Перейти к публикации

[Legacy Deck] Enchantress


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

визарда явно успели потестить только черный и белый виш (с) не помню кто, Цви кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 249
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я, конечно, в современной магии давно уже не разбираюсь, но всё же: почему "you own" автор трактует как "в сайде"? На мой взгляд, это отчётливое приглашение придти на турнир со всей своей коллекцией в альбомах.

Изменено пользователем Creepin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась вторая статья из серии: "Колоды, которых нет". В ней я как раз рассказываю про два новых билда в энчантре. С Living Wish и Suppression Field
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, в современной магии давно уже не разбираюсь, но всё же: почему "you own" автор трактует как "в сайде"? На мой взгляд, это отчётливое приглашение придти на турнир со всей своей коллекцией в альбомах.

По турнирным правилам.

 

Вася - вин.

 

Ламзин - молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, в современной магии давно уже не разбираюсь, но всё же: почему "you own" автор трактует как "в сайде"? На мой взгляд, это отчётливое приглашение придти на турнир со всей своей коллекцией в альбомах.

Петросян с нами.

 

Эх, а раньше можно было копией Виша от Мирари доставать этот же виш обратно. Были времена...

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёрный виш-навсегда!

4 болота дропнул кофферз, виш за плагой и выиграл, кого парят хиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а раньше можно было копией Виша от Мирари доставать этот же виш обратно. Были времена...

Были. А ещё было сакуриком поблокал конфиданта-демедж в стек-сакнул сакурика-нашёл землю :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью, с интересом почитал! Насчет белого виша я в свое время слышал, что визарда после Репленишей, Опаленсов и Тинкеров стали побаиваться всяких чаро-артефакто-стратегий и вроде как из-за этого сделали такой плохой именно артефакто-чаровый виш. Не помню, как бы не на сорсе что-то на эту тему было несколько лет назад.

 

Впрочем, потом они видимо к чарам стали чуть более благосклонны и издали Idylic Tutor, которым все равно никто не играет:). Кстати, для артефактов есть аналогичный Fabricate, но тоже не особо популярный.

 

Серег, такой вопрос: а колода с Ректорами и Омнисайленсами входит в тот список, который ты планируешь описывать? А то было бы интересно почитать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита, сейчас попробую на сорсе поискать то, оч ём ты сказал

 

Про ректора и омнишенс тоже буду писать. Сейчас в процессе написания УГ посты и МАД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично написано! Превосходно для первого знакомства с колодой.

 

Единственное, мне немного не хватило глубины, что ли. В целом-то понятно, как играет колода и ее вариации, но вот как меняется план на игру в зависимости от ситуации, какие карты и в каких случаях перестают работать и тому подобное. Является ли колода метагеймовым решением или скорее колода, которую не готовы встретить? Нужно знать метагейм, в который идешь - можно сказать практически про все колоды. Какие варианты из описанных лучше вписываются в современный метагейм, как повлияло на архетип появление абрапт дикея? Возможно, это вопросы для более узконаправленного праймера, а не первого обзора, поэтому пусть это воспримется не как упрек или критика, а как пожелание для дальнейших рассказов.

 

В любом случае, большой респект за то, что не поленился рассказать об этих редких дечках, о которых в России, пожалуй, лучше тебя никто не расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому стало интересно вспомнить про виш, но что-то на сорсе я ничего не нашел (если найдешь - скинь), но из интересных обсуждений посомтреть можно тут - http://gatherer.wizards.com/pages/card/Discussion.aspx?multiverseid=34399 и тут http://www.wizards.com/Magic/magazine/Article.aspx?x=mtgcom/daily/mr25

 

Первая ссылка - просто обсуждение карты на гезерере. Из интересных мнений там:

1. Виш за артефактом слишком хорош, так как много поломных артефактов за 0 ман и пр. Там еще есть разъяснение, что не иметь этот артефакт в колоде - это некий бонус, нежели использовать Demonic Tutor.

2. Виш тянет 2 типа перманентов + это тутор для белых. На тот момент белые были сильно задавлены и им вообще давали не очень много сильных карт.

 

Типа, Винтажик сломать боялись что ли?)

 

А вообще наверное тут надо вспомнить, чо раньше не было exile и пр. Но вообще конечно интересно найти официальное объяснение визардов, но я что-то его видимо так и потерял:(

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛАмзин очень крутой! Даже поиграть такою декой захотелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень много лет назад пробовал играть eternal winds.

правда, говорят, плохо ей жилось на свете без frantic search

 

основой основ там был words of wind, "подняли эксплорейшн, покастили эксплорейшн"

 

но это так, в порядке ностальгии по детству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец Серега, отлично написано! Плюсую к вопросам Ильи, было бы интересно услышать ответ.

А сильванская библиотека плохая или нет для таких колод? Отказ от нее в пользу мирри гайла только из-за манакоста или есть какие-то нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где же заявления "Фу, гейство, колода не взаимодействует с оппонентом, а только играет сама в себя!"? Как вариант - "фу, онанизм, колода не взаимодействует с оппонентом, а только играет сама в себя!". Только "Виват Ламзин!", где альтернативное мнение?

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутая статья, спасибо!

 

Есть только пара пожеланий

 

Часть 0: Вступление

... Когда-то именно эта колода была моей первой колодой в ряде компететив колод в Легаси...

Подобные предложения глаз режут.

 

И в описании полезности воздействия Suppression Field написал про три абилки шамана. Но первая абилка у шамана мановая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в описании полезности воздействия Suppression Field написал про три абилки шамана. Но первая абилка у шамана мановая.

нет, эта абилка не мановая. Там есть слово target в тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где же заявления "Фу, гейство, колода не взаимодействует с оппонентом, а только играет сама в себя!"? Как вариант - "фу, онанизм, колода не взаимодействует с оппонентом, а только играет сама в себя!". Только "Виват Ламзин!", где альтернативное мнение?

ээээ энчантменты. не спеллы, не земли, а хорошие честные энчантменты.

сколько играл против этой колоды сюром\русью\БГ, 90% партий интересные и хорошие, а главное сложные, иногда очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, эта абилка не мановая. Там есть слово target в тексте.

А можно со ссылкой на правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошие честные энчантменты.

Хорошие честные карты убиваются Terrorом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ энчантменты. не спеллы, не земли, а хорошие честные энчантменты.

сколько играл против этой колоды сюром\русью\БГ, 90% партий интересные и хорошие, а главное сложные, иногда очень.

Ясно, с позиции пассивной в игре "убей-всё" колоды и деке на банищще колода интересная. Русь я пропустил - это твой билд на Глиссе?

 

А можно со ссылкой на правила?

Нельзя. Сам ищи, взрослый самостоятельный человек, всё-таки.

 

Хорошие честные карты убиваются Terrorом

Вот да. А не пердидами-декоями всякими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя. Сам ищи, взрослый самостоятельный человек, всё-таки.

Благодарю за отзывчивость! Я справился с заданием, учитель :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня добрый

605.1a An activated ability is a mana ability if it meets three criteria: it doesn’t have a target, it could put mana into a player’s mana pool when it resolves, and it’s not a loyalty ability. (See rule 606, "Loyalty Abilities.")

UPD о, без меня уже справились.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...