Перейти к публикации

Magic 2015 - Duels of the Planeswalkers


Julegg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть желание поднять эту игру на форуме. В дальнейшем можно было бы фановые турнаменты проводить, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деклисты на тематическом сайте не понравились от слова совсем.

Из необычного что встречал - милл. Хорошо заходит. Может, там голдфиши были, но миндрейджами не успевал, там хороший лок + счетчик.

Сам собрать не смог, тупо чар нет комплектом. Если кто гриндит таким успешно - поделитесь листом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там совсем уж казуальные деки. А милл сейчас не очень тиер. Сейчас много играют белым и зеленым. Соответственно чары ломаются довольно часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть желание поднять эту игру на форуме. В дальнейшем можно было бы фановые турнаменты проводить, например.

Думаю что вряд ли. Игруля глючная по соединениям...играем с товарищем 2х2 временами, так иногда раза с 5-го только получается так, что мы оба присоединились к игре, а так, то оба вылетают, то один вылетает, а второй в составе неизвестной команды, то по разные стороны баррикад.

Индусы какие-то ваяли? =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2хг глючный да. В режиме 1 1 таких проблем меньше намного. Ну и к апрелю обещали пофиксить все баги к выходу новых сетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной группе вк уже проводили пару турниров с символическими призами . Особо не взлетело, тк долго все собирались, но людей набралось и было забавно поучаствовать.

Изменено пользователем TpuJI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я начну.

Итак, мини-праймер по деке UR-topter в рамках данной игрушки.

 

Давайте сразу оговоримся что в DUELS набор карт ограничен, поэтому листы будут далеки от реальных и весьма казуальные.

Кроме того, у нас нет сайдборда, нужно выигрывать здесь и сейчас, и это тоже имеет значение: нужно собирать лист который как можно чаще будет выигрывать против чего угодно. Высокий винрейт нужен для роста рейтинга ( правда нафиг он нужен я хз, но можно меряться зато).

 

Итак, о колоде.

Ядро деки составляют существа плодящие топтеров на входе + Шпионская Сеть Топтеров.

Очевидно, правда? Энчант дает нам постоянный приток крич и адвантаж. Все что нужно это обеспечить артефакт на столе и дать возможность проносить артефактным кричам каждый ход.

 

Что мне в этой дечке нравится:

-синий цвет дает доступ к трикам/крову/перебору колоды

- UR сочетание традиционно быстрое, но в данном случае мы можем и затянуть игру если что-то идет не так за счет блока жирного топтером каждый ход

- адвантаж по столу и картам. Мы ставим не одну, а 2-3 кричи с 1 карты, а при Шпионская Сеть Топтеров получаем крич бесплатно и набиваем руку

- в рамках Duels лучше всего работают агродеки (бурн, моноред и прочая), с которыми эта дека успешно борется

- Эта дека успешно запарывает без Шпионская Сеть Топтеров

 

Итак, деклист:

 

UR Thopter(61card) +

1cc(2)

 

2 Огненный Импульс

 

2cc (10)

 

3 Губительный Миэр

1 Джейс, Гений из Врина

2 Предсказание времени

4 Двойной Разряд

 

 

3cc (18)

 

3 Мастер Литейной

1 Чандра, Огонь Каладеша

3 Кошмарное Скопище

3 Инженер Топтеров

2 Гирапурский Умелец

2 Клаустрофобия

1 Прозрение Механика

1 Узы Эфира

2 Изысканное Мастерство Пламени

 

 

 

4cc(9)

 

1 Джаггернаут

2 Разбойница с Махолетами

2 Пия и Киран Налаар

1 Нелюдимый Механик

2 Шпионская Сеть Топтеров

1 Призыв Огненной Тени

 

Lands (22)

9 остров

9 гора

2 серный водопад

1 Литейная Консулов

1 Врата Гильдии Иззетов

 

 

 

Теперь подробно о каждой карте.

 

Огненный Импульс - лучший кричевый ремувал за 1 ману, нечего добавить.

 

Губительный Миэр - Крутейший второй дроп в принципе, но в данной деке еще и комбится с Сетью. Вообще, надеюсь очевидно что в нашем случае нам надо много артефактов. Миэр разменивается 1 к 2, дожигает, не боится разных с первым ударом. Хороший.

 

Джейс, Гений из Врина - очевидно, да?

 

Предсказание времени - нам важно поднять поднимать карты в правильном порядке. Играю в 2 копии потому что слотов мало.

 

Двойной Разряд - еще одна жемчужина деки. Против агры делает 2 к 1 сама по себе, при запущенном процессе клепания топтеров позволяет поблокать как надо топтерами и добить. Может бить в лицо!

 

Мастер Литейной - Лорд же!

 

Чандра, Огонь Каладеша - вот это один из сомнительных слотов, но я играю. В чем сила: поставленная на третий убивает рампу, обычно там рано нечем помешать ее флипнуть. Ну да, без флипа все равно тащит затяжные партии. В чем слабость: иногда ее совсем не хочется на третий, например: 1)надо ставить артефакт чтобы на след ход пронести и подроваться с сети 2) надо ставить 2 кричи чтобы иметь блокеров 3) она просто плохой блокер

 

Кошмарное Скопище - такой тех я придумал не сам, слямзил в инете. Положил вместо Джаггернаут -ов. Чудовишный, тремпловый, растет от всего. Минус - сам не артефакт, но плюсы весомее. И да, за 3 маны это космос.

 

Инженер Топтеров - лучший третий дроп. Гирапурский Умелец по мане стоит так же, и выглядит агрессивнее. Но умелец дохнет от Двойной Разряд вместе с топтером. И да, хаст часто затаскивает. Попа 3 круто, разные с первым ударом 2/х не могут.

 

Гирапурский Умелец - инженеров только 3 можно нагриндить, а ставить топтеров все равно надо. Так что игаем на сдачу таких 2 штуки.

 

Клаустрофобия - ремувалить совсем уж больших и страшных.

 

Прозрение Механика - лучший дров из доступного. Но слотов мало.

 

Узы Эфира - зачастую нужна передышка. Зацикливаем оппа, получаем время чтобы наплодить топтера, немного рулим топдеком.

 

Изысканное Мастерство Пламени - 4 дырки за 3 (СОРСЕРИ,БОЛВАН), вопросы? - тут у меня ошибка была

 

Джаггернаут - все еще хороший! неплохие статы за 4 бесцветных, синергия с идеей деки. Любит выходить после Призыв Огненной Тени или Инженер Топтеров

 

Разбойница с Махолетами - ключевая карта! Плодит 2, имеет крутую абилку, позволяет упарывать Джаггернаут -ом когда опп уже расслабил булки. Хочется играть комплектом, но не выходит.

 

2 Пия и Киран Налаар - на мой взгляд, хуже предыдущей карты. Да, в теории можно все сжечь, но дорого это по мане. Да и артефактов жалко. В монореде таакие намного лучше играют кстати.

 

Нелюдимый Механик - синглтон кричи-ремувала. Обычно убивает любую толстоту, при этом умеет сразу бежать бить лицо. С Призыв Огненной Тени делает совсем хорошо.

 

Шпионская Сеть Топтеров - ядро

 

Призыв Огненной Тени - тяжелая карта, для которой иногда просто нет окна. Но если срезолвили - обычно вин. Всегда +1 существо к атаке, дополнительные топтеры с плодильщиков и прочие радости.

 

 

Что считаю лучшими картами деки:

Двойной Разряд

Инженер Топтеров

Разбойница с Махолетами

Шпионская Сеть Топтеров

 

Эти карты убирать нельзя.

 

Что считаю спорными слотами:

 

Клаустрофобия

Узы Эфира

Нелюдимый Механик

Призыв Огненной Тени

Чандра, Огонь Каладеша

 

 

Если бы дуэли игрались до двух побед спорные слоты я бы убрал. Но в текущей системе нужны или они, или их адекватные замены. Когда я говорю про адекватные, то я имею ввиду следующее: 1) нужно обеспечить плотность не хуже текущей (упор на 2-3 дроп, финиши в 4, 5 не нужен) 2)ремувал нужен как ни крути 3) критично иметь на столе артефакт

 

Что можно добавить/изменить:

 

1. Нелюдимый Механик vs Жестокое Изгнание. Думаю над этим, пока играю механика: он бьет на больше, комбится с Призыв Огненной Тени

2. Гоблин-Воспламенитель. Играл таких сначала, очень тащит против агры, сейчас не играю.

3. Всякий ЖЫР - может быть, но это уже будет другая колода.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам играл очень мало, но спрошу - почему такое количество размазанных карт? В колоду нельзя ничего класть комплектом?

 

UPD Это не сарказм - может, там есть какое-то ограничение в самой игре?

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам играл очень мало, но спрошу - почему такое количество размазанных карт? В колоду нельзя ничего класть комплектом?

 

UPD Это не сарказм - может, там есть какое-то ограничение в самой игре?

Не более одного мифика, двух рар, трёх анкоммонов с одним названием. Но даже с учётом этого колода всё равно неплотно выглядит. Впрочем, я в эту игру очень мало играл, так что не могу судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, начиная от анкоманов - уже нельзя получить их для деки комплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам играл очень мало, но спрошу - почему такое количество размазанных карт? В колоду нельзя ничего класть комплектом?

 

UPD Это не сарказм - может, там есть какое-то ограничение в самой игре?

 

Давайте сразу оговоримся что в DUELS набор карт ограничен, поэтому листы будут далеки от реальных и весьма казуальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если анкоммона с одним названием не более трех, то почему Разбойница с Махолетами только две?

Видимо ограничение какое-то другое, да?

 

Изысканное Мастерство Пламени - 4 дырки за 3 инстантом, вопросы?

Сорсери же.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если анкоммона с одним названием не более трех, то почему Разбойница с Махолетами только две?

 

 

Сорсери же.

 

Точно, сорсери, падлавил.

Я сейчас проверю, но вроде у меня только 2 их (Разбойница с Махолетами), хотя я ориджинс уже закрыл.

 

UPD:

действительно, есть один. сейчас заменил механика на разбоницу, пойду рейтинг понабиваю

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(слоупочил)

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется пару Эсперзоа + Сосуд Алхимика?

Если есть ускорение, то вообще круто, если нет, то все-равно неплохое существо.

Сосуд все-таки артефакт, которые не умирает от криче-ремувала (что иногда важно), дает карту, с Эсперзоа может давать КА.

Плюс может спасать от смерти или наоборот помочь донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется пару Эсперзоа + Сосуд Алхимика?

Если есть ускорение, то вообще круто, если нет, то все-равно неплохое существо.

Сосуд все-таки артефакт, которые не умирает от криче-ремувала (что иногда важно), дает карту, с Эсперзоа может давать КА.

Плюс может спасать от смерти или наоборот помочь донести.

 

 

Не, так не хочется.

Я раньше играл эквип который дает +1/+1 в атаке за каждого другого кто не атакует, вот он неплохо работает, топтер в атаке страшен становится.

А комба на эсперзоа видится мне прохладной. Хотя я видел, иногда заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, странно что не обсуждается ничего если все более-менее играют.

Например, в предыдущем сезоне лучшая на мой взгляд дека была эльфятня, но я их запарился билдить.

Вот их бы я пообсуждал.

Но сейчас они вроде хуже намного стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я играл одно время (месяца три после выхода) эльфами - BG версия топтала знатно.

Потом подзабил, шаффлер выдает очень забавные вещи и довольно часто.

А так вообще - плохо, что они не добавляют в хотя бы электронные версии фановых режимов - в стимовскую 2013 я убил больше 100 часов во многом из-за Planechase

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я играл одно время (месяца три после выхода) эльфами - BG версия топтала знатно.

Потом подзабил, шаффлер выдает очень забавные вещи и довольно часто.

А так вообще - плохо, что они не добавляют в хотя бы электронные версии фановых режимов - в стимовскую 2013 я убил больше 100 часов во многом из-за Planechase

 

Лови плюсик, я до сих пор гоняю 2012 из-за арченеми.

И да, раздачи бывают адок, в лучших традициях МОДО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так возможности декостроительства сильно завсят то того, что попадется в бустерах. Позже может накидаю пару своих листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так возможности декостроительства сильно завсят то того, что попадется в бустерах. Позже может накидаю пару своих листов.

 

В смысле? Там же можно посмотреть все доступные карты сета, можно покупать бустера пока все карты не наберешь. А потом все, покупка недоступна.

Прогресс "доступно к приобретению - уже есть" отображается в коллекции.

Так что пул у всех одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле? Там же можно посмотреть все доступные карты сета, можно покупать бустера пока все карты не наберешь. А потом все, покупка недоступна.Прогресс "доступно к приобретению - уже есть" отображается в коллекции.Так что пул у всех одинаковый.

 

Это же сколько нужно играть, чтобы заработать монетки на все карты сета?

Изменено пользователем syrinokk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же сколько нужно играть, чтобы заработать монетки на все карты сета?

 

 

собираешь быструю красную деку чтобы партия за 5-10 минут пролетала, и вперед. Задание за день + 3-4 партии с компом. Ориджинс подольше гриндился, а БФЗ за 3 недели максимум открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дейлики должны каждый день появляться? А то у меня стойкое ощущение, что они обновляются раз в два дня, а то и того реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...