идентичное оригиналу изображение при тиражах в пару сотен карточек.  

И обратная сторона будет белой.

Вы будете использовать чужую интеллектуальную собственность без прав на это?

Изменено пользователем pokemonych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pokemonych сказал:

Вы будете нарушать чужую интеллектуальную собственность?

Лично я, данном случае, - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Orc сказал:

Лично я, данном случае, - нет.

Получается что вы предлагали печатать прокси, как указал хан, без использования чужой собственности. Такими, лично мне, играть не хочется, так как мне нравятся оригинальные иллюстрации, стиль и значки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Orc сказал:

Есть разъяснение Wotc от 2016 года по этому вопросу и там прокси вне покойного DCI допустимы при ряде условий.

Насколько я вижу ВОТКи оперируют терминами "прокси", "подделки" и "плэйтест карты". И чётко проводят между ними грани. И прокси - это то, что судья может выдать во время ивента. А плэйтест карты должны быть такими, чтобы их при всём желании нельзя было спутать с тем, что они должны изображать.

Об этом же речь?

Изменено пользователем ndby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.09.2021 в 12:28, SilverMedved сказал:

Даже будет ставить перед тобой цель аля "хочу накопить на дуалку"

Пожалуйста, с третьей попытки прочитай, что я пишу: никуда, никуда не пропадёт "накопить на дуалку". Старый кардпул как стоил дорого, так и будет, но у него появится альтернатива. 

Уже третий раз только в этом топике пытаюсь донести эту элементарную мысль, но ты решительно её игнорируешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ndby Речь об этом.

Видел у людей на руках массу вариантов напечатанных карт, с самым разным содержанием. Мне показалось что заменять ценные на время игры, когда все отвлекаются и могут быть кражи и пропажи это хорошее решение. 

Что уж там на них это второй вопрос который можно решить.

Изменено пользователем Orc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Orc сказал:

что заменять ценные на время игры, когда все отвлекаются и могут быть кражи и пропажи это хорошее решение

А вы готовы отказаться от оригинальных иллюстраций ради безопасности? Я - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Lear сказал:

Какая-то подмена понятий пошла.

Вместо скалолазанья - можешь бюджетно попрыгать в высоту с планочки или вместо дайвинга позаниматься нырянием в бассейне.

Бюджетно - это когда вместо оборудования из анобтаниума с ручкой из золота и клеймом мастера, когда вместо этого ты можешь заказать обычное стальное снаряжение с резиновыми прокладками и дальше заниматься своим хобби.

Так Вы собственно и продолжили мою мысль) 

Нет желания фойлить колоду в винтаже/легаси - играйте обычными картами в паупере, пионере. Разница в цене в 10-100 раз? Но все правила магии на месте, колоды 60 +15, турниры проводятся. Мне кажется, это подпадает под определение "бюджетно"! Если хочется еще сильнее сэкономить - играйте онлайн или проксями на кухне или тех турнирах, где прокся разрешена (а они проводятся!). 

И опять же, кто сказал, что магия - дорого? Для какого-то отдельного человека, да, очень дорого! Но судя по тому, как покупают запечатанную продукцию, у аудитории проблем с деньгами вообще нет)

И то же самое с дайвингом и нырянем в бассейне. Не нравится бумажная магия с ее тратами на аксессуары, турниры, карты и тд. - играй в шахматы, обычные 36 карты или монополию. Один раз купил - всю жизнь играешь) Все варианты - настольные игры, способ приятно провести время с друзьями)

 

 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 3
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pokemonych Ну а я да, готов, и даже поддержу других кто захочет. Более того - нормально отношусь к отдельным случаям использования альтов (сделанных не полностью по правилам), прокси, тестовых карт. Хорошая атмосфера и люди мне важнее. Вот у человека утащили целую колоду, но случаев кражи и потерь отдельных карт ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Safronov_v сказал:

Интересная история из собственной практики: буквально год назад проводил опрос на тему того, хотят ли игроки устроить турнир с разрешенными проксями, хотя бы для дуалок.

И к моему удивлению, в первую очередь новички без богатого кардпула были против! Потому что для них декблидниг, поиск и обмен карт - это неотъемлемая часть игры. Спросить недостающие колоды/карты - повод для новых знакомств и общения.

А прокси, возможно и привлекут новых игроков, но скорее всего на 1 турнир, и самое противное - убьют атмосферу игры. 

По итогам голосования, турнир проводить не стали)

Так соберите комьюнити, организуйте турниры на проксе) Говорю без шуток! Если получится хотя бы год так отыграть с хорошей явкой, то значит, Вы правы, и такая затея имеет право на жизнь! 

Но мне в это очень слабо верится(

Ну один турнир с проксями по мультику у них уже был, причем прямо в впн магазине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ndby сказал:

Алсо, бюджетный дайвинг:

в некоторых темах на топдеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем, на самом деле, аренка виновата. У нас был прекраснейший соревновательный формат с ограниченным пулом карт - Стандарт. Паверкрип в нем всегда можно было безболезненно откатить в следующих выпусках. Бывали, конечно, стандарты с колодами по тысяче долларов, но как правило они были гораздо ниже.

То же самое можно и в некоторой степени и про лимитед сказать - особенно казуальный. На пререлизы по 150 человек приходило и дело тут не только в начавшейся пандемии.

Арена забрала у нас это все дав взамен условно бесплатный симулятор. Раньше модерновые и типовые ГП на твиче смотрело по 15к людей. Просто сравните с количеством просмотров турниров по аренке. 

Я с самого начала не понимал торжества адептов "игры в труханах" и "монетизации через косметику", теперь мы видим куда идет аренка, сдается мне, с такой экономикой ее спасет только капитальный реворкинг.

 

Изменено пользователем T1 Vial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, T1 Vial сказал:

мы видим куда идет аренка

А куда она идет? И самое главное - какой реворкинг? Из реворкинга, что я вижу, нужно добавление мультиплеера, но мне кажется его сложновато монетизировать.

Изменено пользователем pokemonych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Safronov_v сказал:

Спросить недостающие колоды/карты - повод для новых знакомств и общения.

Пикап для самых стеснительных - "Дяяяядь, дай Саванну поиграть. Ой, какая у тебя рука интересная... А пойдём мороженое в "Чебурашку" кушать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sol сказал:

Пикап для самых стеснительных - "Дяяяядь, дай Саванну поиграть. Ой, какая у тебя рука интересная... А пойдём мороженое в "Чебурашку" кушать?"

Все еще не ясно- это М+Ж или М+М диалог для знакомства?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, farsmac сказал:

Все еще не ясно- это М+Ж или М+М диалог для знакомства?)

They ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oh_rlyсмотри, простой вопрос. Я взял карты магии и пошёл играть ими в покер. Это магия, как хобби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.09.2021 в 15:26, oh_rly сказал:

Не, это дурка. Там вон уже санитары под сообщением начали появляться.

Тогда к тебе вопросов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх тема превратилась в нытьё на тему "карты должны стоить столько, чтобы я их мог купить"

С того, что труднодоступность легаси и винтажа убивает магию отдельно орнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...