Перейти к публикации

Лига Генералов Лета


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

всё так

третья партия прошла под флагом: 38 земель. синих больше ((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тут решили сделать сайдивент по дуэльному коммандеру в воскресенье на ГП

присоединяйтесь! Надеюсь вас там увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходите играть Генералов сегодня в "Археологию". Совместим с финалом Лиги Мастеров Легаси. Места хватит всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третьяков Дмитрий - Евсеев Олег 2:1

У меня не было особо времени тестить этот формат ни онлайн, ни оффлайн, поэтому я выбрал колоду Elfball c генералом Marath, Will of the Wild, поменял несколько карт по вкусу и решил научиться играть ей по ходу дела. У Олега генерал Oloro, Ageless Ascetic и колода, которая вбирает в себя, наверно, все самые сильные карты в этих цветах, которые дают преимущество по картам тем или иным образом.

В первой партии оставляю руку из Wirewood Lodge, Wooded Foothills, Fyndhorn Elves, Seeker of Skybreak, Joraga Treespeaker, Xenagos, the Reveler, Craterhoof Behemoth.

Методично наваливаю на стол парней. Олег знает, что у меня бегемот (на первый ход он сыграл пробу), поэтому в какой-то момент я набрал достаточное кол-во маны, чтобы сыграть бегемота и выиграть, но понимаю, что оппонент сидит на контре. Поэтому нашел и поставил Fauna Shaman, чтобы надежно убить на следующий и передаю ход. В конце хода в Xenagos, the Reveler летит баунс. А в свой ход Олег играет Damnation. И наступает немой вопросы для любой аггры: “Есть ли жизнь после Враса?”. Нужно было, конечно, попридиржать существ в руке. Но у Олега уже был на столе Underworld Connections и время работало против нас. После черного враса в принципе игру можно было заканчивать. Но я еще немного посопротивлялся (маленькие шансы все-таки сохранялись). В итоге лилиана с элспетом пришли за мной.

 

Во второй партии сдаю себе руку, с которой трудно проиграть: Taiga, Llanowar Elves, Arbor Elf, sylvan library, Regal Force, Elvish Visionary, Bloom Tender. Земля, лановарец. За ход дроваю саванну. Ставлю сильванку и Arbor Elf. В это время мне сотсизом убирают Elvish Visionary. С сильванки вижу Garruk Wildspeaker, фечку и какую-то землю. Беру фечку и гаррука. Ставлю и взрываю фечку, потом гаррука, антапаю земли, ставлю Bloom Tender. Передаю ход и Олег сдается, потому что земель не подвезли.

 

Третью партию смутно помню, хорошо что сфоткал стартовую руку на телефон: Лес, фечка, Cavern of Souls, Bloom Tender, Rofellos, Llanowar Emissary, Scryb Ranger, Regal Force. Ставлю много маленьких парней. Олег в это время развивается, ставит сигнеты и Underworld Connections, но масс ремувала не поднял. и я достаточно скоро сыграл Regal Force, контры не нашлось, в итоге подровал 7 карт. Следующим ходим навалил на стол еще зеленых пацанов, сходил в атаку и оставил Олега в 24 (или около того) хитах. При этом поставил Fauna Shaman и оставил для него двух зеленых парней в руке. Олег в конце хода играет тютор за Moat, кладет на топдек. Забывает его подровать в конце хода с помощью Underworld Connections. (но как потом оказалось следующая карта все равно была не масс-ремувал, поэтому это было не критично). Следующим ходом Олег инсталирует, собственно, Мост, передает ход. Я шаманом ищу Acidic Slime, ее контрят. Антапаю Scryb Ranger -ом шамана, ищу Viridian Zealot, убираю мост. бегу всеми в атаку,вместе с генералом (который уже на столе). Стреляю маратом, потом разыгрываю его снова и добиваю. Отскочил.

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подебил Сашу Килюка и его Орду со счетом 2-1. Отчет воспоследует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл 2 тур 0-2. Голова чтото совсем отказалась соображать, в первой был морально задавлен количеством плейнсволкеров:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, маленький текст про сегодняшнюю игру.

 

С Сашей мы решили сыграть в Археологии, где сегодня проходил финальный турнир Лиги Мастеров Легаси. Я очень люблю Археологию, поэтому идея поиграть там пришлась мне более, чем по душе.

На финал Лиги я не квалифицировался, поэтому вальяжно приехал около половины четвертого и обнаружил, что Саша заслужил место в топе и обедает в ожидании начала топа. Решаем постараться успеть сыграть, пока топ не начался.

 

Сашин генерал - Horde of Notions. Это означает, что контры там не очень уж много, зато есть ленд дестракшен и очень много волкеров.

 

Проигрываю кубик, оставляю руку, Саша тоже. На второй ход говорю дискард и вижу, что у Саши в руке Ашиок, Зарек и какие-то совсем малорелевантные карты, но нет четвертой земли. Рассуждаю, что Ашиок может мне спилить полезных, которых придется потом доставать хитрыми сыщицкими зигзагами, поэтому дискаржу его. Сашу подкрючивает на белый, но он стабилизируется. Следующие ходы малоинтересны: Саша ставит волкеров, я их либо контрю, либо игнорирую и пытаюсь собрать комбу. У меня есть Лим-Дулс Волт, которым можно найти Думсдей, но нет кантрипа, чтобы выиграть в тот же ход. Все же при пяти землях на столе в конце хода оппонента говорю Волт. В первых 10-15 картах нет ничего интересного, зато потом я вижу Future Sight и не могу удержаться. Подровал Сайт, прокастил его, прокастил землю с топдека, дюресс с топдека. VALUE! Через несколько ходов задумчиво изрекаю, что пора бы выигрывать. "Что, прямо сразу?" - спрашивает Саша. Угу, отвечаю. И выигрываю.

 

Тут нас прервали - начался топ. Собственно говоря, топ начался незадолго до конца нашей игры, но Сашу согласились подождать. Он уходит играть, а я трейжусь с Темой, слушаю Альфа-Бориса и пытаюсь добыть себе еды - сначала куриный шашлык ("нету уже" - "что, курица убежала?" - "ага"), потом - свиной ("тоже нету" - Котов: "так свинья еще быстрее убежала!"). Саша проигрывает РУГу, я не добываю еды, садимся играть вторую.

 

У меня вкусная рука с кантрипами, контрой и землями. Пытаюсь нарыть релевантное, там предлагают фиников. Ладно. Ставлю генерала, его то ли контрят, то ли убивают, не помню. Натопдекался Grim Tutor, но мне не хватает одной маны, чтобы выиграть сразу. Решаю прокастить генерала через Dark Ritual, а крутиться попозже. Генерала разрешают, но в свой ход предлагают Upheaval. А контры-то уже нет! Разрешаю. С той стороны стола шустро приходят Сигнеты, потом финики, потом Снапкастер, потом Витнесс. Ищу форсу каким-то тутором. У меня четыре земли - там геддон - контрю. Там вастик. И мне не хватает 1 маны, чтобы крутануться. Умираю.

 

В третьей выбираю ходить. Вижу руку с хорошими, но лишь с одной землей - Caves of Coilos. Муллиганю 3, вижу остров, радуюсь. Саша тоже муллиганится. Начинаю с Койлоса и Дюресса. Вижу землю, два сигнета, Армагеддон, Сильванку и Элспет. Без сильванки, ходи. Саша ставит землю и передает ход. Говорю Преордейн, вижу еще земли, радуюсь, говорю тотсиз. Дискаржу сигнет - земель там все еще нет. Сашу продолжает крючить, ему приходит искать Мистикал Тютором кантрип и искать земли. Земли он наконец находит, но у меня Dark Tutelage на третий ход и Дизенчант в его сигнет. В результате мой адвантадж слишком велик. Скорее всего, я мог выиграть быстрее, но хотелось заложиться примерно на все. Извини, Саша, если это было мучительно, я не хотел :)

После резолва Думсдей передаю ход, поскольку кантрипов нет. Саша пытается прокастить Армагеддон - Perplex - скинул руку - Swan Song. Выиграл.

 

Жаль, что третья партия получилась довольно односторонней из-за скрю. Но партии были интересными, спасибо!

 

Все еще будьте клевыми, да :)

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пекнул Волгу 2-0

Оба раза некрофил как дно, но оппонент опрятно поднимал земли-земли-земли и так и выиграл, ничего интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пекнул Волгу 2-0

Оба раза м...л как дно, но оппонент опрятно поднимал земли-земли-земли и так и выиграл, ничего интересного

Все так :-)

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Тейса слилась Караметре Влада 1:2

 

Кубик выиграл, руку оставил, оппонент смуллиганился до пяти; имея 4 земли, Валютного Скирджа, Paradise Mantle и Grand Abolisher, я нахально изображал из себя агру, наваливая скирджом, генералом, Аболишером, и поднятым с топдека Liliana's Reaver. Оппонент неспешно рампился, принося в жертву Пожирателю деда, Асизу и ещё какую-то чушь зелёную, после чего слазал Worldly Tutor'ом за Кислотной Слизью, коей сломал скирджа и насмерть убил в честном бою моё зомбище.

Я кивнул и предьявил Эреба, ожившего от появления демона 5/4.

Влад кивнул, и послал демона искать дом 16/32-бис по улице Цурюпы (ака Journey to Nowhere).

Топдекнул Steel Hellkite, поставил. С той стороны вылез зелёный титан, но- поздно, ибо дракон качается. Finita.

... также на каком-то этапе мой Plaguebearer насмерть заплевал Тритопку Влада, ставшую, на свою голову, существом с CMC 0.

 

Дальше-хуже: вторая партия началась со странной руки о двух землях и куче вкусного. Я мысленно матерился, но не решился замешать Wrath of God - а зря: пока противник пихал стадо эльфов, Рофеллоса, титана и др., я тоскливо пытался добиться от колоды каких-нибудь земель... "Хр@н тебе!" - ответила колода; подрыв Бомбы-Трещотки на 1 не помог, хотя и отсрочил кончину на ход.

 

Хрусть!

 

(это меня переехало титаном)

 

Третья партия началась неплохо - и земель привезли, и ранняя Талия замедлила противника, и на его СурФит я грамотно поднял Seal of Cleansing. Я уже поверил было в чудеса, воткнул Элспет и начал паять генералом с +3/+3 и полётом...

 

- Элиш Норн! - объявиляет Влад

- В колхоз, сено косить! - отвечаю я.

 

А потом земли кончились. Совсем. А существа-то, существа с той стороны- только начались! Буквально в два хода мы с Элспетиной остались один на один с Балотами и прочей пакостью. Сопротивление было отчаянным, но бессмысленным, и Black Sun's Zenith на руке при четырёх манах смотрелся форменной издёвкой. Сказанный Владом Genesis Wave на девять был уже оверкиллом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей Долганов 2-0 Алик Шкловер

 

Коротко о матче:

Первая. Проигрываю кубик, Алик начинает со скулклампа и сюрвайвала, но у него есть проблемы с наличием нормальных существ, что дает мне время как-то развиться и начать играть спеллы, тк рука у меня очень медленная. Далее у нас был достаточно продолжительный отрезок, когда мы дропали земли и передавали друг другу ход, но в конце концов у меня появился Clutch of the Undercity, нашедший Джейса, а затем Dark Confidant. С таким преимуществом тяжело справиться, и мы переходим к следующей.

 

Во второй у Алика мистик, принесший B/G меч и квазалец. Но мистик получает ремувал, а квазалец тратится на мой разгон, чтоб меня тормознуть. Мне кажется, это не совсем верное, во многом ситуативное решение, и когда выходит Phyrexian Arena, сломать ее уже нечем. Плюс у меня выходит генерал Merieki Ri Berit, не давая таким образом ставить существ, не боясь ничего. По сути, арена и приносит победное преимущество по картам далее. Но стоит отметить, что у Алика далее карта не пошла, в руку лезли сплошные земли и пожалуй выиграть и здесь ему уже было нереально.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все как написал Андрей.

Во второй кипнул руку: Лес, Ллановарец, Файндхорн, Мистик, Рофеллос, зеленый титан, пасец. Вторую землю дропнул только на 4 ход. Впрочем, на тот же ход стало 4 земли)

 

Когда читал отчет, случился приступ паранойи: Читаю такой, никого не трогаю, и тут дошел до места, и мысль такая промелькнула: "Ну, вообще-то, у меня улица ЦЮрУпы, а не ЦУрЮпы!!" И сразу же: "А откуда он знает, где я живу?! :wander::scared: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все как написал Андрей.

Во второй кипнул руку: Лес, Ллановарец, Файндхорн, Мистик, Рофеллос, зеленый титан, пасец. Вторую землю дропнул только на 4 ход. Впрочем, на тот же ход стало 4 земли)

 

Когда читал отчет, случился приступ паранойи: Читаю такой, никого не трогаю, и тут дошел до места, и мысль такая промелькнула: "Ну, вообще-то, у меня улица ЦЮрУпы, а не ЦУрЮпы!!" И сразу же: "А откуда он знает, где я живу?! :wander::scared: "

Лол что, ты тоже на цюрупы? Я когда читал подумал что это меня троллят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все как написал Андрей.

Во второй кипнул руку: Лес, Ллановарец, Файндхорн, Мистик, Рофеллос, зеленый титан, пасец. Вторую землю дропнул только на 4 ход. Впрочем, на тот же ход стало 4 земли)

 

Когда читал отчет, случился приступ паранойи: Читаю такой, никого не трогаю, и тут дошел до места, и мысль такая промелькнула: "Ну, вообще-то, у меня улица ЦЮрУпы, а не ЦУрЮпы!!" И сразу же: "А откуда он знает, где я живу?! :wander::scared: "

 

Лол что, ты тоже на цюрупы? Я когда читал подумал что это меня троллят.

 

... так ТопДек помогает соседям узнать друг о друге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл Федору Попову 1-2.

К сожалению, т.к. потом играл турнир по тому же коммандеру, почти ничего не помню из партий.

 

Помню, что в выигранной игре была такая тема - у меня стояла Scavenging Ooze и 4 земли (одна из них - гайка). Федор ставит Master of the Pearl Trident и атакует Сиггом и курскечером, я до блока играю снапкастера в скинутый ранее дюрессом Cyclonic Rift и за счёт гайки могу доплатить за курскечера, поэтому тот просто умирает в блоке. Ну и дальше слизь растёт, и всё круто.

 

Одну игру проиграл двум лордам и Сиггу (там был обмен контрой такой - сюр-негейт-мистик снейк-форс спайк), ещё одну - одинокому Сиггу с двумя мечами и своему муллигану до 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду продолжать настаивать на легальности наших деклистов

http://www.mtgsalvation.com/forums/magic-fundamentals/magic-rulings/magic-rulings-archives/293386-color-identy-of-battleskull

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду продолжать настаивать на легальности наших деклистов

http://www.mtgsalvation.com/forums/magic-fundamentals/magic-rulings/magic-rulings-archives/293386-color-identy-of-battleskull

Это же давно известно. Любая дека на сен триплетс будет иметь под контролем радужные зоопарки и это ок, покуда строго соблюден color identity.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламзо мне сегодня с огромной улыбкой на лице сказал, что я не могу играть ддепсом в капитане сисей, а я с похмела с ним согласился

I plea for innocence

Иначе и ни фечками нельзя играть, ни мечами оффколорными, ни любым ливингвепоном и так далее и и так далее, вплоть до запрета игры white knight в isamaru, hound of konda, что суть ересь

Сслыку на вопрос с ответами судей привел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл у Евгения Строкова 2-0 в мирроре Траксимундаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл у Евгения Строкова 2-0 в мирроре Траксимундаров.

Подтверждаю, матч помню плохо, но вроде все было в одну калитку. Все что было убили/поконтрили и отправили коммандиром очень быстро 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, дада

Мне чуваки ответили, что неверно меня поняли. Так что продолжай пенетрировать мальчиком 20/20!(: :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было почитать что оказывается Ололо может играть честной реанимацией а не только контра-врас-контра-врас-думдей-гащ-маньяк-поиграли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...