Перейти к публикации

Ломаем вместе


Nazar
 Поделиться

  

434 пользователя проголосовало

  1. 1. Что бы нам сломать в модерне сегодня?

    • [c]Fauna shaman[/c]
    • [c]Erayo, Soratami ascendant[/c]
    • [c]Inexorable Tide[/c]
    • [c]Gilder Bairn[/c]
    • [c]Mass Polymorph[/c]
    • [c]Painter's Servant[/c]
    • [c]Tezzeret, Agent of Bolas[/c]
    • [c]Sundial of the Infinite[/c]
    • [c]Phage the Untouchable[/c]
    • [c]Bridge from Below[/c]
    • [c]Zur's Weirding[/c]
    • [c]Nykthos, shrine to nyx[/c]
    • [c]Root Maze[/c]
    • [c]Sunforger[/c]
    • [c]Time Sieve[/c]
    • [c]Barren Glory[/c]
    • [c]Counterbalance[/c]
    • [c]Possibility Storm[/c]


Рекомендованные сообщения

да спасибо)) проголосовало 163 человека, к слову))

В остальном победил Тезерет, второе место досталось Каунтербалансу, третье - Сандальке. Четвертое и пятое делят между собой фауна шаман и никтос. Так что стримить будем тезерета в первую очередь. А вот под каким соусом - узнаем завтра)) в среду после резета постримлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никтос же уже во всю ломали моногринами. А уж в стандарте как ломают никтос, что уже тошнить должно было от него. А там помимо всего прочего карт-то интересных дофига. Я вот за всякие рут мейз и посибли шторм голосовал, так очень было бы интересно посмотреть, что можно с этим вот со всем сделать.

 

Barren Glory!

Облитирейт, оказывается легален в модерне!

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimk Никтос с зеленым в модерне - колода имени Капитана Очевидности. Больше интересны другие цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimk Никтос с зеленым в модерне - колода имени Капитана Очевидности. Больше интересны другие цвета.

Довольно красивая колода, кстати. На мой взгляд, конечно же. А такое количество голосов вызвано лишь обилием стандарт-плееров, как мне кажется. Карта крайне глупая и ничего в этом интересного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Behind Не вижу ничего глупого в быстром получении большого количества маны в модерне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А таких еще не ломали Mishra, Artificer Prodigy, Jhoira of the Ghitu?

 

С первым была стандартная дечка на куче Phyrexian Totem / Mindless Automaton / Forysian Totem etc.

Со второй - Detritivore / Aeon Chronicler

Но это не очень интересные колоды.

 

С Мишкой можно тащемта накурить Gravestorm дечку какую-нить, например куча звездочек-шариков, потом еще бутылка с Elixir of Immortality, и Phyrexian Totem как альтернативный винкон лул. Bitter Ordeal кароч.

Изменено пользователем Litherdhennael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Litherdhennael, bitter ordeal в модо безумно геморный, а так идея ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

One with nothing же, Назарчик. :D

Hive mind же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как идея? Попробовать к вечеру лист сделать или ну нафиг?

Сделай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Назар занят, вброшу свои 5 копеек. Вчера на мазершипе проскочила интересная дечка на Young Pyromancer. Базовый лом-ассалт, но не тот, который агролом в джанд шелле, а более интересный. Из существ - только упомянутые выше пироманты. Остальное - сплошной retrace, лутинги и смолпоксы. Дал бы ссылку, но у меня мазершип почему-то не открывается... Статейка Джерри Ти, если вдруг кто полезет.

 

Но речь не об этом. Когда я увидел название (что-то там pyromancer), то сразу подумал о pyromancer ascension. Так вот... Почему бы не попробовать закомбить дредж+асеншн? Commune with gods из тероса копает нам энейблеры (молодого пироманта, асеншн, ассалт), одновременно наполняя грейв. Дечка теоретически может и без всей этой мишуры выиграть с помощью мэнлендов, которые у нас крутятся ломом, так что запасной план есть. А если имеем 2 одиновых спелла с ретрейсом в помойке, то асеншн заряжается моментально. С этого момента оппонент без руки (крайм+земля=-2 карты), джаб бьет на 2, лом возвращает 6(!) земель.

 

Как идея? Попробовать к вечеру лист сделать или ну нафиг?

 

Вкусно. Давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теззерет, он клевый. Бородатый мужчина должен зажечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, loam-аем вместе)

 

Young Pyromancer Ascension

Main Deck

60 cards

 

TBD

24 lands

 

4 Young Pyromancer

4 creatures

 

2 Abrupt Decay - совсем не уверен

4 Faithless Looting

4 Flame Jab

4 Life from the Loam

4 Raven's Crime

3 Seismic Assault

4 Pyromancer Ascension

3 Desperate ravings

4 Commune with the gods

32 other spells

 

Пока без сайда, манабаза пости полностью взята с оригинала, лень пока переделывать. Пораскладывал-поприкидывал, вроде интересно)

 

Насчет сайда в голову приходит два варианта: обычный набор дизрапта-дискарда и более интересный реверсивный в агро-лом) 4 тармо, 4 конфиданта, 4 тотсиза, 3 на свой вкус. - без мэйновых болтов, которые были изначально, план не очень.

 

Дечка фановая, без замашек даже на тир-2. Конструктивная критика не то что приветствуется, я ее прямо требую)

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда так больно смотреть на 24 земельные манабазы.)

В легаси хоть часть слотов цикленды занимают...

Edge of Autumn не хочешь попробовать? Позволяют чуть уменьшить лендкаунт, быстрее выйти на проектную мощность, циклятся, если надо. Циклинг+каст разгоняет Асеншен.

Правда, допускаю, что тут слишком много желаемого экшена на второй-третий ход, чтобы играть Эджами.

Надо очень много думать над базовыми землями/некрасными тапками. Все-таки RRR и общий красный уклон.

Коммьюн великолепно ложится, прямо сказка, да.

 

Но все же. Очень хочется с Лома получать адвантадж. Тут на это дело пока только Лутинги работают. Утилити земель не хотим положить? Каноплю/Кабал Пит/...?

 

*пардон, если ересь несу; опыт модерна минимальный, но я обучаем и умею слушать ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэндкаунт скорее всего стоит уменьшить, это да. В оригинальной листе без асеншнов вообще 25 - вообще ни в какие ворота. Возможно если порезать количество мэнлэндов до 3 (убрать тритопку), то ничего не изменится.

 

Эдж был бы неплох, будь у нас манабаза попроще. А так это просто циклинг за землю в поздней игре.

 

Еще мне очень не нравятся болты в этой колоде. Нужен комплект чего-либо, что поможет нам получать адвантаж с лома.

 

А вообще спасибо за дельные мысли, Денис!) Канопи точно стоит попробовать.

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, я ж глупый, у нас полтора бейсика в колоде. Забыл, что карты делают :) Да, Эдж не к нам тогда.

Болты спорные, согласен. Хотим ли мы вообще бурн тут? Шаманов нет, острой необходимости сжигать что-то здесь и сейчас, вроде бы, нету, Ассолтом справимся.

 

Крамольный вопрос: а настолько ли мы хотим черным играть? Краймы круты, спору нет, но настолько ли? (А если черный, то почему без Лилиан, которые и с ломом комбятся и дела делают?)

Может быть синий тут не хуже себя проявит (ну, т.е. чуть меньше дизраптим оппонента, зато лучше крутимся; дров с ретрейсом может делать дела; правда, что с ломом делать – все равно не до конца ясно).

 

PS: про коалу плюсую :) Коала - труъ.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вспомнил лучшую карту модернового шторма, которая вполне может сюда лечь: Desperate Ravings!

Мы вполне можем себе позволить играть в один синий источник с таким диким количеством фечек. Рандомный дискард по опыту не так страшен, как кажется на первый взгляд. Особенно учитывая то, что невосполнимых важных карт у нас всего 11 на колоду - пироманты и чары. Но тут эта карта видится мне даже лучше, чем в шторме, потому что часто половину нашей руки занимают земли.

 

И это, от чёрного отказываться не хочу, потому что единственное, чего не хватает шторму в модерне, это дизрапт. Его там 0 мд. А любой сайдовый сильно портит колоду, что скверно в отсутствие нормальных кантрипов. Так что краймы по-идее должны все делать: асеншн заряжать помогают, токенов ставят, руку дизраптят.

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вспомнил лучшую карту модернового шторма, которая вполне может сюда лечь: Desperate Ravings!

Мы вполне можем себе позволить играть в один синий источник с таким диким количеством фечек. Рандомный дискард по опыту не так страшен, как кажется на первый взгляд. Особенно учитывая то, что невосполнимых важных карт у нас всего 11 на колоду - пироманты и чары. Но тут эта карта видится мне даже лучше, чем в шторме, потому что часто половину нашей руки занимают земли.

 

Ага. А из тех, что не земли, половина отлично работает в грейве/из грейва. Рейвингсы тут нравятся.

И если они будут хорошо работать, можно будет еще раз задуматься: а не хотим ли больше синего :) Хотя план оставить оппонента без руки через удвоенный Крайм заманчив. Но. Это произойдет явно в лейтгейме или, в крайнем случае, в позднем миддлегейме. Вопрос! У каких колод на руке еще будут релевантные карты (карты вообще)? Только у тяжелых контролей, против которых Крайм, да, король. Вот и возникает вопрос...

Oona's Grace, между тем. Окей, ответ увидел, это можно не читать. :)

 

И... Черви? Много червей с Асеншена!

Впрочем, меня опять понесло в оверкиллы. Лейтгейм у нас и так выше всех похвал. Отбой, я уже плохо соображаю. Пошел пить чай и думать.)

 

*и покажите коалу! :)

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то совсем не нравится этот продров за 3 маны. Если бы наши спеллы были в основном на скорости инстант, то можно было бы подумать. А так... Мы же на открытой мане не сидим почти никогда, а для 3 ман эффект слабый. И не важно, что рекурсивный. Понятна моя точка зрения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то совсем не нравится этот продров за 3 маны. Если бы наши спеллы были в основном на скорости инстант, то можно было бы подумать. А так... Мы же на открытой мане не сидим почти никогда, а для 3 ман эффект слабый. И не важно, что рекурсивный. Понятна моя точка зрения?)

 

Угу, и ты прав совершенно. Я пытался думать в совершенно не том направлении - совершенно не на то целясь. Думаю заново ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подправил лист.

4 рэйвингса много, 3 в самый раз. Добил джабов до комплекта.

 

На бумаге выглядит клёво, в реальности наверное пилить и пилить. Но как же классно Commune with the Gods в идею ложится!)

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет адвантаджа с лома на ум приходит только Trade Routes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...