Перейти к публикации

О почте россии замолвите слово


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Конверты можно купить в Союзпечати безо всяких очередей, практически где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конверты можно купить в Союзпечати безо всяких очередей, практически где угодно.

Литерные конверты в союзпечати дороже чем литерные на почте

Литерные - с напечатанной маркой, при отправке заказного напечатанная марка считается как 17 рублей ( возможно сумма другая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конверты на почте без марок стоят 7р (плюс-минус)

Я покупаю упаковку из 100 конвертов за 170 рублей

 

Аналогичная история с крафт-пакетами (с полиэтиленовой вставкой).

 

Я к тому, что покупать конверт на почте имеет смысл если твой объем трейдов до 10 писем в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конверты на почте без марок стоят 7р (плюс-минус)

Я покупаю упаковку из 100 конвертов за 170 рублей

 

Аналогичная история с крафт-пакетами (с полиэтиленовой вставкой).

 

Я к тому, что покупать конверт на почте имеет смысл если твой объем трейдов до 10 писем в месяц.

А где можно купить 100 конвертов за 170 р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно купить 100 конвертов за 170 р?

Мы в Читай-городе покупали. Но на нем не было марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно купить 100 конвертов за 170 р?

примерно везде, последний раз брал по 50 конвертов пачку за 90 рублей. Но это, честно говоря, бумага, я карты предпочитаю в полиэтилене высылать или к крафте с пупыркой.

буду благодарен за наводку на оптовые паки полиэтиленовых конвертов

 

2bGZj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду благодарен за наводку на оптовые паки полиэтиленовых конвертов

ну нет, и Тёму в гугле забанили

http://bfy.tw/5iuY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на почте тетенька сегодня перепутала отправление.

 

было 10 писем,одно из них было в Москву,а забили его в Санкт-Петербург,на конверте реквизиты одного человека,а забито на отправку другому из этой стопки,вышло что 2 письма одному человеку отправилось,не подскажите что делать?вернется мне письмо или дойдет до адресата который забит на отправлении?

 

или можно прощаться с комплектом онслотовских фечек?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было 10 писем,одно из них было в Москву,а забили его в Санкт-Петербург,на конверте реквизиты одного человека,а забито на отправку другому из этой стопки,

 

В любом случае адресат получит его только по паспорту.

Или оно на сортировке поедет по адресу, указанному на конверте, или конечное отделение его отправит в досыл по адресу, опять таки, указанному на конверте.

А почему при отправке не исправили ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае адресат получит его только по паспорту.

Или оно на сортировке поедет по адресу, указанному на конверте, или конечное отделение его отправит в досыл по адресу, опять таки, указанному на конверте.

А почему при отправке не исправили ошибку?

Ну этот оператор уже 3 года отсылает письма,не разу косяков не было,я взял треки и убежал на работу ,потом начал отправлять людям треки,и понял что косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вроде тока крупным оптом или меньше тоже можно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну этот оператор уже 3 года отсылает письма,не разу косяков не было,я взял треки и убежал на работу ,потом начал отправлять людям треки,и понял что косяк.

можно с паспортом и чеком заявление на уточнение написать, появятся вопросы что да как, скажешь где-то ошибка

оно где-то 50р стоит

лучше сразу иди в главпочтамт, там такое умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все отлично,перехватил с утра,не успели выслать,перепаковал,потерял 50р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все отлично,перехватил с утра,не успели выслать,перепаковал,потерял 50р)

Что написано в квитанции неважно, вручают по написанному на конверте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на почте, например, в отделе писем компьютеров вообще нет, и если вы приедете туда с треком, то вам ничего не дадут, потому что у вас должно быть извещение, на котором стоит номер извещения, который знают, естественно только на почте, и в трек информации он не содержится.

А письма лежат в ящиках по порядку номеров извещений, так что искать по адресу не прокатит)))

Можно пойти в отдел посылок, но там вас пошлют в отдел писем, если он открыт и по треку искать не будут, если отдел писем закрыт, то могут помочь, но это после 6 вечера, когда на почту приходят вообще как будто все люди, живущие в округе)

 

Начиная с середины апреля письмо после прихода в отделение до получения в руки ожидаю 2-2.5 недели, а по России оно идет не больше 1 недели.

Такая вот оптимизация.

 

До этого проблем не было, но народ поувольнялся, про повышение зарплат - это вряд ли, если в Москве только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на почте, например, в отделе писем компьютеров вообще нет, и если вы приедете туда с треком, то вам ничего не дадут, потому что у вас должно быть извещение, на котором стоит номер извещения, который знают, естественно только на почте, и в трек информации он не содержится.

Мне тоже как-то раз отказались выдавать посылку, ссылаясь на подобную хренотень. При этом на доставку извещения вообще забили, принесли только вторичное. Я потом проверил - номер извещения совпадает с номером отслеживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потом проверил - номер извещения совпадает с номером отслеживания.

 

Четырехзначный номер, не имеет отношения к треку. Два письма пришли одновременно из разных мест, треки абсолютно разные, номер извещения отличаются на 1, вроде 1297 и 1298.

Отдел писем блюдет свою независимость от бесовских компьютеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы,кстати, не стесняйтесь на работников почты давить, а то охамели в край. Стоит передо мной мужик на получение. Из организации какой-то даёт извещения, доверенность - все как положено. Ему говорят, у нас комп не работает, приходите завтра. Он их на 3 буквы послал, сказал, что не его проблемы, позвал начальницу. В итоге все выдали и пообещали прям к ним приносить письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номер извещения это всего лишь номер посылки в отделении, присвоеный ей при обработке. По этому номеру оператор ищет, где она лежит. С учетом того, что в отделении всяких писем, пакетов и пр дохрена, причем не разобранных (я писал раньше) тетки не любят их искать по треку. Поэтому повторюсь-знакомьтесь с работниками. Не поверите, какие чудеса творит улыбка и шоколадка. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номер извещения это всего лишь номер посылки в отделении, присвоеный ей при обработке. По этому номеру оператор ищет, где она лежит. С учетом того, что в отделении всяких писем, пакетов и пр дохрена, причем не разобранных (я писал раньше) тетки не любят их искать по треку. Поэтому повторюсь-знакомьтесь с работниками. Не поверите, какие чудеса творит улыбка и шоколадка. :-)

Не знаю, может, у нас почта такая особенная, но с меня трясли номер на штрих-коде, который есть на извещении. И уверяли, что это не то же самое, что и номер отслеживания, хотя в итоге оказалось, что то же самое.

Я потом ради интереса ещё раз пришёл с номером отслеживания, не дожидаясь извещения (потому что его нести могут и неделю, и две), на вопрос "где номер извещения" протянул бумажку с номером отслеживания. Сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может, у нас почта такая особенная, но с меня трясли номер на штрих-коде, который есть на извещении. И уверяли, что это не то же самое, что и номер отслеживания, хотя в итоге оказалось, что то же самое.

Я потом ради интереса ещё раз пришёл с номером отслеживания, не дожидаясь извещения (потому что его нести могут и неделю, и две), на вопрос "где номер извещения" протянул бумажку с номером отслеживания. Сработало.

 

Еще раз поясню. Есть номер извещения - на любом мелком пакете, коробке и пр. Его присваивает отделение по регистрации прибытия. В нем, как правило, указаны координаты места хранения в отделении-чтобы меньше потом искать. Его пишут фломастером.

И есть номер отправления - т.н. трек. Он присваивается в момент регистрации отправления. Иногда он вполне может совпасть и с номером извещения-это зависит от конкретного отделения, как у них поставлена работа. Зачастую это заказные письма, так как лежат все в куче :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз поясню. Есть номер извещения - на любом мелком пакете, коробке и пр. Его присваивает отделение по регистрации прибытия. В нем, как правило, указаны координаты места хранения в отделении-чтобы меньше потом искать. Его пишут фломастером.

И есть номер отправления - т.н. трек. Он присваивается в момент регистрации отправления. Иногда он вполне может совпасть и с номером извещения-это зависит от конкретного отделения, как у них поставлена работа. Зачастую это заказные письма, так как лежат все в куче :-).

 

А вообще попка. Сегодня пришел в свое отделение, им вводят новую систему, про которую вы писали. И сейчас там хаос, и они сказали, что лучше не будет. И теперь без трека или уведомления вообще ничего не найти, а мне домой уведомления не приходят (нет почтовых ящиков и их управляющая компания не установит никогда). Как получать посылки из Европы без трека и без уведомления — не знаю. А трека нет, потому что рассылка массовая и художник физически не может отправить каждому человеку трек (сотни и сотни адресов у него по всему миру).

 

Тут только личные отношения и могут выручить. Приду в отделение за письмом, а девушка мне: вам пришла посылка из Германии (только потому что запомнила меня и мой адрес). Что делать другим с подобными посылками — ума не приложу. И зависимость нормальной работы почты от личностных отношений — это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет почтовых ящиков и их управляющая компания не установит никогда

Вот мне кажется, что это - главная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...