Перейти к публикации

Мифы и легенды Древнего Дракона-Горца


Volga
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Серёг, стоит отметить часто встречающееся мнение, что в формате EDH можно играть карточкам, типа Evolving Wilds, вместо фечек, и колода не теряет при этом. Вот недавно совсем на другом магическом форуме такая тема была. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, стоит отметить часто встречающееся мнение, что в формате EDH можно играть карточкам, типа Evolving Wilds, вместо фечек, и колода не теряет при этом. Вот недавно совсем на другом магическом форуме такая тема была. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Ну и еще уточнить, что фечками в цвет стоит играть даже в моно-колоре в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну еще сказать стоит, что ЕДХ - это не один, а два формата, различающихся между собой очень сильно.

Причем мифы об одном из них в первом посте опровергают примерами из другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на субъективный вброс.

 

P.S. Да, я объективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо писать продам карты в ЕДХ/ЕДХ –стейплы, если вы хотите продать свои пайлорары, которые, по какой то причине 1-2 раза увидили в колодах формата

 

С этой торговой темы и меня бомбануло, человек просто потратил моё время зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ком пе ти тив.

Спасибо, на столько был увлечен попыткой писать на русском без ошибок, что протратил внимание на правильность транскрипции.

 

 

Компетитив глазами ЕДХ игрока.

 

Развенчиваем мифы о том, что такое компетитив - от англ "competitive", то есть "соревновательный". То есть турнирный. То есть широко поддерживаемый турнирной программой. То есть надо учить матчапы, как сайдиться, точиться под метагейм итд. И к спору о скилл-интенсивности это понятие отношения не имеет.

Соревновательность глазами звезды российской магии Зои Беловой.

Расскажите мне пожалуйста про отсутствие соревновательности в формате Commander. Давайте придумаем отсутствие соревновательности в турнирах, которые проводятся в рамках BOM. Где в термине соревновательный заложено условие обязательной широкой турнирной поддержки? Любая игра - соревнование. Я зря добавил про скилл-интенсивность в этот пункт. Извиняюсь перед Зоей и другими игроками за криво выраженную мысль.

Надо было писать сухие факты: BOM - турнир на xx человек, сайдэвенты на крупных турнирах на xx человек и не мудрить.

Еще раз, извините, Зоя, что потревожил. Да, Зой, я поставил вам плюс, вы абсолютно корректно меня поправили. Благодарю.

 

Добавка 1:Чтоб не плодить массу негатива. Говорю без сарказма и пафоса. Я серьезно считаю, что Зоя Белова лучше меня разбирается в этой игре. Показывает отличные результаты. И мне никогда не играть так, как она. Так что не воспринимайте мой ответ, как офенс.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕДХ стейплы.

 

Если я зачерпну достаточно картона из коробки пайлорар и впарю продам ЕДХшникам, то смогу купить фечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я зачерпну достаточно картона из коробки пайлорар и впарю продам ЕДХшникам, то смогу купить фечку.

 

Смотри на это с другой стороны. Если продать одну карточку глупому легосеку, то можно купить много-много нужных раров в колоду! Вот ведь глупые легосеки, а!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри на это с другой стороны. Если продать одну карточку глупому легосеку, то можно купить много-много нужных раров в колоду! Вот ведь глупые легосеки, а!

Так я ж не против, я только за, что куча драфтового лута, который раньше и за 10 рублей не продашь, теперь есть куда девать. Что двухбаксовые мифики из прошлых сетов внезапно стали стоить так, что избавившись от пачки таких, можно хороших карт в вечные форматы купить.

 

А термин "ЕДХ-стейпл" в своем шутливо-ироничном смысле вполне имеет право на жизнь. Если раньше глупые рары можно было оставлять на столе после драфта вместе с коммоньем, то теперь все закидывается в коробку. Коробка периодически отдается на растерзание ЕДХшникам - все довольны. Я то не хочу разбираться, где играбельная в едх карта, а где визердрикс. Для меня всё - ЕДХ стейплы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на столько был увлечен попыткой писать на русском без ошибок, что протратил внимание на правильность транскрипции.

 

 

 

Соревновательность глазами звезды российской магии Зои Беловой.

Расскажите мне пожалуйста про отсутствие соревновательности в формате Commander. Давайте придумаем отсутствие соревновательности в турнирах, которые проводятся в рамках BOM. Где в термине соревновательный заложено условие обязательной широкой турнирной поддержки? Любая игра - соревнование. Я зря добавил про скилл-интенсивность в этот пункт. Извиняюсь перед Зоей и другими игроками за криво выраженную мысль.

Надо было писать сухие факты: BOM - турнир на xx человек, сайдэвенты на крупных турнирах на xx человек и не мудрить.

Еще раз извините, Зоя, что потревожил. Да, Зой, я поставил вам плюс, вы абсолютно корректно меня поправили. Благодарю.

Я так польщена, правда :slon-pro:

Можно на самом деле начать с простого: "ЕДХ – казуальный формат, но никак не «нон-компетитив»"

Казуальный формат никак не может быть соревновательным по определению.

Я не буду спорить по поводу дуэльного коммандера, он правда есть. Просто в статье все под одну гребенку сведено. И явно путаница в определениях в тех местах, где как раз должны быть расставлены точки над i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так польщена, правда :slon-pro:

Можно на самом деле начать с простого: "ЕДХ – казуальный формат, но никак не «нон-компетитив»"

Казуальный формат никак не может быть соревновательным по определению.

Я не буду спорить по поводу дуэльного коммандера, он правда есть. Просто в статье все под одну гребенку сведено. И явно путаница в определениях в тех местах, где как раз должны быть расставлены точки над i

Зой, дописал снизу в своем ответе дополнение. Оно, как понимаю, прочитано не было.

Не хочу продолжать этот спор, так как я имею субъективную оценку. После отмены DCI-рейтингов вопрос соревновательности свелся к вопросу выиграть турнир/баи/призы. А это уже есть в коммандере, ну кроме баёв. Это мое мнение. И об этом можно долго спорить. Головной топик не правлю, что бы было понятно из-за чего дальнейшее.

Делить коммандер на дуэльный и недуэльный не стоит, пока из дуэльного не сделали формат, по которому проводятся санкционированные турниры. Спасибо за понимание моей точки зрения.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дуэльный командер - вполне себе формат. Другое дело, что ИМХО синглтоновый 99 карточный формат слишком рандомен для дуэлей, для них, опять же ИМХО, ничего лучше легаси еще не придумали.

А мастхев карт полно. Да, можно привести пример деки где что-то будет неуместно. Но например никому не придет в голову играть в деке с черным без туторов, да и в каждом цвете есть "звезды". Иногда после сбора всех мастхев карт даже не так уж много слотов остается под пресловутые "пайлорары"

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутая статья, огромное спасибо, несмотря на спорный со стороны некоторых игроков пункт про соревновательный аспект ЭДХ

Да, для многих если по формату не проводится ДЦЫсанкионированных туриниров, то формат не компетитив. А для некоторых - проведение турнира по формату уже компетитив. Но сейчас смысла об этом спорить нет, так как это просто условность.

 

После отмены DCI-рейтингов...

...вот лично у меня до сих пор бомбит: рэйтинги отменили, а номера - нет. Если раньше рэйтинг хоть немного отображал умение играть, то сейчас очко плэинсволкера отражает лишь количество санкционированных турниров. В итоге в одной корзине лежит и икра и яйца куриные (вроде и то и то неплохо, но каждому нравится больше что-то одно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой торговой темы и меня бомбануло, человек просто потратил моё время зря.

А что за торговая тема? Там действительно всё так плохо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный же формат придумали, мультиплеерный, нерейтинговый, играйте для удовольствия - не, разные "чудаки" и из этого делают что-то ужасное, и называют это "дуэльный коммандер". Поубивав бы.

 

А насчет компретива - вопрос открытый )))

Да, есть умельцы которые без комбы делают такое что мозг взрывается. Но есть обратный пример - пришел я на драфт, ЕДХ не взял, а там народ собрался. Так я нашел кучу того что в деку не влезло, добавил базовых земель и нажахал, лол. Если карты объективно сильные (Шеолдред, Камаль, дамнейшн, эльдрази) - они и без особой синергии дискач устраивают. Но идейные деки веселее, как билдинг, так и пилотирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за торговая тема? Там действительно всё так плохо было?

 

Да пишут "ЕДХа картон" в топике, продают виззердриксов и трэйнед оггров. Бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только с пунктом по поводу манаразгона (маст-хэв), в частности mana crypt, sol ring, coalition relic не соглашусь: если колода не фановая, то такие карты там в любом случае нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компетитив глазами ЕДХ игрока.

 

Развенчиваем мифы о том, что такое компетитив - от англ "competitive", то есть "соревновательный". То есть турнирный. То есть широко поддерживаемый турнирной программой. То есть надо учить матчапы, как сайдиться, точиться под метагейм итд. И к спору о скилл-интенсивности это понятие отношения не имеет.

Как связаны вот эти два предложения? "То есть турнирный. То есть широко поддерживаемый турнирной программой." Что определяет понятие широкой поддержки, и с какого момента она начинается? Модерн имеет широкую поддержку, в последнее время, а винтаж - нет, винтаж не компетитив формат, хотя все турнирные? Я правильно Вашу логику понял? Опять же, никакого троллинга, мне интересно понять логику.

Изменено пользователем KoraelstrazzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только с пунктом по поводу манаразгона (маст-хэв), в частности mana crypt, sol ring, coalition relic не соглашусь: если колода не фановая, то такие карты там в любом случае нужны.

Зависит от формата. В дуэльнике, к примеру, крипт и кольцо забанены, а релик не во все колоды нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от формата. В дуэльнике, к примеру, крипт и кольцо забанены, а релик не во все колоды нужен

Я мультиплеер имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...