Перейти к публикации

О почте россии замолвите слово


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вежливость - лучшее оружие. Никогда не возникало проблем с почтой, просто потому что всегда вежливо к ним обращаюсь. Один раз мне в перерыв минут 40 искали мое письмо, только потому что вежливо с ними говорил. Еще и травили байки как к ним каждый день кто-то приходит и вечно с наглым видом всего требует+)

 

Это ясен пень что все культурно и по доброму, не требуя ничего. Но подъезжать на козе к сотрудникам с синдромом вахтера тоже не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ясен пень что все культурно и по доброму, не требуя ничего. Но подъезжать на козе к сотрудникам с синдромом вахтера тоже не айс.

А когда ты вежливо с людьми - и они в ответ сразу приветливыми становятся. У них злоба-то(у большинства) откуда? Оттуда что работа неблагодарная - и каждый норовит на них наезжать и требовать, как будто они заплатили кучу денег. А как вежливо с ними общаешься без недовольной мины - так сразу все к тебе по доброму. Даже с синдромом вахтера. Магия однако+)

 

АПД: в конечном итоге вам же посылку надо получить. Мой ответ: если вежливо и улыбаться - то своей цели достигнет каждый.

Изменено пользователем Martin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходишь и тебя посылают в бескрайние просторы ждать извещение. Не будем мы ничего искать только по треку

Когда на сайте Почты России написано, что письмо/посылка пришло и ждет, предлагается заполнить извещение онлайн, скачать в PDF и распечатать - я обычно так и делаю, не дожидаясь извещений в почтовый ящик.

В присланной форме внизу есть примечание:"В случае, если у вас не примут этот бланк, звоните, виновных покараем" - обычно, принимают без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходишь и тебя посылают в бескрайние просторы ждать извещение. Не будем мы ничего искать только по треку, сиди жди когда почтальон принесет (а может и не принесет, а может сразу со вторичным извещением кинет в ящик, а может и письмо кинет). И до обеда получай со двора в отделе доставки, а после стой очереди в окно. И претензии что тебе не принесли извещение направляй в отдел доставки почтового отделения которое внезапно никакого отношения к самому отделению якобы не имеет. А уж про международные я молчу, вот mtgcollector умудряется находить отделения где ему отправляют международные а я в какое не зайду - едь в центральное где куча народа.

Вежливость - лучшее оружие. Никогда не возникало проблем с почтой, просто потому что всегда вежливо к ним обращаюсь. Один раз мне в перерыв минут 40 искали мое письмо, только потому что вежливо с ними говорил. Еще и травили байки как к ним каждый день кто-то приходит и вечно с наглым видом всего требует+)

http://www.russianpost.ru/

Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений

Раздел 20. Доставка (вручение) РПО

20.3. При обращении получателя в ОПС за получением РПО без извещения ф. 22, но при условии сообщения номера ШПИ (ШИ), работники обязаны проверить поступление почтового отправления и при наличии выдать его.

Вежливость тоже ок, но иногда и нормы почитать можно.

 

Когда на сайте Почты России написано, что письмо/посылка пришло и ждет, предлагается заполнить извещение онлайн, скачать в PDF и распечатать - я обычно так и делаю, не дожидаясь извещений в почтовый ящик.

В присланной форме внизу есть примечание:"В случае, если у вас не примут этот бланк, звоните, виновных покараем" - обычно, принимают без вопросов.

Печатать не всегда помогает, к сожалению, в моем отделении сначала ссылались на какой то внутренний номер, отсутствующий на бланке из интернета, потом ссылались на то, что письмо у почтальона в доставке. В итоге я забил на лишние телодвижения и иду на почту только с трек-номером, все равно выдадут мне письмо или нет зависит от желания левой пятки оператора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходишь и тебя посылают в бескрайние просторы ждать извещение. Не будем мы ничего искать только по треку, сиди жди когда почтальон принесет (а может и не принесет, а может сразу со вторичным извещением кинет в ящик, а может и письмо кинет). И до обеда получай со двора в отделе доставки, а после стой очереди в окно. И претензии что тебе не принесли извещение направляй в отдел доставки почтового отделения которое внезапно никакого отношения к самому отделению якобы не имеет. А уж про международные я молчу, вот mtgcollector умудряется находить отделения где ему отправляют международные а я в какое не зайду - едь в центральное где куча народа.

 

У нас в районе в 3-х отделениях международки отправляют нормально. (как письма, так и посылки). По крайней мере на Авиаторов точно есть треки для того и другого)

Ну иногда есть казусы, когда несколько отделений пройти надо, т.к. им треков не завезли. Но в целом более менее. Основная проблема в том, что обслуживание занимает приличное количество времени. Отправка 7-ми писем международных заняло чуть больше 40 минут (это время сколько меня обслуживали когда пришла очередь) и скопила приличную очередь)))

Изменено пользователем MtgCollector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче история про таможню. Задержали у меня на оной 12 дисплеев родом из США, общей суммой 955 баксов, 12 кг.

 

Испугавшись я напечатал дома просто все, что связано с закупкой. Взял с собой обменник и колоду. Прихожу в центральное "Почты России" на Почтамтской 9. В одно окно - выдали документы, подписался что согласен с тем, что посылку вскрывали. Взгляд тетеньки был такой, что спрашивать о целостности содержимого я не стал (и кстати так его и не проверил на сей момент). Послали в окно к таможенникам. Там ходят четверо в погонах. Встаю в очередь, всего лишь час стою, открывается второе окно. Искренне рад. Встаю. Таможенник интересуется. Все рассказываю, тыкаю в распечатки. Ни одного лишнего вопроса. Заполняю заявление по тому что рассказал. Таможенник сканит обменник (!). Я с улыбкой предлагаю подшить ещё правила игры. Подшивает. Я спрашиваю - а в чем собственно проблема то была? Он показывает на пустое место в декларации - продавец не заполнил ничего от слова совсем. Обещаю накатать им (Potomac) гневный отзыв и покупать у Wholesale, с которыми ранее проблем не было. Таможенник понимающе кивает. Получаю посылку. А к делу остаётся красиво подколот рулбук My Little Pony. Занавес.

 

ПС - работой сотрудников доволен. Без сарказма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем тяжело нынче.

Одному товарищу в другое отделение отправили.

Мои письма уже неделю лежат на сортировке.

А те, что получил - спустя неделю после прибытия в наш город.

В отделении говорят, что на магистральном узле народ в массовом порядке сокращать стали и они решили пакостить отделениям "тип вот смотрите как без нас будет плохо".

Изменено пользователем iryl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем отделении уволились ВСЕ почтальоны и ВСЕ сотрудницы отдела доставки (кроме 1 тетки).

Там лежит порядка 30 мешков необработанных заказных писем.

А вы говорите купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем отделении уволились ВСЕ почтальоны и ВСЕ сотрудницы отдела доставки (кроме 1 тетки).

Там лежит порядка 30 мешков необработанных заказных писем.

А вы говорите купаться.

 

Была такая херня. После пары месяцев нервотрепки начал посещать другое отделение, а письма заказываю на адрес друзей, потом отлавливаю по трекинга) но это намного лучше, чем в течение 2х месяцев заставлять работников (работницу?) искать моё письмо в мешках.

 

Кстати, тем самым разгрузил ту самую почту, мб остальным стало по-лучше.

Изменено пользователем GhostHunt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая херня. После пары месяцев нервотрепки начал посещать другое отделение, а письма заказываю на адрес друзей, потом отлавливаю по трекинга) но это намного лучше, чем в течение 2х месяцев заставлять работников (работницу?) искать моё письмо в мешках.

Слишком сложный план.

С отправкой проблем нет никаких, а бегать по другим отделениям мне реально неудобно. Проще отстроить работу с моими письмами в рабочем порядке в этом отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком сложный план.

С отправкой проблем нет никаких, а бегать по другим отделениям мне реально неудобно. Проще отстроить работу с моими письмами в рабочем порядке в этом отделении.

 

Ну да, в моём случае отделение почты друзей значительно ближе моего. Так что это не всем применимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя эпопея закончилась.

В предыдущих сериях: шло-шло письмо, в отделение пришло. Только мне его не отдают, потому что у меня документов нет потому что найти не могут. Затем 2 месяца заявлений на розыск и бесконечных обещаний поискать письмо.

В итоге мне сегодня наконец-то посчастливилось поговорить с заместителем начальника отделения. Она написала мне телефон инспекции, которая занимается розыском. Оказалось, что письмо было выдано без документа подтверждающего личность и без моей подписи. Говоря литературным языком - украдено. А почтальоншу, которая в этом виновата, уволили некоторое время назад за плохую работу. Так что концы в воду, письма не найти(

Будьте крутыми, играйте в магию :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Читал недавно на хабре статью, что почта РФ лучше работать стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Пользуйтесь прогой от ПР. Как только приходит статус - готово к выдаче - сразу на почту, не дожидаясь извещения. Потому как на все посылки (я буду в дальнейшем называть так все отправления типа малый пакет, бандероль и пр) после приема, печатаются извещения и почтальон утром (но не рано) их разносит. Соответственно адресат пойдет за ней или вечером (пришел с работы - получил извещение - поскакал на почту), или на следующий день. Собственно все там и встречаются :-)

 

Печатать не всегда помогает, к сожалению, в моем отделении сначала ссылались на какой то внутренний номер, отсутствующий на бланке из интернета, потом ссылались на то, что письмо у почтальона в доставке. В итоге я забил на лишние телодвижения и иду на почту только с трек-номером, все равно выдадут мне письмо или нет зависит от желания левой пятки оператора)

 

этот номер, на извещении - долженствует указать сотрудникам, где, среди стеллажей с посылками, искать именно вашу.

без него - искать могут (ок, должны), но порой крайне долго. поэтому когда возможно - стараюсь ждать извещения. если несколько дней не приносят - тогда уж иду с треком, но в крайнем случае

(да, это применимо только в ситуациях, когда извещения у вас носят в принципе. бывали периоды без почтальона в отделении - тогда такой способ не работал, обв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Читал недавно на хабре статью, что почта РФ лучше работать стала.

 

ну так оно в блоге "Мосигры", а эти сектанты десяткам тысяч людей на голубом глазу рассказывают, что какой-нибудь условный "Медвед" – безумно крутая игра и ни разу не ворованный Джангл Спид.

Изменено пользователем Backstreet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз ввязался в трейд по почте и видимо никогда в жизни больше этого делать не буду.

Заказал посылку из Твери, неделю честно ждал. Сегодня утром звонок в дверь - сосед принес извещение на мое имя, с моим номером квартиры, которое каким-то образом оказалось у него в ящике. Вечером пошел получать посылку. Тут важное замечание, что последний раз я на почте был с женой месяца 3-4 назад, она получала посылку из интернет-магазина. Встал в очередь, жду, передо мной девушка пытается отправить посылку в Германию, а обслуживающие ее оператор не знает как ее оформить, т.к. никогда раньше этого не делал. Спустя 40 минут свершилось чудо, посылка была отправлена и очередь дошла до меня. И тут выясняется что отдел выдачи посылок месяц назад переехал в соседний подъезд. Никаких объявлений об этом нигде нет. Более того, убрали даже вывески над окошками, на которых был указан перечень услуг. Как я должен был догадаться о переезде - не понять. Заведующая отделением объяснила это тем, что им запрещено вешать объявления. Перехожу в соседний подъезд, а там очередь из 24 человек и один оператор, который за каждой посылкой бегает на склад по 7 минут. :wander: Позвонил на горячую линию, где девушка приняла мою жалобу и сказала, что они в течении 30 дней ее рассмотрят и ответят. Но при этом напомнила, что если я не заберу свою посылку в течении 5-ти рабочих дней, они еще попросят оплатить ее хранение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз ввязался в трейд по почте и видимо никогда в жизни больше этого делать не буду.

Заказал посылку из Твери, неделю честно ждал. Сегодня утром звонок в дверь - сосед принес извещение на мое имя, с моим номером квартиры, которое каким-то образом оказалось у него в ящике. Вечером пошел получать посылку. Тут важное замечание, что последний раз я на почте был с женой месяца 3-4 назад, она получала посылку из интернет-магазина. Встал в очередь, жду, передо мной девушка пытается отправить посылку в Германию, а обслуживающие ее оператор не знает как ее оформить, т.к. никогда раньше этого не делал. Спустя 40 минут свершилось чудо, посылка была отправлена и очередь дошла до меня. И тут выясняется что отдел выдачи посылок месяц назад переехал в соседний подъезд. Никаких объявлений об этом нигде нет. Более того, убрали даже вывески над окошками, на которых был указан перечень услуг. Как я должен был догадаться о переезде - не понять. Заведующая отделением объяснила это тем, что им запрещено вешать объявления. Перехожу в соседний подъезд, а там очередь из 24 человек и один оператор, который за каждой посылкой бегает на склад по 7 минут. :wander: Позвонил на горячую линию, где девушка приняла мою жалобу и сказала, что они в течении 30 дней ее рассмотрят и ответят. Но при этом напомнила, что если я не заберу свою посылку в течении 5-ти рабочих дней, они еще попросят оплатить ее хранение!

Перед работой часов в 8 забеги, скорее всего никого не будет на получении.

Дерьмовые отделения бывают везде. Поищи рядом с работой чистое помещение с количеством окон 3+ и вывеской почта россии)

Чтобы не платить деньги, просишь отправить тебе по указанному индексу с пометкой "до востребования".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед работой часов в 8 забеги, скорее всего никого не будет на получении.

Дерьмовые отделения бывают везде. Поищи рядом с работой чистое помещение с количеством окон 3+ и вывеской почта россии)

Чтобы не платить деньги, просишь отправить тебе по указанному индексу с пометкой "до востребования".

 

Спасибо, попробую завтра утром зайти.

К сожалению в ближайшем доступе только 2 отделения - чистенькое, уютное и обслуживает на выдачу только юр.лица.

В второе - это. И там аж 3 окна в одном подъезде и 4 в другом, только работаю там всего 3 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую завтра утром зайти.

К сожалению в ближайшем доступе только 2 отделения - чистенькое, уютное и обслуживает на выдачу только юр.лица.

В второе - это. И там аж 3 окна в одном подъезде и 4 в другом, только работаю там всего 3 человека.

Тогда есть ещё пара вариантов)

1. Ищешь почтовое отделение рядом с клубом,в который ездишь играть. Скорее всего там нормальное, потому что клубы торгуют картоном по почте и кассиры уже обработаны на тему календариков)

2. Строчишь письменные и телефонные жалобы на свое отделение, пока их всех там не прокрятут на чём-нибудь жёстком пару раз, не поменяют и отделение не заблестит. Одна женщина из отдела,который занимается жалобами на отделения мне сказала, что если что-то не устраивает - вызываешь начальника и наезжаешь в форме "ах ты такой-растакой, родственников твоих до 5 колена, будет отделение работать нормально или мне жалобы писать?" И если не помогает, то пишешь. Им за это очень больно бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Строчишь письменные и телефонные жалобы на свое отделение, пока их всех там не прокрятут на чём-нибудь жёстком пару раз, не поменяют и отделение не заблестит. Одна женщина из отдела,который занимается жалобами на отделения мне сказала, что если что-то не устраивает - вызываешь начальника и наезжаешь в форме "ах ты такой-растакой, родственников твоих до 5 колена, будет отделение работать нормально или мне жалобы писать?" И если не помогает, то пишешь. Им за это очень больно бывает.

 

Я с начальницей отделения уже пообщался, не похоже что ей есть какое-то дело до жалоб. "У нас нехватка кадров. Нам запрещено вешать объявления. Телефон горячей линии вооооооон там на стенде (мелким шрифтом), среди стопки рекламы. Книга жалоб в соседнем подъезде." Посмотрим что ответит горячая линия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Строчишь письменные и телефонные жалобы на свое отделение, пока их всех там не прокрятут на чём-нибудь жёстком пару раз, не поменяют и отделение не заблестит. Одна женщина из отдела,который занимается жалобами на отделения мне сказала, что если что-то не устраивает - вызываешь начальника и наезжаешь в форме "ах ты такой-растакой, родственников твоих до 5 колена, будет отделение работать нормально или мне жалобы писать?" И если не помогает, то пишешь. Им за это очень больно бывает.

 

Открою страшную тайну - на сегодня, во всяком случае на моих отделениях, начальникам отделений уже пофигу все эти жалобы. Народ с отделений увольняется пачками, в т.ч.и начальники. Работать реально некому - с одних отделений перебрасывают операторов в другие, чтобы заткнуть дыры.

Советы, как наладить работу с почтой я уже писал выше. Все остальное - пустое сотрясение воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою страшную тайну - на сегодня, во всяком случае на моих отделениях, начальникам отделений уже пофигу все эти жалобы. Народ с отделений увольняется пачками, в т.ч.и начальники. Работать реально некому - с одних отделений перебрасывают операторов в другие, чтобы заткнуть дыры.

Видимо сотрудники почты начинают осознавать на что пошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо сотрудники почты начинают осознавать на что пошли

Зарплата у "сотрудника почты" примерно равна прожиточному минимуму, в котором, я напомню, не учитывается проезд до места работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо сотрудники почты начинают осознавать на что пошли

Хотел с сарказмом ответить' но видел немало лиц' без о/р а иногда и без в/о желающих десяткократно мроту зп. Я понимаю почему ' вижу реальные уровень трат когда живешь' а не выживаешь. К сожалению на всех высокооплачиваемой работы нет. Советский Союз с обязательным и принудительным трудоустройством и методическим воспитанием в человеке равенства потребностей и обеспечением вменяемыми средствами к жизни исчез.

Мы живем в капитализме - и именно в том ' который рисовали в агитплакатах СССР . Если в вашем кармане прибыло - значит в чьем то убыло.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, когда я прихожу на почту, я себя сдерживаю, видя сколько там народу, как люди зачастую себя глупо и нагло ведут.

Опять же помню прекрасно, сколько они на почте, у нас по крайней мере, в городе получают.

Я очень стараюсь быть вежливыми и адекватным. Но временами таким быть очень не просто.

 

Последняя история: предыдущий сортировочный пункт перед моим славным Королевом - это Мытищи. Мои две посылки (токены из Греции хэндмейд, и всякое разное с ситей) покинули Мытищи 13 и 18 августа, а письмо от комрада с Топдека 15 числа.

 

Прошло две недели 27 вечером в субботу первая посылка получила отметку - в месте назначения, в понедельник пришел по треку забрал.

Со второй тоже самое, ну вы угадали, через 5 дней.

 

Письмо, напомню отсортировали в мытищах на три дня раньше второй посылки.

 

Наконец в понедельник на этой неделе оно объявилось. Через 3, черт его дери, недели.

 

Пошел вечером после работы (к тому же в отделе писем у нас по трекам ничего не дают, потому что у них нет компьютера, и они не смогут посмотреть внутренний номер, куда его положили, искать не будут. Если вы будете советовать жаловаться и тд - то проходили и не раз. Кратко - жалуйтесь дальше. Люди меняются, увольняются, их увольняют - ничего не меняется) пришел в отдел посылок, они там вечером письма выдают (да, окошко писем в 18 закрывается), и да, они умеют пользоваться компьютером и искать по треку.

 

Нашли, женщина ушла на 10 минут. Я честно говоря, уже думал, что они его прос***ли. Нет, она просто не знает, где оно лежит в отделе писем, приходите завтра утром, когда они будут. Распечатала мне извещение с внутренним номером аля ZK-//// (ничего общего с треком).

 

Утром пришел в отдел писем, даю извещение. Ищут, не находят. Говорят - нет. Я опущу свою достаточно длинную, но корректную тираду, что видимо надо мной издеваются. Подходит более "опытный сотрудник", смотрит извещение, изрекает "а, это он в интернете увидел, сам пришел, ему в посылках распечатали". И уходит, через минуту приносит, говорит первому коллеге "оно в несортированных лежит". Занавес.

 

Т.е. как это работает.

Письмо пришло, три недели лежало, наконец его достали из кучи, приложили считыватель, оно попало в базу "в месте получения", и его положили в другую кучу пришедших, но не сортированных.

При этом, письмам присваивают номера внутренние, и потом раскладывают по участкам (разбивка по адресам). Я может тупой, но почему нельзя сразу положить в нужный участок, если у вас такая система? Это же просто бред какой-то. Сознательно создавать себе дополнительную тупую и скучную работу.

 

И наблюдая такую хрень уже который раз, каждый раз становится все сложнее держать себя в руках.

 

Терпения всем пользователям почты РФ.

 

P.S. Извещение на посылку, полученную в понедельник неделю назад, получил вчера, через 12 дней после сортировки.

Изменено пользователем Sandens
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...